Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

в "Луговом" то же действующее вещество, что и в адвантиксе - перметрин

вещество то одно, а концентрация разная.Может хотя бы подождать пока активность снизится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют не использовать препараты одной фирмы :thumbup:

но почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила ошейник "Килтикс", в показаниях к применению написано, что он для уничтожения и защиты от нападения иксодовых клещей, вшей и власоедов. То есть он все-таки отпугивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;ac...=36;t=104;st=20

здесь написанно что мыть пузо нельзя в течение 3 дней после обработки...

а я мою когда грязное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему?
цитату найти не удалось, говорю своими словами: потому что у них уровень АВ одинаковый , т.е.используется используется одинаковое активное вещество Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в вет. клинике - испытали шок от количества заболевших пироплазмозом животных . Каплями Фронтлайн Спот Он обработались недели 1,5 назад. В итоге купили еще и ошейник от клещей Hartz. После чего услышали мнение одного ветврача, который сказал, что капли + ошейник могут вызвать сильную интоксикацию у собаки. Теперь Я совсем запуталась... :thumbup: Так ли это? Что скажите?

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитату найти не удалось, говорю своими словами: потому что у них уровень АВ одинаковый , т.е.используется используется одинаковое активное вещество

так именно было написано: разных фирм, т.е., соответственно-разные в-ва...

Советуют не использовать препараты одной фирмы :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так именно было написано: разных фирм, т.е., соответственно-разные в-ва...

да, советуют использовать разные вещ-ва.

Я посмотрела на вет.сайтах советуют ошейник килтекс он содержит 2 разных вещ-ва + капли н-р адвантикс, фронтлайн , барс, харц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что капли + ошейник могут вызвать сильную интоксикацию у собаки.

знаете, лекарства от пираплазмоза НАМНОГО СИЛЬНЕЕ вызывают интоксикацию для организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, лекарства от пираплазмоза НАМНОГО СИЛЬНЕЕ вызывают интоксикацию для организма...

мне тоже так веты сказали, а у нас ещё и с печенью проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается: сначала важно, что бы средство было репеллентом,

потом убивало при контакте с кожей,

и потом убивало при присасывании;

-это прям про спрей Барс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, вот информация.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все средаства по действию делятся на:

1. Убивающие при укусе

2. Убивающие при контакте с шерстью/кожей

3. Отпугивающие заблаговременно (репелленты).

По растворимости -

1. Водорастворимые (легко догадаться как осторожно ими надо пользоваться)

2. Жирорастворимые (длительного действия, не смываемые обычной водой).

По форме выпуска.

Здесь следует указать, что капли лучше позиционируются на коже, тогда как спреи могут не достигать кожи. Спреи лучше распределяются. Капли в силу их концентрированности могут слегка пожечь кожу или шерсть (особенно заметно на чёрных собаках).

Как правило комбинируются средства на основе перметрина и фипронила. Это всегда шампунь на перметрине и капли или спрей на фипрониле.

Большинство средств, однако не очень хорошо действуют против комаров.

Особое внимание следует отдать репеллентам. Идея конечно хорочая, но не очень надёжная. Типичный репиллент - настойка полыни аптечная. К сожалению, воняет и очень не стойкая. Но её можно заправить в спрей и использовать как дополнительное средство при походе в лес. На один день почти хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирофиляриоз

Дирофиляриоз собак и кошек вызывают нематоды Dirofilaria immitis (паразитируют в сердце и легочной артерии) и D.repens (поражают подкожную клетчатку). Переносят болезнь от больного животного к здоровому комары родов Aedes, Culex, Anopheles.

Ранее дирофилярии были прописаны в южных районах и на Дальнем Востоке, теперь же отмечают тенденцию к их распространению. Этому способствуют создание оросительных каналов и другие факторы, создающие условия для массового выплода комаров, а также перемещения больных животных из одного региона в другой, в результате чего возможно возникновение новых очагов.

По данным И.А. Архипова и Д.Р. Архиповой (Всероссийский институт гельминтологии), D.immitis чаще поражает собак в Хабаровском крае, Сурхандарьинской области Узбекистана, на юге Казахстана, в Закавказье; D.repens - преимущественно в Азербайджане, Узбекистане, Запорожской области Украины, на Северном Кавказе, в Кзыл-Ординской области Казахстана. Заболевание может быть завезено также из зарубежных стран, где оно широко распространено. Заподозрить дирофиляриоз в период карантина животных практически невозможно из-за скрытого периода паразитоносительства. Как же устанавливают диагноз? По мазку крови, где обнаруживают личинок паразита - микрофилярий.

Опасность для жизни собаки представляет D.immitis, поражающая сердце и легочную артерию. У животного появляется быстрая утомляемость, кашель, одышка, потеря веса. В дальнейшем развиваются грудная и брюшная водянка, к нарушению деятельности сердца и легких присоединяется поражение почек, нервной системы.

После обнаружения микрофилярий и постановки диагноза приступают к лечению, которое проводят в два этапа: сперва дают препараты, губительно действующие на взрослых дирофилярий (тиацетарсамид натрия), затем препараты, убивающие микрофилярий. На первом этапе лечения могут возникнуть интоксикация, закупорка кровеносных сосудов легких продуктами распада дирофилярий, и лечащий врач проводит соответствующую терапию и профилактику этих осложнений.

