Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться информацией! Вчера купила наконец-то Адвантикс капли. Стоят 210р одна пипетка. Сколько стоили раньше я не помню, но продавец сказала, что они подорожают на 10%. Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться информацией! Вчера купила наконец-то Адвантикс капли. Стоят 210р одна пипетка. Сколько стоили раньше я не помню, но продавец сказала, что они подорожают на 10%. Вот. 

У нас в Воронеже Адвантикс стоят гораздо дороже - около 400, Фронтлайн и Стронгхолд - около 600. Мы все время обрабатывались Адвантиксом (каждые три недели)+ошейник Хартц+спрей Хартц. И тем не менее пёса переболела пироплазмозом два раза.... :blush2: Сейчас купили ошейник Килтикс, клещей пока больше не снимали, правда есть один минус - довольно вонюч :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мы все время обрабатывались Адвантиксом (каждые три недели)+ошейник Хартц+спрей Хартц. И тем не менее пёса переболела пироплазмозом два раза.... :dribble:

А я всё о том же, вы уж простите. ну не поймууууууу...а в чём смысл обработок-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё о том же, вы уж простите. ну не поймууууууу...а в чём смысл обработок-то?!

Клещи на обработаных животных становятся тормознутыми, их проще обнаружить (больше времени а это, до укуса).

Пробовала многое, для себя остановилась на Барсе + расческа (наше все!).

Прочесываю собаку каждые мин 40 на прогулке в лесах-полях. На даче гуляем в местах обитания кабанов, клещей там :doh::dribble: Как и грибов-ягод :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё о том же, вы уж простите. ну не поймууууууу...а в чём смысл обработок-то?!

А смысл хотя бы в теории вероятности :)

Например, при обработке на собе 2 клеща, без обработки 10. Какова вероятность в том и другом случае, что кто-то из них укусит собаку и при этом еще будет перносчиком?

Ответ: При обработке значительно меньше, но никакие капли и спреи не дают 100% гарантии, но даже если гарантия 90% - это уже лучше, чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно орабатываемся каплями и спреем "Барс" и плюс носим ошейник "Kiltex" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл хотя бы в теории вероятности :thumbup:

Например, при обработке на собе 2 клеща, без обработки 10. Какова вероятность в том и другом случае, что кто-то из них укусит собаку и при этом еще будет перносчиком?

Ответ: При обработке значительно меньше, но никакие капли и спреи не дают 100% гарантии, но даже если гарантия 90% - это уже лучше, чем вообще ничего.

ох писала уже сто раз. повторюсь. Кошку обрабатывала каплями + ошейник. ПО 3 штуки снимала впившихся клещей ПРЯМ ИЗ -ПОД ОШЕЙНИКА.

(Пеерепробовала всех производителей и капли и ошейники). Слава богу в нашем районе не зараженные клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох писала уже сто раз. повторюсь. Кошку обрабатывала каплями + ошейник. ПО 3 штуки снимала впившихся клещей ПРЯМ ИЗ -ПОД ОШЕЙНИКА.

(Пеерепробовала всех производителей и капли и ошейники). Слава богу в нашем районе не зараженные клещи.

Ну, знать зараженные в вашем раойне клещи или нет, можно только отловив их всех и проведя каждому соответствующий анализ :thumbup: на тыщу клещей лишь 1 может быть зараженным.

Очень многое зависит КАКИЕ капли и КАКОЙ ошейник. Я бы пользовалась чем-то одним. Так же имеет значение КАК проводилась обработка и через какое время после обработки укусил клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это сказали в 2 разных ветеринарках. В лен области (север)

Очень многое зависит КАКИЕ капли и КАКОЙ ошейник. Я бы пользовалась чем-то одним. Так же имеет значение КАК проводилась обработка и через какое время после обработки укусил клещ.

Я привожу свой пример 3х сезонов, которые живу за городом. Первый сезон пользовалась фронтлайном, без ошейника. 1 пипетка в месяц, на холку, чтобы не слизывала, без купания с шампунем в последующем... ну что я, не знаю как пользоваться что ли. толку-ноль, клещи кусали весь период. .. Потом пробовала разные производители, результаты одинаковые. Всё это пишу о кошке, собаке ошейник не одеваю, ограничиваюсь каплями и осмотром. как -то бог миловал, один раз за всё время клещ был, но это наверное только потом, что кошке больше свободы, шарится до ночи где хочет

Только не подумайте, что я призываю отказаться от этих средств.

Просто вижу, что допустим Барс, что Фронтлайн -одна фигня, а цена значительно отличается

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошек ничего сказать не могу, это лучше на кошачьем форуме спросить. Может свои какие-то приколы есть.

А по поводу одной фигни - Барс в отличие от ФЛ очень токсичен, я им не риску своих обрабатывать. А ФЛ обрабатываю в пик клещей каждые 2 недели, по совету дерматолога, пока т-т-т. Ну, и анализ на пирик ежемесячно для перестраховки делаю, чтоб спалось спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки -это как пример, какая тут разница, кошка, собака.

токсичен? а кто-то обрабатывает каплями + ошейник + спрей, это не токсично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки -это как пример, какая тут разница, кошка, собака.

токсичен? а кто-то обрабатывает каплями + ошейник + спрей, это не токсично?

Разница между кошкой и собакой все же существует, вероятно это же относится и к средствам от иксодых клещей.

Использовать для своей собаки коктель из токсино -это выбор отдельно взятого владельца. Я говорю только за себя. Мои собы слишком много времени проводят в лесах-полях-воде для того чтобы я могла говорить помогают нам капли или нет. Здесь вопрос уже стоит по-другому: почему кому-то помогает, а кому-то нет? В чем причина? Средства подделывают, способ обработки разный, кратность обработки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы еще ничем не пользуемся так как маленькие и зима... какие для щенков лучше?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему кому-то помогает, а кому-то нет? В чем причина? Средства подделывают, способ обработки разный, кратность обработки....

Плюс к тому разные условия содержания. У меня летом собаки купаются, плавают по два раза в день. Кроме фронтлайна, ни одно средство не держит.

И, конечно, после каждой прогулки - осмотр. Собираю и уничтожаю всех "заблудившихся" в шерсти клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще ничем не пользуемся так как маленькие и зима... какие для щенков лучше?????

Адвантикс с 7 недельного возраста обрабатывать можно, Фронтлайн тоже где-то близко или с 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша заводчик сказала, никаких капель и никаких ошейников. Только спрей.

А с прошлой собакой мне нравились ошейники, никогда на нас не было насекомых - хотя шерсти море, всю траву подметали(коккер-спаниель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил Фронтлайн первое использование, посмотрим что получится... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились первые проталинки, скоро уже все оттает. Не пора ли начинать обрабатывать от клещей? Или можно еще пару неделек подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились первые проталинки, скоро уже все оттает. Не пора ли начинать обрабатывать от клещей? Или можно еще пару неделек подождать?

Конечно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обработались в среду :clap_1:

И мы во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и нам пора, сегодня обработаемся.

я так уже боюсь их... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так уже боюсь их... :clap_1:

И я боюсь. Очень. Тем более после перенесенного в прошлом году пироплазмоза после полной обработки собаки (капли+ошейник). После того пироплазмоза, подхваченного в мае, все лето боялась с Аськой в лес ходить, ограничились только территорией дачных участков. А так хотелось погулять на воле, у нас такие места красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...