Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

А если собака плавала в ошейнике килтекс, не успела снять, он уже не действует? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака плавала в ошейнике килтекс, не успела снять, он уже не действует? :thumbup:

У меня тоже возник такой вопрос,в инструкции нет таких рекомендаций.Поделитесь информацией,кто знает.А по поводу Адвоката,Babaika правильно обратила мое внимание на то,что этот препарат не действует на иксодовых клещей.Его надо применять в комплексе либо с Адвантиксом,либо с Килтиксом.Наша вет. сказала,что два вида капель будет многовато,а вот Килтикс+Адвокат нормально.И Адвокат мы применяем по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою животинку обработала Фронтлайном Спот Он. Препарат продается на одно применение. Представляет из себя пипетку с отламывающимся кончиком. Раствор наносят в область холки (между лопатками). После нанесения, препарат самостоятельно распространяется по всему кожному покрову в течении 24 часов. В зависимости от вида и массы животного используются пипетки различного объема. Продолжительность защиты у собак от клещей-1 месяц, от блох - 3 месяца.

Препарат не попадает в кровь. Он накапливается в эпидермисе и сальных железах животного. Не рекомендуется купать и мыть животное в течении 48 часов после обработки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы таким же обработались, еще перед дачей плюс к этому спрееем обольемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы таким же обработались, еще перед дачей плюс к этому спрееем обольемся.

Я уже писала, что лучше использовать 2 препарата разных производителей.

ВОТ еще интересное нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что лучше использовать 2 препарата разных производителей.

ВОТ еще интересное нашла.

хороший сайт, веты там грамотные

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста (а лучше покажите), у кого ошейники от блох как они на ваших собачках "сидят". Я не пойму слабо-ли затянула или сильно :) У Лабиков шеи ведь такие, что я никак не пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза был фронтлайн (ок. 300 руб.) - не пах, шерстка идеально чистенькая, но 2 дня до и после нельзя мыть, и защита всего на 21 день.

Вчера попробовали Харц (ок. 100 руб.) - воняет :thumbup: , шерсть вдоль спины сальная, зато "влажность не влияет" (хотя в англоязычной инструкции этого НЕТ, наоборот - если аллергия, вымойте с мылом) и защита на целых 30 дней. Ну, посмотрим... Пока не рада, что эта вонючка за мной хвостом ходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится, что капли выделяются через сальные железы по всему телу...

Наталья, я думаю, что изготовители не писали бы этого в своих инструкциях к препарату, если бы это было не так. А раз пишут, что препарат распространяется по всем телу - значит были проведены соответствующие исследования. И на холку капаем чтоб соба не слизала.

Мы обрабатываемся Адвантиксом. В субботу сняла присосавшегося клеща подмышкой. Он был уже дохлый, что свидетельствует о том, что капли действуют, но, судя по размеру, успел крови попить.

А как написано в инструкции к каплям и к адвантиксу и к ФЛ - капли не являются отпугивающим средством, а гибель присосавшегося клеща от препарата наступает в течение 48 часов. Но бабезии находятся в слюне, которую клещ впрыскивает чтоб устроиться на собаке. А дальше бабезии сами начинают плодиться и размножаться в крови собаки. Поэтому клинические признаки и проявляются через несколько дней с момента укуса.

Мы в субботу сняли клеща, в понедельник сдали кровь. Анализ отрицательный, но соба под наблюдением не менее двух недель - измерение температуры.

И клеща мы сняли московского дворового, в лес и на дачу сейчас не ездим. Поэтому ошибочно думать, что они только в лесу, к сожалению, они и в наших дворах.

Всем удачи!!! И будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про Деликс?

http://www.zooprice.ru/articles/vet/2005-5-1.phtml

нам хвалили.. 11 лет пользуются- ни одного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза был фронтлайн (ок. 300 руб.) - не пах, шерстка идеально чистенькая, но 2 дня до и после нельзя мыть, и защита всего на 21 день.

Вчера попробовали Харц (ок. 100 руб.) - воняет :thumbup: , шерсть вдоль спины сальная, зато "влажность не влияет" (хотя в англоязычной инструкции этого НЕТ, наоборот - если аллергия, вымойте с мылом) и защита на целых 30 дней. Ну, посмотрим... Пока не рада, что эта вонючка за мной хвостом ходит )))

харцом лучше обрабатывать раз в 3 недели.

через 3-4 дня шерсть придёт в норму,а по поводу влажности то 3 дня до обработки не мыть и 3 после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харцом лучше обрабатывать раз в 3 недели.

через 3-4 дня шерсть придёт в норму,а по поводу влажности то 3 дня до обработки не мыть и 3 после...

с шампунем это понятно, а вот водой, если очень загрязнился, можно ополоснуть? или если в лужу залез на улице? или намочился от сильного дождя на улице? (в смысле: уже после прокапывания)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне тоже интересно - пузо/лапки можно водой сполоснуть? Сейчас, ура, сухо, а вот перед обработкой было бррррр...

Шерсть уже возвращается в нормальное состояние.

Про Харц на упаковке 2 раза написано "не чаще, чем раз в 30 дней". К тому же, если всё действие = отомстить одному-единственному клещу, то ради этого собаку травить не буду. А вот про масло герани в прошлой темке понравилось - добавлю на обычный ошейник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:"Мы обрабатываемся Адвантиксом. В субботу сняла присосавшегося клеща подмышкой. Он был уже дохлый, что свидетельствует о том, что капли действуют, но, судя по размеру, успел крови попить.

