Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Прокапались первый раз в конце марта фронтлайн-комбо(покупала в Пинчере), сейчас решила второй раз, но уже купила в ветаптеке №1(магазинам как-то не очень доверяю) тот же фронтлайн-комбо,но прокапавшись вчера,очень удивилась, так как , шерсть какая то липкая стала и стоит колом, хотя первый раз такого не было.Получаеться какая то из них подделка?

а не могло такого быть, что вы в первый раз точно на кожу попали, а во второй больше на шерсть попало? У меня иногда бывает, собака после обработки поваляется на кровати или на улице, тогда шерсть больше в этой штуке измазывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могло такого быть, что вы в первый раз точно на кожу попали, а во второй больше на шерсть попало? У меня иногда бывает, собака после обработки поваляется на кровати или на улице, тогда шерсть больше в этой штуке измазывается

Может быть больше попало на шерсть, просто и запах немного другой, не хочеться иметь дело с подделкой, да еще и не три копейки стоит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетаются например капли Адвантикс и спрей Фронтлайн?

мне в вет-отделе Бетховена сказали, что нельзя т.к. разные действующие вещества могут противоречить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ветеринарам: какой ошейник и спрей можно сочетать с каплями адвантикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в вет-отделе Бетховена сказали, что нельзя т.к. разные действующие вещества могут противоречить

я это и без ветотдела понимаю :blush2: меня как раз интересует какие вещества друг друга вымещают, а какие нет, т.е. с точки зрения их наверное химических свойств. и где об этом можно почитать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia, Фронтлайном раз в три недели надо обрабатывать, а Барсом раз в две недели

Причем учтите, что у Барса другое действующее вещество - перметрин, маленьким щенам не рекомендуется

То есть раз в 3 недели и капать и спреем обрабатывать, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раз в 3 недели и капать и спреем обрабатывать, так получается?

Я капаю раз в три недели, а "слабые" места обрабатываю спреем раз в неделю.

Еще не забывайте просматривать/вычесывать собаку после каждой прогулки.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это и без ветотдела понимаю :ohyeah: меня как раз интересует какие вещества друг друга вымещают, а какие нет, т.е. с точки зрения их наверное химических свойств. и где об этом можно почитать. :)

возможно это будет актуально и на сегодняшний день :mf_hide::thumbdown:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%ED%E8%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это будет актуально и на сегодняшний день :mf_hide::thumbdown:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%ED%E8%E5

Спасибо за ссылку, Наташ :ohyeah:

Где б еще ответ на мой вопрос найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капаю раз в три недели, а "слабые" места обрабатываю спреем раз в неделю.

Еще не забывайте просматривать/вычесывать собаку после каждой прогулки.

Спасибо огромное. Теперь все понятно. Так и будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все интересно, что конкретно подразумевается под словом "купать". Это значит с шампунькой, просто под душем без всего или если собака искупалась через 12 ч. в водоеме, то ее опять обрабатывать надо? Это я приминительно к ФЛ вопрос задаю. Обработала утром пипеткой ФЛ, а вечером он в речку плюхнулся. Вот, блин :thumbup: Спреем слабые места пропшикала, а может еще раз пипетку прокапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все интересно, что конкретно подразумевается под словом "купать". Это значит с шампунькой, просто под душем без всего или если собака искупалась через 12 ч. в водоеме, то ее опять обрабатывать надо? Это я приминительно к ФЛ вопрос задаю. Обработала утром пипеткой ФЛ, а вечером он в речку плюхнулся. Вот, блин :thumbup: Спреем слабые места пропшикала, а может еще раз пипетку прокапать?

ну не рекомендуют купать 2 дня до и после обработки - мне кажется что это вообще к воде относиться. А далее купайтесь сколько угодно.

А вот что делать - сама маюсь этим впоросом - т.к. хочу собу помыть, а он аобработана вот и дкмаю - мыть и обрабатыват, или не обрабатывать. Решила подождать следующей обработки.

Вам может мсейчас спреем, а потом через 2 недельки каплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать - сама маюсь этим впоросом - т.к. хочу собу помыть, а он аобработана вот и дкмаю - мыть и обрабатыват, или не обрабатывать. Решила подождать следующей обработки.

