Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

а чем нравиться? много гуляете в клещевой зоне и ни один не заполз в шерсть собаки? и ни одного не принесли домой?

Да вы просто счастливые!

Мы пользеумся барсом, как раз то, что вы описали было у нас одно время в деревне. На фронтлайне собирали с собак по 20 клещей, на барсе могли по одному - два. И что самое мерзкое все клещи были этими противными Дермоцентрами (которые переносят пироплазмоз). После этого "эксперемента" только барс и ничего акромя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в клинике сказали, что составляющее Барса и ФР - одно, вопрос только в цене... и в реакциии собаки на то или другое... Барс - состав? я поищу в инете...

вообщем так, Барс - это 5%фипронила и свыше 20 кг - надо 4 пипетки..., а ФР - 10% фипронила на 20 - 40кг, 1 пипетка, так что разница только в цене!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда ФЛ (после конс. с врачом)

Хартц.

Вот видишь, сколько людей, столько и мнений 96545bc1fd0f9b60317d09c024d2ca49.gif Главное найти своё! Я уже поняла, что в этом вопросе к консенсусу не прийти :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И что самое мерзкое все клещи были этими противными Дермоцентрами (которые переносят пироплазмоз).

какого они цвета? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - Адвантикс, иногда еще Барсом, только там обрабатывать нужно чаще в два раза, зато еще спрей дополнительно есть - это если комаров много будет летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь сколько раз писали: Фронтлайн НЕ является средством, которое "отпугивает" клещей! Ползающий (по обработанной Фронтлайном собаке) клещ - это норма. Вот присосавшийся - это проблема.

В то лето пользовались Фронтлайном, покупали в разных местах. Регулярно вынимала из собак присосавшихся, вполне живёхоньких клещей. Блох не цепляли. Да, если это важно, были всё лето в Тверской области.

Сейчас на распутьи, и что покупать - не знаю:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались каплями Frontline, но после того как услышали от знакомых, что после обработки снимали клещей, перешли на Advantix.

а то, что и после Адвантикса клещей с собаки снимают, вы разве тут не слышали? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что и после Адвантикса клещей с собаки снимают, вы разве тут не слышали? :helpsmilie:

угу, в этом сезоне "изменила" Фронлайну. Повелась на истерию, что его много поддельного, хотя у нас всегда все нормально было. Ну тут же словили клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько стоит ФРОНЛАЙН в вашем регионе? У нас 350 руб за 1 пипетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, в этом сезоне "изменила" Фронлайну. Повелась на истерию, что его много поддельного, хотя у нас всегда все нормально было. Ну тут же словили клеща

ну и в результате пироплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Фронтлайн.

Ксюш, ты под микроскопом смотрела?

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн.

Ксюш, ты под микроскопом смотрела?

ну какие пираплазмозные клещи по цвету? и какие отличительные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользеумся барсом, как раз то, что вы описали было у нас одно время в деревне. На фронтлайне собирали с собак по 20 клещей, на барсе могли по одному - два. И что самое мерзкое все клещи были этими противными Дермоцентрами (которые переносят пироплазмоз). После этого "эксперемента" только барс и ничего акромя.

Мы обработались Барсом, но собакин не захотел ждать 3 дня и на следующий день искупался в прибрежной луже, что делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ФРОНТЛАЙН стоит 300руб за пипетку,но щас покупаю новый ФРОНТЛАЙН комбо он стоит 450руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн. Вы мне не подскажите если после прогулки через час влещи начинают на шерсть изнутри собаки выползать значит капли хорошие? выползают как самцы так и самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн. Вы мне не подскажите если после прогулки через час влещи начинают на шерсть изнутри собаки выползать значит капли хорошие? выползают как самцы так и самки.

а как определяете самец, самка?

я думаю, они "травятся" от вещества ФЛ на коже, или шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришлось обработать свой зоопарк Биофармом (вроде так)... потому что мама такой купила

Что-то никто про него ничего не пишет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определяете самец, самка?

я думаю, они "травятся" от вещества ФЛ на коже, или шерсти

Ну я почитал сайт о клещах http://encephalitis.ru/index.php

самцы присасываются максимум на час - два. они с черным брюхом и мельче. Самки присасываются надолго на несколько дней. они больше и с красным брюшком. когда снимаешь много то разница сразу видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я почитал сайт о клещах http://encephalitis.ru/index.php

самцы присасываются максимум на час - два. они с черным брюхом и мельче. Самки присасываются надолго на несколько дней. они больше и с красным брюшком. когда снимаешь много то разница сразу видна.

я видела клещей разных цветов:

черные или темно-серые,

серые,

и серые в крапинку,

коричневые,

коричневые с оранж.

розые в крапинку(!)

и разных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как капли могут обезопасить от клещей?

если капли наносятся только на холку?

если вы подаете в зону клещей и в пик активности (с марта по ноябрь :thumbup: )?

клещ влезет на собаку через лапу, например, и ему совсем не обязательно ползти до холки, обработанной каплями! он присосется к груди, шее снизу.

По-моему от спрея больший толк, когда можно пузо, лапы, грудь, спину обрызгать, т.е. собака почти вся обработанна получается, и пишут, что клещи, при соприкосновении с шерстью или кожей, обработанной спеем - погибают!

залезают все равно, а попробовав отравы медленно умирают!

но спреем чаще пользоваться надо, и если у собаки нет аллергии на спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли действуют так. Я когда-то читала. Закапываете-то Вы в холку, а потом оно впитывается и это активное вещество выделяется по ВСЕМУ ТЕЛУ через сальные железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как капли могут обезопасить от клещей?

если капли наносятся только на холку?

...

Наталья, видно что данная тема для вас очень актуальна. Может вам посильней углубиться в изучение материалов, которые подробно описывают принцип действия того или иного препарата? Информации в сети предостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...