Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Видимо я просмотрела, в любом случае - спасибо! :thumbup:

Да не за что! Выбирайте! Главное чтоб не болели! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, за последние 7 дней, появились клещи!!! В фантастических количествах!!! Я про наш Калининград! Неделю назад обработались Адвантиксом. За это время с Аськи сняла больше 10 клещей, 6 из них впившиеся!!! :dntknw: Это учитывая, что сегодня еще полила их спреем Больфо! Сегодня сняла 3 впившихся клещей! В итоге, поехала в клинику, сделала укол Асе. У нас колят менее токсичный препарат. Теперь хоть на 3 недели немного успокоюсь. Вечером сегодня и с Уляшки сняла впившегося клеща. Самое мерзкое, что осматриваем в 6 рук!!! Они у меня сейчас такие меховые! Теперь вот вся извелась. Надо что-то еще делать, иначе опять прихватим эту заразу - пироплазмоз!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последнее время пользуемся только ФронтЛайном капли на холку.

В позапрошлом году капала Хартц, и что-то еще (уже не помню...) - в результате

за лето 7 впившихся клещей и осенью - ПИРОПЛАЗМОЗ!!!

В прошлом году во дворе умерло 3 собаки от этой же болезни, а нас бог миловал, вернее ФЛ помог!

Мы живем на окраине города и за нашими домами лес и дачные участки, так что клещей полно,

даже на школьном дворе находим. После обработки ФЛ клещи сначала начинают в шерсть "закапываться",

а потом быстренько вылазят наружу - плохо им там становиться.

Но я пользуюсь ТОЛЬКО каплями, дополнительно ни чего не делаю ни шампунь, ни ошейник... считаю это перебором...

Изменено пользователем Richard-gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту упоминалось о масле герани, например, я так понимаю эти масла продают в человеческих аптеках. Хочу спросить не вредны ли они для животных, подозреваю, что нет, но всё таки, и моно ли их как доп.средство использовать при походе в лес? Не потому , что денег на детё жалко, а потому, что вроде как народное и безвредное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуемся фронтлайном и тф-тф пока все было нормально. Меня очень заинтересовал Адвантикс. Вроде как он и от глистов тоже, тем более капли ,не надо собаке в пасть таблетки запихивать. Кто-нибудь из пользовавшихся им доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла 3 впившихся клещей! В итоге, поехала в клинику, сделала укол Асе. У нас колят менее токсичный препарат. Теперь хоть на 3 недели немного успокоюсь.

А что за препарат? Не хочу пугать, но имеем очень печальный опыт после введения препаратов от пироплазмоза для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуемся фронтлайном и тф-тф пока все было нормально. Меня очень заинтересовал Адвантикс. Вроде как он и от глистов тоже, тем более капли ,не надо собаке в пасть таблетки запихивать. Кто-нибудь из пользовавшихся им доволен?

мы 2 лета уже пользовались Адвантиксом - довольны! даже на даче где оооочень много клещей, они только садятся, но не впиваются, правда я все равно после прогулок в полях вычесываю собаку для профилактики, насчет глистов не знаю, мы их гоним таблетками регулярно, а что Адвантикс от комаров помогает - не верю! как кусали так и кусают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году утром заметила клеща, который пол по полу в комнате. Не знаю откуда он взялся. Может с моих штанов свалился, может с собаки (он был обработан каплями Барс), ну принесли мы клеща домой. Хорошо, что он не впился в кошку или нас. Значит ползет клещ, у нас с мамой паника. Но я решила не Рейдом (имеется на всякий случай дома) пшикнуть, а принесла спрей Барс и брызгнула прямо на клеща. Сдох!!! С собаки снимала еще не впившихся клещей. После прогулки чешу расческой с частыми зубками. ТТТ.

В этом году опять перед выбором: чем обрабатываться???

Аааа сейчас вспомнила мне надо в этом году прививку поставить!!! Забыла совсем. В понедельник побегу в универ. и медик не напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут про ошейники сказали, что в них ЯД (к слову у кого не одна собака и они между собой играют, поэтому невозможно, чтобы вещество не попадало в организм через рот), и что там вещество, которое может плохо влияет на суставы щенков (до 10 месяцев нельзя пользоваться) и для кобелей т.к. вырабатывается меньше спермы... Склонна верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за препарат? Не хочу пугать, но имеем очень печальный опыт после введения препаратов от пироплазмоза для профилактики.

