Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Комбо смысла покупать нет, если вопрос не в блохах, только дороже стоит. Обычный Спот Он абсолютно аналогично действует против клещей.

Спасибо. Я тоже об этом подумала... когда уже купила ))

Но раз у Борс форте такой же состав, может и его лучше покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что у щенов может быть аллергия на барс...Странно тогда, если вещество и в нем, и во фронтлайне одно и то же :thumbup:

аллергии точно не будет на обычную расческу) все остальное индивидуально. я какое-то время пользовалась барсом, никакого побочного действия замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вероятнее всего значит, что в вашей местности их просто нет, т.к. фронталайн их не отпугивает и как правило после такой обработки их снимают.

У нас в прошлом году по кровати ползал клещ :bad: Скорее всего, на собаке с улицы приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже об этом подумала... когда уже купила ))

Но раз у Борс форте такой же состав, может и его лучше покупать.

Только его особо нигде не хотят продавать)) Везде в основном фронтлайн, еще и с советом от продавца, что комбо отпугивает от клещей сильнее :bad:

У нас в прошлом году по кровати ползал клещ :bad: Скорее всего, на собаке с улицы приехал.

К нам тоже приезжали и ходили по дивану. Но их в той местности было фантастическое количество, борьба была непрекращающаяся. Мне потом два дня казалось, что не все пойманы и ползают по мне :bad:

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергии точно не будет на обычную расческу) все остальное индивидуально. я какое-то время пользовалась барсом, никакого побочного действия замечено не было.

надо будет для следующей обработки попробовать его купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет для следующей обработки попробовать его купить

на том же фипрониле mr.bruno, только из новой линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том же фипрониле mr.bruno, только из новой линейки.

Спасибо:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки кто-нибудь делал? Решила сделать прививку от пироплазмоза (клещи одолели). Позвонила в местную вет. клинику - говорят прививок не существует, но они делают укол имидосана (еле добилась от врача как наз. этот чудо-укол; это что секрет?). Порылась в инете: прививка от пироплазмоза наз. Пиродог.

Изменено пользователем Юлия и Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году обработались Промерис Дуо, говорят - на сегодняшний день - последнее слово в этом направлении, как будет действовать - посмотрим. Фронтлайн в прошлом году - не помог :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году обработались Промерис Дуо

А меня напугали - сначала собаколюбители на выгуле страшилками про него, но я как-то не слишком поверила, ибо в инете ничего такого уж жутко ужасного не нашла... Но в зоомагазине нашем замахали руками, говорят, заказывать не будем ни в коем разе, в прошлом году торговали, так столько нареканий было, вплоть до скандалов с претензиями от владельцев, что теперь ни-ни... :bad:

Купила в результате Прак-тик (тоже новый препарат)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки кто-нибудь делал? Решила сделать прививку от пироплазмоза (клещи одолели). Позвонила в местную вет. клинику - говорят прививок не существует, но они делают укол имидосана (еле добилась от врача как наз. этот чудо-укол; это что секрет?). Порылась в инете: прививка от пироплазмоза наз. Пиродог.

Не вздумайте колоть имидосан здоровой собаке!! Этот препарат не для профилактики пироплазмоза, а для его лечения. Мне бы наш врач голову отвернул, если бы я с такой идеей обратилась. Как у вас не знаю.

По поводу пиродога куча тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня напугали - сначала собаколюбители на выгуле страшилками про него, но я как-то не слишком поверила, ибо в инете ничего такого уж жутко ужасного не нашла... Но в зоомагазине нашем замахали руками, говорят, заказывать не будем ни в коем разе, в прошлом году торговали, так столько нареканий было, вплоть до скандалов с претензиями от владельцев, что теперь ни-ни... :bad:

Купила в результате Прак-тик (тоже новый препарат)

Правда? а в Марквете его очень рекомендовали :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергии точно не будет на обычную расческу) все остальное индивидуально. я какое-то время пользовалась барсом, никакого побочного действия замечено не было.

а сейчас чем?

капли/спрей/ошейник? какие?

я на Барсе, капли, спрей,

Килтикс ошейник

расчестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писала, наверное - Барсом на холку+ барс спрей + частые осмотры, особенно если в лесу побывал.

