Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КТО ЕЩЕ НЕ ОБРАБОТАЛСЯ!


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,с какого возраста щенов обрабатывают против блох и клещей.А главное чем? :lol2:

мы первый раз обработались в 3,5 месяца, т.к. собирались выйти на прогулку, это был конец апреля (2 года назад), я обработала каплями "Фронтлайн", позже стала и спреем "Фронтлайн", месяцев с 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на утро еще 2-х обнаружила на паласе! :lol2:

...одного спреем брызнула- он сразу сдох, а второй мертвый лежал, кверху брюхом! (я вчера обрабатывала Найта вечером, видимо попробовал клещ - спрея :good: )

вообщем, боремся! ;)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака очень и очень длинношерстная (мохерестее голдена), так еще и черного цвета. Не было лет 8 назад таких средств для обработки собак. Я собаку мыла раз в месяц шампунем от блох (фирму не помню, но на тот момент выбор был не велик) + ошейник, который вонял невыносимо!!! Жили в области, леса, луга, поля, дача и ни разу я не видела не блохи, ни клеща. Даже не чесала! :lol2: Тогда и тонкостей таких не знала, но вот как-то Бог миловал. Вот как так?! Ни спреев, ни капель, только примитивная шампунька и ошейник, ВСЁ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака очень и очень длинношерстная (мохерестее голдена), так еще и черного цвета. Не было лет 8 назад таких средств для обработки собак. Я собаку мыла раз в месяц шампунем от блох (фирму не помню, но на тот момент выбор был не велик) + ошейник, который вонял невыносимо!!! Жили в области, леса, луга, поля, дача и ни разу я не видела не блохи, ни клеща. Даже не чесала! :lol2: Тогда и тонкостей таких не знала, но вот как-то Бог миловал. Вот как так?! Ни спреев, ни капель, только примитивная шампунька и ошейник, ВСЁ! :good:

Аня, это все было раньше...У меня была колли, (с 89года) как вообще ни чем не обрабатывали, за 6 лет 3 клеща, после похода за грибами в дремучий лес! И никакого пираплазмоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на дрессировочную площадку возле леса, позанимались и поехали за Фронтлайном в ветеринарку, т.к. нашли одного клеща на шее у собаки. Приехали в ветеринарку, купили средство и заодно решили (давно уже собирались) привиться. Заходим укольчик сделать, тут бац и опять клеща нащупали. Ветеринар научила вытаскивать клещей - их нужно вертерь против часовой стрелки (руками, пинцетом), т.к. они впиваются, крутясь по часовой стрелке. А масло не помогает - у клещей нет легких. Вобщем отвинтили еще двух в ветеринарке.

Муж привез меня с собакой домой, а сам поехал машину в гараж ставить. Я думаю, дайка проверю собаку досканально... Я не верила своим глазам - откуда их столько взялось!!!

Итого за вчерашний вечер было ликвидировано 10 (!!!) клещей. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на дрессировочную площадку возле леса, позанимались и поехали за Фронтлайном в ветеринарку, т.к. нашли одного клеща на шее у собаки. Приехали в ветеринарку, купили средство и заодно решили (давно уже собирались) привиться. Заходим укольчик сделать, тут бац и опять клеща нащупали. Ветеринар научила вытаскивать клещей - их нужно вертерь против часовой стрелки (руками, пинцетом), т.к. они впиваются, крутясь по часовой стрелке. А масло не помогает - у клещей нет легких. Вобщем отвинтили еще двух в ветеринарке.

Муж привез меня с собакой домой, а сам поехал машину в гараж ставить. Я думаю, дайка проверю собаку досканально... Я не верила своим глазам - откуда их столько взялось!!!

Итого за вчерашний вечер было ликвидировано 10 (!!!) клещей. :lol2:

Это в Москве? :good:

Ужас! Я и мыть-то боюсь, хотя говорят не смывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве? :lol2:

Ужас! Я и мыть-то боюсь, хотя говорят не смывается...

Да, в Москве. Около Битцевского парка.

Вчера выдернули сколько нашли, Фронтлайном обработали, надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще этих тварей я так поняла надо в салфетку...., а дальше куда? В унитаз? Сжигать, если на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,с какого возраста щенов обрабатывают против блох и клещей.А главное чем? :lol2:

Капнули на холку " Рольф Клуб "-и вот результат!!!Через 2 дня вылезла шерсть и раздражение на коже.Лучше не пробуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще этих тварей я так поняла надо в салфетку...., а дальше куда? В унитаз? Сжигать, если на улице?

