Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фристайл


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

А без рук это как? Или вернее, как с руками?

Вариант 1: собака пропихивается задом между ногами с помощью руки. У меня Дуся категорически отказалась воспринимать такую тактику.

Вариант 2: собака сажается/ставится между ногами, колени сводятся, собака вынуждена пройти назад. :thumbdown: Когда собака запоминает эту часть (проход назад между ногами), вводится собственно змейка (повороты попой влево и вправо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: собака пропихивается задом между ногами с помощью руки. У меня Дуся категорически отказалась воспринимать такую тактику.

Вариант 2: собака сажается/ставится между ногами, колени сводятся, собака вынуждена пройти назад. :thumbdown: Когда собака запоминает эту часть (проход назад между ногами), вводится собственно змейка (повороты попой влево и вправо).

Ну, первый вариант я даже комментировать не хочу, токо собаку мучить...

А про второй не совсем поняла, т.е сначала учится просто проход под ногами назад прямо, без заноса попы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый вариант я даже комментировать не хочу, токо собаку мучить...

А про второй не совсем поняла, т.е сначала учится просто проход под ногами назад прямо, без заноса попы?

Ага.

А у вас какой-то третий вариант? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

А у вас какой-то третий вариант? :thumbdown:

Да, я по другому учила. Правда змейку назад я начала учить когда собака уже хорошо ходила назад у ноги. Выглядит это так. Собака у левой ноги, правую ногу отставить назад, как для змейки а ладонь(левая)-таргет перед носом собаки полукругом назад, чтоб собака занесла попу как раз под ногу, потом команда на движение назад ( у каждого своя обычно :rain: ), и в момент когда собака под ногой проходит, щелчок кликера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я по другому учила. Правда змейку назад я начала учить когда собака уже хорошо ходила назад у ноги. Выглядит это так. Собака у левой ноги, правую ногу отставить назад, как для змейки а ладонь(левая)-таргет перед носом собаки полукругом назад, чтоб собака занесла попу как раз под ногу, потом команда на движение назад ( у каждого своя обычно :yes: ), и в момент когда собака под ногой проходит, щелчок кликера.

Ну, собственно, практически вариант №1. :thumbdown: Пропихивать же не значит, что запихивать упирающуюся собаку. Хотя в принципе все равно вариант предполагает механику. :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, практически вариант №1. :thumbdown: Пропихивать же не значит, что запихивать упирающуюся собаку. Хотя в принципе все равно вариант предполагает механику. :rain:

Эээ... А где вы механику углядели в моем варианте? Я до собаки вообще не дотрагиваюсь. Кстати, вариант сомкнутых коленок тоже можно счесть механикой при некотором воображении :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... А где вы механику углядели в моем варианте? Я до собаки вообще не дотрагиваюсь. Кстати, вариант сомкнутых коленок тоже можно счесть механикой при некотором воображении :thumbdown:

Не! Я про оригинальный первый вариант. :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Я про оригинальный первый вариант. :thumbdown:

Ааа... Извините, не поняла и удивилась :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...