Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фристайл


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мы живём далековато от Москвы...будем учиться сами, что получится - не знаю...

www.youtube.com и в строке поиска набираем "dog freestyle" или "canine freestyle". Много видеороликов и выступлений, и тренировок. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сложится удачно, в 2009 году приедет Мэри Рэй на семинар ТОЛЬКО по Фристайлу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сложится удачно, в 2009 году приедет Мэри Рэй на семинар ТОЛЬКО по Фристайлу! :dribble:

Звучит заманчиво :roflmao:

Окса&Брус, вы лучше задавайте конкретные вопросы, постараемся вам помочь

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что ж, задам первый заинтересовавший меня вопрос:

Каккой элемент фристайла желательно учить самым первым? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что ж, задам первый заинтересовавший меня вопрос:

Каккой элемент фристайла желательно учить самым первым? И как?

Мне кажется, без разницы. :dribble: А вообще Вы вроде писали уже, что знаете какие-то элементы фристайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что знаем кое-какие элементы ФРИЗБИ-фристайла. А это насколько я знаю, несколько иные вещи. Он умеет прыгать через ногу, через руку, знает "змейку" и "восьмёрку".

А как учится "Поклон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что знаем кое-какие элементы ФРИЗБИ-фристайла. А это насколько я знаю, несколько иные вещи. Он умеет прыгать через ногу, через руку, знает "змейку" и "восьмёрку".

А как учится "Поклон"?

конкретно эти вещи - общие и для фризби-фристайла, и для фристайла. Посмотрите ролики.

Поклон - с первой собакой мы разучили через подлавливание момента потягивания и подачи команды в этот момент. Практически как с кликером технология, но без кликера. :dribble: С Дусей сейчас разучиваем - я опускаю руку с кусочком, чтобы она припадала на передние лапы. Пока в процессе, но мы как раз только сегодня начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как учится "Поклон"?

Я поклон учила с кликером в момент потягивания. Очень легко и быстро учится и у собаки не возникает желания лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что знаем кое-какие элементы ФРИЗБИ-фристайла. А это насколько я знаю, несколько иные вещи. Он умеет прыгать через ногу, через руку, знает "змейку" и "восьмёрку".

А как учится "Поклон"?

Я учила с таргетом.

Для Фристайла классная команда "бэк" - хождение от владельца назад, задом, и там делать поклон, или кульбит, или возвращение попой в ноги хозяина! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Шо, собаку можно научить и этому? Мдямс, отстала я от жизни...

Тока не представляю, как можно научить собаку пятиться? Это же неестевственное для собаки движение! Сложно поди очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окса&Брус ,

Не так уж и сложно научить собаку двигаться назад. Можно просто наступать на собаку, которая стоит перед вами и поощрять каждый малюсенький шажок назад. Лучше это делать в узком проходе, чтоб собака не пыталась развернуться. Еще важный элемент фристайла - отличное хождение рядом. Причем не только вперед, а и назад и вбок. И развороты у ноги, особенно влево и кругом через левое плечо. Такие упражнения помогают собаке научиться лучше контролировать свои задние лапы и активно ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Шо, собаку можно научить и этому? Мдямс, отстала я от жизни...

Тока не представляю, как можно научить собаку пятиться? Это же неестевственное для собаки движение! Сложно поди очень...

не очень сложно... Вариант 1: идти на собаку и таким образом заставлять ее поначалу делать хоть пару шагов назад, постепенно увеличивая количество шагов, потом пробовать только команду с жестом без ходьбы в сторону собаки... Вариант 2: некоторые собаки пятятся, когда им апорт показываешь, можно на основании этого учить. Наверно, более опытные еще какие-то способы знают. А вообще движение задом мне очень нравится. Для меня круче может быть только движение на передних лапах. Вот как этому научить, я даже не догадываюсь...

На основе движения задом могут быть и змейка, и восьмерка, и вальс, и обход. Есть еще полуобходы (не знаю, как точнее назвать) - собака выдвигается на несколько шагов от дрессировщика вперед от одного бока и возвращается задом к другому боку. Или то же, но не со стопом, а с вальсом в точке наибольшего удаления.

