Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КТО ЕЩЕ НЕ ОБРАБОТАЛСЯ!


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Давайте! Не ждите! Сегодня утром полз на полу кухни клещ, и очень быстро! Когда они только просыпаются, то ползают медленно, про этого клеще я уверена, принесли на обуви, т.к. гуляем в сапогах, а после прогулки сушим на батарее (на кухне) шерстяные носки. Отогрелся и побежал искать жертву! Причем принесли вчера вечером, т.к. сегодня еще не ходили гулять, сейчас пойдем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Наташ, спасибо большое, сегодня обязательно обработаемся, я всё забываю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задавала вопрос в другой теме. Обработались позавчера вечером (смачно достаточно). вчера вечером забыли на прогулку одеть комбез и пришлось тщательно мыть под душем т.к. про лапы я вообще молчу, а пузо всё было в грязи. Теперь кончилась обработка после этого? 2 дня мыть нельзя после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задавала вопрос в другой теме. Обработались позавчера вечером (смачно достаточно). вчера вечером забыли на прогулку одеть комбез и пришлось тщательно мыть под душем т.к. про лапы я вообще молчу, а пузо всё было в грязи. Теперь кончилась обработка после этого? 2 дня мыть нельзя после обработки.

Боюсь, кончилась... Я бы ошейник одела на месяц, чтобы не отравить повторной обработкой собаку. Или Фронтлайном-спреем перед каждой прогулкой обрабатывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, кончилась... Я бы ошейник одела на месяц, чтобы не отравить повторной обработкой собаку. Или Фронтлайном-спреем перед каждой прогулкой обрабатывалась...

Мы как раз спреем и обрабатывались. Я прямо под шерсть пшикала и потом еще рукам растирала. Сегодня у своего вета уточню нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз спреем и обрабатывались. Я прямо под шерсть пшикала и потом еще рукам растирала. Сегодня у своего вета уточню нюансы.

Я не сторонник спреев. Считаю,что они только поверхностно обрабатывают. Хотя :thumbup: может лабрикам и нормуль,а вот голденам точно лучше не ими,шерсть-то какая....

Ошейник :dntknw: - это мысль,хотя я наверное все-таки одену ошейник,когда мы на дачу мальчика будем вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе обработала адвантиксом.

Ошейник с начала марта носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник спреев. Считаю,что они только поверхностно обрабатывают.

Доктор сказал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал :thumbup:

Эхь уж енти доктора :dntknw: . Похоже,что сколько докторов столько и мнений. Анют,я думаю ты не удивишься,что именно ДОКТОР мне сказал спрей не использовать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте! Не ждите! Сегодня утром полз на полу кухни клещ, и очень быстро! Когда они только просыпаются, то ползают медленно, про этого клеще я уверена, принесли на обуви, т.к. гуляем в сапогах, а после прогулки сушим на батарее (на кухне) шерстяные носки. Отогрелся и побежал искать жертву! Причем принесли вчера вечером, т.к. сегодня еще не ходили гулять, сейчас пойдем :thumbup:

Мы обработались 2 недели назад.

Снега в лесу практически нет, теперь вся "эта гадость" выползет на охоту :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхь уж енти доктора :thumbup: . Похоже,что сколько докторов столько и мнений. Анют,я думаю ты не удивишься,что именно ДОКТОР мне сказал спрей не использовать :clap_1:

Не, я своему всецело доверяю :) :dntknw: Мы ж щеники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я своему всецело доверяю :dntknw::thumbup: Мы ж щеники!

Простите,а мы кто???Тоже щенки и тоже доверяем,т.ч. тут все как у людей(детей) послушай,подумай и прими решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а мы кто???Тоже щенки и тоже доверяем,т.ч. тут все как у людей(детей) послушай,подумай и прими решение.

Вы по-моему старше нас! Месяца на 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе обработала адвантиксом.

Ошейник с начала марта носим.

Таня, какой носите? мы килтикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какой носите? мы килтикс

И мы килтикс.

Меняю его примерно раз в 2-3 месяца так, чтобы обработка каплями и смена ошейника были разнесены по времени.

