Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

кошмар! :)

какой район?

А Больфо я тоже была довольна :thumbup:

Рязанская область, а сам заповедник не знаю как называется, если кому-то будет нужно узнаю.

По моим наблюдениям - Больфо помогает лучше, но я за раз (т.е. раз в день) целый флакон на нее выливала. Барса тоже один, но через пару часов сняла троих. Еще очень не понравилась шерсть после Барса, было ощущение, что собаку окунула в сладкую ванну, вся слиплась и была очень сальная. В итоге погладить ее было так себе удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязанская область, а сам заповедник не знаю как называется, если кому-то будет нужно узнаю.

Мещера.

ГЫГЫ, а что пес в курятнике делал? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мещера.

ГЫГЫ, а что пес в курятнике делал? :blush2:

Надо у нее спросить))) Я так думаю там супер смешно было, тем более там кроме кур еще и утки. :) С козами она тоже паслась) Я думала они от нее повесятся) В общем свою собаку я не узнавала, со всеми можно сказать на короткой ноге, даже корова ее не смутила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили утром в лес погулять. Погуляли! За 40 минут прогулки сняла 5 клещей!!! 2 с себя + 3 с собаки. Все ползали и искали место куда можно присосаться. 4 клеща сняла расческой на улице и сожгла! а вот 1 нашла уже дома после мытья лап и живота. Весь день его прочесывала расческой, больше не нашла. Надеюсь, что не я не нашла, а что клещей больше не было.

В лесу решили не гулять некоторое время!

В понедельник была в Челябинске по делам и хотела купить спрей, но увы, спрея не было. Продавец предложим мне капли "БАРС ...." (еще какое-то слово, я забыла)они от насекомых и сразу от глистов. 1 пипетка стоит 100 руб. Я такие первый раз увидела и ничего о них даже не слышала. Покупать не стала. От глистов я на прошлой неделе купила Каниквантел +, через пару дней пора их дать Жену.

Кто знает, что это за капли такие новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили утром в лес погулять. Погуляли! За 40 минут прогулки сняла 5 клещей!!! 2 с себя + 3 с собаки. Все ползали и искали место куда можно присосаться. 4 клеща сняла расческой на улице и сожгла! а вот 1 нашла уже дома после мытья лап и живота. Весь день его прочесывала расческой, больше не нашла. Надеюсь, что не я не нашла, а что клещей больше не было.

В лесу решили не гулять некоторое время!

В понедельник была в Челябинске по делам и хотела купить спрей, но увы, спрея не было. Продавец предложим мне капли "БАРС ...." (еще какое-то слово, я забыла)они от насекомых и сразу от глистов. 1 пипетка стоит 100 руб. Я такие первый раз увидела и ничего о них даже не слышала. Покупать не стала. От глистов я на прошлой неделе купила Каниквантел +, через пару дней пора их дать Жену.

Кто знает, что это за капли такие новые?

стронгхолд препположительно, сравнительно недавно на рынке. Ежели вдруг решусь перевести собак с барса, то на СХ буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник была в Челябинске по делам и хотела купить спрей, но увы, спрея не было. Продавец предложим мне капли "БАРС ...." (еще какое-то слово, я забыла)они от насекомых и сразу от глистов. 1 пипетка стоит 100 руб. Я такие первый раз увидела и ничего о них даже не слышала. Покупать не стала. От глистов я на прошлой неделе купила Каниквантел +, через пару дней пора их дать Жену.

Кто знает, что это за капли такие новые?

"Барс спот-он". http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=4736

http://vettorg.net/forum/viewtopic.php?id=393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вроде как, позиционируется как антгильминтное в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стронгхолд препположительно, сравнительно недавно на рынке. Ежели вдруг решусь перевести собак с барса, то на СХ буду.

а он тоже от клещей?

я почему то думала,что он только от глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит-ли раз в три недели травить глистов....

Зайдите на эту страничку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry484267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра вчера разговаривала с научным сотрудником, который занимается паразитами и инфекционными заболеваниями в ветеринарии.

