Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабр 2,5 мес. мальчик из СПб


Filimon

Рекомендуемые сообщения

Я мечтала о голдене, когда прочитала книгу "Аутсайдер". Тогда этой породы в Росси и в помине не было. ДЛя меня эта порода стала образцом интеллекта, характера и красоты. Девушка очень правильно сказано: "Не лишайте себя и свою семью такой радости - любящего и преданного друга, и не лишайте малыша семьи, которую он уже полюбил." Спустя всего лишь пару месяцев вы будете с гордостью идти по улице со своей семьей: муж, ребенок, собака. И честноое слово, почти все прохожие будут на Вас оборачиваться и завидовать Вам. Я это знаю точно! Абсолютно точно! Надо только немного потерпеть.

:helpsmilie: Ой, а когда идут 3 красавца голдена! На этой неделе мне подкинули нашего сынульку на недельку, так мне не дают прохода на улице. Практически все смотрят на эту троицу (Дианку маму, дочуру Ляльку, которую мы оставили себе, так как не смогли с ней расстаться, ну и большущего Вильку).

Начинают спрашивать у меня, а нет ли щенков у нас сейчас....

"Красота - страшная сила!!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если Вы настроились продать щенка, свяжитесь с заводчицей - она поможет с переустройством.

Но хочется верить, что все, кто здесь написал от всего сердца, смогли Вас переубедить. Все трудности общения малышей и щенков - временные! Закончится притирка - и они станут лучшими друзьями :D

Моей старшей дочке было без 2х месяце четыре года, когда мы с мужем привезли Джема. Младшей - полтора года. Почти месяц дети передвигались по стульям и диванам, потому что щен с удовольствием кусал всех за пятки))) Младшая просто плакала, старшая расстраивалась, да еще и недовольная была, что Джем большой, на ручки не возьмешь... Все прошло, поверьте! Щенок понял, что можно, а что нельзя, а дети перестали его бояться! Они обожают вместе играть и гулять, ухаживают за псом, такое общение идет им на пользу! С появлением щенка в доме становится тепло и уютно, не лишайте этого себя и ребенка, пожалуйста :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было 3 года, когда мы взяли немца, он меня кусал, караулил за креслом, опрокидывал на живот, хватал за шею и держал, пока хозяйка не подойдет и не увидит "что он поймал"... а по том в один момент я его подкараулила и сама укусила за нос, после этого он меня не трогал :helpsmilie: так что это всё проходит и воспитывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, сколько хотите за шоколадного мальчика?

И вопрос к знатокам, насколько хорошо лабрадор (подрощенный, разумеется) живет в вольере (хорошем, разумеется). собака хочется как копаньон для совместного времярепровождения (больше для ребенка 7 лет) и совместных выездов на природу (семейное увлечение).

Покупали щенка за 30 тыс., поэтому хотели бы и продать за эти деньги, плюс отдадим все игрушки, поводок, ошейник, корм, вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, горячо любящие своих лабрадоров!

Наша семья очень хотела собаку именно этой породы.

У меня двое детей - 1 год и 6 лет. Маленький еще только начал ходить. Он и так едва держится на ногах, а щен с разгону набрасывается на него и сбивает с ног, у сынули вся голова уже разбита.

Когда мелкий сидит и играет с игрушками, щен пытается у него их отобрать, дите не отдает, в итоге - предплечья рук искусаны все в кровь. Щенок делает это так быстро, что я не успеваю предотвратить. Старшая (дочь) видя, что собака кусает ребенка,кричит не своим голосом от страха, боится за братишку. Попытки заступиться привели к тому, что дочь была покусана, и, теперь, не играет со щенком, хотя покупался он больше для нее.

Щену мы с самого начала дали понять, что маленького трогать нельзя. При нас он не трогает, но, стоит отвернуться, как происходит то, о чем я уже писала.

Если щенка изолировать (собака-компаньон!), то у него будет покалечена психика, в противном случае, покалечен ребенок. В этой ситуации, я вижу выход-щенка возьмет другая семья, а мы, видимо, поторопились.

В питомник звонить не пробовали, т.к. в договоре сказано, что при возврате щенка через неделю стоимость не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мыться так и ходим вместе:helpsmilie:

А мы уже не ходим :D, с тех пор, как Чарлюк научлся сам в ванну залезать :wacko:. Только зазеваешся, дверь не запрешь - открывает и в ванну плюх! Смешно наверное со стороны (я над мужем так иногда прикалываюсь, если честно :lol2:, просто открываю дверь), только вот живем мы на втором этаже, внизу соседи.

