Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Я в выходные приобрела спрей этой же фирмы.Много про неё читала.Во всех отзывает только положительное.

Обработала собаню и...пошли с ней купаться.Может нужно было подождать хотя бы пару часов?

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поскольку меня не видят в другой теме, а знать хочется, дублирую здесь:

налила своим капли ФЛ, вчера облила спреем перед, спинку, подмышки с лапами, сегодня чешу (резиновой щеткой с прямыми зубьями)- с Путиной морды вылетает в ванну клещ!

соба обработана каплями Фронтлайн

в субботу после леса сняли 2-х клещей

обработала свою заранне каплями харц 4 в 1 и ошейник на 7 месяцев от этой же фирмы (по совету проверенного ветеренара), ниче не помогло. после часовой! прогулки по лесу сняла около 30 клещей расческой (!).

и ошейник и капли харц. так клещ впился в шею прямо под ошейником!

Скажите, зачем обрабатывать собак, если такая обработка не дает защиты?

Думаете, уже пора собушек травить?

А, вот с Адвантиксом мы не дружим, страшная аллергия!

У нас страшная аллергия на капли Адвантикс и ошейники Килтикс...

Скажите, зачем обрабатывать собак, если обработка не дает защиты, а препараты гробят здоровье собаки?

Я вот у своего ветеринара спрашивала, что лучше ФЛ или Анвантикс. Он - к тому же еще и охотник. Собаки у него - лайки.

А он мне в ответ - да все равно. 100% защиты они не дают. Надо только проверять постоянно.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку меня не видят в другой теме, а знать хочется, дублирую здесь:

Скажите, зачем обрабатывать собак, если такая обработка не дает защиты?

Скажите, зачем обрабатывать собак, если обработка не дает защиты, а препараты гробят здоровье собаки?

+100

100%% нет, а 90%% это уже очень хорошо.

Отдайте пса в более заботливые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%% нет, а 90%% это уже очень хорошо.

то есть вместо 10 клещей собака цепанет 9.

Хорошо, если тот 1, который не зацепится, (по Вашему мнению, благодаря хим.препаратам),

будет инфицированный, остальные 9 нет.

Но статистически такой прогноз маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вместо 10 клещей собака цепанет 9.

Хорошо, если тот 1, который не зацепится, (по Вашему мнению, благодаря хим.препаратам),

будет инфицированный, остальные 9 нет.

Но статистически такой прогноз маловероятен.

Скорее из 10 один присосется. Но другого срества нет. Осмотры моло эффективны, нухно вычесывать, а вычесывать каждые 10 минут нереально, остается один способ борьбы - капли. Значительно снижают вероятность подцепить клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вместо 10 клещей собака цепанет 9.

несколько не так - защита на 90%, а не на 100% значит, что вместо 10 клещей собака цепанёт 1, а уж вероятность его инфицированности -???? и доберётся ли он с шерсти до кожи - тоже ????

Мы в этом деле новички - обработались каплями БлохНэт (где-то выше в темке насоветовали), загородом каждые выходные, пока сняли одного с поверхности шерсти, больше (ТТТ) не жаловали.

Знаете, говорят, бережёного Бог бережет :blush2:

SuperFly, мы с вами хором...

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши мнения,

но я не зря теряю время, цитирую Ваши же посты, не по одному снимают, а по 30 с обработанных животных. Цитаты были с другой ветки, хотите из этой:

Обрабатывались каплями фронтлайн два года, до этого все было хорошо, вчера вернулись с дачи с пираплазмозом, клеща не нашли, врач сказал что скорее всего укусил и отвалился, пролежали под капельницей часов 5

Девуля моя обработана каплями, без спрея - эффекта практически никакого. Из спреев самый лучший оказался Больфо, при условии, что обрабатывала каждый день. Со всем этим сняла с нее 8 клещей ползающих

Количество клещей, насколько я понимаю, зависит не столько от препаратов, сколько от местности и времени прогулки.

