Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вооружились ли Вы совочком на прогулке?


Рекомендуемые сообщения

А вот мы обязательно будем убирать за своим ребенком, этот вопрос даже не обсуждался. Только это будет еще через три недели, когда сделаем прививку. Так хочется скорее на улицу, но мы еще совсем маленькие.

Ой, мне тоже так хочется с ним выйти, сегодня такое солнце! Он с утра носился как ненормальный, солнечная батарейка... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже так хочется с ним выйти, сегодня такое солнце!

Конечно хочется! Только вот сейчас из-под снега тааааааакое повылазит, а щеники такие любопытные, все на зубок норовят попробовать. Глаз да глаз нужен. Вот именно поэтому я сразу и решила, что буду за своим убирать, пусть другим станет стыдно, может еще кто присоединится. Надо же с чего-то (вернее с кого-то) начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое, как они за своими детьми убирают, детей все-таки не от заводчиков получают, приученных к туалету или на худой конец горшку :thumbdown:

+1!

Вероятно, они и памперсы своим детям никогда не меняют?... :thumbup: Интересно получается, за детьми убрать терпимо, а за собаками нет... Ерунда! многие просто не хотят напрягаться! Зачем? Штрафы? А кто их платил за 2 месяца работы закона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

А кто ходит на прогулку с совочком и пакетиком и убирает за своим песой?

Здравствуйте!

Мы всегда ходим на прогулку с пакетиками! Многие собачники смеются над нами, но это дело принципа! Наш соба привык делать "это" на клумбе недалеко от муссорного бака. Мы убираем за собой и отправляемся с "чистой совестью" гулять. :dribble: Вся процедура занимает каких-то пару минут, так почему же лениться это делать, зачем же раскладывать свои "сокровища" по дворам и паркам :dntknw: ? Гулять то все любят в чистых местах!!!

Всем, кто убирает за своими любимцами наше уважение и благодарность!!!!!!!!!!! Мы такие не одни, и это радует !!!!!!!!

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот какашки тоже не убираю, а вот битое стекло беру и несу до мусорки, потому как пусть лучше пупс в наше г... вляпается (хотя именно в наше весьма затруднительно, на асфальте и детских площадках собака это делать сама не будет), чем на "розочку" сядет.

пусть издают указы, что за брошенную банку, разбитую бутылку в тех же местах - аналогичный штраф. пусть ставят урны. тогда пойду и куплю савочек и пакетик.

Иду как-то со своей собакой домой с прогулки, на встречу мне наш дворник с совком и веником. Дворник идет с газона под окнами нашего дома, что в совке я не вижу, но предполагаю, что он убирает собачьи каки и сейчас начнет мне выговаривать за них. А вместо этого слышу: "Собаки ведь не курят? Правда?" И с этими словами демонстрирует мне полный совок окурков.

Дом у нас 22-этажный, три подъезда, т.е. на сравнительно небольшой газончик выходят окна почти 130-ти квартир...

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за Микой с Нового года, но без совочка. По совету Юльчик, пользуюсь обычными пакетами для завтраков, к-рые в рулонах продаются. Кстати, Юль, наше добро легко помещается до сих пор в пакетик :thumbup: Но кроме нас никто во дворе не убирает за собами. В итоге сейчас, когда лед сошел, сплошные кучи во дворе. Мои сапоги прогулочные стали оправдывать свое название - г..нодавы :blush2: Наклоняюсь за Микиной кучей, а вокруг в радиусе метра еще штук 5-6 - капец! :helpsmilie: Самое плохое, что Микуха, присаживаясь по делам обязательно каждый второй раз вляпывается лапой в чье-то произведение. Хорошо, потом, за время прогулки, в лужах отмывается.

Насчет того, что нет специальных урн.. ну, может в парке это и проблема, но у меня соба приучена все дела делать сразу на выходе, а потом уж гулеванить. А у подъезда и урна есть и баки в 25 метрах. В парках, кстати, стоят урны, по крайней мере я всегда находила (я вообще мусорить не люблю).. Если же едем в лес играть, то она не станет на дорожке это делать, сама убежит подальше, а там не надо убирать, переработается :D

Про взгляды - вот прям прохожим надо рассматривать, что вы там тащите в мешочке! :ok: Это ж не огромный пакет, они и не увидят толком ничего. Я скорее одобрение встречаю, особенно бабушки офигевают, одна мне как-о стала помогать, рассказывала, как лучше убирать :blush2: А еще был эпизод. В наш двор пришла дама с французским бульдожкой из другого двора. Они гуляют, булька какает, и тут мы с той же миссией, но собираем все в пакетик. Так тетушка сбежала сразу же, как увидела, что мы за собой убрали.

А я вот с сегодняшнего дня прям и начну убирать, правда вот пакетиков бумажных так и не купила :1st: кто нибудь знает, где можно их приобрести?

Не надо бумажные - они ж промокают... да и не так удобно, как обычные полиэтиленовые! Продаются в любом супермаркете всех размеров и сортов.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне искренне жаль тех бомжей (да и необязательно их, а благопорядочных неимущих граждан), которые порой в этих контейнерах находят себе еду, одежду и пр.

