Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

нам тоже вет сказала только капли,ошейник одевать только тогда,когда есть действительно местность где очень много клещей,а в Москве он не нужен,достаточно капель.

:ok:

А она не сказала Вам, сколько в Москве, в клиниках в сезон с ранней весны до осени собак с пироплазмозом??? ОРГОМНОЕ количество, и поверьте в основном они все были обработаны :lol2: ;

по статистике, уже 9 из 10 клещей заразны пироплазмозом, к сожалению, и клеща можно подцепить на лужайке, возле подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А она не сказала Вам, сколько в Москве, в клиниках в сезон с ранней весны до осени собак с пироплазмозом??? ОРГОМНОЕ количество, и поверьте в основном они все были обработаны :) ;

по статистике, уже 9 из 10 клещей заразны пироплазмозом, к сожалению, и клеща можно подцепить на лужайке, возле подъезда

Очень много слышала и видела что твориться в Москве,но просто передала мнение врача,лично я лучше перестрахуюсь.

Вот вчера гуляли с заводчицей,говорит,что пробовала обрабатывать(в течении 8лет) одних собак фронтлайном а других адвантиксом,так результут таков-клещей не подцепил никто , а вот комары кусают на фронтлайне,а на адвантиксе летают рядом.(собаки сидели рядом две суки и 6щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наша вет в свое время сказала, что капли + ошейник = перебор. Вот уже 4 года пользуем Адвантикс. ТТТ пока.

Ага, сейчас сижу и читаю как раз об этом. Написанно, что комбинировать надо капли со спреем или ошейник со спреем. Но не капли и ошейник друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас сижу и читаю как раз об этом. Написанно, что комбинировать надо капли со спреем или ошейник со спреем. Но не капли и ошейник друг с другом...

перебор это пока не сталкивались с этим, и дай Бог , чтоб не сталкнулись.Я пользуюсь капли + ошейник + спрей перед прогулкой в самый пик активности....Поверьте, после пироплазмоза намного хуже будет организму.... в том году очень много собак погибло :hmm:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике, уже 9 из 10 клещей заразны пироплазмозом, к сожалению, и клеща можно подцепить на лужайке, возле подъезда

ну не 9 из 10. Все таки видов клещей много, а пироплазмоз по один данным один вид переносит, по другим - два. И Москве явно не только пироплазмозные клещи сидят с траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже вет сказала только капли,ошейник одевать только тогда,когда есть действительно местность где очень много клещей,а в Москве он не нужен,достаточно капель.

я б с этим не согласилась. Мое скромное имхо, кажется в Москве пойманных клещей ни чуть не меньше, чем за городом. Особенно, когда траву долго не стригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор это пока не сталкивались с этим, и дай Бог , чтоб не сталкнулись.Я пользуюсь капли + ошейник + спрей перед прогулкой в самый пик активности....Поверьте, после пироплазмоза намного хуже будет организму.... в том году очень много собак погибло :)

Не только сталкивались, но и... Но там несколько иного плана была проблема. Поэтому я все ж за разумность и потому, не поминаю смысла в масле маслянном, особенно с учетом того, что не рекомендуется это, да и защита от клещей это хорошо, лишь бы не во вред от чрезмерных количеств :hmm: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, и клеща можно подцепить на лужайке, возле подъезда

А можно просто понюхав машину. В прошлом году собака нашего вет.врача будучи обработанным (не помню чем) подойдя понюхав машину подцепил на морду 4! клеща, хорошо она во время увидела.А первый случай пироплазмоза вообще был еще в начале марта (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только сталкивались, но и... Но там несколько иного плана была проблема. Поэтому я все ж за разумность и потому, не поминаю смысла в масле маслянном, особенно с учетом того, что не рекомендуется это, да и защита от клещей это хорошо, лишь бы не во вред от чрезмерных количеств :hmm: ...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто понюхав машину. В прошлом году собака нашего вет.врача будучи обработанным (не помню чем) подойдя понюхав машину подцепил на морду 4! клеща, хорошо она во время увидела.А первый случай пироплазмоза вообще был еще в начале марта (((

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё понравился совет :Что касается иксодовых клещей, в дополнение к общим обработкам всегда рекомендую американский вариант. Повязать платок на грудь (вспомните собак в американских фильмах). Платок можно или дополнительно обработать спреем от клещей, либо осматривать платок во время прогулки, после прогулки платок обязательно снимается.