Еще понравился вот этот пост:

Поговорила с местными жителями (у большинства там не только кошки/собаки, но и коровы, козы, куры и т.д.) - естественно никто никаких ошейников/спреев в глаза не видел. Собаки там в основном на вольном выгуле, погладила некоторых - ребята, клещи реально висят ГРОЗДЬЯМИ. Одну девоньку со щенками так жалко стало, решила из нее их вытащить - на 30-ом считать перестала. Как говорит хозяйка - собака ее ничем не болела, вет делал один раз прививку, когда в хозяйство к ней приезжал. Вот так и живут.

Нет, я не призываю разводить клещей на своих собаках и деревенских не осуждаю, у них менталитет и в частности отношение к своим собакам другое, но результат-то что у обработанных что у деревенских одинаковый.

Даже если бы деревенские собаки чаще умирали, чем хозяйские, это все-равно свидетельствовало не о том, что обработанные защищены и не заболеют, а о том, что за деревенскими так тщательно никто не следит и во время не обращается к врачу.

Кстати, у меня около работы живет большая стая собак и около дома поменьше, всех знаю в глаза. Будучи не обработанными, живут не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natly а к чему дискуссия - не пойму? "Ваша тигра, Вы и спасайте" - хотите обрабатывайте, хотите - нет. Вы НИКОГДА не узнаете, что было бы,е сли бы Вы сделали по-другому. И таких ситуаций в жизни - вся жизнь!!!

Можно и привики не делать, и руки не мыть перед едой и т.д . ....

Большинство форумчан предпочитают обрабатывать, многие пишут о подделках, потому и спрашивают - чем лучше, все гуляют по-разному - кто-то всё лето в деревне и по лесам, кто-то не ходит дальше ближайшего парка, кто-то живёт в Москве, а кто-то в Сибири или других значительно более клеще-опасных районах.

И обработав собаку всё равно никто ни от чего не застрахован, лишь вероятность снижается....

"Каждый выбирает по себе...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прироплазмоз - это реальная опаснось для жизни собаки, с этой опасностью нельзя не считаться,капли РЕАЛЬНО помагают. Ничего более эффективного чем обработка каплями-среем пока нет.

А лечние пироплазмоза плохо влияет за здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natly а к чему дискуссия - не пойму?

поскольку своим умом не могу понять необходимость поддержания финансовой состоятельности фармацевтических и химических предприятий близкого и дальнего зарубежья, производящих токсические препараты для животных, призванные к самоуспокоению людей, хотела узнать мнения умных, знающих и многоопытных пользователей данного сайта (без иронии на полном серьезе).

Конечно, буду решать сама.

И Вашим животным здоровья и благополучия.

Из реальных ответов получила следующее:

для самоуспокоения...

береженого Бог бережет...

для снижения вероятности

капли РЕАЛЬНО помагают.

расскажите КАК.

А лечние пироплазмоза плохо влияет за здоровье.

а хим. препараты - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку своим умом не могу понять необходимость поддержания финансовой состоятельности фармацевтических и химических предприятий близкого и дальнего зарубежья, производящих токсические препараты для животных, призванные к самоуспокоению людей, хотела узнать мнения умных, знающих и многоопытных пользователей данного сайта (без иронии на полном серьезе).

Конечно, буду решать сама.

И Вашим животным здоровья и благополучия.

Natly, похоже, Вы и Ваша собака еще не сталкивались с пироплазмозом. А вот нам пришлось. Это такой ужас, так страшно за свою псинку, когда она совершенно беспомощная лежит под капельницей.

Да ,все эти препараты - отрава, иногда подделка. Но если они хоть на несколько процентов уменьшают вероятность заражения, то я буду их применять.

