Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Купила капли Фронтлайн и спрей Больфо. Думаю завтра обработаться, чтоб перед выходом на улицу быть защищенными :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что получаеться покупай любой, а там - пронесет , не пронесет?!

присерно так.

Клещи-то по любому отпугиваются и как уже я писала не все они обязательно пироплазмоз переносят. Вместо 10 (это грубый пример) клещей вы может ни одного не опймате, а может парочку, но не факт что эта парочка пироплазмоз переносит, а вот ежели всех 10, то один с этой дрянью точно будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно используем "Фронтлайн" капли и спрей.

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала моя голден- девочка, первый раз увиделись, обняла её и под шейкой насчупала твёрдое зёрнышко, смотрю - вот он гад, присосался! :) А она обработанная сказали была. Теперь вот боюсь за неё. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каплями обработались. теперь спреем перед дачей побрызгаемся. а коту как всегда ошейник. ему хватает. он у меня на улицу только нос на даче высовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала капли от клещей, мне сказали, что лучше Фронтлайн, чем Адвантикс, якобы Адвантикс просто отпугивает своим запахом клещей

• Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель

• Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса (это врядли, на даче клещи по собе все равно ползали)

а Фронтлайн

При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов

на мои слова, что пёса, обработанный Фронтлайном, словил клеща, но не заболел, продавец вет-отдела сказал, что вот видите! это Фронтлайн защитил! :helpsmilie:

так ли это?

еще:

Фронтлайн по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76)

«Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам - то есть более вредный, так?

не знаю, может зря я ломаю голову? :dntknw:

а еще кто-нибудь пробовал ошейник Beaphar Multi-X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мои слова, что пёса, обработанный Фронтлайном, словил клеща, но не заболел, продавец вет-отдела сказал, что вот видите! это Фронтлайн защитил! :helpsmilie:

не знаю, может зря я ломаю голову? :kiss1:

не фронтлайн, конечно, а просто клещ не того вила попался.

Голову ломаете зря :kiss1: , разве только для собственного удовольствия! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько в Москве стоят капли Фронтлайн (1 тюбик)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько в Москве стоят капли Фронтлайн (1 тюбик)?

я на Комбо расщедрилась за 530 руб. :helpsmilie: обычный не помню сколько стоит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Комбо расщедрилась за 530 руб. :helpsmilie: обычный не помню сколько стоит :dntknw:

Оля, спасибо за ответ. я с прошлого года фронтлайн не покупаю, потому что клещей все равно снимали, на счет цен была не в курсе. Когда покупали, у нас стоил порядка 300 руб. за тюбик. На днях спрашивает меня коллега, обработала ли я Чезара, и начинает возмущаться, что пошла она покупать фронтлайн, стоит он уже порядка 550 руб. за тюбик, обработала, пришли с прогулки и снимали клещей. Вот она и говорит, смысл тратить такую сумму на препорат, который не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кто-нибудь пробовал ошейник Beaphar Multi-X?

Я пользовалась таким ошейником с боксером (ему сейчас 12 лет) и все было ТТТ, никаких клещей и блох, покупала обычный ошейник Беафар для крупных собак, а теперь хочу и для Амика такой купить в догонку к каплям Фронтлайн, которыми уже обработались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Капали Фронтлайн 3 недели назад. Вчера вот он - клещ. Сколько вообще по времени действуют эти капли?

Сегодня прикупила на всякий случай еще и спрей Барс. Я б и ошейник нацепила, но побаиваюсь - девочке всего 4 месяца, да и аллергик она у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Капали Фронтлайн 3 недели назад. Вчера вот он - клещ. Сколько вообще по времени действуют эти капли?

Сегодня прикупила на всякий случай еще и спрей Барс. Я б и ошейник нацепила, но побаиваюсь - девочке всего 4 месяца, да и аллергик она у меня.