В городе ТТТ еще ни разу не ловили. Где то читала, что клещей не бывает на часто стриженных газонах, только там, где не убирают сухую листву, ветки, траву не стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читала, что клещей не бывает на часто стриженных газонах, только там, где не убирают сухую листву, ветки, траву не стригут.

У нас среди друзей 3 случая пироплазмоза, при этом гуляем либо в парке либо возле школы, и там и там регулярно стригут траву, а уж листву убирают раньше всех других мест в городе. Все трое обращались в разные клиники, в итоге арчи советовали капать + репеллентный ошейник, вчера порылась в инете, чистыми репеллентными свойствами обладает только MR.Bruno, с эфирными маслами, но вот что-то я не очень верю что на клещей репелленты действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались Рольф Клуб, плюс ошейник Харц.

Я тоже своего обработала каплями Рольф Клуб, ни спреями, ни ошейниками не пользуюсь, хотя на счет спрея подумываю.

Рольфом обрабатывались также в прошлом году где-то в сентябре, без нареканий, ттт, в этом году тоже пока ничего, но я что-то, почитав темы здесь, начинаю паниковать от количества заболевающих собак.

Порадовало, что когда пришла в зоомагазин за каплями, про фронтлайн продавец даже не заикнулся, хотя обычно везде втюхать пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас чем?

капли/спрей/ошейник? какие?

я на Барсе, капли, спрей,

Килтикс ошейник

расчестка

мы на адвантиксе - капли и спрей больфо. проверенная пара. но сейчас хочу mr.bruno испробовать, в сочетании капли/спрей, т.к. смущает сочетание веществ в адв.и больфо друг с другом. фипронил конечно более безвреден, но только контактное действие меня не устраивает. не хочу, чтоб их нога ступала на собак, всегда реппелентом пользуюсь дополнительно. килтикса я вообще боюсь, хотя много кто использует и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на адвантиксе - капли и спрей больфо. проверенная пара. но сейчас хочу mr.bruno испробовать, в сочетании капли/спрей, т.к. смущает сочетание веществ в адв.и больфо друг с другом. фипронил конечно более безвреден, но только контактное действие меня не устраивает. не хочу, чтоб их нога ступала на собак, всегда реппелентом пользуюсь дополнительно. килтикса я вообще боюсь, хотя много кто использует и ничего.

на данный момент обработаны именно так, как и вы.

А от ошейника килтикс у моего щена началась дикая аллергия. Он чихал, как ненормальный без остановки.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот что-то я не очень верю что на клещей репелленты действуют.

Я как раз в ошейники не верю. Могу про два репеллента сказать - барс-спрей пробивает, при чем сильно, они тормозятся, но слишком слабо. Больфо намного лучше действует, проверяла в экстремальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в ошейники не верю. Могу про два репеллента сказать - барс-спрей пробивает, при чем сильно, они тормозятся, но слишком слабо. Больфо намного лучше действует, проверяла в экстремальных условиях.

Спасибо!

А спреем пользуетесь перед каждой прогулкой?

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А спреем пользуетесь перед каждой прогулкой?

Нет, раз в неделю. Но обрабатываю тщательно, а не чуть сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в ошейники не верю. Могу про два репеллента сказать - барс-спрей пробивает, при чем сильно, они тормозятся, но слишком слабо. Больфо намного лучше действует, проверяла в экстремальных условиях.

про спрей Больфо - согласна! очень помогает, подтверждаю!

а кто пользовался ошейниками Больфо? Там тоже какое же вещество - пропаскур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд НЕ защищает от иксодовых клещей - только от ушных и чесоточных, ну, и от блох.

Прочитал внимательнее инструкцию, благодарю, действительно про иксодовых ничего не сказано

значит будем пробовать FORT DODGE ProMeris Duo, на адвантиксе совсем никакого толку :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в результате Прак-тик (тоже новый препарат)

Юля, а какие преимущества у нового препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году обработались Промерис Дуо, говорят - на сегодняшний день - последнее слово в этом направлении, как будет действовать - посмотрим. Фронтлайн в прошлом году - не помог :dntknw:

а где вы его купили? найти не могу, везде прошлогодний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...