С другой стороны, в общем я согласна, что отдавать двухмесячного щенка просто потому что он кусается (они все кусаются, отучать надо, это не так уж сложно, наш понял раза со второго) - как-то уж слишком мерзко выглядит. Но, есть еще одна сторона медали. Возможно, что ребенок боится щенка вовсе не потому, что щенок кусается, а просто боится собак, как некоторые мышей, например, боятся. Я с такими людьми сталкивалась (как раз недавно в парке ко мне девочка подошла лет 14-ти и попросила взять собаку на поводок и увести, потому что ее подружка, которая в это время в кустах пряталась (это я потом уже разглядела) - ужасно боится собак, я конечно своего сразу позвала и увела, зачем человека травмировать?) и ничего тут не поделаешь, логика и увещевания бессильны. Это на уровне инстинкта.

В общем имеет смысл точно разобраться всех ли собак боится ребенок или дело именно в укусах. Потому что собаку, особенно лабрадора, очень просто научить не кусаться, и из-за такой ерунды собаку отдавать не стоит, а стоит просто позвонить кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina, найдите профессионального дрессировщика. Он объяснит вам что происходит. На самом деле все просто, ваш щенок ищет слабые звенья. И естественно их находит, дети у вас еще маленькие и просто не знают как нужно себя вести. Это не причина отказываться от собаки, но это повод обратиться к специалисту и научиться понимать мотивы действий вашей собаки, а так же методы управления. Попытайтесь, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры (10 лет) на руках не было ни самтиметра(!!!) не искусанного! Завидили большей часть для неё и для меня. Меня он не кусал, т.к. я для него из старших членов стаи, а в ней он видел того, с кем можно повозиться. Она даже плакала из-за того, что "он её не любит и кусает".

Но по большомц счёту девушку тоже можно понять. Родной ребёнок куда более важен. (не закидывайте меня после этой фразы кирпичами:helpsmilie:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно уговаривать.......если люди собрались и решили...пусть продают......ведь пес вырастет еще и не раз попробует слабые места.....С ним нужно постоянно заниматься и тратить время.....а что будет потом,когда решать отдать уже подрощенного .....ОН сейчас щенок...и легко забудет старых хозяев......Мою дочь (10) пес совсем загонял,не одной непорванной пары штанов не осталось......и ничего справились с инструктором дома....НО у меня и мысли не было отдать......Не обижайтесь,но вы для себя должны решить.....будете ли вы решать проблемы с псом до конца или отдаете.....Именно эту проблему решить легко....уже написали как,но будут и другие.....решение за вами....Спасибо и еще раз извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной ребёнок куда более важен. (не закидывайте меня после этой фразы кирпичами:D)

А для меня обе детки родные :helpsmilie: Сын иногда даже ревнует - мама, ты любишь Кори больше чем меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, если честно, еще насторожила фраза, что, наверное, вам еще рано заводить собаку... Т.е. избавившись от этой, вы допускаете мысль, что спустя несколько лет, заведете новую? :helpsmilie: Знаете, и новый щенок будет кусаться. Либо вам придется ждать, пока вашему младшему ребенку не исполнится лет 20! Если сейчас вашему малышу 1 год, то лабрика вы завели, когда ребенку не было и года... Простите, а как вы себе это представляли? Вы же не завели той-терьера, а взяли крупную и подвижную собу! Типа для старшей дочки...

Знаете, как многие не заводят детей, отговариваясь, что еще не время, так и для щенка время не наступит никогда, если при каждом проявлении характера, собу отдавать... Взяли сейчас - кусает ребенка. Значит, рано. Взяли через 3 года - все равно кусает. Опять рано. Еще через 3 года - дети пойдут в школу, щенок требует внимая -РАНО! Потом - институты, личная жизнь - РАНО! В конце концов, игривый щен будет приставать к уже состарившимся людям - и будет уже ПОЗДНО....

А на счет того, что если вы на несколько месяцев изолируете щена от детей в другой комнате, то ЭТИМ вы психику пёське не сломаете, если сами будете им заниматься.

