Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в ветклинике. Шесть собак с пироплазмозом :)

В прошлом году пользовались фронтлайном и ошейником килтикс. Все ОК. Хотя кошак ловил каждую прогулку. Подделок особенно фронтлайна очень много.

В этом году решили Адвантикс + килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тут почитала последние сообщения о собаках с пироплазмозом и испугалась..не думала, что уже в марте-апреле можно кого-то подцепить..хотела своего ближе к лету только начать обрабатывать...

тут наверное уже писали об этом..но не нашла..скажите пожалуйста, а вы после каждой прогулки обследуете своего пса на наличие всяких паразитов? и в каких местах проверять тщательнее? или они везде могут быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделок особенно фронтлайна очень много.

судачат об этом постоянно, но кто-нибудь может дать ссылку на факты, где лабораторно доказано, что фронтлайн попался левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тут почитала последние сообщения о собаках с пироплазмозом и испугалась..не думала, что уже в марте-апреле можно кого-то подцепить..хотела своего ближе к лету только начать обрабатывать...

Обрабатывайте сейчас, обязательно. Мы обработались Барсом-форте+ошейник Килтикс. Наш друг по выгулу, ньюф Цезарь сегодня вот заболел :blush2: , обработали его вчера и после этого с него упало несколько мертвых клещей, найти их на такой пушистой собаке вручную очень проблематично. В ветклинике, куда его отвезли, очередь из заболевших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли капатают только на холку, чтоб животное их не слизало. В течении 1 суток препарат всасывается под кожу и распространяется ПО ВСЕМИ животному через сальные железы. Получается, что на лапах, животе везде присутствует защита.

Спреем обрабатываю 1 раз в неделю. Несколько пшиков на лапки и живот (мне так спокойнее). Но в магазине сказали, что так нельзя, может быть отравление. 1-2 пшика это же немного. Жен все время по лужам бегает! Вчера вот открыл купальный сезон!

Я лично хочу капить БАРС, так как ФЛ по моему мнению неоправданно дорогой!! да его еще и подделывают на лево и на право, а потом мне кто то сказал, что БАРС разработан у нас и опыты ставились на наших клещах, а не на зарубежных... :clap_1:

Изменено пользователем Елена777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в нашем зоомагазине сказали, что капли барс больше от блох и от каких-то других клещей...не уличных чтоли.. кароче отговаривали меня его покупать, сказали что фротлайн привезут в эти выходные - их и надо будет купить...вот теперь думаю, может они так специально говорили...чтобы просто подороже товар продать..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Может кто знает, на нашем российском юге, на побережье Анапы как с клещами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад в Джемете(Анапа), в мае сняли одного. Последние три года ездим в Благовещенскую,это 30км от Анапы.Были в июне,августе,сентябре.Клещей там нет. Отошли от темы,надо в общение.

Изменено пользователем Лена&Барни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались немецкими каплями RolfClub (их производят в Германии, а фасуют в Люберецком районе, со слов продавца), запах приятный и можно собаку мыть после 48 часов. Ни кто не пробывал? Хотели купить Барс, нам сказали, что он токсичен и может вызвать аллергию. У кого-нибудь была аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Может кто знает, на нашем российском юге, на побережье Анапы как с клещами???

в прошлом году в это время было жуть сколько....

мы в мае ездили, они уже немножко отошли, но по пути туда в каждый выход из машины снимали по 3-5 штук с шерсти (не присосавшихся) и с людей тоже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот раз обработались каплями Фронлайном Комбо. В прошлом году пользовались Фронтлайн спреем, муторно оказалось брызгать и нюхать эту бяку, пока обрабатываешь, поэтому на капли перешли. Клещей не цепляли за время пользования Фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо брызгать собаку??купили сегодня Барс..попшикали..на коробке написано что защищает от клещей в до 2 недель..это получаетсякаждые 2 недели пшикать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались Рольф Клуб, плюс ошейник Харц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мы в субботу обработались в очередном порядке каплями, а потом поехали гулять в лес и собака там искупалась в пруду...Точнее нырнула и сразу вылезла, но не суть. Нужно ли его переобработать, так как вроде бы после обработки нельзя мочить собак в течение 48 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо брызгать собаку??купили сегодня Барс..попшикали..на коробке написано что защищает от клещей в до 2 недель..это получаетсякаждые 2 недели пшикать???