Так как у нее соба только что переболела, после укуса клеща- она расспросила о средствах против этих паразитов.

Он очень рекомендовал обрабатывать собаку препаратом - бутокс. дешевый, но очень хороший препарат. Особенно, если соба охотничья. Я пока не обработала, но читаю в инете про этот препарат и собираюсь купить. Может кто-нибудь пользовался? каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала инструкцию к бутоксу, страшновато как-то. Насторожило, что нельзя мясо и молоко животных после обработки в течении 5-3 дней соответственно употреблять. Значит вред может нанести даже через продукт животноводства, а тут выкупать собаку целиком. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала инструкцию к бутоксу, страшновато как-то. Насторожило, что нельзя мясо и молоко животных после обработки в течении 5-3 дней соответственно употреблять. Значит вред может нанести даже через продукт животноводства, а тут выкупать собаку целиком. :clap_1:

Да, согласен, как-то не хочется такой штукой обрабатывать собу! :blush2: :) :D

"Противопоказания. Больных и слабых животных не обрабатывают.

Особые указании. Убой животных на мясо разрешается через 5 дней после обработки. Молоко от дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней после обработки. Все работы с препаратом бутокс проводят с использованием спецодежды (халат, прорезиненный фартук, головной убор, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть водой; при попадании внутрь — выпить 0,5 стакана воды с 2 - 3 таблетками активированного угля. При появлении признаков отравления (головокружение, тошнота, общая слабость) следует обратиться к медицинскому работнику. Запрещается использовать тару из-под препарата для бытовых целей.

Загрязненную препаратом тару обезвреживают заполнением на 5 - 6 часов 3 - 5 % раствором кальцинированной соды, после чего промывают водой. Остатки препарата обезвреживают 5 % раствором едкой щелочи или водной суспензией гашеной или хлорной извести (суспензия в воде 1 : 3). Обезвреженные остатки инсектицида и смывные воды после обработки тары и спецодежды сливают в яму глубиной не менее 0,5 м, расположенную в стороне от источников водоснабжения, водоемов, рек и мест выпаса скота и затем закапывают."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались карлями фронтлайн два года, до этого все было хорошо, вчера вернулись с дачи с пираплазмозом, клеща не нашли, врач сказал что скорее всего укусил и отвалился, пролежали под капельницей часов 5 собакин ожил дома сразу к миске побежал, вот и думай чем после этого обрабатываться, в начале пользовали барс, но как то раз не смог купить и перешли на фронт, видел рекламу в ветеренарке хартц капли, спрей, шампунь и ошейник кто что скажет?

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались карлями фронтлайн два года, до этого все было хорошо, вчера вернулись с дачи с пираплазмозом, клеща не нашли, врач сказал что скорее всего укусил и отвалился, пролежали под капельницей часов 5 собакин ожил дома сразу к миске побежал, вот и думай чем после этого обрабатываться, в начале пользовали барс, но как то раз не смог купить и перешли на фронт, видел рекламу в ветеренарке хартц капли, спрей, шампунь и ошейник кто что скажет?

пользовались и хартц-ем и барсом по сезону каждый. на мой взгляд эффективней барс (но видимо надо учитывать, что в разные сезоны количество клещей могло быть разным в лесу).

На сравнении барс/фронтлай на собаках, кот. живут в одном доме в одно время разницы никакой не было. Цеплялись и к той и другой одинаково...

думается, что отчасти пироплазмоз - это лотерея... хотя обрабатываем все-равно.

еще удивительное - мы живем в центре, гуляем по Новому Арбату и около Белого дома по маленькой полоске земли. Не поверите, позавчера с соседской собаки (они не обработаны были, надо сказать), сняли трех клещей разной степени надутости... Верите, там травы то почти нет, а нет же, сидят паразиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовались и хартц-ем и барсом по сезону каждый. на мой взгляд эффективней барс (но видимо надо учитывать, что в разные сезоны количество клещей могло быть разным в лесу).

На сравнении барс/фронтлай на собаках, кот. живут в одном доме в одно время разницы никакой не было. Цеплялись и к той и другой одинаково...

