Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КТО ЕЩЕ НЕ ОБРАБОТАЛСЯ!


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Тетенька эта не продавец. Что она сказала - ее собственный опыт.

Я не спорю с Вами,просто высказываю свое мнение. Действие у всех препаратов одинаковое и состав практически тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, кончилась... Я бы ошейник одела на месяц, чтобы не отравить повторной обработкой собаку. Или Фронтлайном-спреем перед каждой прогулкой обрабатывалась...

Моей Витусе уже 2 года и 2 мес. С 4 мес. я обрабатываю ее "Фронтом". Это нужно делать 1 раз в месяц. Даже если ваша собака испачкалась на прогулке и надо ее мыть с шампунем, то "фронт"выдерживает от 5- до 6 купаний.

Я свою собу обрабатываю на улице, во время прогулки. Привязываю к дереву ( у нас есть место), сначала вычешу, а потом фронтом.(я пользуюсь всегда спреем). Направляю струю против шерсти. Улила ее,затем она минут 15-20 седит, сохнет. И идем домой.На поводке. Это чтоб не вытералась об траву (сейчас она это не делает, превыкла). И все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю с Вами,просто высказываю свое мнение. Действие у всех препаратов одинаковое и состав практически тот-же.

Я тоже с Вами. Мое дело предупредить. Свой выбор мы давно сделали.

Состав то как раз разный и действие тоже отличается.... Не буду повторяться вновь и вновь, все написано здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...15271&st=40

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались уже 2 недели назад. И друзьям нашим я почти на каждой прогулке твержу,

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а ошейник от блох и клещей должен быть одет всегда или только на прогулку одевать?

Ошейник всегда должен быть одет, и дома, и на прогулке, снимаю я - при длительном плавании-купании в водоеме, после высыхания опять одеваю;

как практика показала, с марта по ноябрь, (меняют их через 1-2-3 месяца, - в зависимости от количесства и опасности клещей - хотя в аннотации написано, что хватает на 7.)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник всегда должен быть одет, и дома, и на прогулке, снимаю я - при длительном плавании-купании в водоеме, после высыхания опять одеваю;

как практика показала, с марта по ноябрь, (меняют их через 1-2-3 месяца, - в зависимости от количесства и опасности клещей - хотя в аннотации написано, что хватает на 7.)

Вот и мы так же с ошейником и каплями на холку. Капли капаем раз в 3 недели с марта (в этом году первый раз обработались аж 23 февраля!) по ноябрь (точно), а если осень затяжная, как в прошлом году, то по декабрь включительно. Ошейник тоже меняю раз в 3 месяца... Всегда пользовались Адвантиксом и Килтиксом, сегодня приобрели ошейник Хартц - он, говорят, менее токсичный - посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник всегда должен быть одет, и дома, и на прогулке, снимаю я - при длительном плавании-купании в водоеме, после высыхания опять одеваю;

как практика показала, с марта по ноябрь, (меняют их через 1-2-3 месяца, - в зависимости от количесства и опасности клещей - хотя в аннотации написано, что хватает на 7.)

Спасибо, большое, за ответ.Мы уже съездили и купили ошейник, лучше лишний раз перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, за ответ.Мы уже съездили и купили ошейник, лучше лишний раз перестраховаться.

всегда пожалуйста! обращайтесь за советом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё сугробы по колено (питер) ...и клещи уже??!!!!! Что-то я запуталась. Ладно, придётся покупать капли.. ещё бы ошейник одела, да она их терпеть не может, даже от простого чешется нервно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник всегда должен быть одет, и дома, и на прогулке, снимаю я - при длительном плавании-купании в водоеме, после высыхания опять одеваю;

как практика показала, с марта по ноябрь, (меняют их через 1-2-3 месяца, - в зависимости от количесства и опасности клещей - хотя в аннотации написано, что хватает на 7.)

Вот каплями (Фронтлайн) мы уже две недели как обработались, ошейник тоже купили, но пока не одеваем ,потому что меня гложут сомнения. У этого ошейника довольно сильный запах даже для человека, а как же бедный щен с его обостренным нюхом, да еще и ошейник почти под носом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каплями (Фронтлайн) мы уже две недели как обработались, ошейник тоже купили, но пока не одеваем ,потому что меня гложут сомнения. У этого ошейника довольно сильный запах даже для человека, а как же бедный щен с его обостренным нюхом, да еще и ошейник почти под носом?

Ну я тоже не стала одевать ошейник - купили, поносили неделю, пес все время чесал его, раздражение пошло... Обходимся каплями и регулярным после каждой прогулки обследованием - руками и расческой с частыми зубьями (у меня- голден-мальчик). Вот уже 3 года - все вроде т-т-т...