Вообще год назад я изначально купила фронтлайн и в марте обработала именно им. Но как-то расчесывая Чили, я заметила покраснения кожи и корочки. Потом капали только адвантикс, шкурка чистая.

Килтикс в прошлом году мы одели где-то в мае, по-моему.

Только я почти не чувствую его запаха :thumbup: , а кто-то очень жалуется на него.

Зато уткнувшись носом в Чилиную шкуру на следующий день после обработки на прошлой неделе, я почувствовала запах. Вообще меня немного напугали отзывы в этом году, хотя в прошлом у нас, ттт, все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы килтикс.

Меняю его примерно раз в 2-3 месяца так, чтобы обработка каплями и смена ошейника были разнесены по времени.

Вообще год назад я изначально купила фронтлайн и в марте обработала именно им. Но как-то расчесывая Чили, я заметила покраснения кожи и корочки. Потом капали только адвантикс, шкурка чистая.

Килтикс в прошлом году мы одели где-то в мае, по-моему.

Только я почти не чувствую его запаха :thumbup: , а кто-то очень жалуется на него.

Зато уткнувшись носом в Чилиную шкуру на следующий день после обработки на прошлой неделе, я почувствовала запах. Вообще меня немного напугали отзывы в этом году, хотя в прошлом у нас, ттт, все было нормально.

я тоже в этот раз запах не чувстствую, в прошлом году первый раз одели в мае, после того, как облились ФЛ, а они просто лезли и один впился, к запаху быстро привыкла и потом не замечала, думаю, благодаря ему, клещи дома (если не обнаружены и не вычесаны) слезают....и ползают по квартире... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались уже 2 недели назад. И друзьям нашим я почти на каждой прогулке твержу, а они

я всё забываю :thumbup:

Обработались адвантиксом, ошейник не носим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже вчера адвантиксом, очень я боюсь этих мелких поганцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтол лучше-то, Фронтлайн или Адвантикс? У нас Фронтлайн :thumbup: Плюс у нас сейчас щены уже гуляют по квартире, если собаку обработать, щенки не как не отреагируют? А вдруг налижутся с мамашкиной шерсти :dntknw:

Может конечно глупые вопросы задаю, но это только по незнанию и опаски :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтол лучше-то, Фронтлайн или Адвантикс? У нас Фронтлайн :thumbup: Плюс у нас сейчас щены уже гуляют по квартире, если собаку обработать, щенки не как не отреагируют? А вдруг налижутся с мамашкиной шерсти :dntknw:

Может конечно глупые вопросы задаю, но это только по незнанию и опаски :clap_1:

ТУТ про ФЛ написано и детенков.

Еще ТУТ и ТУТ. Информацию надо выбирать и листать страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтол лучше-то, Фронтлайн или Адвантикс? У нас Фронтлайн :thumbup: Плюс у нас сейчас щены уже гуляют по квартире, если собаку обработать, щенки не как не отреагируют? А вдруг налижутся с мамашкиной шерсти :dntknw:

Может конечно глупые вопросы задаю, но это только по незнанию и опаски :clap_1:

Несколько дней назад покупала в крупном ЗОО магазине Адвантикс, и с женщиной (тоже покупательница) разговорились. Она спросила почему именно Адвентикс и т.д. В общем, она сказала что он пользуется бОльшим спросом т.к. только после него не гибнет приплод у кормящих сук.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад покупала в крупном ЗОО магазине Адвантикс, и с женщиной (тоже покупательница) разговорились. Она спросила почему именно Адвентикс и т.д. В общем, она сказала что он пользуется бОльшим спросом т.к. только после него не гибнет приплод у кормящих сук.

Думаю,что все это реклама- двигатель торговли. Просто бренд раскрученный,а на самом деле состав и свойства у них одиноковые у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что все это реклама- двигатель торговли. Просто бренд раскрученный,а на самом деле состав и свойства у них одиноковые у всех.

Тетенька эта не продавец. Что она сказала - ее собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а ошейник от блох и клещей должен быть одет всегда или только на прогулку одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...