А Вы представьте себе возмущение моих местных бомжей, которые уже полтора месяца раскапывают мои кульки с щенячьим г..м, которые я 2 раза в день выкидываю!

Сейчас уже привыкли- у меня пакеты мусорные большие, плотные, ярко-синего цвета, с желтыми завязочками, они их и не вскрывают. А раньше ТАКОЙ ор стоял :helpsmilie:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме нас никто во дворе не убирает за собами. В итоге сейчас, когда лед сошел, сплошные кучи во дворе.

+1! :helpsmilie:

В доме где я живу, около 10 собак. Из них за 8-ю никто не убирает. В нашем дворе 3 дома, все гуляют вместе и еще из соседних дворов приходят. Плюс живет стая из 5 собак.

В основном собаковладельцы- люди уже пожилые и они все в один голос говорят, что им тяжело убирать за своими собаками, а если мне так хочется- так вот пусть я и убираю. Но 8 собак х 3 дома х 2 раза в день х 365 дней- это уже 17000 кучек в год!

Вот так и живем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы все! Я у нас ни разу не видела, чтобы кто-то убирал за своей собакой. Думаю, придется начать самой. Ведь это же и правда просто! Контейнеры стоят, в парках - урны через каждые метров 150.

Это ж своя соба... оно и не противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своим пёской, а что толку? Во-первых из всех владельцев собак нашего дома я одна это делаю, а во-вторых - кучи бродячих собак или собак, которых хозяева просто так выпускают погулять без присмотра, делают свои дела и никто даже не думает за ними убирать. А соседи всё нам высказвают, мол, наш пёс загадил всю площадку перед домом! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли Норда в прошлом году, я сразу стала ходить с пакетиком для завтраков. Потому что маленькие были и гуляли рядом с домом , на детских площадках :blush2: - больше деваться было некуда. Но совесть была чиста - :thumbup: . А потом мы болели и часто сдавали анализы - так что я стала просто профессионалом в деле быстрого и качественного собирания "завтраков" любой консистенции.

После выхода закона у нас ТАААкие были дискуссии среди собачников - ого-го!!!! :helpsmilie: . Но я продолжаю спокойно убирать и чувствую себя нормально и совершенно спокойно прохожу по всему району и никто не может делать мне дурацких замечаний по поводу моей собаки.

Хоть убирает минимальное количество людей- ну и что? Я может и не люблю быть с большинством. Особенно с гадящим большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своим пёской, а что толку? Во-первых из всех владельцев собак нашего дома я одна это делаю, а во-вторых - кучи бродячих собак или собак, которых хозяева просто так выпускают погулять без присмотра, делают свои дела и никто даже не думает за ними убирать. А соседи всё нам высказвают, мол, наш пёс загадил всю площадку перед домом! :helpsmilie:

Вот я также иногда рассуждаю, когда по-честному ищу парковку, а все вокруг на тротуаре или под знаком встают :blush2: Но совесть чиста и в случае с парковкой, и в случае с Микиными делишками, и чувствую я себя хорошо от этого, пусть и время иной раз трачу на поиски парковки или с мешком сами понимаете чего 3 раза в день по двору хожу! И если мне мои соседи что-то скажут, я буду спокойна и не придется чувствовать себя неловко. А то что кто-то вам не поверит, ну, так и что!? Мало ли мнительных и маньячных людей вокруг?!

А если уж сильно перевешивают минусы правильного поведения, ну, так перестаньте убирать. Если вам так будет лучше - ваш выбор. Другие законы (как юридические так и просто законы общежития) тоже повсюду нарушаются, в общем-то, несмотря на то, что за это нарушение бывает... Это я не лично Вам, Present D, это просто рассуждение :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я также иногда рассуждаю, когда по-честному ищу парковку, а все вокруг на тротуаре или под знаком встают :blush2: Но совесть чиста и в случае с парковкой, и в случае с Микиными делишками, и чувствую я себя хорошо от этого, пусть и время иной раз трачу на поиски парковки или с мешком сами понимаете чего 3 раза в день по двору хожу! И если мне мои соседи что-то скажут, я буду спокойна и не придется чувствовать себя неловко. А то что кто-то вам не поверит, ну, так и что!? Мало ли мнительных и маньячных людей вокруг?!

А если уж сильно перевешивают минусы правильного поведения, ну, так перестаньте убирать. Если вам так будет лучше - ваш выбор. Другие законы (как юридические так и просто законы общежития) тоже повсюду нарушаются, в общем-то, несмотря на то, что за это нарушение бывает... Это я не лично Вам, Present D, это просто рассуждение :helpsmilie:

Знаете, мне как-то самой неловко, когда после моего пёски на снегу остаётся кучка, которая просто бросается в глаза...)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить технические ньюансы? Т.е. берется обычный полиэтиленовый пакетик, одевается на руку и каки рукой в него помещаются, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить технические ньюансы? Т.е. берется обычный полиэтиленовый пакетик, одевается на руку и каки рукой в него помещаются, так?

