Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вооружились ли Вы совочком на прогулке?


Рекомендуемые сообщения

Период окончательного распада полиэтилена составляет около 500 лет

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это еще проблема дополнительного загрязнения окружающей среды. Используется куча целофановых пакетов которые не разлагаются в природе по 20 и более лет.

используем бу-шные, которые и так-бы выкинули,

а потомки будут только рады перероботать помойку с пакетиками :thumbdown: лет через 50 когда нефть кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали репортаж о том, как в москве обстоит дело с реализацией нового закона:

- специальные пластиковые урны народом благополучно выламываются (вместо них приходится устанавливать железные ведра)

- а те редкие урны, которые снабжены бумажными пакетиками.... вобщем, этим пакетам, видимо люди находят иное применение, они полностью исчезают буквально через час, похоже, кому-то сильно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали репортаж о том, как в москве обстоит дело с реализацией нового закона:

- специальные пластиковые урны народом благополучно выламываются (вместо них приходится устанавливать железные ведра)

- а те редкие урны, которые снабжены бумажными пакетиками.... вобщем, этим пакетам, видимо люди находят иное применение, они полностью исчезают буквально через час, похоже, кому-то сильно нужны.

:thumbdown: да... грустно...

Я убираю за собаками с нового года. На оптовой фирме знакомая купила маленькие пакетики (как в АШАНе в овощном отделе висят, только черные). И собирать пакетом легко, и не видит никто, что в пакете.

Самое интересное, что у нас во дворе тех, кто НЕ убирает, можно по пальцем пересчитать. И они чувствуют себя на общем фоне очень неуютно. Когда все подтаяло, сразу стало заметно, как стало чище!!! Встречается иногда кучка-другая, но все же.

Меня впечатлил один раз дедушка, который ходил по нашему небольшому парку возле дома с коробкой и собирал в нее г....но за чужими собаками. Еще впечатляют бабульки, которые собирают бутылки, чтобы их потом подростки не били. Они говорят "если не мы, собачники, то кто же? наши ведь собачки режутся!".

Это поколение - past, жаль, что поколение next так сильно от него отличается...

Никогда не делала это и не собираюсь. Зачем? От этого говна чтоли меньше станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с сегодняшнего дня прям и начну убирать, правда вот пакетиков бумажных так и не купила :thumbdown: кто нибудь знает, где можно их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за собаками с нового года. На оптовой фирме знакомая купила маленькие пакетики (как в АШАНе в овощном отделе висят, только черные). И собирать пакетом легко, и не видит никто, что в пакете.

Самое интересное, что у нас во дворе тех, кто НЕ убирает, можно по пальцем пересчитать. И они чувствуют себя на общем фоне очень неуютно. Когда все подтаяло, сразу стало заметно, как стало чище!!! Встречается иногда кучка-другая, но все же.

Меня впечатлил один раз дедушка, который ходил по нашему небольшому парку возле дома с коробкой и собирал в нее г....но за чужими собаками. Еще впечатляют бабульки, которые собирают бутылки, чтобы их потом подростки не били. Они говорят "если не мы, собачники, то кто же? наши ведь собачки режутся!".

Это поколение - past, жаль, что поколение next так сильно от него отличается...

Разные люди в разных поколениях. В процентном отношении сложно определить, хотя полагаю, что молодое поколение все-таки проиграет, причем с солидным отставанием. А жаль :thumbdown: .

Помимо уборки за собакой, Я стараюсь не проходить мимо и подбирать и другой мусор, у нас разделение обязанностей: Чили обычно подбирает пластиковые бутылки (любит их очень), а я стекло. В ближайшую урну выкидываем. Я просто не могу представить, как можно выбросить что-то не в помойку.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как начали гулять, сразу прикупила совочек и убираю за свей собакой.

Только некоторые люди неоднозначно реагируют.

Еще бы люди не справляли бы нужду на улице.

Изменено пользователем Аня&Зевс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали репортаж о том, как в москве обстоит дело с реализацией нового закона:

- специальные пластиковые урны народом благополучно выламываются (вместо них приходится устанавливать железные ведра)

- а те редкие урны, которые снабжены бумажными пакетиками.... вобщем, этим пакетам, видимо люди находят иное применение, они полностью исчезают буквально через час, похоже, кому-то сильно нужны.

Не понимаю я этот народ - ну нахрена вам эти пакетики??? Просто берете, потому что халява? Или для адреналина, типа сперли?? Это наверняка те же, кто бумагу из туалетов общественных тырит и бумажные полотенца. И урны выламывать зачем?? Что за тупой средневековый вандализм?? :thumbdown:

У нас во дворе вообще голяк - там "детская площадка" состоит из ржавой вертушки, сломанных качелей и пяти сломанных лавочек. Этим летом мы с мужем поехали на рынок, купили досок и краску и починили одну лавочку сами, чтоб хоть было где посидеть, когда гуляем. Через месяц лавочка была сломана.

Веря в карму полагаю, что все это этим вандалам воздастся по "заслугам". :thumbup:

И я, кстати, тоже на улице вообще не мусорю, мне кажется, это стыдно, и вообще зачем?? Теперь еще и каки обязательно буду убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные люди в разных поколениях. В процентном отношении сложно определить, хотя полагаю, что молодое поколение все-таки проиграет, причем с солидным отставанием. А жаль :nonono: .

:thumbdown: Люди разные :thumbup: так ведь новое поколение - дети предыдущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каким поколением считаюсь? Мне 22. :thumbdown: Люди все действительно разные. В любом поколении хватает придурков и героев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда темку открывала, думала что никто не убирает.......а тут бац..и так приятно!!!!))))) столько приятных людей и приятных поступков!