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё понравился совет :Что касается иксодовых клещей, в дополнение к общим обработкам всегда рекомендую американский вариант. Повязать платок на грудь (вспомните собак в американских фильмах). Платок можно или дополнительно обработать спреем от клещей, либо осматривать платок во время прогулки, после прогулки платок обязательно снимается.

хм, вроде клещ на тепло ползет, а не на цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вроде клещ на тепло ползет, а не на цвет..

у моей мамы подруга работала в санэпидемстанции, так они  клещей собирали именно на светлую ткань. :hmm:

про платок взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы подруга работала в санэпидемстанции, так они  клещей собирали именно на светлую ткань. :blush2:

про платок взято отсюда

Просто их вижно на светлом :blush2: Поэтому и светлая ткань :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы подруга работала в санэпидемстанции, так они клещей собирали именно на светлую ткань. :hmm:

про платок взято отсюда

собирать это одно, а вязать платок, хоть всю собаку обвяжи все равно просматривать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирать это одно, а вязать платок, хоть всю собаку обвяжи все равно просматривать надо будет.

бузусловно просматривание никто не отменял :hmm: просто лишняя перестраховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто их вижно на светлом :blush2: Поэтому и светлая ткань :hmm:

это было сказано к теме о тепле....

имелось ввиду что на ткань клещ тоже лезет

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бузусловно просматривание никто не отменял :hmm: просто лишняя перестраховка

мне кажется лишнее неудобство имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы со старшей в позапрошлом году клещей снимали (на спрее Фронтлайн) и не одного, а много, в прошлом году носили ошейник - клещей не снимали, пироплазмозом не болели. А вот младшая осенью переболела пироплазмозом, хотя и обработана была (спреем) и клещей с нее не снимали вообще ни одного за все лето... Но у нас в городе известны четкие места дислокации клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего, что прочитала в темке , поняла, что средств против ОТПУГИВАНИЯ клещей не существует !? !? так знак ! :blush2: или все же ? :blush2:

вчера читала рекламный проспект в магазине про Хартц, так там пишут есть отпугивательный эффект и от комаров и клещей, не на всех препаратах пишут , что отпугивает, хотя написать можно все что угодно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно купили капли от блох, клещей и комаров HARTZ. Нам продавец сказала, что обрабатывать надо в конце апреля, а я думаю, если уже тепло настало, то может сейчас уже обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно купили капли от блох, клещей и комаров HARTZ. Нам продавец сказала, что обрабатывать надо в конце апреля, а я думаю, если уже тепло настало, то может сейчас уже обработать?

если бы вы читали эту тему то поняли, что обрабатывают собак уже давно, недели 3, а кто-то больше. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего, что прочитала в темке , поняла, что средств против ОТПУГИВАНИЯ клещей не существует !? !? так знак ! :blush2: или все же ? :gleam:

вчера читала рекламный проспект в магазине про Хартц, так там пишут есть отпугивательный эффект и от комаров и клещей, не на всех препаратах пишут , что отпугивает, хотя написать можно все что угодно :blush2:

да какая разница что они делают? Обработали и молитесь, чтоб на вашу собаку этот гад не пришел. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы читали эту тему то поняли, что обрабатывают собак уже давно, недели 3, а кто-то больше. :hmm:

мы одели ошейник на собаку как закончился срок действя прошлого, просто он порвался и мы решили капли купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница что они делают? Обработали и молитесь, чтоб на вашу собаку этот гад не пришел. :hmm:

нет мне просто интересно, так много дискуссий по теме клещей, но я почерпнула ( из темки) пока для себя только одно, нет ни одного препарата, который действительно бы действовал стопроцентно.Цепляют на всех препаратах, так что получаеться покупай любой, а там - пронесет , не пронесет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...