Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

У нас еще снег кругом, температура минусовая. но любимым "Барсом" уже запаслись. Пользуюсь им лет 7. Каждые три недели с первых проталин, и ттт ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн в прошлом году не произвел на меня впечатления, в мае снимала с собаки до 10 клещей и потом бывало, но меньше. И всегда проверяла, никакой расслабухи... Правда, ни один не впился, к счастью... Точно нужно что-то новое. В этом году прошерстила с мужем всю инфу и решили проверить Про Мерис Дуо. Отзывы хорошие тех, кто прошлым летом им уже пользовался. Мне понравилось, что здесь исключается возможность укуса клеща. Я уже купила эти капли, напишу потом о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн в прошлом году не произвел на меня впечатления, в мае снимала с собаки до 10 клещей и потом бывало, но меньше. И всегда проверяла, никакой расслабухи... Правда, ни один не впился, к счастью... Точно нужно что-то новое. В этом году прошерстила с мужем всю инфу и решили проверить Про Мерис Дуо. Отзывы хорошие тех, кто прошлым летом им уже пользовался. Мне понравилось, что здесь исключается возможность укуса клеща. Я уже купила эти капли, напишу потом о результатах.

А этот препарат разве не против демодекса ? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот препарат разве не против демодекса ? :1st:

Это препарат от блох и клещей (в том числе и демодекса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш первый сезон обработки от клещей, блох, гельминтов. Купили Адвокат для собак от 25-40кг капли на холку производитель BAYER Германия, но еще не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прокапались "Херц" (надеюсь правильно написала). Прошло 3 дня. Собаку мочить можно или теперь только через 3 недели? А то она у нас в пыльной комнате полазила, шерстка не очень стала, хочется хотя бы ее влажным полотенцем протереть, а боюсь что капли сотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прокапались "Херц" (надеюсь правильно написала). Прошло 3 дня. Собаку мочить можно или теперь только через 3 недели? А то она у нас в пыльной комнате полазила, шерстка не очень стала, хочется хотя бы ее влажным полотенцем протереть, а боюсь что капли сотру.

Как мне объясняли про фронтлайн (думаю, что у Харца не сильно различается), что можно собу мочить, только без шампуней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые капли «Барс Форте», с измененным составом, никто не пробовал еще?

В магазинах не встречал, хочется знать стоит ли их искать.

bars_forte.jpg

Информация с сайта Зоосправка:

Компания "Агроветзащита" сообщает, что в продаже появились инсектоакарицидные капли "Барс Форте" - новое лекарственное средство для профилактики и лечения кошек и собак при энтомозах (вши, блохи, волосовики), при поражении саркоптоидными и иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.

Состав и фармакологические свойства.

Препарат содержит фипронил и обладает выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, волосовиков, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

После накожного нанесения препарата входящий в его состав фипронил, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие.

Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели насекомых и клещей.

Показания к применению.

Собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при энтомозах (вши, блохи, волосовики), саркоптозе, нотоэдрозе и поражении иксодовыми клещам, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.

Противопоказания.

Не подлежат обработке беременные и кормящие самки, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2 кг.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к фипронилу и появлении осложнений (избыточное слюноотделение, слезотечение, рвота) обработки животного прекращают, и препарат смывают водой с моющим средством.

Особые указания.

При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды.

Хранение.

Хранить препарат в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света и влаги, месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.

Форма выпуска.

Полимерная пипетка-капельница 1,0 и 1,4 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка по 3 и 4 пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс - дешево и не подделывают, покупаю в Агроветзащите. Ошейники исключены - они играют в замечательную игру - "откуси подружке голову"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашла в магазин проконсультироваться как раз по выбору препаратов для обработки от клещей и блох, продавец сказала, что лучше брать и капли и ошейник, и желательно разных фирм. Правда ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашла в магазин проконсультироваться как раз по выбору препаратов для обработки от клещей и блох, продавец сказала, что лучше брать и капли и ошейник, и желательно разных фирм. Правда ли это.

Мы в прошлом году так и делали: капли "Адвантикс" + ошейник "Хартц", за сроками обработки следили четко.. В результате в мае словили клеща и соответственно пироплазмоз на свежеобработанную собаку с почти новым ошейником.

Так что тут, похоже, как повезет. Полной гарантии ни одно средство не даст. Для страховки - постоянный осмотр и вычесывание собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году так и делали: капли "Адвантикс" + ошейник "Хартц", за сроками обработки следили четко.. В результате в мае словили клеща и соответственно пироплазмоз на свежеобработанную собаку с почти новым ошейником.

Так что тут, похоже, как повезет. Полной гарантии ни одно средство не даст. Для страховки - постоянный осмотр и вычесывание собаки.

Может проблема как раз в свежей обработке? Действующее вещество препарата не успело равномерно распределиться по поверхности тела.

А гарантии, Вы правы, ни одно средство не даст :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема как раз в свежей обработке?