А еще есть движение боком. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окса&Брус ,

Не так уж и сложно научить собаку двигаться назад. Можно просто наступать на собаку, которая стоит перед вами и поощрять каждый малюсенький шажок назад. Лучше это делать в узком проходе, чтоб собака не пыталась развернуться. Еще важный элемент фристайла - отличное хождение рядом. Причем не только вперед, а и назад и вбок. И развороты у ноги, особенно влево и кругом через левое плечо. Такие упражнения помогают собаке научиться лучше контролировать свои задние лапы и активно ими пользоваться.

одновременно написали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом пробовать только команду с жестом без ходьбы в сторону собаки...

А у меня Росся без жестов ходит нзад ( смайлик с высунутым языком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Шо, собаку можно научить и этому? Мдямс, отстала я от жизни...

Тока не представляю, как можно научить собаку пятиться? Это же неестевственное для собаки движение! Сложно поди очень...

Говорю ж вам - давайте диски вышлю! Там все это есть! :roflmao::roflmao:

Я периодически просматриваю работы Картиса( обучения всяким трюкам).... Оксана, мы ВСЕ отдыхаем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж вам - давайте диски вышлю! Там все это есть! :roflmao::roflmao:

Я периодически просматриваю работы Картиса( обучения всяким трюкам).... Оксана, мы ВСЕ отдыхаем :dribble:

А на семинаре диски можно будет приобресть?

Насчет команды с жестом - ну может быть и команда, и жест, и команда с жестом, когда собака уже знает команду... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко! Ответила Вам в личку, не знаю дошло ли, у компа мозгов маловато, глюканул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на семинаре диски можно будет приобресть?

Юль, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко! Ответила Вам в личку, не знаю дошло ли, у компа мозгов маловато, глюканул...

Все получила, и ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет команды с жестом - ну может быть и команда, и жест, и команда с жестом, когда собака уже знает команду... :roflmao:

Я с самого начала, с кликером, во "фри тайме" ждала, когда он будет двигаться назад( так Мэри показывала еще в Англии, когда мы жили с Россом у нее), и закрепляла.Я вообще свела все жесты к минимуму. Эх, мне бы времени побольше. Россик - идеальный танцор! :dribble:

А Дастик работает только с жестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала, с кликером, во "фри тайме" ждала, когда он будет двигаться назад( так Мэри показывала еще в Англии, когда мы жили с Россом у нее), и закрепляла.Я вообще свела все жесты к минимуму. Эх, мне бы времени побольше. Россик - идеальный танцор! :dribble:

А Дастик работает только с жестами.

эээ... аааа.... Вопрос. :roflmao: А как тогда танцевать-то? Отрабатывается сразу последовательность? А как собака понимает, что сейчас делать? По положению тела дрессировщика (ну как в разнице между положением ноги для барьера и вольта, например) или голосовая команда подается? :roflmao:

...И самое страшное - как показывать направление того же вальса, он же может быть как вправо, так и влево...:roflmao:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... аааа.... Вопрос. :clap_1: А как тогда танцевать-то? Отрабатывается сразу последовательность? А как собака понимает, что сейчас делать? По положению тела дрессировщика (ну как в разнице между положением ноги для барьера и вольта, например) или голосовая команда подается? :roflmao:

...И самое страшное - как показывать направление того же вальса, он же может быть как вправо, так и влево...:thumbup:

Юль, вальсы с жестами. Однозначно. Что касается "бэков", я даю команду, и он уходит. Впрочем, на семинаре все сама увидишь.

Ой.. Я перешла на "ты" :roflmao::roflmao:

К вопросу о положениии тела. Приезжай в гости - покажу на касетах. У меня их много.. Все поймешь. Положение тела немаловажная вещь в танце.

Ааааааа.... Хочу танцевать.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я поняла по вашим постам, вы учите фристайл с помощью кликера?

А как приучать пса к кликеру? Я в своей темке спрашивала про это, но ответа так и не получила. А дисков ещё ждать очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я поняла по вашим постам, вы учите фристайл с помощью кликера?

А как приучать пса к кликеру? Я в своей темке спрашивала про это, но ответа так и не получила. А дисков ещё ждать очень долго...

Зайдите сюда. Позже еще кой-что пришлю.

http://sobaka.permonline.ru/stat/kliker-trening.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...