Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

А спрей, по словам ветеринара, "легкий", говорит пшикайте лапы и живот перед прогулкой.

Если пшикаете только лапы и живот, то не удивительно,что клеща словили, т.к.к нарушили правила обработки.

Я каждые 2 недели обрабатываю каплями ФЛ, плюсом идет спрей ФЛ на все слабые места. Собака два раза в день купается в речке, поэтому приходится и в спрее ее купать.

А вот на адвантикс у нас перхоть страшная пошла, и клещей снимала на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пшикаете только лапы и живот, то не удивительно,что клеща словили, т.к.к нарушили правила обработки.

Я каждые 2 недели обрабатываю каплями ФЛ, плюсом идет спрей ФЛ на все слабые места. С

что значит на все слабые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял вет., капли и спрей не отпугивают клещей, но когда состав впитывается в сальные железы, присосавшийся клещ не может заразить собаку, т.к. состав блокирует ту заразу, которую клещ впрыскивает.

Да, сам производитель пишет, что фронтлайн не является репеллентом (т.е. то что вы им обработали не отпугивает клещей), его действие - не дать заразить животное например пироплазмозом. Фипронил остается в сальных железах и не всасывается в кровь (как раз поэтому фронтлайн считается одним из самых безопасных при обработке). При попытке укусить клещ умрет в течение 48 часов, а фронтлайн сведет к минимуму риск передачи заразы. Т.е. гибель клеща будет именно от укуса. Думаю ваш врач прав!

Поэтому то что на собаке при обработке фронтлайном есть клещи совсем не означает, что он не действует.

Еще я где-то ссылку кидала на темки про клещей, там Сергей очень подробно про фронтлайн объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши, подмышки, морда, живот, т.е. там, куда клещи чаще всего присасываются.

по моему опыту самое слабое место подмышки. больше всего именно оттуда вытаскивала.

всегда в первую очередь после прогулок проверяю подмышки.

вообще весь низ обрабатываю раз в неделю, и обязательно протираю морду.

пока фронтлайн самый действенный из всех у нас (т-т-т миллион раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При попытке укусить клещ умрет в течение 48 часов, а фронтлайн сведет к минимуму риск передачи заразы. Т.е. гибель клеща будет именно от укуса.

но все-таки произойдет укус и слюна клеща попадет в кровь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки произойдет укус и слюна клеща попадет в кровь :)

я так понимаю нет. то что Фипронил остается в сальных железах как раз и не дает слюне попасть в кровь.

собака после обработке как бы в "коконе", ползать они по ней могут, но при укусе дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нет. то что Фипронил остается в сальных железах как раз и не дает слюне попасть в кровь.

собака после обработке как бы в "коконе", ползать они по ней могут, но при укусе дохнут.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E1%EE%F2%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это все очень и очень относительно.

Опрос больше показывает самый популярный препарат от клещей. И соответственно в нашей стране - самый подделываемый.

В большей степени это везение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ,люди! У вас просто клещей, видно, не очень много! Сходите к нам на форум " Ретриверы Украины", прочитайте наши ужасы! У нас ФЛ уже работает ОЧЕНЬ плохо! При том,что собы обрабатываются каждые три недели. Народ переходит на "промерис". Пользовалась. Впечатление двоякое. С одной стороны вроде лучше работает,но и побочное явленьице имеется неслабое. У очень многих (и у меня тоже) собакин после обработки 2 суток был сонный и вялый. Ел нормально, команды выполнял тоже ничего (если разбудить), с пищеварением норма,но СПАЛ!

Большинство пользуется "Барсом".

У меня еще вопрос животрепещущий есть! Чем вы спасаетесь от дирофиляриоза? Конкретнее, кто что знает про "Прозимек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбо действует на глистов.

тьфу, не того зверя написала, имела ввиду блох! Только сейчас увидела какуб глупость сморозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос животрепещущий есть! Чем вы спасаетесь от дирофиляриоза? Конкретнее, кто что знает про "Прозимек"?

Диронет каждый месяц с момента начала комаров и до их исчезновения, плюс месяц после исчезновения, для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диронет каждый месяц с момента начала комаров и до их исчезновения, плюс месяц после исчезновения, для страховки.

Спасибо,Лера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диронет каждый месяц с момента начала комаров и до их исчезновения, плюс месяц после исчезновения, для страховки.