Думаю, на будуще вам надо либо пересмотреть желаемую породу (хотя лабрадор ОЧЕНЬ добрый и верный товарищ) - что-нибудь помельче, поленивее. Может даже пересмотреть вообще желаемое животное (например, начать с хомячков). А к собаке, если все-таки избавитель от этого шоколадного малыша, но со временем надумаете завести собу вновь, начните приучать и знакомить детей задолго до этого шага. Может, у вас есть друзья с собаками - гуляйте с ними или просто походите с детьми на выставки - чтобы дети привыкли к виду собаки (опять же можно будет выяснить, если у детей инстинктивная боязнь собак или это все-таки стечение обстоятельств), поймут, какие умные, красивые, благородные и верные это существа. Если дети, узнав собак сами придут к выводу, что им это интересно, то тогда уж и речь надо будет вести... А так...

Жаль, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной ребёнок куда более важен. (не закидывайте меня после этой фразы кирпичами:wacko:)

А для меня обе детки родные :D Сын иногда даже ревнует - мама, ты любишь Кори больше чем меня.

И для меня!)) :helpsmilie:

Я смотрю, девушка настроена решительно, поэтому лучше найти новых хозяев, и побыстрее. Сейчас это не будет большой травмой для собакина, он быстро забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LINA, если решили окончательно отдавать щена - то делайте это как можно быстрее. По большому счету - ребено конечно важнее. И все же как последняя Ваша попытка - может пригласите кинолога для коррекции поведения щена. Свяжитесь с заводчикам, он наверняка вам кого-нибудь порекомендует. Впереди два выходных, т.е. будет время для занятий! Муж не на работе - поможет. Погода на улице хорошая. Можно детей отправить на прогулку подольше, и и заниматься с щеном дома. Дорог каждый день, раз дети так реагируют! Попробуйте! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что так... Lina, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - найдите добрых и ответственных хозяев малышу, не отдавайте в первые попавшиеся руки, чтобы только поскорее. Наверняка заводчику небезразлична судьба его ребенка, он Вам обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, горячо любящие своих лабрадоров!

Наша семья очень хотела собаку именно этой породы.

У меня двое детей - 1 год и 6 лет. Маленький еще только начал ходить. Он и так едва держится на ногах, а щен с разгону набрасывается на него и сбивает с ног, у сынули вся голова уже разбита.

Когда мелкий сидит и играет с игрушками, щен пытается у него их отобрать, дите не отдает, в итоге - предплечья рук искусаны все в кровь. Щенок делает это так быстро, что я не успеваю предотвратить. Старшая (дочь) видя, что собака кусает ребенка,кричит не своим голосом от страха, боится за братишку. Попытки заступиться привели к тому, что дочь была покусана, и, теперь, не играет со щенком, хотя покупался он больше для нее.

Щену мы с самого начала дали понять, что маленького трогать нельзя. При нас он не трогает, но, стоит отвернуться, как происходит то, о чем я уже писала.

Если щенка изолировать (собака-компаньон!), то у него будет покалечена психика, в противном случае, покалечен ребенок. В этой ситуации, я вижу выход-щенка возьмет другая семья, а мы, видимо, поторопились.

В питомник звонить не пробовали, т.к. в договоре сказано, что при возврате щенка через неделю стоимость не возвращается.

Вы знаете, а у меня двое детей, старшей 3 года, а младшему год. Неужели когда Вы покупали щенка Вы не думали о последствиях??? Я например, знала, что будет и кусаться и толкаться. Сейчас моему щенку 5 месяцев. Дети у меня не покусаны и не избиты собакой. Да, детские игрушки и книжки съедает только так :helpsmilie: . Сын(годовалый) например, дает ей по моське если она пытается у него отнять или просто криком зовет меня. Дочка ее дергает за хвост, вначале Юна пыталась ее за это кусать, но несколько уроков она усвоила и теперь только пугает рычанием, но не кусает. Да, иногда бывает, что Юна носится как сумашедшая по квартире снося всех и вся, но стоит ее остановить или дать печеньку, как забег заканчивается. Да, если у ребенка что-то есть вкусненькое в руках, щенок непременно должен этим завладеть и съесть сам. Ну разве Вы не думали об этом ПЕРЕД тем как купить щенка??????????

А такие объявления, я Вам не советую кидать на форумы ЛЮБИТЕЛЕЙ собак. Лучше просто на доске объявлений скиньте "Продаю двух месячного щенка". Потому что, те кто понастоящему ЛЮБЯТ животных Вас никогда не поймут. У меня двое маленьких детей и я так думаю, что я такая не одна, но у меня никогда в мыслях не было перепродать своего третьего ребенка. А если у Вас родиться второй ребенок и старший начнет обижать младшего, Вы разве захотите от него избавиться? Или будете сожалеть "ах зачем же я родила"?

