Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь еще капает? Не пойму, зима - не зима...

Мы прокапались Фронтлайном 16 ноября. На всякий пожарный. т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а кто-нибудь Даной пользовался? Нам посоветовали, сейчас пользуемся. Никаких отрицательных симптомов не наблюдали, блох не цепляли, на клещах пока проверить не могли, так как выползли гулять уже в середине сентября(раньше нельзя было, прививки), у нас уже в это время клещей практически нет.

А то может это мы зря , может вреднее чем другие средства и менее эффективен. В составе вещество саролекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют не использовать препараты одной фирмы :gleam:

а я вообще не советую использовать столько всего.МОжно доиграться и отравиться собаку.т.е. устроить передоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаемся "Барсом" + ошейник Килтикс, пока ттт за весь сезон.

Правда ветеринар говорила, что "Барса" от клещей хватает максимум на 2 недели, от болх на 1 месяц.

это старая инфа, раньше так и было., сейчас от клещей на мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скоро опять головняк с клещами начнется, а потом еще и комары-микрофиллярии. :gleam:

Буду ФЛ раз в 14 дней обрабатывать на холку и каждые 2-3 дня спреем более слабые зоны (шея, морда, подмышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь Даной пользовался? Нам посоветовали, сейчас пользуемся. Никаких отрицательных симптомов не наблюдали, блох не цепляли, на клещах пока проверить не могли, так как выползли гулять уже в середине сентября(раньше нельзя было, прививки), у нас уже в это время клещей практически нет.

А то может это мы зря , может вреднее чем другие средства и менее эффективен. В составе вещество саролекс.

А зачем сейчас пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь Даной пользовался? Нам посоветовали, сейчас пользуемся. Никаких отрицательных симптомов не наблюдали, блох не цепляли, на клещах пока проверить не могли, так как выползли гулять уже в середине сентября(раньше нельзя было, прививки), у нас уже в это время клещей практически нет.

А то может это мы зря , может вреднее чем другие средства и менее эффективен. В составе вещество саролекс.

В Дане действующее вещество такое же как и в фронтлайне.

Пользовалась, блох и клейщей, ТТТ, не ловили.

Но у нас и клещей не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сейчас пользоваться?

А почему нет? Я и спросила мнения форумчан о данном препарате. Так сказать плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Я и спросила мнения форумчан о данном препарате. Так сказать плюсы и минусы.

Мне просто действительно интересно, ведь сейчас не сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дане действующее вещество такое же как и в фронтлайне.

Пользовалась, блох и клейщей, ТТТ, не ловили.

Но у нас и клещей не очень много.

Спасибо за ответ. Только вот интересно то , что я этого саролекса(который содержится в Дане) во фронтлайне как-то не обнаружила. Кстати я имела ввиду капли. А вы вероятно спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто действительно интересно, ведь сейчас не сезон...

Мы пользуемся раз в 2 мес. для профилактики блох. А вопросы задаю, так как через пару месяцев клещи уже начнут вылазить. И если сейчас определюсь, что моё средство не эффективно, вредно и найду для себя что-то более подходящее , то не факт, что у нас это можно будет купить. в общем нужно будем время, чтоб это где-то заказать и т.д.Хочется встретить сезон подготовленными и уверенными в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Спасибо больше за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся раз в 2 мес. для профилактики блох. А вопросы задаю, так как через пару месяцев клещи уже начнут вылазить. И если сейчас определюсь, что моё средство не эффективно, вредно и найду для себя что-то более подходящее , то не факт, что у нас это можно будет купить. в общем нужно будем время, чтоб это где-то заказать и т.д.Хочется встретить сезон подготовленными и уверенными в безопасности.