Как предупредить дирофиляриоз? Профилактика заключается в борьбе с комарами и использовании репеллентов, защитных сеток, а также препаратов, губительно действующих на личиночные стадии дирофилярий (в эндемичных районах). Эффективны диэтилкарбамазин в дозе 5,5-5,6 мг/кг, задаваемый с кормом в течение 2 месяцев наиболее массового выплода комаров, мельбимицин 1 мг/кг с интервалом 1 - 2 месяца в этот же период. Что касается инъекций ивермектина, напоминаем, что они предназначены для сельскохозяйственной живности, а для плотоядных разработаны таблетированные формы препаратов этого ряда, которые дают 1 раз в месяц. Эти таблетки широко используются для профилактики дирофиляриоза, например, в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шампунь "Луговой" (АВ - перметрин) от агроветзащиты. Эта весшь, хотя и стоит 5 копеек, неоднократно доказывала свою эффективность перед шампунями больфо. Некоторые владельцы не могли избавится от блох различными шампунями, этого хватало однократно. Но поскольку продукция местная и дозируется дядей васей, я бы не рекомендовал его для мелких щенков. Случаев передозировок и отравлений я ещё не слышал, но лучше бы им и не быть.

На перметрине так же выпускаются спреи и капли "Барс". Но спреем я пользуюсь только для ковриков, т.к. в инструкции написано сколько псикать на коврик, но не написано сколько на собаку. Отсюда часты нарекания на эффективность или напротив на передозировки и отравления. А ларчик просто открывается - непонятно сколько его надо лить. Вот и спрашивается у отравившихся, на фига пользовать, если не знаешь (и не узнаешь) как?

Буржуйские торговые марки не рассматриваю - их слишком много.

2. Фипронил (Фронтлайн капли или спрей, что под руку попадётся). Есть и другие торговые марки на фипронили. Основной недостаток - смывается водой с шерсти. Теоретичесски должен проникать в волосяные фоликулы и уже оттуда выходить на волос, но это сильно привязано к способу и тщательности нанесения.

Можно рекомендовать так же ошейники, особенно килтекс. Все они содержат нерастворимые соединения пролонгированного действия, что уже намного надёжнее. А килтекс ещё и комбинацию нескольких АВ.

Хотя их действие ещё более "не сразу".

И помните, что дурацкая привычка некоторых особенно "умных" граждан снимать дома ошейник и одевать его только на прогулку, дескать так оно дольше работает, приводит к снижению эффективности ошейника на 90%. Ещё раз - ошейник действует не в момент надевания, а по мере перенесения и накопления АВ на коже. На коже собаки а не на коже рук хозяина, который при каждом снятии-одевании ошейника стирает это вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Ошейник Килтикс.

2 АВ в одном -

В 10 г ленты содержится 1г пропоксура и 0,225 г флуметрина.

Другие ошейники и АВ -

"Беафар", , - АВ Димпилат

Больфо - Пропаксур (возможно то же вызовет аллергию)

"Чистотел" - Перметрин

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, вот информация.

:) думала ,что сочетаются средства одной фирмы,

завтра еще почитаю :)

но ФЛ я больше не поверю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читала инструкции к Фронтлайну. Про то, отпугивает он клещей или убивает, как и когда, ничего не сказано... Зато сказано, что при регулярном нанесении 5-кратной дозы ничего плохого с собаками не было, равно как и при приеме спрея внутрь.

Про 6 моек с шампунем тоже сказано. Вопрос в том, "не мыть 2 дня до/после обработки" означает ли, что нельзя мыть даже лапы и пузо? Наверно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читала инструкции к Фронтлайну. Про то, отпугивает он клещей или убивает, как и когда, ничего не сказано... Зато сказано, что при регулярном нанесении 5-кратной дозы ничего плохого с собаками не было, равно как и при приеме спрея внутрь.

Про 6 моек с шампунем тоже сказано. Вопрос в том, "не мыть 2 дня до/после обработки" означает ли, что нельзя мыть даже лапы и пузо? Наверно, нет.

Ну внутрь я думаю всё-таки не стоит принимать :thumbup:

Мне наш вет сказал: "ФЛ спрей, я своих охотничьих собак только им обрабатываю. Выбирайте по прогнозу сухую погоду и не мойте собаку 2 дня после нанесения".

От себя хочу добавить, что 2 дня ДО мыть нельзя шампунем т.к. вымывается естественная секреция. Я после обработки протираю лапки влажной тряпкой в течении 2 дней. Также сказано, что он малоэффективен для длинношерстных собак.

В общем каждый выбирает то, во что он верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внутрь я думаю всё-таки не стоит принимать :)

Мне наш вет сказал: "ФЛ спрей, я своих охотничьих собак только им обрабатываю. Выбирайте по прогнозу сухую погоду и не мойте собаку 2 дня после нанесения".

От себя хочу добавить, что 2 дня ДО мыть нельзя шампунем т.к. вымывается естественная секреция. Я после обработки протираю лапки влажной тряпкой в течении 2 дней. Также сказано, что он малоэффективен для длинношерстных собак.

В общем каждый выбирает то, во что он верит.

Ой,Анют,купила я хваленый килтикс(ошейник от блох) :thumbup: задахнулись всей квартирой. Такая вонь,просто ужас. Сегодня др.куплю,с этим прожить 7мес.просто не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внутрь я думаю всё-таки не стоит принимать :thumbup:

Согласна, и мысли не было никого им поить ))

Это пишут к тому, чтобы поклонники спрея не паниковали, если пёс после обработки примется себя вылизывать. Ну и чтоб доказать "безопасность" препарата даже в превышающих рекомендованные дозах или неправильном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Весь сезон обрабатывались каплями хартц.Итог, ни одного клеща на собаке замечено не было.Гуляли  каждый день в роще, где полно клещей.При этом с себя снимала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаемся "Барсом" + ошейник Килтикс, пока ттт за весь сезон.

Правда ветеринар говорила, что "Барса" от клещей хватает максимум на 2 недели, от болх на 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронт-Лайн Комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...