Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Врач рекомендовал Frontline - сказал, что нет подделок. Но купили только спрей. Капель не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рекомендовал Frontline - сказал, что нет подделок. Но купили только спрей. Капель не нашлось.

не верьте :1st: подделок очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по "Барсу".

Больше недели назад прошли тест-драйв "барса", можно судить о результатах.

Были у озера. Итог около 10-ка клещей, штуки 3 дохлых, ни одного впившегося. Похоже что помогает...

В прошлом году пользовались дорогими,этот год то-же начали с фронтлайна, но подошел срок обработки, с зооаптеками у нас в городе стало плохо, подвернулся только "Барс", 4 пипетки-75 руб. Учитывая вероятность подделки дорогих средств, "Барс" скорее всего самое надежное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы Барсом пользуемся (капли + спрей). Не выгодно его подделывать. только я вчера купила в нашем местном зоомагазине 4 пипетки за 100 руб, а сегодня заказала еще 8 пипеток из Челябинска (привезут вместе с кормом!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже спрей Барс. Как часто им можно обрабатывать? Если учесть, что не купаемся, но лапы моем, а шкурку я мокрыми руками протираю от пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по "Барсу".

Больше недели назад прошли тест-драйв "барса", можно судить о результатах.

Были у озера. Итог около 10-ка клещей, штуки 3 дохлых, ни одного впившегося. Похоже что помогает...

В прошлом году пользовались дорогими,этот год то-же начали с фронтлайна, но подошел срок обработки, с зооаптеками у нас в городе стало плохо, подвернулся только "Барс", 4 пипетки-75 руб. Учитывая вероятность подделки дорогих средств, "Барс" скорее всего самое надежное средство.

Барсом обрабатываемся уже давно, год 4, если не больше! ТТТ! Не болели ни разу! :1st: :) :)

у нас капли и все. Больше ничем дополнительно не обрабатываю.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались первый раз. Наш врач сказал, что предпочитает Адвантикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обрабатывем каплями Адвантикс и спреем барс...в выходные поехали на дачу,погуляли в поле сняли 41 клеща(дальше считать перестали)...в итоге сейчас лечимся от пироплазмоза. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся каплями Барс раз в три недели. И постоянно ходим в ошейнике Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Никак не можем решить, стоит одевать ошейник или нет и какой лучше.

Посоветуйте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся каплями Барс раз в три недели. И постоянно ходим в ошейнике Килтикс.

у нас килтикс с апреля на шее, капли адвокат вроде в последний раз были... не помогло. Теперь дополнительно ещё спреем стала обрабатывать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас килтикс с апреля на шее, капли адвокат вроде в последний раз были... не помогло. Теперь дополнительно ещё спреем стала обрабатывать :clap_1:

а адвокат разве от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адвокат разве от клещей?

и от глистов и от блох,демодекоза и другого, но насколько я помню не от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от глистов и от блох,демодекоза и другого, но насколько я помню не от клещей

вот и я об  этом слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы комбинируем по разному средства...

сейчас капли "Барс", ошейник "Харц", спрей "Фронтлай".

можем, капли "Фронтлайн", ошеяник др. фирмы, а спрей пока не закончиться это "Фронтлайн"...

так вот и "предохраняемся" ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адвокат разве от клещей?

при покупке уверили, что да :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, просветите! Что означает "Не следует мыть, ...... в течение 24 часов после обработки препаратом". Лапы мыть тоже нельзя? А попу? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, просветите! Что означает "Не следует мыть, ...... в течение 24 часов после обработки препаратом". Лапы мыть тоже нельзя? А попу? :thumbup:

Нельзя мыть с шампунем, и, как правило, в течение 48 часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мыть с шампунем, и, как правило, в течение 48 часов. :)

То есть просто водой указаные части тела можно, да? А то у нас сейчас еще и течка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто водой указаные части тела можно, да? А то у нас сейчас еще и течка. :)

Да, просто водой можно. :thumbup: Я это специально уточняла у нашего вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали неделю в деревне. Рай конечно, но.. если вкратце о количестве клещей - :clap_1::dribble::thumbup:

Девуля моя обработана каплями, без спрея - эффекта практически никакого. Из спреев самый лучший оказался Больфо, при условии, что обрабатывала каждый день. Со всем этим сняла с нее 8 клещей ползающих. Муж говорит, что они в дурмане, мне показалось что не очень :) Да, еще чесала ее с интервалом примерно 20 минут + прощупывала пальцами. Собака конечно меня стала сторониться через пару дней, делала вид что мы незнакомы, когда шла на нее с расчесткой :thumbup:

Поговорила с местными жителями (у большинства там не только кошки/собаки, но и коровы, козы, куры и т.д.) - естественно никто никаких ошейников/спреев в глаза не видел. Собаки там в основном на вольном выгуле, погладила некоторых - ребята, клещи реально висят ГРОЗДЬЯМИ. Одну девоньку со щенками так жалко стало, решила из нее их вытащить - на 30-ом считать перестала. Как говорит хозяйка - собака ее ничем не болела, вет делал один раз прививку, когда в хозяйство к ней приезжал. Вот так и живут.

Да, еще клещи практически все ярко красные, не скажу что очень мелкие, пальцами их находила. Двоих она точно принесла из курятника, не знаю сосут ли они кровушку у птиц. В общем лично для меня было тяжеловато пережить такое число клещей, весь отдых можно сказать провела с мыслью "не дай Бог пропустила гада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали неделю в деревне. Рай конечно, но.. если вкратце о количестве клещей - :1st::clap_1::dribble:

Девуля моя обработана каплями, без спрея - эффекта практически никакого. Из спреев самый лучший оказался Больфо, при условии, что обрабатывала каждый день. Со всем этим сняла с нее 8 клещей ползающих. Муж говорит, что они в дурмане, мне показалось что не очень :) Да, еще чесала ее с интервалом примерно 20 минут + прощупывала пальцами. Собака конечно меня стала сторониться через пару дней, делала вид что мы незнакомы, когда шла на нее с расчесткой :thumbup:

Поговорила с местными жителями (у большинства там не только кошки/собаки, но и коровы, козы, куры и т.д.) - естественно никто никаких ошейников/спреев в глаза не видел. Собаки там в основном на вольном выгуле, погладила некоторых - ребята, клещи реально висят ГРОЗДЬЯМИ. Одну девоньку со щенками так жалко стало, решила из нее их вытащить - на 30-ом считать перестала. Как говорит хозяйка - собака ее ничем не болела, вет делал один раз прививку, когда в хозяйство к ней приезжал. Вот так и живут.

Да, еще клещи практически все ярко красные, не скажу что очень мелкие, пальцами их находила. Двоих она точно принесла из курятника, не знаю сосут ли они кровушку у птиц. В общем лично для меня было тяжеловато пережить такое число клещей, весь отдых можно сказать провела с мыслью "не дай Бог пропустила гада".

кошмар! :clap_1:

какой район?

А Больфо я тоже была довольна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...