Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не пользуется Харц???

я раньше пользовалась. покупаете пипетку, соответственно весу собаки.

насчет купать - не знаю. ну, подождите пару дней, как для большинства капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пользуется Харц???

по принципу действия любых капель, до и после нельзя мыть собаку 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс. ТТТ всё замечательно. А вот какой у нас ошейник, хоть убейте, не помню :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето пользовались Фронтлайном, собрали на обработанную собаку на пустом практически месте 3 клещей... плюнули на дорогущий Фронтлайн и по примеру друзей охотников обработались Барсом, ждем похолодания и августовской второй волны клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето пользовались Фронтлайном, собрали на обработанную собаку на пустом практически месте 3 клещей... плюнули на дорогущий Фронтлайн и по примеру друзей охотников обработались Барсом, ждем похолодания и августовской второй волны клещей...

Кстати. такой вопрос. Кто-нибудь знает какого именно похолодания надо ждать? вроде сезон активности клещей уже настал - август все-таки, но жара жуткая, они ведь тоже при определенной температуре. Я читала, что в такую жару они не активны еще. Но вот не знаю, сколько ждать. Как думаете, от 20 градусов можно начинать? или уже и сейчас можно? у нас за день от 24 до 30 варьируетчя. Очень не хочется раньше времени ее мучить обработкой при том, что на отдельнх залетных термоядерных клещей и она не действует. но с другой стороны - страшно, у меня мозги кипят уже неделю от этих противоречий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. такой вопрос. Кто-нибудь знает какого именно похолодания надо ждать? вроде сезон активности клещей уже настал - август все-таки, но жара жуткая, они ведь тоже при определенной температуре. Я читала, что в такую жару они не активны еще. Но вот не знаю, сколько ждать. Как думаете, от 20 градусов можно начинать? или уже и сейчас можно? у нас за день от 24 до 30 варьируетчя. Очень не хочется раньше времени ее мучить обработкой при том, что на отдельнх залетных термоядерных клещей и она не действует. но с другой стороны - страшно, у меня мозги кипят уже неделю от этих противоречий ;)

Вообще-то от клещей обрабатывают весь сезон, в том числе и все лето, независимо от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили капли БАРС, но все равно почесываемся, и кусаем заднюю лапку, я никак понять не могу почему... На днях куплю ошейник от блох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные они сейчас, у нас друг заболел, уже не ходил. Вчера врач на дом приезжал, сделал противоядие и сейчас ему ставят капельницу.

Надо срочно своего обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся каплями БлохНэт-капли прекрасные!!!Нам очень нравится,проблем никаких(ттт)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. такой вопрос. Кто-нибудь знает какого именно похолодания надо ждать? вроде сезон активности клещей уже настал - август все-таки, но жара жуткая, они ведь тоже при определенной температуре. Я читала, что в такую жару они не активны еще. Но вот не знаю, сколько ждать. Как думаете, от 20 градусов можно начинать? или уже и сейчас можно? у нас за день от 24 до 30 варьируетчя. Очень не хочется раньше времени ее мучить обработкой при том, что на отдельнх залетных термоядерных клещей и она не действует. но с другой стороны - страшно, у меня мозги кипят уже неделю от этих противоречий :ranting:

Действие капель начинается не сразу, так что не тяните с обработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром обработала соба Барсом, а вечером пошли гулять и попали под сильный дождь. Гуляли не долго под дождем, но шерсть все равно намокла. Теперь переживаю, что действие будет ослаблено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, намокла только шерсть сверху. Главное, не смыть "пленку" с кожного покрова. Вы же не промокли до кожи? Тогда все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывали щенка фронтлайном почти два месяца назад. Можно уже повторить обработку или все еще та действуйет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывали щенка фронтлайном почти два месяца назад. Можно уже повторить обработку или все еще та действуйет?

