Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Мы в этом году обработались Промерис Дуо, говорят - на сегодняшний день - последнее слово в этом направлении, как будет действовать - посмотрим.

Как собака себя чувствует? Как отреагировала на обработку? И шерсть в месте обработки не посветлела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а какие преимущества у нового препарата?

Ну, во-первых, то, что он новый:thumbup: меньше вероятность купить подделку. Во-вторых, как мне сказала ветврач, консультирующая по противоклещевым каплям, она очень доверяет всем препаратам, выпускаемым Novartis (например, из глистогонного своим только Мильбемакс покупает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, то, что он новый:thumbup: меньше вероятность купить подделку. Во-вторых, как мне сказала ветврач, консультирующая по противоклещевым каплям, она очень доверяет всем препаратам, выпускаемым Novartis (например, из глистогонного своим только Мильбемакс покупает).

Юля, а вас не смущает факт отсутствия информации о нем? И я единственное, что поняла (опять-таки из неофициальных источников), что он на пирипроле, а он из одной группы с фипронилом - так в чем тогда принципиальная разница в препарате? Если не трудно, выложите состав, который на упаковке, интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а вас не смущает факт отсутствия информации о нем? И я единственное, что поняла (опять-таки из неофициальных источников), что он на пирипроле, а он из одной группы с фипронилом - так в чем тогда принципиальная разница в препарате? Если не трудно, выложите состав, который на упаковке, интересно очень.

Ир, а принципиальная разница мне не принципиальна :dribble: все равно верю больше в постоянный осмотр и вычесывание собаки после прогулок (капли и ошейник при этом, конечно, тоже не исключаются, но тем не менее). Просто было много разговоров о поддельном фронтлайне том же, поэтому и захотелось чего-то нового и не столь раскрученного (меньше вероятность подделки).

Состав вот: пирипрол -12,5% и вспомогательные компоненты - бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый спирт (уфф, еле написала :thumbup: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а принципиальная разница мне не принципиальна :dribble: все равно верю больше в постоянный осмотр и вычесывание собаки после прогулок (капли и ошейник при этом, конечно, тоже не исключаются, но тем не менее). Просто было много разговоров о поддельном фронтлайне том же, поэтому и захотелось чего-то нового и не столь раскрученного (меньше вероятность подделки).

Состав вот: пирипрол -12,5% и вспомогательные компоненты - бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый спирт (уфф, еле написала :thumbup: )

С таким подходом согласна :clap_1: Лишь бы только он тестированный был и не навредил, что все-таки вряд ли, тем более и врач его использует.

Спасибо за состав) По мне так уже тем хорош, что используют одно действующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы его купили? найти не могу, везде прошлогодний

Мне подруга купила в Марквете, срок годности - вроде в порядке.

Как собака себя чувствует? Как отреагировала на обработку? И шерсть в месте обработки не посветлела?

Обе собаки :blush2: чувствуют себя прекрасно, правда сразу после обработки чихали и чесались, но недолго -минут пять наверное, потом успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, то, что он новый:blush2: меньше вероятность купить подделку. Во-вторых, как мне сказала ветврач, консультирующая по противоклещевым каплям, она очень доверяет всем препаратам, выпускаемым Novartis (например, из глистогонного своим только Мильбемакс покупает).

Мы как раз с этим препаратом подхватили пироплазмоз....

в прошлом году обрабатывались Фронтлайн Комбо + ошейник Килтикс + в лесу или на даче еще спрей Фронтлайн.ни одного клеща не находила.

сейчас купила Промерис,пока им еще не обрабатывала, начиталась информации в инете теперь даже не уверенна стоит им обрабатывать или нет...

Мне подруга купила в Марквете, срок годности - вроде в порядке.

Обе собаки :lol2: чувствуют себя прекрасно, правда сразу после обработки чихали и чесались, но недолго -минут пять наверное, потом успокоились.

а сонливости не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сейчас купила Промерис,пока им еще не обрабатывала, начиталась информации в инете теперь даже не уверенна стоит им обрабатывать или нет...

Вот и у меня бывают приступы: менять-не менять капли :blush2: , третий год фронтлайн комбо беру и спрей хартс. То прочитаю, что подделок много, то наоборот, что действенный (так как там два составляющих компонента).

Ириш, как там Гек? Оклимался? Как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня бывают приступы: менять-не менять капли :lol2: , третий год фронтлайн комбо беру и спрей хартс. То прочитаю, что подделок много, то наоборот, что действенный (так как там два составляющих компонента).

Ириш, как там Гек? Оклимался? Как себя чувствует?

Чувствует себя хорошо(т-т-т),скачет как слон :blush2: завтра поедем на повторный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствует себя хорошо(т-т-т),скачет как слон :blush2: завтра поедем на повторный анализ.

Что, уже даже на дверь опять начал прыгать при встрече гостей? :lol2: Ну и слава богу! Чмокни в черный пяточок его от меня))) и выдайте ребенку добавочную дневную порцию хавчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся только Фронтлайном. Конечно, читала , что пробивает и его, но что делать? 100 % всё равно ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи предпочитают мою мелкую собу (вестика). С фронтлайном за два часа на речке присосалось!!! 20 клещей! С адвантиксом т-т-т все нормально уже второй год . нам посоветовали еще капать масло чайного дерева на холку. Лабрик- охотничья с адвантиксом за два года подхватила всего 3 клещей- а бегает она по болотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз с этим препаратом подхватили пироплазмоз....