1. дома кусочек салфетки подношу к клещу и клещ сам и сразу цепляется лапками и залезает на салфетку, дальше - смываю в унитаз - и... он уплывает в далекое плавание!!! :lol2:

2. на улице. снимаю с расчестки клеща и в салфетку и сжигаю :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: по мои наблюдениям

в этом году - клещей стало больше!!! даже больше, чем в 2 раза!!! (все-таки уже 3-й год "борюсь" )

наверное оттого, что зимы стали теплее и клещи не вымерзают... :lol2::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж...а! :D просто нахожу их у себя по квартире! :helpsmilie:

и ползающих и мертвых (так я понимаю от действия спрея, они травятся, залезая на собаку - обработан - 3 дня назад спреем Больфо).

незнаю уже как защитьться...

вообще решила и куплю еще спрея и пожалуй палас пропшикаю (еще покрывала на креслах,на которых спит наш - тоже уже пробрызгала);

одежду что ли этим спреем обрызгать? :wacko:

это с учетом того, что одет ошейник, спреем собаК обработан, и после каждой прогулки я его прочесываю и просматриваю!!! но их нет на Найте, а потом они лезут откуда-то, правда не сразу, также одежду осматриваю....

вообщем уже психоз какой-то у меня....хоть не гуляй! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж...а! :wacko: просто нахожу их у себя по квартире! :D

и ползающих и мертвых (так я понимаю от действия спрея, они травятся, залезая на собаку - обработан - 3 дня назад спреем Больфо).

незнаю уже как защитьться...

вообще решила и куплю еще спрея и пожалуй палас пропшикаю (еще покрывала на креслах,на которых спит наш - тоже уже пробрызгала);

одежду что ли этим спреем обрызгать? :doh:

это с учетом того, что одет ошейник, спреем собаК обработан, и после каждой прогулки я его прочесываю и просматриваю!!! но их нет на Найте, а потом они лезут откуда-то, правда не сразу, также одежду осматриваю....

вообщем уже психоз какой-то у меня....хоть не гуляй! :hmm:

ой, ужас какой! У нас с каждым днём проталин всё больше... На этой неделе будем обрабатываться. Я жутко боюсь насекомых, это что-то для меня :lol2: , к крысам и змеям у меня страха гораздо меньше. Каждую весну - страх. а тут ещё страх за своё чадо, как уберечь от этих кровопийц :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были на даче. сняла с Емельянца (естественно, обкапанного) двух неприсосанных жутко вялых клещей. пребываю в шоке - у нас на участке клещей не было никогда... вот думаю - может, участок обработать? кто-нибудь делал? эффект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА, они наступают!!!!!!!!

У нас все так неожиданно быстро растаяло, буквально за 5-7 дней наступила весна. выкупала собакина и через 4 дня обкапала. Ошейник не носим. Гуляем в лесу. В начале недели увидела шмеля (или пчелу) и чуть не умерла от страха. Боюсь насекомых жуть. А тут еще и клещи...

Они наступают! Берегитесь!!! Спасайтесь!

У нас весна наступила очень быстро - за 5-7 дней все растаяло. Выкупала собакина и через 4 дня обкапала и его, и дом.кошку. Ошейник не носим. Гуляем в лесу. Насекомых боюсь до смерти. В начале недели увидела в лесу шмеля ( или пчелу) и так заорала на весь лес, и бежать, а Жен ничего понять не может! а тут еще и клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм ни одного не видела клеща... У нас мож район такой, они сами дохнут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм ни одного не видела клеща... У нас мож район такой, они сами дохнут =)

не обольщайтесь! когда-нибудь совершите выезд на природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы регулярно в местном орешнике бегаем, там много песиков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , беда совсем близко.

Вчера узнала , что три дня назад от клеща умерла боксерка из соседнего дома.:thumbup:

Красавица была и умница :sorry:

Берегите своих собанек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Мы минимум 2 раза в день расчесываемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром один мне чуть в голову не впился! (дома случайно рукой в волосы залезла) я думала - умру от страха! орала - жуть!

причем, по кустам не лазаю, не сижу на природе... как пробираются?!

Дома - палас, кресла, покрывала кресел (наш там спит) - побрызгала спреем, вещи, в которых гуляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...