Ага :helpsmilie: ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Нового года убираю за своими собами. В небольшой черный пакет. И, правда, совесть чиста. Теперь, собачники, которые не убирают сначала прячутся за деревьями и чувствуют себя неловко, а потом тоже начинают убирать :thumbup: . Видела "убирающих" женщин, бабушек, девушек, а мужчин что-то редко :blush2: Правда, не знаю, что будет летом, в жару. Какой запашок будет от контейнеров (у меня прям под окнами стоит три мусорки). Окна откроем, а там... :helpsmilie:

И ещё, когда по дороге встречается только урна около скамейки, бросаю пакетик со словами: простите, кто захочет присесть отдохнуть. :blush2: А что делать? Я думаю, что у нас спец. урны будут, ой, как не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, только без совочка. просто пакетом. но не во всех местах убираю :thumbup:

сегодня утром возле дороги кучку не убрала, а во дворе убрала (было утром 2 кучи, видимо, вчера перекормили)

есть места у дороги за забором или в кустиках, где не особо видно. я понимаю, что не совсем правильно поступаю.... но хоть так. пакеты, в которые какашки кладешь, ведь тоже загрязняют окружающую среду, причем гораздо больше, чем пара какашек :blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить технические ньюансы? Т.е. берется обычный полиэтиленовый пакетик, одевается на руку и каки рукой в него помещаются, так?

я именно так и делаю :thumbup: сегодня правда пока шла до мусорки с пакетиком меня чуть не стошнило :helpsmilie:

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже Леткины делишки убираем :helpsmilie:

Правда, пока несешь этот завязанный пакетик до урны (урн у нас в городе очень мало :blush2: ) прохожие на него очень подозрительно косятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже Леткины делишки убираем :helpsmilie:

Правда, пока несешь этот завязанный пакетик до урны (урн у нас в городе очень мало :blush2: ) прохожие на него очень подозрительно косятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже Леткины делишки убираем :helpsmilie:

Правда, пока несешь этот завязанный пакетик до урны (урн у нас в городе очень мало :ok: ) прохожие на него очень подозрительно косятся :thumbup:

УПС !!! Два раза получилось :blush2: Это я случайно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне как-то самой неловко, когда после моего пёски на снегу остаётся кучка, которая просто бросается в глаза...)) :ok:

ага, и мне тоже. У нас еще столько детей во дворе всегда и детский сад.

Я тоже с Нового года убираю за своими собами. В небольшой черный пакет. И, правда, совесть чиста. Теперь, собачники, которые не убирают сначала прячутся за деревьями и чувствуют себя неловко, а потом тоже начинают убирать :thumbup: . Видела "убирающих" женщин, бабушек, девушек, а мужчин что-то редко :blush2: Правда, не знаю, что будет летом, в жару. Какой запашок будет от контейнеров (у меня прям под окнами стоит три мусорки). Окна откроем, а там... :helpsmilie:

И ещё, когда по дороге встречается только урна около скамейки, бросаю пакетик со словами: простите, кто захочет присесть отдохнуть. :1st: А что делать? Я думаю, что у нас спец. урны будут, ой, как не скоро.

А я сегодня подгребаю к контейнерам с пакетиком, а там бомжик роется.. Я прям растерялась: не бросишь же ему туда это сокровище :blush2: Бросила в соседний, но все равно неудобно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то у меня не получается новую тему открыть, подниму эту... Закон в действии. В общем, гуляем мы сегодня с Боней, как обычно, в своем районе, не на площадках и не в детских садах. Переходим дорогу, останавливается машина характерной бело-голубой окраски, из нее выходит представитель власти и направляется к нам. Я уже мысленно радостно потираю руки и представляю, как его сейчас к нашим пакетикам поведу... Ан нет! Почему без намордника?! Объясняю, что Боничка - щенок, и нужный размер ищем, но никак не найдем (что истиная правда, ибо подбирает на улице все, что плохо лежит :thumbup: ), а за свои неудачные поиски готова платить по закону. Но денег с меня не взяли, даже штраф не выписали, зато долго и нудно составляли протокол, обещая, если понадобиться, куда-то вызвать. Расстроились, что я почему-то без документов с собакой гуляю, объяснили, что раз деревья вокруг растут и трава есть - значит зеленая зона, и намордник нужен. А вот каки как раз убирать пока необязательно - это только в каком-то районе эксперементальном, где урны есть и пакетики с совочками висят. Протокол заполняли чертыхаясь, выискивая в книжке с новым законом нужную статью. Разошлись мы почти друзьями, узнав, где я учусь даже звали к себе в экологическую милицию работать :thumbup: Теперь вот жду звонка, больно ребята симпатичные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я чесно хожу и убираю "експеременты" своей собы :wacko: т.к когда иду со своей по травке все время наступаю в кучки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie: :D

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно хожу и убираю "експеременты" своей собы :wacko: т.к когда иду со своей по травке все время наступаю в кучки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...