Лера, а что такое Диронет? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пшикаете только лапы и живот, то не удивительно,что клеща словили, т.к.к нарушили правила обработки.

Я каждые 2 недели обрабатываю каплями ФЛ, плюсом идет спрей ФЛ на все слабые места. Собака два раза в день купается в речке, поэтому приходится и в спрее ее купать.

А вот на адвантикс у нас перхоть страшная пошла, и клещей снимала на нем.

Про спрей я вообще поначалу и думала, надеялась, что капель будет достаточно. Видимо, просто 3 недели - это для них много. Буду капать раз в 2 недели. Расстраивает, что дорого выходит :dntknw: А спреем каждый день? перед каждой прогулкой?

А передоза не будет? Щену всего 4 месяца.

уши, подмышки, морда, живот, т.е. там, куда клещи чаще всего присасываются.

А как морду-то брызгать? научите, плиз, чтоб соба не нанюхалась и не наелась этого спрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передоза не будет? Щену всего 4 месяца.

А как морду-то брызгать? научите, плиз, чтоб соба не нанюхалась и не наелась этого спрея.

Anastassia, пшикайте на руки и в мордочку втирайте аккуратно вокруг глаз, чтоб не попало...руки потом помыть обязательно, а вообще лучше в перчатках и делать все это на улице или на балконе

насчет передоза лучше с врачом или с заводчиком проконсультироваться, всё-таки у Вас еще маленький щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день Фронтлайном нельзя

его надо тщательно втирать в кожу, шерсть промачивать, морду ватным тампоном можно протирать

а просто так брызгать, не втирая, нет смысла, потому что он не отпугивает клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia, пшикайте на руки и в мордочку втирайте аккуратно вокруг глаз, чтоб не попало...руки потом помыть обязательно, а вообще лучше в перчатках и делать все это на улице или на балконе

насчет передоза лучше с врачом или с заводчиком проконсультироваться, всё-таки у Вас еще маленький щенок...

каждый день Фронтлайном нельзя

его надо тщательно втирать в кожу, шерсть промачивать, морду ватным тампоном можно протирать

а просто так брызгать, не втирая, нет смысла, потому что он не отпугивает клещей

Спасибо :thumbup:

Оля&Ину, я как-то даже и не подумала, что можно руками нанести... :blush2:

А спреем пользоваться мне врач и посоветовал, только не Фронтлайном, а Барсом. Кстати, в последнее время почему-то многие мои знакомые на него (Барс, в смысле) переходят.

Грин и Санта а как часто пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :thumbup:

Оля&Ину, я как-то даже и не подумала, что можно руками нанести... :blush2:

А спреем пользоваться мне врач и посоветовал, только не Фронтлайном, а Барсом. Кстати, в последнее время почему-то многие мои знакомые на него (Барс, в смысле) переходят.

Грин и Санта а как часто пользоваться?

Мне наша врач сказала, что она своих иорков раз в 3 недели фронтлайном спреит. Но она именно втирает, а не просто брызгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день Фронтлайном нельзя

его надо тщательно втирать в кожу, шерсть промачивать, морду ватным тампоном можно протирать

а просто так брызгать, не втирая, нет смысла, потому что он не отпугивает клещей

а вот на спрее как-то читала, что собаку надо как следует промочить им... это было год назад как минимум, может сейчас что изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь инфу найти, но не могу - подскажите, по какому принципу или каким образом определить сочетаются например капли Адвантикс и спрей Фронтлайн? Читала о том, что при неправильном сочетании препарат может либо очень слабый эффект иметь, либо вообще этого эффекта не будет. Или это вопрос уже больше к химикам и иже с ними? И обычным владельцам в этом не разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на спрее как-то читала, что собаку надо как следует промочить им... это было год назад как минимум, может сейчас что изменилось..

ну так я то же самое и написала :blush2:

Anastassia, Фронтлайном раз в три недели надо обрабатывать, а Барсом раз в две недели

Причем учтите, что у Барса другое действующее вещество - перметрин, маленьким щенам не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались первый раз в конце марта фронтлайн-комбо(покупала в Пинчере), сейчас решила второй раз, но уже купила в ветаптеке №1(магазинам как-то не очень доверяю) тот же фронтлайн-комбо,но прокапавшись вчера,очень удивилась, так как , шерсть какая то липкая стала и стоит колом, хотя первый раз такого не было.Получаеться какая то из них подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...