думается, что отчасти пироплазмоз - это лотерея... хотя обрабатываем все-равно.

еще удивительное - мы живем в центре, гуляем по Новому Арбату и около Белого дома по маленькой полоске земли. Не поверите, позавчера с соседской собаки (они не обработаны были, надо сказать), сняли трех клещей разной степени надутости... Верите, там травы то почти нет, а нет же, сидят паразиты!

Как нам говорили в Москву привозят клещей с землей когда засыпают газоны, а насчет лотореи полностью согласен рядом на даче живет собака с нее клещей снимали уже несколько раз присосавшихся и хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили капли Адвантикс, инструкции нет. Кто знает, сколько их капать надо??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили капли Адвантикс, инструкции нет. Кто знает, сколько их капать надо??? :clap_1:

Полностью весь тюбик.

Посмотрите здесь: http://www.zoospravka.ru/medvet/bayeradtix.htm

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались карлями фронтлайн два года, до этого все было хорошо, вчера вернулись с дачи с пираплазмозом, клеща не нашли, врач сказал что скорее всего укусил и отвалился, пролежали под капельницей часов 5 собакин ожил дома сразу к миске побежал, вот и думай чем после этого обрабатываться, в начале пользовали барс, но как то раз не смог купить и перешли на фронт, видел рекламу в ветеренарке хартц капли, спрей, шампунь и ошейник кто что скажет?

СПРЕЙ!

т.к. ползая по шерсти, обработанной спреем - клещ гибнет от контактного действия, а если одни капли, то клещ успевает укусить, и умереть (отвалиться) но при этом уже заражая....

ПИШУ О СВОЕМ ОПЫТЕ:

использую капли+спрей (ошейник еще носим всегда, больше для успокоения :blush2: )

сначала каплями, а через неск. дней брызгаю спреем;

спреем брызгать желательно часто (1-2 раза в неделю) если вы находитесь или выезжаете на дачу, природу, поход...

п.с. Фронтлайну не доверяю, высокая цена его НЕ оправдывает, на мой взгляд

Купили капли Адвантикс, инструкции нет. Кто знает, сколько их капать надо??? :clap_1:

до обработки не мыть 3 дня и после обработки 3 дня - С ШАМПУНЕМ!

капаете из пипетки в нескольких местах, раздвигая шерсть, нанося на кожу :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до обработки не мыть 3 дня и после обработки 3 дня - С ШАМПУНЕМ!

капаете из пипетки в нескольких местах, раздвигая шерсть, нанося на кожу :clap_1:

Главное чтобы не могла слизать.

Вот ссылка: http://www.zoospravka.ru/medvet/bayeradtix.htm

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не могла слизать.

Вот ссылка: http://www.zoospravka.ru/medvet/bayeradtix.htm

у нас с этим строго! ругаю, не разрешаю лизать и особенно вытираться, после обработок. После обработки заставляю лечь и лежать под моим присмотром, пока не высохнет! (касательно спрея особенно :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались карлями фронтлайн два года, до этого все было хорошо, вчера вернулись с дачи с пираплазмозом, клеща не нашли, врач сказал что скорее всего укусил и отвалился, пролежали под капельницей часов 5 собакин ожил дома сразу к миске побежал, вот и думай чем после этого обрабатываться, в начале пользовали барс, но как то раз не смог купить и перешли на фронт, видел рекламу в ветеренарке хартц капли, спрей, шампунь и ошейник кто что скажет?

ой-ой! Питу желаем здоровья, поскорей поправиться... Ину помните? :clap_1: в Битцевском парке вместе с Бертой гуляли...

мы тоже на Фронтлайне словили клеща, но слава Богу не заразный оказался т-т-т!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с этим строго! ругаю, не разрешаю лизать и особенно вытираться, после обработок. После обработки заставляю лечь и лежать под моим присмотром, пока не высохнет! (касательно спрея особенно :clap_1: )

А каким спреем Вы обрабатываете? Мы еще спреем не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...