Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

ту упоминалось о масле герани, например, я так понимаю эти масла продают в человеческих аптеках. Хочу спросить не вредны ли они для животных, подозреваю, что нет, но всё таки, и моно ли их как доп.средство использовать при походе в лес? Не потому , что денег на детё жалко, а потому, что вроде как народное и безвредное средство?

Да, эфирное масло герани отпугивает насекомых - мух, комаров, моль. Насчёт клещей у меня информации нет. Эфирные масла - это высококонцентрированные вещества, это требует соблюдения определённых дозировок и знание "предмета", а в случае с животными - концентрация ещё меньше. Накапать неразбавленнное эфирное масло на холку нельзя (тем более что для эффективного воздействия нужна будет большая концентрация, да и будет ли это воздействие именно эффективным?). Как вариант, можно растворить ЭМ в спирте и добавить в воду, которой ополоснуть собаку после купания, либо добавить несколько капель масла в нейтральный (!) шампунь. НО, как правило, те эфирные масла, которые продаются в наших аптеках (говорю за российские аптеки) очень низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эфирное масло герани отпугивает насекомых - мух, комаров, моль. Насчёт клещей у меня информации нет. Эфирные масла - это высококонцентрированные вещества, это требует соблюдения определённых дозировок и знание "предмета", а в случае с животными - концентрация ещё меньше. Накапать неразбавленнное эфирное масло на холку нельзя (тем более что для эффективного воздействия нужна будет большая концентрация, да и будет ли это воздействие именно эффективным?). Как вариант, можно растворить ЭМ в спирте и добавить в воду, которой ополоснуть собаку после купания, либо добавить несколько капель масла в нейтральный (!) шампунь. НО, как правило, те эфирные масла, которые продаются в наших аптеках (говорю за российские аптеки) очень низкого качества.

так его же на ошейник капают, а не на саму собаку

неужели вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин и Санта, на ошейник в принципе можно, но он всё-равно будет соприкасаться к кожей. Ещё раз подчеркну, что важное значение имеет дозировка(!). Но даже если с дозировкой определиться, то появляется другой вопрос: одним эфирным маслом дело не решить и если его использовать комплексно, например, с каплями, то масло "потянет" за собой всю токсичную "дрянь" в организм с бОльшей силой т. к. эфирные масла способствуют проникновению активных веществ. Плюс, на эфирное масло у собаки может быть индивидуальная аллергическая реакция. Нюансов много...

Я думаю всё-таки не стОит по причине:

нет 100% гарантии эффективности, необходимо соблюдение дозировок, качество эфирных масел наших аптек оставляет желать лучшего (если только вы не пользуетесь эфирными маслами проверенного производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик сказала,что не имеет смысла покупать щенячий ошейник от блох и клещей,потому что они практически бесполезны. Это правда? Стоит ли покупать ошейник или достаточно только капель(щенку 2,5 мес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик сказала,что не имеет смысла покупать щенячий ошейник от блох и клещей,потому что они практически бесполезны. Это правда? Стоит ли покупать ошейник или достаточно только капель(щенку 2,5 мес)?

Смотрите, чтобы препарат был не вреден для щенков. Как мне объяснили, если можно использовать на беременных суках, то для щенков тоже подойдет.

Когда я искала средства для самых маленьких, то выбрала ФЛ спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчик сказала,что не имеет смысла покупать щенячий ошейник от блох и клещей,потому что они практически бесполезны. Это правда? Стоит ли покупать ошейник или достаточно только капель(щенку 2,5 мес)?

Я вообще считаю любой ошейник помогает максимум от блох. От влещей - эффекта ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю любой ошейник помогает максимум от блох. От влещей - эффекта ноль.

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эфирмные масла еще немного хочу добавить. Покупала масло генрани. Про воздействие на паразитов сказать ничего не могу, но запах просто невыносимый. Я бы еще ради собакина такое потерпела, но ведь ему-то с его в тысячу раз более чуткин обанянием еще в тысячу раз хуже, чем мне от этого запаха. Поэтому ограничились одним экспериментом и потом еще месяц ошейник отмывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча целая материала. Все прочитав, понимаю, что в принципе выбор делать придется самим, только опытным путем.

Но вот вет. советовала использовать и капли и ошейник одновременно... Теперь остается дело за выбором препарата... :roflmao::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот одела ошейник Килтикс на собаню, и через четыре дня сняла - ну невозможно воняет (у меня обостр. обоняние).

Так что остаются капли Адвантикс и спрей перед лесом Фронтлайн.

Скажите, а если ошейник одевать только в лес перед длительной прогулкой - имеет ли смысл???

Еще читала, что некоторые на одежду прыскают Фронтлайн перед лесом - не вредно? Хотела бы тоже - клещей боюсь((((

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот одела ошейник Килтикс на собаню, и через четыре дня сняла - ну невозможно воняет (у меня обостр. обоняние).

