Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз в день надо выгуливать пса? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день надо выгуливать пса? :thumbup:

Зависит от возраста :dntknw: А продолжительность прогулки не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени в день?

В общей сложности не менее 3 часов в день. Количество - ну, чем больше, тем лучше и для собаки и для человека (воздух, активные прогулки). Это в идеале конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не сразу по 3 часа в день! Первые прогулки вообще по 5 минут, через недельку 15, а дальше смотрим по настроению щена. Не надо звереныша заставлять, если он уже еле ноги волочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое распределение должно быть между утренней и вечерней выгулкой? достаточно ли будет взрослой собаке 30 минут сутра, и 2 часа вечером? или они должны быть равноправны между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от вашей собаки зависит - будет она терпеть одна дома после 30-минутной прогулки с утра??? мой бы точно все порвал! я с ним стараюсь утром подольше и поактивней погулять, если знаю что он целый день один дома остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впринципе приезжаю не поздно,но рано уезжаю... тоесть без выгкла собаки я встаю в 5 утра... но приезжаю в час,в два...ну в три... бывает конечно позже,но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впринципе приезжаю не поздно,но рано уезжаю... тоесть без выгкла собаки я встаю в 5 утра... но приезжаю в час,в два...ну в три... бывает конечно позже,но редко

Я думаю, в вашем случае 30-ти минут утром вполне достаточно. Вы же по презду снова собаку выводите?

Мой бы в пять утра вообще бы не проснулся. :thumbup: А если бы я его гулять позвала, посмотрел бы на меня как на умалишенную. :dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::):dntknw:

я по приезду ещё никого не выгуливаю. так как ещё пока думаю про то что бы взять щенка. очень хочется Голден ретривера... но для начала решила всё поточнее узнать, пообщаться с владельцами и уже после этого точно всё решить... но и брать щенка придётся не раньше июня,так как в данный момент с ним сидеть не смогу целыми днями,так как учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для начала решила всё поточнее узнать, пообщаться с владельцами и уже после этого точно всё решить...

Это правильная мысль. :thumbup: С таким подходом из Вас получится хороший хозяин. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. у нас была до этого немецкая овчарка. так что навыки в воспитании есть. он у нас был 6-тикратным победителем международных выставок АМИГО...(вот,похвасталась :thumbup: ) поэтому и хочется всё заранее узнать про породу и как правильно их содержать,чтобы всем было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

я по приезду ещё никого не выгуливаю. так как ещё пока думаю про то что бы взять щенка. очень хочется Голден ретривера... но для начала решила всё поточнее узнать, пообщаться с владельцами и уже после этого точно всё решить... но и брать щенка придётся не раньше июня,так как в данный момент с ним сидеть не смогу целыми днями,так как учусь

Так, конечно же целый день с ним сидеть не обязательно ,но я же учусь но всё равно завожу пса!!! :thumbup::dntknw::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое распределение должно быть между утренней и вечерней выгулкой? достаточно ли будет взрослой собаке 30 минут сутра, и 2 часа вечером? или они должны быть равноправны между собой?

У нас именно так и получается. В 5.50 я выхожу с пёсой на 20 минут, мы гуляем с ним по парку быстрым шагом, делаем все дела. Потом его выводит доча в 13.00 на часик, а в 20.00 я возвращаюсь с работы и мы уже с ним бегаем, гуляем по полной программе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... в принципе к такому распорядку дня мы готовы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...