Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Марина, я уже обработала, 3 дня назад. Потому как у нас во дворе уже не то, что проталины, а тюльпаны стрелки пустили! :dribble:

Ого :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-советы. :dribble:

А еще не подскажете,как неопытным,сколько всего брать(в штуках),чтоб на одну собаньку хватило?

Мы-Сибирские.У нас пока снега по пояс. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :dribble:

Сама сегодня чуть не упала - иду с утра с девчонками, одета по привычке по полной зимней программе (лыжные штаны, пуховик, шапка, теплые перчатки), а тут глянь! на самой солнечной полянке у дома зеленые стрелки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сегодня чуть не упала - иду с утра с девчонками, одета по привычке по полной зимней программе (лыжные штаны, пуховик, шапка, теплые перчатки), а тут глянь! на самой солнечной полянке у дома зеленые стрелки!

У нас такое счастье только в июне начинаеццо. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не подскажете,как неопытным,сколько всего брать(в штуках),чтоб на одну собаньку хватило?

Капли идут по весу собачки; Вам надо брать расфасовку для крупных собак (25-40 кг). Один тюбик = одна обработка, через 4 недели повторять (если много купается, то через 3 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на коржином форуме, что уже от пироплазмоза погибла бернская овчарка.

Откладывать обработку нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на коржином форуме, что уже от пироплазмоза погибла бернская овчарка.

Откладывать обработку нельзя!

:hmm::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на коржином форуме, что уже от пироплазмоза погибла бернская овчарка.

Откладывать обработку нельзя!

:hmm::sorry:

:hmm: завтра же займёмся этим вопросом :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году попробуем вот такие капли и ошейники, знакомая в прошлом году ими обрабатывала, сбоев не было.

хотя я харцем обрабатывала, сбоев также не было

ттт

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а вы только капли или ошейник или все вместе?

Если все вместе не сильно ли собакену травить? Собака первая поэтому ничего не знаю. Вет сказала сперва капли потом одеть ошейник и капли не капать. Вот я и в растерянности.

Капли посоветовала Рольф клуб,а ошейник Килтекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году попробуем вот такие капли и ошейники, знакомая в прошлом году ими обрабатывала, сбоев не было.

хотя я харцем обрабатывала, сбоев также не было

ттт

Мы в прошлом году попробовали эти капли, словили на даче 2х клещей и вернулись на Адвантикс. Но может, это случайность :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю,тем больше запутываюсь...ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!Вчера вымыла суку после пустовки,это раз.Купила противоблошинный ошейник,это два.В зооаптеке сказали,что его,ошейник,можно носить,снимая на ночь,до активного оживания насекомых,а надевать через 3 дня после помывки.Это так?Т.е.ошейник примерно до середины апреля,а потом капли или спрей,как более эффективное средство?

Опросы на форуме прочитать не удаётся,не открываются...Скажите,пожалуйста,кали "Барс" это ужас ужасный для собак,или толку ноль от клещей?В зооаптеке при клинике мне сказали,что от"Барса"в прошлый год было 5(!!!)смертельных случаев!!!Выйдя в шоке и ужасе,забыла спросить,5 смертей кого-собак или клещей?

Читала ведь на форуме,что "Барс"штука не противная,проверенная и эффективная!(Во,стихами говорю уже!Мозг бурлит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользовались Фронтлайном, только несколько дней назад заказала себе 7 пипеток снова, и тут зашла в зоомагазин и мне сказали что капли Рольф Клаб и Фронтлайн содержат одно действующее вещество Фипронил, только Рольф клаб стоит около 100р, а Фронтлайн заказала по 250р .....блин, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисёнок

Нам вет тоже самое сказал про Рольф клаб.

Мы им и обработались, хотя у нас еще проталин особо нет, только там где лед сдолбили по краю тротуара немножко.

Но я все равно не поняла,ошейник я одену, а каплями все равно надо обрабатываться???

И что страшнее напичкать собакена отравами от клещей или подвергнуть большей вероятности быть ими покусанной?

Мы в деревне, на соседских собаках что в гости ходят дворовые постоянно клещи, но вроде они живые до сих пор. Деревня за Воронежем, кто нибудь занет как так насчет клещей? А то мне страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Как щенка уберечь отклещей?

Есть капли для щеков но по весу до 2,5 кг., а у нас 15 кг. В магазине сказали что капли для взрослых не делают щекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине сказали что капли для взрослых не делают щекам.