Так что остаются капли Адвантикс и спрей перед лесом Фронтлайн.

Скажите, а если ошейник одевать только в лес перед длительной прогулкой - имеет ли смысл???

Еще читала, что некоторые на одежду прыскают Фронтлайн перед лесом - не вредно? Хотела бы тоже - клещей боюсь((((

Тань... Ошейник начинает действовать по-моему часа через 4, если не позже..Поэтому заранее одевать надо. А пахнет сильно он первые дня 4-5, а потом запах уменьшается, а действие его зато усиливается )))) т.к. распространяется на всю шерстку.

А для себя купи че-нить человеческое что ля..... Есть от комаров и клещей очень хорошие средства ща. Я кстати тож боюсь их очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, НИМАГУ терпеть этот запах, который дома чувствую только я. Бр-р-р-р-р... Диван, ковер, занавеси, моя верхняя одежда - все в этом запахе.

Человеческие пшикалки от клещей - в прошлом году опробовано... Пошли с мамой за грибами в лес... Возле леса попшикались... Домой еле добрались - отекли руки-ноги-лицо, голова кружилась и все такое. Боюсь теперь всю эту химию...

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед лесной прогулкой (а у нас летом 3 из 4 в лесу) брызгаю соб.спреем на джинсы и ботинки! :thumbup: конечно больше никуда в этой одежде не хожу!

Лицо мажу кремом (от мошек - ух они меня любят, ну прям очень любят! :gleam: ).

Еще я привита и страховка есть! ну не показывать же эти бумажки клещам! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я привита и страховка есть! ну не показывать же эти бумажки клещам! :baby:

а может попробовать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед лесной прогулкой (а у нас летом 3 из 4 в лесу) брызгаю соб.спреем на джинсы и ботинки!

:thumbup: А сколько пшиков Вы делаете? Так, слегка, или до увлажнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед лесной прогулкой (а у нас летом 3 из 4 в лесу) брызгаю соб.спреем на джинсы и ботинки! :ranting: конечно больше никуда в этой одежде не хожу!

Лицо мажу кремом (от мошек - ух они меня любят, ну прям очень любят! :) ).

Еще я привита и страховка есть! ну не показывать же эти бумажки клещам! :dntknw:

я тоже себе на одежду брызгая собачьим спреем... эффект мне нравится.... впринципе равномерно наношу на рукава, джинсы, и кроссовки...

а то дед у нас в том году, как в лес сходит за грибами, так потом по 13 штук находили...

а на нас с пёсой ттт ни одного за лето.... :helpsmilie: хотя пользовались примитивным Барсом... не знаю, правда эффект такой хорошоий, или повезло просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, НИМАГУ терпеть этот запах, который дома чувствую только я. Бр-р-р-р-р... Диван, ковер, занавеси, моя верхняя одежда - все в этом запахе.

Человеческие пшикалки от клещей - в прошлом году опробовано... Пошли с мамой за грибами в лес... Возле леса попшикались... Домой еле добрались - отекли руки-ноги-лицо, голова кружилась и все такое. Боюсь теперь всю эту химию...

Вот и мне вет советовал и капли, и ошейник. И мы тоже с ошейником Килтикс не смогли "жить". Вонь жуткая!!! Это мне, а какого собаке? Ее нос гораздо чувствительнее моего! Да и две собаки, грызут друг друга в игре и за шею, и за другие части тела. В итоге, только капли, а они не помогают! Что делать? Уму не постижимо. Вроде осматриваем их после прогулки, а потом через пару часов находим впившихся! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после прочтенных тем на форуме закинула наш ошейник "Килтикс" в туалет к хоз.вещам, побоялась щену одевать, долежит до взросления по срокам, и решили просто прокапаться и спреем.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую статью нашла, вроде ссылки на неё нет в темах, очень интересная!)

ссылочка: http://www.vasant.ru/zoo.html

ой, а ни чего, что я на сайт ссылочку дала(((

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы HARTZ 4в1 пользуемся, очень удобно и от блох помогает и от клещей и от всякий бяк....и пахнет после обработки ффкусно :doh: только вот дня 3 нельзя его лапать (вернее мыть! руки обязательно)

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы HARTZ 4в1 пользуемся, очень удобно и от блох помогает и от клещей и от всякий бяк....и пахнет после обработки ффкусно :doh: только вот дня 3 нельзя его лапать (вернее мыть! руки обязательно)

мне тоже он очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наша вет в свое время сказала, что капли + ошейник = перебор. Вот уже 4 года пользуем Адвантикс. ТТТ пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже вет сказала только капли,ошейник одевать только тогда,когда есть действительно местность где очень много клещей,а в Москве он не нужен,достаточно капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое действующее вещество у Хартца?

фенотрин,метопрен

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...