Мне инструктор на дрессировочной площадке сказала, что пшикать надо перед каждой прогулкой, т.к спрей работает только непосредственно после применения. Я капаю фронтлайн на холку и, когда идем в лес, брызгаю еще и фронтлайн спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем регулярно по лесу и лугу, сразу за домом природа :)

Пользовались каплями на холку "Барс", эффект нулевой, приходилось выкручивать клещей, которых после прогулки не вычесал, про "блуждающих" вообще молчу от 3 до 10 вытягиваю всегда. Впившиеся даже и не думали дохнуть, наоборот бодренькие такие, лапкми шевелят, ПАРАЗИТЫ :)

3 дня назад обработали адвантиксом, каплями, вчера снова выкрутил клеща, живого.

Следующую обработку скорее всего PFIZER Стронгхолд проводить буду.

Ну и естественно внешний осмотр, пока лучшего средства к сожалению не нашел ;)

З.Ы. Да, еще был спрей больфо, баеровский, перед прогулками на лапы брызгали, контрольный типа, рельтатом не довольны

Изменено пользователем ViY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующую обработку скорее всего PFIZER Стронгхолд проводить буду.

Стронгхолд НЕ защищает от иксодовых клещей - только от ушных и чесоточных, ну, и от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы сами обезопасили себя от клещей? Мне вот сегодня в аптеке предложили препарат "ЙОДАНТИПИРИН ", можно применять в качестве профилактики от укусов клещей. Вот думаю стоит нет или достаточно спрея специального, А то и за себя и за собаку страшно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили фронтлайн и плюс ошейник от блой и клещей(непомню как называется), сегодня будем капать капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы сами обезопасили себя от клещей? Мне вот сегодня в аптеке предложили препарат "ЙОДАНТИПИРИН ", можно применять в качестве профилактики от укусов клещей. Вот думаю стоит нет или достаточно спрея специального, А то и за себя и за собаку страшно как то.

Вот что нашла про препарат:

Йодантипирин

Йодантипирин - противовирусный препарат. Обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим и интерфероногенным свойствами. Стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Особенно активен в отношении вируса клещевого энцефалита. Применяется для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых; комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом; для профилактики гриппа.

Латинское название:

Йодантипирин / Iodantipyrin.

Состав и форма выпуска:

Йодантипирин таблетки по 50 шт. в упаковке.

1 таблетка Йодантипирин содержит: 100 мг йодантипирина (1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолона).

Активное-действующее вещество:

Йодантипирин / Iodantipyrin.

Свойства / Действие:

Йодантипирин - противовирусный препарат.

Йодантипирин обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим и интерфероногенным свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа- и бета-интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный (образование антител) иммунитет.

Йодантипирин активен в отношении вируса клещевого энцефалита, неполиемиелитных энтеровирусов Коксаки и ECHO, вируса геморрагической лихорадки с почечным синдромом, вируса везикулярного стоматита, вирусов гриппа и парагриппа.

Фармакокинетика:

Йодантипирин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Биодоступность составляет 80%. До 95% йодантипирина метаболизируется в печени. Экскреция с мочой через почки путем активного транспорта в почечные канальцы: 3-5% в неизменном виде, 80-90% - неактивные метаболиты. Йодантипирин имеет высокое сродство к тканевым белкам при терапевтической дозе быстро проходит из альбумина плазмы крови с максимальной концентрацией в тканях через 10-12 часов. Связывание с белками крови составляет 25%. Период полу выведения - около 6 часов.

Показания:

Йодантипирин применяется для:

лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых;

комплексного лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом;

профилактики гриппа.

Способ применения и дозы:

Йодантипирин принимают внутрь после еды.

Применение Йодантипирина для профилактики и лечения клещевого энцефалита:

Лечение: по 0,3 г. (3 таблетки) 3 раза в день в течение первых 2-х дней; по 0,2 г. (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих 2-х дней; по 0,1 г. (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.

Профилактика:

А. После присасывания клеща: по 0,3 г. 3 раза в день в течение первых 2-х дней; по 0,2 г. 3 раза в день в течение следующих 2-х дней; по 0,1 г. 3 раза в день в течение следующих 5-ти дней.

Б. В период пребывания в местах связанных с возможным присасыванием клещей: по 0,2 г. 1 раз в день в течение всего периода; по 0,2 г. 3 раза в день в течение 2-х дней перед посещением мест связанных с возможным присасыванием клещей.