3 недели и действует - обновлять пора! лучше еще раз прокапаться, чем мешать со спреем другой фирмы или ошейником, тем более для щенка (имхо работника вет-отдела Бетховена)

клещ-то впился? или просто полз по шерстке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Комбо расщедрилась за 530 руб. :) обычный не помню сколько стоит :)

А мы Комбо купили немного дороже 300 :) . в Марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлой весной собачку- "вестика" обработали спреем фронтлайн. Через неделю выехали на природу - на Москва-реку . Через час прогулки я обнаружила на собачке 5 клещей- все впились, посадили собачку в машину( хорошая для нее прогулка :) )Дома с нее в течении двух дней сняла 20!!!! впившихся клещей. Последущие дни для нас были просто адом! Но (тьфу-тьфу) нас пронесло. С другой собы- тоже вестика после обработки каплями фронтлайн сняли 8 клещей.

Неделю назад свою девочку- лабрика обработали каплями адвантикс. Муж приехал вчера с охоты- ни одного клеща (тьфу- тьфу). Товарищ со своей снял около 10. Чем его соба обработана- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял вет., капли и спрей не отпугивают клещей, но когда состав впитывается в сальные железы, присосавшийся клещ не может заразить собаку, т.к. состав блокирует ту заразу, которую клещ впрыскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял вет., капли и спрей не отпугивают клещей, но когда состав впитывается в сальные железы, присосавшийся клещ не может заразить собаку, т.к. состав блокирует ту заразу, которую клещ впрыскивает.

каким образом он это делает вет не объяснил?

специально полезла смотреть инстукции к препартам :) , нигде такого не написано. ПРосто в основе своего действия - это отпугивание и убивание клеща при контакте (парализуют его), а вот что при укусе нейтрализация - нигде не написано. :)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом он это делает вет не объяснил?

специально полезла смотреть инстукции к препартам :) , нигде такого не написано. ПРосто в основе своего действия - это отпугивание и убивание клеща при контакте (парализуют его), а вот что при укусе нейтрализация - нигде не написано. :)

Присоединяюсь к вопросу. Я вот себе уже мозг сломала, как этот фронтлайн спасает собу. То, что клещ от фронтлайна сдохнет, это я поняла. А пироплазмоз то здесь причем. Если куснул так уж куснул и впрыснул. Ну примет он после этого мученическую смерть, а нам от этого легче что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Я вот себе уже мозг сломала, как этот фронтлайн спасает собу. То, что клещ от фронтлайна сдохнет, это я поняла. А пироплазмоз то здесь причем. Если куснул так уж куснул и впрыснул. Ну примет он после этого мученическую смерть, а нам от этого легче что ли.

отпугивает он, либо клещ дохнет - это в идеале, на практике кусают. Но не все пироплазмозные клещи, а то что на каплях вы поймаете их меньше - это факт. И среди этого "меньше" может и не быть пироплазмозного. Вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели и действует - обновлять пора! лучше еще раз прокапаться, чем мешать со спреем другой фирмы или ошейником, тем более для щенка (имхо работника вет-отдела Бетховена)

клещ-то впился? или просто полз по шерстке?

Так у нас 3 недели как раз вчера и закончились. Второй раз закапались, конечно же.

Клещ именно впился, если б он ползал - это б совсем ничего не значило и меня бы так не напугало :) Собака у меня первая, и клещ, соответственно, тоже.

А спрей, по словам ветеринара, "легкий", говорит пшикайте лапы и живот перед прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера обработала собак фронтлайном, а сегодня сняла двух присосавшихся клещей. Так что будьте бдительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие фронтлайн-комбо от просто фронтлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие фронтлайн-комбо от просто фронтлайна?

комбо действует на глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн комбо действует на яйца и личинки блох

Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.

Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.

При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.

Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пользовался каплями "Промерис"?

Отзывы разные, но действующее вещество новое, клещам пока неизвестное...

http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?showtopic=216&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...