А как написано в инструкции к каплям и к адвантиксу и к ФЛ - капли не являются отпугивающим средством, а гибель присосавшегося клеща от препарата наступает в течение 48 часов. Но бабезии находятся в слюне, которую клещ впрыскивает чтоб устроиться на собаке. А дальше бабезии сами начинают плодиться и размножаться в крови собаки. Поэтому клинические признаки и проявляются через несколько дней с момента укуса.

Мы в субботу сняли клеща, в понедельник сдали кровь. Анализ отрицательный, но соба под наблюдением не менее двух недель - измерение температуры."

Мы платим немалые деньги за то, чтобы клещ, напившись крови наших собачек, предварительно взбрызнув туда своей заразной слюны, потом сдох. :thumbup:

Так что же получается, нет средств, которые отпугнут клеща еще на подходе к "лакомому кусочку"? :)

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим немалые деньги за то, чтобы клещ, напившись крови наших собачек, предварительно взбрызнув туда своей заразной слюны, потом сдох. :thumbup:

Так что же получается, нет средств, которые отпугнут клеща еще на подходе к "лакомому кусочку"? :)

аннотация к спрею "Барс":

действующее вещество препарата обладает контактным действием, т.е. паразит погибает при соприкосновении с обработанной кожей и шерстью животного :)

сидите сами :sorry:

помимо капель, которые убивают через 48 часов после присасывания,

необходим, по моему мнению, спрей, который убъет клеща, еще не впившегося, и ползающего по телу

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннотация к спрею "Барс":

действующее вещество препарата обладает контактным действием, т.е. паразит погибает при соприкосновении с обработанной кожей и шерстью животного :thumbup:

сидите сами :)

помимо капель, которые убивают через 48 часов после присасывания,

необходим, по моему мнению, спрей, который убъет клеща, еще не впившегося, и ползающего по телу

Спасибо. Исходя из всего вышесказнного в этой теме пришла к следующему выводу: на собаку нужно все вылить, накапать, одеть.

Обрабатывать буду так: сначала помою шампунем, затем через 3 дня обработаю каплями, еще через 10 дней одену ошейник. И , дополнительно ко всему этому , при походе в лес или просто на природу буду еще обрабатывать спреем.

И еще вопрос: шампунем можно мыть часто (я имею ввиду шампунь от клещей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся так: шампунь Барс (по мере загрязнения), капли Барс с периодом 18-20 дней (хотя написано, что действует четыре недели, но мы всегда повторяем раньше), ошейник Килтикс. При выездах на природу спрей Барс-ОБЯЗЯТЕЛЬНО. В прошлом году в Хорватии купили ошейник какой то малоизвестной местной фирмы, пока носили его -ни одного клеща не было. Теперь жалею, что купили только один. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про масло герани в прошлой темке понравилось - добавлю на обычный ошейник!

Тогда боюсь и я сгину от запаха герани... :) Не перевариваю его (запах) как и лилии.

Вот, мне тоже интересно - пузо/лапки можно водой сполоснуть?

Можно. Хотя смотря какой препарат. У нас написано, что можно. Вет говорил, что можно. Даже было сказано, что держит до 6 моек с шампунем.

Выше я давала ссылку на сайт и там схема мытья и рекомендации. Мы уже вымылись шампунем, поэтому не актуально :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся так: шампунь Барс (по мере загрязнения), капли Барс с периодом 18-20 дней (хотя написано, что действует четыре недели, но мы всегда повторяем раньше), ошейник Килтикс. При выездах на природу спрей Барс-ОБЯЗЯТЕЛЬНО.

Советуют не использовать препараты одной фирмы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шампунем это понятно, а вот водой, если очень загрязнился, можно ополоснуть? или если в лужу залез на улице? или намочился от сильного дождя на улице? (в смысле: уже после прокапывания)

если 3 дня ещё не прошло мою, но спину не мочу.

Может он конечно и не смоется,т.к. маслянистый, но я не рискую.

А когда все впитывается, шерсть приходит в порядок идём плавать на Оку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне тоже интересно - пузо/лапки можно водой сполоснуть? Сейчас, ура, сухо, а вот перед обработкой было бррррр...

Шерсть уже возвращается в нормальное состояние.

Про Харц на упаковке 2 раза написано "не чаще, чем раз в 30 дней". К тому же, если всё действие = отомстить одному-единственному клещу, то ради этого собаку травить не буду. А вот про масло герани в прошлой темке понравилось - добавлю на обычный ошейник!

Это везде написанно, на Барсе тоже сейчас месяц пишут.А большинство антиклещевых средств пробивают после 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Исходя из всего вышесказнного в этой теме пришла к следующему выводу: на собаку нужно все вылить, накапать, одеть.

Обрабатывать буду так: сначала помою шампунем, затем через 3 дня обработаю каплями, еще через 10 дней одену ошейник. И , дополнительно ко всему этому , при походе в лес или просто на природу буду еще обрабатывать спреем.

И еще вопрос: шампунем можно мыть часто (я имею ввиду шампунь от клещей)?

Шампунем думаю не стоит, потому что собака 3 дня после мытья будет ходить с защитой от одного шампуня, а это на мой взгляд слабовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунем думаю не стоит, потому что собака 3 дня после мытья будет ходить с защитой от одного шампуня, а это на мой взгляд слабовато

в "Луговом" то же действующее вещество, что и в адвантиксе - перметрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...