Конечно, покапать и успокоиться - это неправильно, надо соблюдать и другие меры предосторожности. Мы ,например ,в период наибольшей активности клещей вообще не ходим в лес, постоянно по несколько раз за прогулку прочесывааемся и ощупываемся ,чуть какие изменения в поведении собаки, сразу термометр в попу. И я верю ,что я реально помогаю своей собаке избежать страшной болезни, которую разносят клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natly, для Вас,

спрей, обладает контактный действием, т.е., при соприкосновении с обработанной шерстью - клещ погибает, НЕ УСПЕВ впиться, только спреем надо часто обрабатываться, а не уповать на 3 недели - это в пик и в опасных местах :blush2:

а так, очень много написано, можно для себя найти необходимую инфу и так же, все это "использовать" на своей собаке, а потом делать выводы

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natly,

про деревенских собак вообще не стоит говорить. Они в результате естественного отбора на свет появились, а наши аристократы по воле человека повязаны были, вполне возможно, что родители наших собак (еслиб жили на улице) вообще бы не оставили потомства. Спросите сколько собаки в деревнях живут? Никто их болячками , кормлением, воспитанием и т.д. не заморачивается. Ну, помрет собака в 1,5-2 года, возьмут другую и горевать не будут, вон их сколько каждую весну на свет появляется.

Что касается обработки: обрабатывать надо правильно, чтоб капли строго ПОЛНОСТЬЮ попали на кожу, а не по шерстти размазались, еще капли должны успеть впитаться и распространиться по всей коже (капли мы ведь точечно по позвоночнику наносим). А если сегодня вечером вы капли на собаку накапали, да еще половина просто по шерсти размазалась, а завтра ее в лес повели, то знамо дело клещей словите.

Я в этом году прямо у глаза клеща у собаки сняла, вот только толком он даже присосаться не успел, буквально впол- оборота сидел и уже дохлый. Теперь морду тоже спреем слегка протираю. Значит все-таки работает препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скоро нам первый раз на улицу, хочу первый раз на даче выпустить дувочку мою, после прочтения всей темы для себя решила, что обязательно приобрету капли+спрей (точно) скорее всего Барс, он мне больше всего доверия внушил, возник у меня только один вопрос, наверно пропустила на него ответ, когда читала..Как нужно наносить спрей: сколько раз брызгать на каждую чать тела (лапки, пузо, шея), близко от собаки или на расстоятии??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро нам первый раз на улицу, хочу первый раз на даче выпустить дувочку мою, после прочтения всей темы для себя решила, что обязательно приобрету капли+спрей (точно) скорее всего Барс, он мне больше всего доверия внушил, возник у меня только один вопрос, наверно пропустила на него ответ, когда читала..Как нужно наносить спрей: сколько раз брызгать на каждую чать тела (лапки, пузо, шея), близко от собаки или на расстоятии??? :thumbup:

на самой упаковке будет подробно написано как и что. и спросите в зоомагазине обязательно с какого возраста им щеников обрабатывать можно, там вроде бы были ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой упаковке будет подробно написано как и что. и спросите в зоомагазине обязательно с какого возраста им щеников обрабатывать можно, там вроде бы были ограничения.

Спасибо!!! Огромное!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно на капли Блохнэт сейчас действует акция - два флакона по цене одного, по крайней мере в одной из ветаптек/магазинов Питера Sportiykatrin вчера купила для нас упаковку в 2 флакона за 130 руб.

Мы обрабатывались ими примерно месяц назад, вроде не плохо, по инструкции должно действовать 1-2 месяца, действующее вещество то же, что у Фронтлайна, а стоит ..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно на капли Блохнэт сейчас действует акция - два флакона по цене одного, по крайней мере в одной из ветаптек/магазинов Питера Sportiykatrin вчера купила для нас упаковку в 2 флакона за 130 руб.

Мы обрабатывались ими примерно месяц назад, вроде не плохо, по инструкции должно действовать 1-2 месяца, действующее вещество то же, что у Фронтлайна, а стоит ..... :thumbup:

Эхх, жалко мы не из Питера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, жалко мы не из Питера!

А вы и в Москве попробуйте спросить, это не акция конкретной аптеки, т.к. в фабричную запечатанную упаковку вложена одна пипетка и два флакона и приклеена наклейка об акции - так что скорее всего это акция производителя. поищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и в Москве попробуйте спросить, это не акция конкретной аптеки, т.к. в фабричную запечатанную упаковку вложена одна пипетка и два флакона и приклеена наклейка об акции - так что скорее всего это акция производителя. поищите!