Но порой возникает мысль о том, что вот за бездомными псами не убирают)))))))))))а их, к примеру в нашем дворе, живет нереальная стая, собак 10 или больше........ даже обидно порой становится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе живут 4 дворняги, но они типа прикреплены к консьержке одного из подъездов. Одна из них, кстати, крайне агрессивная (собака, а не консьержка))) Так пусть она за ними и убирает, а то только и может, что на нас орать, когда мы на газоне покакаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за собой убираем. Она привыкла ходить только в одном месте, сразу собираем совочком в газетку и в контейнер. Но мы пока единственные в своем дворе кто это делает, другие собаководы нас осуждают, а нам все равно мы будем убирать за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждают, наверное, а чураются, потому что им стыдно))

Я вот даже дома за щеном своим сначала убирала салфеткой, завернутой в пакетик, типа брезговала... А теперь уже пофигу, сегодня пальцем вляпалась и ничего, жива осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда убирала за своими собаками и никогда не видела в этом проблемы. Да и другие собачники у нас более менее убирают за собой, потому что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делала это и не собираюсь. Зачем? От этого говна чтоли меньше станет?

меньше...сейчас сойдет снег и посмотрите на ваши места выгула.......по крайней мере у нас все местные собаководы убирают и его стало значительно меньше...раньше шагу было негде весной сделать...сейчас так кучки есть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше (с прошлой собакой) не ходила с пакетиком, но теперь, наверно, буду. Но в нашем дворе и поблизости ни разу не видела ни одного такого же добропорядочного собачника. Так что буду готовить себя к взглядам, полным удивления и отвращения... :thumbdown:

да нетникаких взглядов таких как вы пишите наоборот иногда идет бабуля и в глазах у нее уже разгорается скандал,а увидит меня ,собирающую и перегорает..сказать то нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, в Англии в парках на каждом шагу урны с прикрепленными к ним одноразовыми пакетами и одноразовыми совками....

И никто не ворует, и чисто...

Жаль, что у нас такое будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди которые к собьим какам на километр не подойдут из-за брезгливости, у меня как раз на работе сегодня прецедент был, у меня спросили куда ходит моя соба делать свои дела, и когда я им начала объяснять что щены малыши делают это дома, видели бы вы эти выражения лиц, как будто лягушку проглотили живьем. Капец, люди к жизни не приспособлены. Самое интересное что животные у них есть но покупали они уже приученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делала это и не собираюсь. Зачем? От этого говна чтоли меньше станет?

Я хожу по двору с пакетиками и все отлично!!!

А вот Вам должно быть стыдно за такую позицию!!!

Подумайте хотя бы о детях, которые могут в это г...но влезть , испачкаться и не дай Бог попробовать на вкус!

У меня во дворе несколько собачников тоже теперь ходят с пакетами, глядя на меня или после вопроса моего!

ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ МИР БЫЛ ЧИЩЕ? НАЧНИ С СЕБЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с сегодняшнего дня прям и начну убирать, правда вот пакетиков бумажных так и не купила :thumbup: кто нибудь знает, где можно их приобрести?

А зачем вам бумажные? Мы раньше покупали бутербродные пакетики, теперь правда надо постараться, чтоб туда все уместить без проишествий! :thumbdown: Поэтому купила рулон пакетиков побольше!

Если в лесу гуляем, то я не убираю, а так стараюсь всегда быть при пакетиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Люди разные :nonono: так ведь новое поколение - дети предыдущего!

Согласна, но о проблемах воспитания я решила не заикаться :thumbup:

Есть такие люди которые к собьим какам на километр не подойдут из-за брезгливости, у меня как раз на работе сегодня прецедент был, у меня спросили куда ходит моя соба делать свои дела, и когда я им начала объяснять что щены малыши делают это дома, видели бы вы эти выражения лиц, как будто лягушку проглотили живьем. Капец, люди к жизни не приспособлены. Самое интересное что животные у них есть но покупали они уже приученых.

Мне интересно другое, как они за своими детьми убирают, детей все-таки не от заводчиков получают, приученных к туалету или на худой конец горшку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

А кто ходит на прогулку с совочком и пакетиком и убирает за своим песой?

тема очень актуальная,сама хотела ее поднять.Побольше бы положительных и ответственных собаководов и оставалось бы только радоваться приходу ВЕСНЫ :thumbup: .Мы гуляем еще всего пару недель,но каждый раз прячу глаза,когда мой щен покакушки выкладывает (как будь-то сама,пардон,присела :nonono: ).На площадке не видела ни одного владельца с пакетиком "совести".Видимо буду "первопроходцем"-какашкособирателем,а там глядишь и у остальных сознание проснется :sorry: .А если нет,то по-крайней мере сама буду спать спокойно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам должно быть стыдно за такую позицию!!!

Подумайте хотя бы о детях, которые могут в это г...но влезть , испачкаться и не дай Бог попробовать на вкус!

я вот какашки тоже не убираю, а вот битое стекло беру и несу до мусорки, потому как пусть лучше пупс в наше г... вляпается (хотя именно в наше весьма затруднительно, на асфальте и детских площадках собака это делать сама не будет), чем на "розочку" сядет.

пусть издают указы, что за брошенную банку, разбитую бутылку в тех же местах - аналогичный штраф. пусть ставят урны. тогда пойду и куплю савочек и пакетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы обязательно будем убирать за своим ребенком, этот вопрос даже не обсуждался. Только это будет еще через три недели, когда сделаем прививку. Так хочется скорее на улицу, но мы еще совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...