Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

я купила блох-нет+ошейник байрон+спрей барс на дачу, пока нашла одного ползующего присосавшихся нет...ттт кстати для информации почти у всех этих капель один и тот же состав, а качество фронтлайна уже под сомнением так как он дорогой и очень много подделок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень индивидуально и зависит от собаки.

на лабрадоре я испытала всевозможные ошейники, капли и спреи. приносили клещей даже после прогулки вокруг дома! (а это центр города!)

сейчас голдиха носила ошейник Хартц с детства - все отлично! или каплями Хартц обрабатывала (в выставочный сезон. от ошейника все-таки заламывается шерсть). отлично!

в этом году голдиха носит БИО-ошейник БЕАФАР. дополнительно обработаю каплями Рольф-Клаб для выезда в парк.

о результатах расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году капала на пса Адвантикс + ошейник от Беафар - за все лето ни одного клеща и блохи.

В этом году ошейник Сева и брызгала Болфо - вчера сняла клеща, причем впился уже и нажраться успел, пока заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом году сначала надели ошейник Килтикс, нашли 2-х присосавшихся клещей. Теперь дополнительно обработала каплями Фронтлайн. Посмотрим, как будет...

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно и ошейник носить и капли капать и еще спреем обрабатывать ( иногда) ? или лучше капли+спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно и ошейник носить и капли капать и еще спреем обрабатывать ( иногда) ? или лучше капли+спрей?

Мы носим ошейник Хилтикс, капли Адвантикс и спрей Фронтлайн :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываемся Барсом очень нравится, пока ТТТ никого не поймали... Недавно в лесу гуляли с необработанной лаечкой у нее 4 вытащили у нас никого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сколько времени капать капли? Я имею в виду до какого месяца примерно?

Мы едем в августе в Абхазию. Насколько я знаю это самый сезон клещей. Я там буду так же капать капли. Еще хочу в добавок спреем брызгать. Если учесть, что соба будет часто купаться, то какой частотой брызгать? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней как обработались каплями Адвантикс и еще брызгаем спреем мистер Бруно,сегодня на даче сняли присосовшегося клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в прошлом году- Фронтлайн комбо дал прекрасный результат - за все лето никого :gleam:

в этом году на тот же препарат выдали жесточайшую аллергию в виде перхоти "хлопьями" и принесли 3 клеща за месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней как обработались каплями Адвантикс и еще брызгаем спреем мистер Бруно,сегодня на даче сняли присосовшегося клеща.

Аналогично, на Барсе и Бруно все ок было, но думали,что на них аллергия. Обработали адвантиксом - вчера сняли насосавшегося клеща, сдали анализ- пироплазмоз( Лечимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Адвантикс капли, ошейник килтикс. При выездах на природу на лапы и пузо спрей барс.

А сколько времени капать капли? Я имею в виду до какого месяца примерно?

Мы едем в августе в Абхазию. Насколько я знаю это самый сезон клещей. Я там буду так же капать капли. Еще хочу в добавок спреем брызгать. Если учесть, что соба будет часто купаться, то какой частотой брызгать? Помогите пожалуйста!

Ничего определенного сказать не смогу, но внимательнее с каплями. На адвантиксе, например, пишут, что 3 дня купять собаку низя после обработки. А обрабатывать надо все время, от снега до снега.

Изменено пользователем t_raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот как сейчас обрабатывать? Купать нельзя до и после обработки несколько дней, а не купать если то при 40 по цельсию собакины просто сварятся. Приходится все время в душе поливать их, а то просто дуреют от жары. А у нас очередная обработка подходит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сейчас обрабатывать? Купать нельзя до и после обработки несколько дней, а не купать если то при 40 по цельсию собакины просто сварятся. Приходится все время в душе поливать их, а то просто дуреют от жары. А у нас очередная обработка подходит. :dribble:

Вроде нельзя с шампунем мыть, а мочить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех капель действует правило - 3 дня не купаться

После обработки каплями Практик - 24 часа не купаться. Да и после Адвантикса, по-моему, сутки всего нельзя.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сейчас обрабатывать? Купать нельзя до и после обработки несколько дней, а не купать если то при 40 по цельсию собакины просто сварятся. Приходится все время в душе поливать их, а то просто дуреют от жары. А у нас очередная обработка подходит. :dribble:

Почаще мочить животики и подушечки лапок. У нас тоже очередная обработка подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не проходит у нас частичное моченье. Пробовала из пульвиризатора обрызгиват, тоже не помогает. Собаки черные, им реально жарко. Минут пять стоят под душем вот тогда только полегче начинают дышать, а как только высохнут так сразу языки до пола, глаза невменяемые. За ночь по 2 раза сами в душ ходим, а собы быстренько рядом пристраиваются и ждут своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема - срок обработки уже подошел, но не мочить собаку 2 дня до и 2 дня после - невозможно. У нас гарь кругом, все в дыму, у собаки глаза навыкате...2 раза в день запускаем поплавать в ванну, мочим отдельные части тела постоянно...как быть? на 4 дня оставить собаку без воды? Вероятность что ему поплохеет от жары сейчас намного больше, чем от пироплазмоза...что делать - не представляю :dribble: Посоветуйте, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорила выше, обрабатываю каплями Практик, там ограничение - 24 часа после обработки не мыть и не купать, что вполне реально.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже обрабатываться пора, а мы на дачу едем. Ну, что, придется тока пузо ему сутки помочить)) потерпит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, после Харца сколько нельзя мочить собаку? а то мы всё время Адвантиксом обрабатывались, а тут эти капли попробовала купить.У нас тоже обработка подошла к концу, вот и сидим не обработанные, так как собака плавает каждый день утром и вечером. Тем более, что воду горячую у нас на 2 недели отключили, особо в душе под ледяной не накупаешься..Вот и не знаю чё делать?

А ещё, мы весим 30 кг, продавец продала мне 1 тюбик Харца, сказав, что он идет от 31 кг...На этикетке я что то ничего такого не нашла, правильно ли она нам дала дозировку, кто пользовался этими каплями, подскажите пожалуйста???????

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...