Спс, посмотрим обязательно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы - новенькие на форуме! Может быть кто знает, какие симптомы при "попадании" утиного клеща? И, если да, то как от него избавиться?! :dribble: После купания в водоеме собачку вымыли с шампунем, но в паху появились какие-то покраснения, видимо чешутся, пёс весь "завошкался" :dribble: Мазали "солкосерилом", - не помогает... Где-то слышала, что может помочь "Гидрокартизон", так ли это? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Совсем пропал из продажи "Адвантикс"! :dribble: :dribble:

Кто, что может сказать по поводу данного средства? :ranting:

357df041c0b2.jpg

9e178b247d12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,нашла на другом форуме,выкладываю в виде цитаты,может кому интересно будет:

"lex писал(а): ФРОНТ ЛАЙН

Уже многократно ФРОНТЛАЙН у нас давал сбои.Как отличить подделку?Раньше никогда не было осечек с этим препаратом.Нынче все иначе...

Тоже по ХАРТЗу...как часто можно встрпетить подделку и как отличить?

ОКСАНА&НОРИС писал(а): lex писал(а): ФРОНТ ЛАЙН

Оксана! Опиши по-подробнее в чем сбой при использовании фронтлайна заключается, капли или спрей при этом используются? ( вопросы не праздные, тк я на ветконгрессе , который будет в апреле сего года в Москве , хочу разобраться с этим вопросом с представителями МЕРИАЛа , и мне нужны факты с подробностями )

Лучше в виде анкеты:

1) номер партии препарата

2) капли или спрей, дозировка

3) вес собаки

4) в чем прокол ( сняли клеща, нашли дохлого прикрепившегося клеща, сняли живого насосавшегося клеща) , было ли зафиксировано заражение пироплазмозом

5)как хранили препарат до его использования ( замораживали, нагревали)

6) где, у кого покупали препарат

Т к МЕРИАЛ гарантирует качество своей продукции, каждый случай с описанием они отправляют во Францию и разбираются с причинами.

Обезопасить себя от подделки можно, если не покупать препарат в магазинчиках, на рынках, а заказывать у диллеров

Фронт лайн нельзя замораживать, нагревать!

lex писал(а): Насчет номера партии постараюсь узнать у человека,который всегда покупал именно этот препарат,если не выкинули флакон,то напишу обязательно.

Использовали спрей.Собака-ротвейлер,крупный кобель.Сняли клеща уже присосавшегося к собаке.К счастью он не заразился пироплазмозом.Хранили препарат в прохладном месте.Про то,что нельзя замораживать и нагревать владельцы знают.

После этого случая мое доверие к препарату было подорвано естественно.Покупали в зоомагазине обычном.Хотя до этого случая,несколько лет эту собаку обрабатывали строго Фронтлайном и никогда подобного не было.

ОКСАНА&НОРИС писал(а): В этой ситуации нет ничего странного:

клещ прицепился , соснул кровушки и отравился, заразить собаку он не успел, тк заражение происходит не так просто как все думают.

Заражение пироплазмозом происходит при отрыгивании клещем форменных элементов крови+ зараженная слюна из своего пищеварительного аппарата ( клещ ест плазму, а эритроциты с пироплазмами отрыгивает в рану обратно).

Клещ при укусе обработанной Фронтлайном собаки не сможет ее заразить, тк заражение производит здоровый клещ, а фронтлайн парализует в клеще прежде всего нервные окончания во рту и он не может нормально сосать и тем более отрыгивать слюну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались Фронтлайном.Уже 2-й год.Никакими каплями не пользуемся .2 й год пользуемся медальоном "СаtanDog,s" для подстраховки используем ошейник"Килтикс". Везде были и в Москве и в далёком Подмосковье.Пока ни одного клеща не сняли.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...