нужно обрабатывать каждые 3 недели-месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обрабатывать каждые 3 недели-месяц.
Спасибо. Побегу покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно вопрос?

как я уже писала выше обрабатывали фронтлайном около 2 месяцев назад, может попозже. Через какое-то время действие прошло ибо нахватали блох. на прошлой неделе обработала средством от блох (только от блох), название не помню. Купила сегодня фронтлайн. Хотела обработать от клещей. В магазине сказали что нельзя, так как щенок был обработана неделю назад средством от блох. Жду, но нервничаю как бы клеща не подцепила, ибо сейчас от них нет защиты. На самом деле нельзя фронтлайном сейчас обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Жду, но нервничаю как бы клеща не подцепила, ибо сейчас от них нет защиты. На самом деле нельзя фронтлайном сейчас обработать?

Если не гуляете вдоль теплотрасс, то какие клещи-то, мороз на улице :blush2:

Наденьте фитоошейник тогда (на эфирных маслах), если уж очень обработать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал таять снег, появились проталины. Решила не рисковать и обработала собу Прак-тиком.

В том году обрабатывались Фронтлайном, было всё хорошо, за всё лето сняла всего одного клеща который просто ползал по шерсти, больше (тфю,тфю, тфю) ни одного за весь сезон не наблюдали.

Прак-тик подарили на какойто выставке, вот и решила попробовать.Посмотрим что будет.

И ещё у меня вопрос, в инструкции написано не мыть после обработки 24 часа, а лапы и пузо после прогулки сполоснуть можно? (спину мочить не буду, это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с собакой-первое совместное весна/лето..Средствами от клещей еще не пользовались.Знающие люди,подскажите,какие средства самые эффективные на сегодняшний день.Может,новое что появилось..?И какие средства можно совмещать?Типа,ошейник+капли? :helpsmilie:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос, в инструкции написано не мыть после обработки 24 часа, а лапы и пузо после прогулки сполоснуть можно? (спину мочить не буду, это понятно)

Можно (слегка, без фанатизма :))

Практик весь прошлый сезон пользовала, довольна (хотя, как уже говорила не раз, после каждой прогулки - тщательный осмотр + вычесывание).

У нас с собакой-первое совместное весна/лето..Средствами от клещей еще не пользовались.Знающие люди,подскажите,какие средства самые эффективные на сегодняшний день.Может,новое что появилось..?И какие средства можно совмещать?Типа,ошейник+капли? :helpsmilie:

Практик хорошие капли, Адвантикс (но после него холка жирнючая неделю аж). Как дополнение использую ошейник либо спрей на растительной основе (у Больфо есть, из наших - Гринфорт).

Что катетогически не советую - это капли Промерис Дуо :angry2: У меня собачка осенью два дня как пришибленная ходила после обработки ими, температура упала до 36,8. Потом прочла, что у пород помельче и более печальные последствия бывают (интоксикация сильная).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с собакой-первое совместное весна/лето..Средствами от клещей еще не пользовались.Знающие люди,подскажите,какие средства самые эффективные на сегодняшний день.Может,новое что появилось..?И какие средства можно совмещать?Типа,ошейник+капли? :helpsmilie:

Мы в прошлом году пользовались каплями Адвантикс + ошейник Hartz водостойкий. Ни блох, ни клещей не ловили, т-т-т. В этом сезоне буду ту же комбинацию повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто когда собирается начинать обрабатывать? Я вот, думала начать с апреля, но сегодня вышли на прогулку - такая теплынь, солнышко припекает...если так дальше будет, может и раньше :hmm: Мы всегда обрабатывались Фронтлайн Комбо пока ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто когда собирается начинать обрабатывать?

Марина, я уже обработала, 3 дня назад. Потому как у нас во дворе уже не то, что проталины, а тюльпаны стрелки пустили! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела в апреле обрабатывать, но решила, что лучше сейчас. Вчера вымылись с шампунем, на днях сделаем обработку.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...