Я у нашего вета специально уточняла, мыть нельзя за 2 дня до и 2 дня после обработки, в другие дни смело можно мыть с шампунем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нашего вета специально уточняла, мыть нельзя за 2 дня до и 2 дня после обработки, в другие дни смело можно мыть с шампунем! :thumbup:

написали тоже что и я. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал Mr.Bruno Expert? Какие впечатления?

Я в прошлом году этот спрей в продаже не видела, а сейчас в магазине предложили.

Шампунь мне их очень нравится, может и спрей так же хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабоьанная адвантиксом,наша щенявка в прошлые выходные на 50км минского шоссе подхватила пироплазмоз.Лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабоьанная адвантиксом,наша щенявка в прошлые выходные на 50км минского шоссе подхватила пироплазмоз.Лечимся.

Скорее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабоьанная адвантиксом,наша щенявка в прошлые выходные на 50км минского шоссе подхватила пироплазмоз.Лечимся.

Малышке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные были на даче (Серпуховский район МО), гуляли по полю вдоль леса, в сам лес заходить побоялись, там орешник, его клещи любят. В пятницу-субботу было все чисто от клещей, а вот в воскресенье Аська сунула морду в какой-то пучок травы, хорошо я быстро заметила клещей. Сняла 6 штук с морды и шеи, разбежаться по всей собаке и залезть вглубь шерсти они не успели, но все-равно стало страшно. А если бы не заметила сразу?

Так что как-то вот так. Клещи оживились, оголодали, ждут в кого всосаться. Мы решили в лес пока не ходить. Просто хотела предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в праздничные дни были на даче по Новорязанскому шоссе. 1-ого числа - чисто. 2-ого пошли поплавать, а потом просушиться по полю побегать (к слову поле было полностью выжжено). Через 20 минут как пришли на участок заметила на лапе заднего что-то. Думала это кусочек листика клевера. Сняла пальцем и ОБАЛДЕЛА :thumbup: Это был клещ!!! От страха я его швырнула подальше. Потом то место, куда швырнуло обтоптала хорошенько и там траву пожгла. Думала единичный случай принесенный с поля. Вычесались полностью. Пошли отдыхать. Всё время смотрела на пёсов - никого не было. Вышли на участок. Как чувствовала подозвала старшего, а у него по ошейнику (обычному) ползает клещ. Муж перчатками схватил и мы его сожгли. После этого было принято решение валить оттуда на фиг! Собрались за 20 минут. Опять прочесала. Решили ехать в круглосуточную вет аптеку за ошейниками, спреем и каплями. По дороге в аптеку я всё время осматривала собак. Через 20 минут замечаю на ухе у младшего сидящего гада. Хорошо, что я пакетики в машину положила и я его схватила этим пакетиком, завязала и выкинула в окно. Я этих тварей видела первый раз в жизни! Страху натерпелась жуть просто! Собаки обработаны ФЛ спреем.

Купили в аптеке ошейники, тут же нацепили. Поехали на другую дачу. Сосед со своей лайки постоянно их снимает (в прошлом году такого не было). Сказал, что май - пик. Просыпаются они или что там... Вот теперь думаем, чем территорию обработать т.к. знаю, что обрабатывают её от клещей. Также пропшыкала всю машину. Правда остаются жирные следы на матерчатых частях, но тут уже не до красоты!!! Они мне потом 2 дня подряд снились и мерещились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также пропшыкала всю машину.

А машину достаточно было несколько часиков на солнышке подержать с закрытыми окнами - все живое умрет внутри само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину достаточно было несколько часиков на солнышке подержать с закрытыми окнами - все живое умрет внутри само

Понятное дело, что умрет, но уцепился гад, когда мы в машину садились, а там кондей постоянно работает, а действовать нужно было сразу, чтобы эта дрянь не ползала по всей машине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что умрет, но уцепился гад, когда мы в машину садились, а там кондей постоянно работает, а действовать нужно было сразу, чтобы эта дрянь не ползала по всей машине :(

Полностью поддерживаю, гадов нужно душить всеми подручными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить: собака была обработана 10 дней назад каплями Адвантикс + свежий ошейник Харц на ней. Клещей сняла живых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...