Ну, в магазине-то знают, надо им обязательно верить! :gleam:

Капли (Адвантикс, Фронтлайн-Комбо, Практик, и т.д.) нельзя использовать щенкам до 7ми недельного возраста. Подозреваю, что Ваш щеночек несколько постарше будет, если 15 кг весит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!

Ай нид хелп!!!

Щенуле почти 4 месяца.... по совету заводчика купили баеровские капли "Адвокат" для собак весом от 10 до 25 кг. Одна пипетка - 415р. Она без упаковки...Описалова не дали... Продавец сказала, что на холку каплями всю пипетку.. и это на месяц...(?). Хотели купить и ошейник... но нам его даже не продали! Сказали, что только после 6 месяцев... про спрей я записал (после звонка заводчику), но в магазине про него забыл :blush2: утречком куплю... а тут почитал первые несколько страниц и понял, что надо спрашивать все равно... Вот тут говорят, сначала помыть песика, выждать 3 дня, нанести капли.. :huh: Видимо я не прально понял... А как гулять эти три дня? или не гулять? фигня какая-то получается... Действительно ли про ошейник и 6 месяцев? И какова периодичность капанья? месяц? или надо каждую неделю? ничего не понятно... так эта "козочка" так вся поперемазывается, что иногда мытьем только лап и пуза не обойдешься... надо мыться целиком... Действие капель после мытья прекращается? или все же все остается "внутри" тела?

Со спреем более или менее понятно - обрабатывать лапы и пузо раз в 5-7 дней....

Понимаю, что можно еще раз проконсультироваться с заводчиком, почитать на сайте производителя.. и т.д... Но нужен совет "бывалых".... песа первая...опыта никакого... а пироплазмозом пугают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акул и Дельфина, капли "Адвокат" НЕ РАБОТАЮТ против иксоидовых клещей (тех самых, собственно, которые пироплазмоз передают)! Они от блох, подкожных клещей, ушных, глистов, наконец - но не от иксоидовых.

Покупаете правильные капли (на выбор - Адвантикс, Фронтлайн-комбо, Практик, БложНэт, и т.д.) в соответствии с весом песика. Одна пипетка= одна обработка = действие на 4 недели (если собачка купается часто летом, обрабатываетсь раз в 3 недели). После Практика, к примеру, не мыть всего сутки - обойдетесь в эти сутки протиркой лап/пуза.

В качестве дополнительной защиты - можно ошейник (я на растительной основе использую, с эфирными маслами), пузо/лапы можно спреем побрызгать, если по траве высокой гулять. Ну, и ежедневный осмотр/вычесывание шерсти после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенно... что тут скажешь... Юля спасибо Вам за развернутый ответ (жмякнул)! А что на счет ошейника после 6 мес? Все ли они на растительной основе? Есть ли такие, которые нам в 4 мес можно одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такие, которые нам в 4 мес можно одевать?

Есть, конечно - не то, что с 4х мес, а с 4х недель можно :)

Я пользовалась в прошлом году вот этими препаратами (вдобавок к каплям Практик) - спреем и ошейником, в том числе и для 4хмесячной малышки.
/>http://www.greenfort.ru/catalog.php

Есть и импортные щенячьи, на растительной основе тоже (Больфо, Килтикс).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, большое спасибо за профессиональный совет! :thumbup:

Могу поделится нашим опытом по предотвращению клещей взрослого лабрика, летом отдыхаем на острове, где очень много этих кровососов. Всегда капали Фронт Лайн Комбо и ошейник Килтикс, никогда не подводили, даж при купании каждые 30 минут в течении дня. Так и будем продолжать обрабатывать, просто были сомнения, что для щенка эта обработка вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы пользуемся каплями Фронтлайн Комбо + обязательно обрабатываемся спреем Барс + носим ошейник от блох и клещей (производителей каждый год меняем, так сказать, на что взгляд упадёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полторы недели назад обработала каплями адвантикс собу, но перед обработкой я его помыла, он высох, и я закапала. Поехала в ветаптеку, спросила их, что будет если помыть собаку, а потом закапать, на что мне ответили, капли уже не действуют. Купила фронтлайн, и теперь мучуюсь капать или нет, а вдруг, передозировка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полторы недели назад обработала каплями адвантикс собу, но перед обработкой я его помыла, он высох, и я закапала. Поехала в ветаптеку, спросила их, что будет если помыть собаку, а потом закапать, на что мне ответили, капли уже не действуют. Купила фронтлайн, и теперь мучуюсь капать или нет, а вдруг, передозировка будет.

Я бы на Вашем месте на всякий случай потянула бы ещё время, чтобы 3 недели прошло хотя бы, но всё это время обрабатывала бы спреем и надела бы ошейник. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...