А расческу можно даже на прогулку брать и причесываться на улице. И дома будет меньше шерсти, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ошейников не идёт раздражения? А то многие говорят, что сильнейшая аллергия у соб... :dntknw::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от ошейников не идёт раздражения? А то многие говорят, что сильнейшая аллергия у соб... :dntknw::thumbup:

Бывает! На некоторые ошейники и на некоторые спреи. У нас тьфу-тьфу, аллергии никогда на препараты не было, а только на продукты. Это особенности каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не стала одевать ошейник - купили, поносили неделю, пес все время чесал его, раздражение пошло...

Значит я не одинока в своих сомнениях. Будем пока обходиться без ошейника. Может быть оденем его на время максимальной активности клещей.

Кстати ,а когда именно они особо активны в Подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не одинока в своих сомнениях. Будем пока обходиться без ошейника. Может быть оденем его на время максимальной активности клещей.

Кстати ,а когда именно они особо активны в Подмосковье?

АПРЕЛЬ-МАЙ И АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ

также с марта по ноябрь

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клещи полезут недельки через 2. Купила сегодня ошейник килтикс. Мы ни ошейники ни капли ранее не использовали, боюсь за реакцию у собы :lol2: Ещё мне врач сказала, что одновременно нельзя ошейник и капли, что токсично очень для собачки и может быть реакция между хим. препаратами. Вот не знаю теперь, покупать капли или нет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Витусе уже 2 года и 2 мес. С 4 мес. я обрабатываю ее "Фронтом". Это нужно делать 1 раз в месяц. Даже если ваша собака испачкалась на прогулке и надо ее мыть с шампунем, то "фронт"выдерживает от 5- до 6 купаний.

Я свою собу обрабатываю на улице, во время прогулки. Привязываю к дереву ( у нас есть место), сначала вычешу, а потом фронтом.(я пользуюсь всегда спреем). Направляю струю против шерсти. Улила ее,затем она минут 15-20 седит, сохнет. И идем домой.На поводке. Это чтоб не вытералась об траву (сейчас она это не делает, превыкла). И все ОК.

Мы в среду обработались. Теперь надо мыть собаку с шампунем. Времени достаточно прошло?

У нас стал о ковер вытираться. Раньше такого не было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) с этим глобальным потеплением, у клещей, что, период активности сдвинулся?! :good:

блин, 3-й уже! один сегодня аж ко мне в одежду залез, с шеи дома сняла! теперь чешусь вся :doh: такое обычно апрель-май, а тут в марте... :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один сегодня аж ко мне в одежду залез, с шеи дома сняла! теперь чешусь вся :lol2:

УЖАС!!! ;) Наташ, ты там аккуратней!!! Мы с мужем думаем, что если на Селигер поедем, то сами спреями обрабатываться будем... собачьими :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) с этим глобальным потеплением, у клещей, что, период активности сдвинулся?! :good:

блин, 3-й уже! один сегодня аж ко мне в одежду залез, с шеи дома сняла! теперь чешусь вся :doh: такое обычно апрель-май, а тут в марте... :lol2:

у нас они после майских праздников лезть начинали, а в этом году в апреле ждём в середине. Пока снег ещё лежит. Боюсь их до ужаса :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!! ;) Наташ, ты там аккуратней!!! Мы с мужем думаем, что если на Селигер поедем, то сами спреями обрабатываться будем... собачьими :good:

где "там"? :lol2: куда деваться, мы там живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: с этим глобальным потеплением, у клещей, что, период активности сдвинулся?! ;)

блин, 3-й уже! один сегодня аж ко мне в одежду залез, с шеи дома сняла! теперь чешусь вся :doh: такое обычно апрель-май, а тут в марте... :good:

а на утро еще 2-х обнаружила на паласе! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где "там"? ;) куда деваться, мы там живем

К сожалению никуда не детенешься :good: Более закрытую одежду что-ли одевай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,с какого возраста щенов обрабатывают против блох и клещей.А главное чем? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никуда не детенешься :good: Более закрытую одежду что-ли одевай :lol2:

ну незнаю, штаны заправлены в сапоги резиновые, куртка, а как еще защититься?

летом я и для себя покупаю спрей от клещей (в том году я в какой-то "клещевой теме" вывешивала фото), брызгаю штаны с обеих сторон, минимум до колена, кроссовки - брызгаю снаружи и изнутри, + спрей или крем от комаров на открытые части тела, кроме лица ....вообщем, "вооружаюсь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...