РАНЬШЕ!!! УЖЕ Через месяц, а то и еще раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первой собы пользовалась фронтлайном эффект на 5+,но это было 10лет назад,наверно качество было все же лучше.Что интересно,обрабатывала за входной дверью,на лестнице.Утром в квартире обнаружила на полу кучу сдохших мух и комаров,а когда вышла за дверь на лестницу,по всему коридору и возле лифта валялись дохлые тараканы(соседка сказала,что у нее тоже по всей квартире лежат дохлые тараканы :clap_1:

Этим летом коту капала Барс каждые две недели,плюс ошейник,а толку ноль,приносил каждый раз клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом коту капала Барс каждые две недели,плюс ошейник,а толку ноль,приносил каждый раз клещей.

кошачий барс не люблю... у моего котика очень сильная аллергия на него была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошлым летом жила с детьми на даче и знакомые подкинули нам своего кота, чтобы ему и нам было веселее жить. когда я их спросила на предмет клещей и блох, надо ли чем-то обрабатывать, мне сказали, что они делают коту раз в полгода специальную прививку. я очень удивилась, что бывают какие то привики для кошек и собак от кожных паразитов, это действительно так или меня ввели в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микродерм знаю, он от дермотофитозов. А от клещей и блох прививок не знаю и никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в конце марта собираемся отправить собакина на дачу в Белоруссию. Щас просто ломаю голову какими средствами его обрабатывать от клещей....Прочитала все высказывания на форуме по этому вопросу. Похоже, что у каждого свое предпочтение к тому или иному препарату..:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала, что не чем, потому как пока не успели, вот сижу читаю...начинаю немного паниковать от того, что не пойму чем жа пользоваться нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
написала, что не чем, потому как пока не успели, вот сижу читаю...начинаю немного паниковать от того, что не пойму чем жа пользоваться нам.

Я вот тоже прочитав ветку ничего не пойму(((( Обрабатывали от блох ФЛ. А теперь как? Я так поняла: сначала шампунь, потом капли, а потом ошейник?????

Так вот подскажите кто нибудь, а???

Какой шампунь? Какие капли? Какой ошейник? Все разные? И главное в какой последовательности и с какой периодичностью и когда начинать? :thumbup: :thumbup: :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже прочитав ветку ничего не пойму(((( Обрабатывали от блох ФЛ. А теперь как? Я так поняла: сначала шампунь, потом капли, а потом ошейник?????

Так вот подскажите кто нибудь, а???

Какой шампунь? Какие капли? Какой ошейник? Все разные? И главное в какой последовательности и с какой периодичностью и когда начинать? :thumbup::thumbup::dribble::gleam:

тут уже 8 листов написали о том чем, как и для чего :rain: . Каждый высказал свое мнение насчет одного средства, средства в комбинации с чем-нить, шампуней и прочего. Сложно выбрать, но возможно. И блохи это минимальные вредители из паразитов.

Надо только понять, что 100% гарантии не даст ни одно средство. и при малейшем подозрении бежать в клинику где бы вы не находились в этот момент.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже 8 листов написали о том чем, как и для чего :thumbup: . Каждый высказал свое мнение насчет одного средства, средства в комбинации с чем-нить, шампуней и прочего. Сложно выбрать, но возможно. И блохи это минимальные вредители из паразитов.

Надо только понять, что 100% гарантии не даст ни одно средство. и при малейшем подозрении бежать в клинику где бы вы не находились в этот момент.

Спасибо, я поняла, что панецеи от этой беды нет. И мнений однозначных, что этот или тот препарат лучше - тоже нет, хотя многие склоняются в ФЛ. Но вот не страшно ли сразу тремя средствами обрабатывать? И можно или нужно разными? Это же все таки в какой то мере яд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла, что панецеи от этой беды нет. И мнений однозначных, что этот или тот препарат лучше - тоже нет, хотя многие склоняются в ФЛ. Но вот не страшно ли сразу тремя средствами обрабатывать? И можно или нужно разными? Это же все таки в какой то мере яд!

я тут уже писала, что не стоит, может произойти так что одно средство нейтрализует другое, так же может произойти интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут уже писала, что не стоит, может произойти так что одно средство нейтрализует другое, так же может произойти интоксикация.

Видимо я просмотрела, в любом случае - спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...