У нас колят трипан. Какой-то новый препарат, защищающий не только от пироплазмоза, а и от других "бяк", заносимых клещами. Более того, наш вет мне сказал, что в прошлом году колол каждые 3 недели его одному голдену, который постоянно участвует в охоте. Хозяева решили подстраховаться. Все прошло т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, за последние 7 дней, появились клещи!!! В фантастических количествах!!! Я про наш Калининград! Неделю назад обработались Адвантиксом. За это время с Аськи сняла больше 10 клещей, 6 из них впившиеся!!! :sorry: Это учитывая, что сегодня еще полила их спреем Больфо! Сегодня сняла 3 впившихся клещей! В итоге, поехала в клинику, сделала укол Асе. У нас колят менее токсичный препарат. Теперь хоть на 3 недели немного успокоюсь. Вечером сегодня и с Уляшки сняла впившегося клеща. Самое мерзкое, что осматриваем в 6 рук!!! Они у меня сейчас такие меховые! Теперь вот вся извелась. Надо что-то еще делать, иначе опять прихватим эту заразу - пироплазмоз!!! :igz:

:dntknw: Лена, а у вас снег уже тает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, за последние 7 дней, появились клещи!!! В фантастических количествах!!! Я про наш Калининград! Неделю назад обработались Адвантиксом. За это время с Аськи сняла больше 10 клещей, 6 из них впившиеся!!! :dntknw: Это учитывая, что сегодня еще полила их спреем Больфо! Сегодня сняла 3 впившихся клещей! В итоге, поехала в клинику, сделала укол Асе. У нас колят менее токсичный препарат. Теперь хоть на 3 недели немного успокоюсь. Вечером сегодня и с Уляшки сняла впившегося клеща. Самое мерзкое, что осматриваем в 6 рук!!! Они у меня сейчас такие меховые! Теперь вот вся извелась. Надо что-то еще делать, иначе опять прихватим эту заразу - пироплазмоз!!! :lol2:

и еще,

т.е., этот препарат, если что поможет собаке не заболеть? :good:

Лена, дай Бог, чтобы все было хорошо!

У, заразы! :sorry: С ужасом осознаю, что скоро начало сезона и просто дикие клещи вылезут, нет - просто выбегут!!! :igz:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом осознаю, что скоро начало сезона и просто дикие клещи вылезут, нет - просто выбегут!!! :dntknw:

ну судя по тому, что в предыдущеи года тих ьварей было очень много, скоро должно произойти их некоторое уменьшение, от чего чуть полегче. Популяционные волны еще никто не отменял :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Лена, а у вас снег уже тает?

Снега у нас уже нет совсем. Нигде. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому, что в предыдущеи года тих ьварей было очень много, скоро должно произойти их некоторое уменьшение, от чего чуть полегче. Популяционные волны еще никто не отменял :sorry:

Ну судя по первым днях "клещиного возвращения" - нам пока уменьшение этой дряни не светит. :dntknw: Боюсь, что в этом году будет просто бедствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по первым днях "клещиного возвращения" - нам пока уменьшение этой дряни не светит. :sorry: Боюсь, что в этом году будет просто бедствие.

я больше по Москве и Подмосковью живу, что твориться у вас даже представить не могу... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :dntknw: Я все перепутала, это не адвантикс, а адвокат против всех паразитов ,в т.ч. от глистов. Им кто-нибудь пользовался? Действительно помогает? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :dntknw: Я все перепутала, это не адвантикс, а адвокат против всех паразитов ,в т.ч. от глистов. Им кто-нибудь пользовался? Действительно помогает? :nonono:

адвокат я впервые увидела в прошлом году в ветклинике,спросила врача-сказала хороший препарат.Но что-то если честно как то не вериться,что капли на холку действуют как и на блох,клещей,да еще и на глистов.Я уже создавала темку по этому препарату ,но так и не поняла пользуеться кто этим препаратом и каково мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто то что нибудь сказать о каплях "BIOCIDE MAX".Они от блох,клещей и...комаров :dntknw: .1 ампула этого препарата действует 15 дней.Действующее вещество,если я не ошибаюсь-geraniol.Продаются в зоомагазе.Продавец сказал,что они более щадящие,чем те ,которые в ветаптеках продаются,но якобы вкупе с ошейником производят достойный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :dntknw: Я все перепутала, это не адвантикс, а адвокат против всех паразитов ,в т.ч. от глистов. Им кто-нибудь пользовался? Действительно помогает? :nonono:

Насколько я знаю, Адвокат не от того вида клещей, которых мы из леса и травы приносим, и которые переносят пироплазмоз, а от других, например, для лечения демодекоза.

Веты меня поправят.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Мы скоро впервые после первых прививок пойдем гулять. Рэм-моя первая собака,так что подскажите мне пожалуйста,все эти средства от клещей и блох нужно использовать только летом или в течении всего года? Мы живем в Москве. Заранее всем спасибо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо когда температура поднимается выше нула и прекращать когда опускается ниже нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо когда температура поднимается выше нула и прекращать когда опускается ниже нуля

я б добавила когда устойчевые заморозки пойдут и реально установится тепло. Если поблизости теплотрассы и они оттаяли - тогда обрабатывать обязательно не зависимо от того какая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...