Нет, за сроками обработки я четко следила, каждые три недели капались. Просто не повезло Аське. А я сделала вывод, что от этой заразы на 100% застраховаться нельзя.

Этой весной использую только капли ,причем наш родной "Барс". Ну и, конечно, прочесывание собы после прогулки, прощупывание в течение дня. Как же я боюсь этих гадов-клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я боюсь этих гадов-клещей!

Все очень бояться. Самое ужасное, что перестали обрабатывать поля и леса от этих гадов, вот и расплодились :nonono: Людей тоже очень много кусают. Я даже себя в прошлом году ФЛ обрызгивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себя в прошлом году ФЛ обрызгивала.

Интересный опыт! И как ощущения? Спрашиваю не просто так. Аська сразу после обработки начинает вертеться и старается холкой по ковру поерзать. Вот я думаю, может, жжение после капелек какое или щекотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт! И как ощущения? Спрашиваю не просто так. Аська сразу после обработки начинает вертеться и старается холкой по ковру поерзать. Вот я думаю, может, жжение после капелек какое или щекотно?

Я опрыскивала волосы, шею, запястья, щиколотки, ну и одежду по краю примыкания к телу. Мне ничего не шипало. Лабра у меня тоже после спрея любит повытираться, капли нормально переносит. Но я в качестве эксперимента его попробовала просто водой из пульвиризатора побрызгать, изображая обработку и он тоже стал валяться. Я успокоилась, значит не спрей дискомфорт приносит, а просто душа у него такая, типа чужеродный запах уничтожает. Мы когда во двор выходим он первым делом валяется на травке и только потом вспоминает, что надо территорию метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила и испробовала БлохНэт: масляной полосы по спине почти нет, собик чувствует себя прекрасно и не пахнет :gleam: Только если наклоняюсь к ней поближе, ощущаю запах вроде карамелек "дюшес". По инструкции, полное действие наступит через 24-48 часов, всё это время не гладить (от этого Златуша в шоке:nonono:), не купать, не пускать к малышам. Защита от клещей на 1 месяц - заявлена эффективность 95-100%, негодяи дохнут от соприкосновения с шерстью и кожей, можно "мыть даже с шампунем и мылом". Приложены телефоны их ветврача, календарик обработок и т.п.

Насторожило, что в случае побочных эффектов велят смыть препарат мылом или шампунем (видимо, они могут появиться только в течение 48 часов), а в ветеринарной брошюрке приведена "длина волкодава в холке" и "частота дыхания в ударах" :gleam:

Состав 1 мл такой: фипронил - 20 мг, бензилбензоата - 290 мг, диметилфталата - 57 мг, делают его авторы "Празитела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн.

Прокапывались в начале марта уже, скоро снова будем.

[/q

Вот только в нашей стране может быть такое!!!!

Только в нашей стране заявлено что фронтлайн борется протиф клешей!!! -ЭТО ОГРОНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Действующие вещетсво фепронил, во всём мире это вещество не заявлено как борьба против клещей!!!

А в этом году у компании мериал закончился патент на это вещество, и теперь все кому не лень производители гонят свои капельки на основе этого самого фепрнила.

Даже на сколько я знаю фепронил 10% , процентно содержащиеся во Фронлайне, теперь так же содержется в каплях Мистер бруно, кстати у них там теперь два вида, плюс на фепрониле и экстра, после прокапки начинают действовать через 3 часа, НО

мыть животное нельзя 3 дня, лучше даже не мочить, по крайней мере мыть лапы можно, но всё остально е , лучше подождать 2-3 дня.

По поводу промериса-защита от клещей там суперская!!!

Я работаю в Мосзооветснабе, наша сотрудница прошлым летом обработала своего пёсика промерисом, ни одной шишки у собаки обнаружено не было за всё лето!!!

Препарат зарекомендовал себя отлично!!!

Единственное- он сделан на основе амитраза-но конценрация его мала!

Могут возникать аллергические реакции!!!если такое произайдёт, боятся не надо, всё пройдёт!

Существует так же индивидуальная непереносимость к компанентам препарата.Не стоит об этом забывать!

На данный момент Промерис Дуо производимый компанией Форт Додж, теперь существует под эгидой компании Пфайзер.

Пфайзер выкупила компанию Форт Додж.

Если кому интересно, можно купить Промерис Дуо по отличной цене.

Ну и собтвенно любые другие препараты.

Одновременно использоват ошейник и капли строго противопоказано!!!!

Попроту может быть интоксикация животного!

И последнее, спать с животными после обработки каплями строго запрешено по крайней мере дня 4-5, поскольку были прициденты аллергических реакций у владельцев.

post-12298-1270119183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в нашей стране заявлено что фронтлайн борется протиф клешей!!! -ЭТО ОГРОНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Действующие вещетсво фепронил, во всём мире это вещество не заявлено как борьба против клещей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...