Применение Йодантипирина для лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).

Йодантипирин должен быть назначен в течение пяти дней от начала заболевания по 0,2 г. 3 раза в день в течение первых четырех дней, затем по 0,1 г. 3 раза в день в течение следующих пяти дней.

Применение Йодантипирина для профилактики гриппа:

Схема 1: 0,3 г. 1 раз в сутки в течение 2-х дней за 3-7 дней до начала эпидемии и далее повторно с интервалом в з недели в течение всего эпидпериода.

Схема 2: 0,2 г. 1 раз в сутки в течение 3-х дней, затем перерыв 1 неделя, далее по 0,2 г. 1 раз в сутки с интервалом в 1 неделю в течение всего эпидсезона.

Схема 3: 0,1 г. 1 раз в сутки в течение 1 недели, затем перерыв 3 дня и далее с такой периодичностью во время эпидсезона.

Применение Йодантипирина для лечения гриппа: по 0,3 г. 3 раза в сутки первые два дня, далее по 0,2 г. 3 раза в сутки (3-4 дня) и по 0,1 г. 3 раза в сутки (5-9-й день).

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) йодантипирина или йодсодержащих препаратов;

гиперфункция щитовидной железы.

Побочные действия:

Йодантипирин малотоксичен, достаточно хорошо переносится. Не обладает мутагенным, эмбриотоксическим действием, иммунотоксическим и аллергенным действием.

В отдельных случаях возможны: тошнота, диспептические явления, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек). При прекращении приема Йодантипирина данные реакции исчезают.

Особые указания и меры предосторожности:

При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначают специфический иммуноглобулин (иммуноглобулин против клещевого энцефалита) по обычной схеме, а через 2-3 дня после последнего введения назначают Йодантипирин. Совместно Йодантипирин и противоклещевой иммуноглобулин не применяют.

Лекарственное взаимодействие:

Антацидные препараты (фосфалюгель, маалокс, ренни, гелусил-лак, тальцид и др.) и антагонисты Н2-рецепторов (циметидин, ранитидин, фамотидин и др.) уменьшают всасываемость Йодантипирина и его действие.

При совместном приеме с пероральным антидиабетическими препаратами (глибенкламид, гликлазид, глимепирид, гликвидон и др.), барбитуратами, трициклическими антидепрессантами (амитриптилин, имипрамин, кломипрамин, пипофезин и др.), антикоагулянтами непрямого действия (варфарин, синкумар, фенилин и др.) Йодантипирин усиливает их действие, вытесняя их из связи с белками.

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте.

Срок годнсти 2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптеки - по рецепту.

Попробую с врачами поговорить что скажут. Пока желания применять для себя или собы не появилось.

А так в пик активносности себя тоже брызгаю ФЛ. Пока т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей не цепляли за время пользования Фронтлайном.

Это вероятнее всего значит, что в вашей местности их просто нет, т.к. фронталайн их не отпугивает и как правило после такой обработки их снимают.

Мы в этот раз обработались каплями Фронлайном Комбо.

Комбо смысла покупать нет, если вопрос не в блохах, только дороже стоит. Обычный Спот Он абсолютно аналогично действует против клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто знает, как отличить поддельный фронтлайн от настоящего?

Просто не так давно я обрабатывал своего второй раз и запах капель мне показался менее выраженным, почти отсутствовал нежели в первый раз. Покупал оба раза в одном месте :dribble:

Что-то мне подсказывает, что в один из этих разов мне впарили левоту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто знает, как отличить поддельный фронтлайн от настоящего?

Просто не так давно я обрабатывал своего второй раз и запах капель мне показался менее выраженным, почти отсутствовал нежели в первый раз. Покупал оба раза в одном месте :dribble:

Что-то мне подсказывает, что в один из этих разов мне впарили левоту :thumbup:

Покупайте Барс форте, действующее вещество тоже, цена в 10 раз ниже и подделывать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Барс форте, действующее вещество тоже, цена в 10 раз ниже и подделывать смысла нет.

я слышала, что у щенов может быть аллергия на барс...Странно тогда, если вещество и в нем, и во фронтлайне одно и то же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что у щенов может быть аллергия на барс...Странно тогда, если вещество и в нем, и во фронтлайне одно и то же :thumbup:

барс форте ( фипронил ) появился только в этом году, а в просто барсе был перметрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...