Сочувствую - но, увы, подхватить эту дрянь можно с любой обработкой :thumbup: в нашем парке собаки обработаны самыми разными препаратами - 3 пироплазмоза за месяц, все - у "шерстяных" щенков (маламут, овчар, лохматый метисик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сонливости не было?

Насчет сонливости не скажу - обработала и через некоторое время ушла на работу, но вечером ничего необычного в поведении не заметила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Шерушку клещ укусил (и это, блин, при использовании ошейника), вот я и испугался, всполошился, ибо коллеги-собачники рассказали про пироплазмоз. Пошёл сегодня в ветаптеку и купил Адвантикс. Мне говорили, что Фронтлайн лучше, но, блин, денег у меня в кармане не было на него да и вет посоветовала брать препарат с противокомариным эффектом. Вобщем, взял Адвантикс.

А дома в банке клещ, укусивший Шерушку, бегает.

Накапал я Шерушке Адвантикса на спинку и решил опыты на клещом поделать (ибо наградил клещ меня тратой в 350 рублей на препарат от пироплазмоза).

Взял тюбик от Адвантикса и вытер ниткой оставшуюся на тюбике мелкую каплю, нитку засунул в банку и задел клеща. На часах было 19:30.

Клещ сразу же пришёл в движение.

Наблюдать его муки я долго не смог (а муки были, по-любому) - хоть он и страшный, но всё ж живой. Поглядывал я на него время от времени. Вобщем, в 19:50 я обнаружил его скукуженное тело (лапы подобраны под тело) на дне банки.

Так что сам Адвантикс клещей травит, причём, 20 минут достаточно на то, чтоб обезвредить паразита. Интерес к нитке с Адвантиксом клещ потерял сразу же. :happydance: Как же это будет действовать на природе и не в столь концентрированных дозах, пока не известно.

Кстати, после обработки Адвантиксом пёса почти сразу улёгся спать и даже на звук домофона не среагировал. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Промерис Дуо. Если обрабатываете, то четко придерживайтесь дозировки, указанной на этикетке - это очень важно. Из побочных эффектов может вылезти сонливость, раздражительность, угнетенное состояние - это состояние может наблюдаться как в течении 1-2 часов, так и в течении 1-2 дней. При передозировках возможен токсический шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Промерис Дуо. Если обрабатываете, то четко придерживайтесь дозировки, указанной на этикетке - это очень важно. Из побочных эффектов может вылезти сонливость, раздражительность, угнетенное состояние - это состояние может наблюдаться как в течении 1-2 часов, так и в течении 1-2 дней. При передозировках возможен токсический шок.

Вот после такого предпреждения уже совсем не хочу Промерис Дуо :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такого предпреждения уже совсем не хочу Промерис Дуо :haha:

Купила на одной из выставок HARTZ ULTRA GUARD капли от блох, клещей и комаров. Первый раз обработала в начале апреля. Кто пользовался поделитесь впечатлениями ! Мне показалось что они слишком жирный след оставляют на собе, а если еще и поиграет, поваляется то вообще грязный получается. Вот теперь думаю , может на Адвантикс опять перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такого предпреждения уже совсем не хочу Промерис Дуо :haha:

Ну многие им очень довольны. Просто не надо перебарщивать с дозировками, да и побочные эффекты после обработки далеко не у всех проявляются, просто случаи были, вот и решила предупредить.

Я пользуюсь старым проверенным Барсом и ТТТ другие пробовать не хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на адвантиксе - капли и спрей больфо. проверенная пара. но сейчас хочу mr.bruno испробовать, в сочетании капли/спрей, т.к. смущает сочетание веществ в адв.и больфо друг с другом. фипронил конечно более безвреден, но только контактное действие меня не устраивает. не хочу, чтоб их нога ступала на собак, всегда реппелентом пользуюсь дополнительно. килтикса я вообще боюсь, хотя много кто использует и ничего.

Мы тоже обработаны этой парой! Но после прочитанной темы подумываю капли заменить на Фронтлайн или Барс с таким же составом.... :dntknw:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще вся в раздумье чем обрабатывать, пользуемся адвантиксом и спреем барс форте и все равно подцепили клеща :dntknw: причем обнаружили чисто случайно пришли сдать кровь на аллергию, а в итоги аллергии нет зато пироплазмоз на очень очень ранней стадии как-будто клещ только отцепился. Вет говорит что теперь и капли и спрей и ошейник все смести использовать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще вся в раздумье чем обрабатывать, пользуемся адвантиксом и спреем барс форте и все равно подцепили клеща :thumbup: причем обнаружили чисто случайно пришли сдать кровь на аллергию, а в итоги аллергии нет зато пироплазмоз на очень очень ранней стадии как-будто клещ только отцепился. Вет говорит что теперь и капли и спрей и ошейник все смести использовать надо :clap_1:

спреем на тот момент сколько времени назад были обработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спреем на тот момент сколько времени назад были обработаны?

Примерно 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...