ОНИ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ОДИНАКОВО РОДНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек способен отдать собаку, он может это сделать всегда, в любой момент и с любой собакой.

Поэтому лучше это сделать сейчас и как можно быстрее, пока он совсем маленький.

Лучше посоветоваться с заводчиком (вернуть заводчику) и подыскать действительно хорошие руки, чтобы в этот раз малышу по-настоящему повезло с хозяевами.

Удачи, любви, ласки и счастья малышу в новом доме!

Да, еще, раз уж Вы хотите не отдавать щенка, а продавать и не дешево, не плохо было бы озвучить питомник, имя и родословную.

Хотя продажа (перепродажа) в Вашей ситуации это не совсем корректно, на мой взгляд. Или хотя бы это обязательно должно быть сделано с помощью заводчика. Обратитесь к заводчику, чтобы он Вам помог продать малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а у меня двое детей, старшей 3 года, а младшему год. Неужели когда Вы покупали щенка Вы не думали о последствиях??? Я например, знала, что будет и кусаться и толкаться. Сейчас моему щенку 5 месяцев. Дети у меня не покусаны и не избиты собакой. Да, детские игрушки и книжки съедает только так :helpsmilie: . Сын(годовалый) например, дает ей по моське если она пытается у него отнять или просто криком зовет меня. Дочка ее дергает за хвост, вначале Юна пыталась ее за это кусать, но несколько уроков она усвоила и теперь только пугает рычанием, но не кусает. Да, иногда бывает, что Юна носится как сумашедшая по квартире снося всех и вся, но стоит ее остановить или дать печеньку, как забег заканчивается. Да, если у ребенка что-то есть вкусненькое в руках, щенок непременно должен этим завладеть и съесть сам. Ну разве Вы не думали об этом ПЕРЕД тем как купить щенка??????????

А такие объявления, я Вам не советую кидать на форумы ЛЮБИТЕЛЕЙ собак. Лучше просто на доске объявлений скиньте "Продаю двух месячного щенка". Потому что, те кто понастоящему ЛЮБЯТ животных Вас никогда не поймут. У меня двое маленьких детей и я так думаю, что я такая не одна, но у меня никогда в мыслях не было перепродать своего третьего ребенка. А если у Вас родиться второй ребенок и старший начнет обижать младшего, Вы разве захотите от него избавиться? Или будете сожалеть "ах зачем же я родила"?

ОНИ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ОДИНАКОВО РОДНЫЕ.

стоп....не нужно уходить с форума.......все вас поймут.....при продаже щена очень много опасностей...свяжитесь с заводчиком она подскажет и поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писала, что с заводчиком не связывалась, потому что ей деньги за щенка не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете в москву его отдать? а сколько денег? если не сложно то ответьте))))

мы студенты много навряд ли наскребем, но готовы забрать если недорого или так отдадите(что на врядли)... обещаем заботу и уют этому милому созданию... трех комнатная квартира выгул по первому требованию и регулярные поездки на дачу и просто на природу... покупать принципиально не хотим собаку, лучше забрать маленького не пристроенного, чтоб небыло в жизни собаки приютов, смены хозяев и т.п. тем более и денег нет... не бросим собаку можете отслеживать)это решение о том что хотим взять собаку созревало наверное год, единственное что - маленького хочется)) жить будет у моей сестры, она без ума от лабрадоров, с детства хотела вот подыскиваю маленького в подарок что ли, ну совсем желательно маленького, ну или не совсем, но маленького.... детей в семье нет, поэтому сбивать с ног и кусать некого)

граждане хорошие, если вдруг у кого-то есть маленький непристроенный мальчик лабрадор, отдайте пожалуйста... замучилась искать... тел.89057284002 (катя)... будем очень рады)))) спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina

писала

"Покупали щенка за 30 тыс., поэтому хотели бы и продать за эти деньги, плюс отдадим все игрушки, поводок, ошейник, корм, вакцину. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, горячо любящие своих лабрадоров!

Наша семья очень хотела собаку именно этой породы.

У меня двое детей - 1 год и 6 лет. Маленький еще только начал ходить. Он и так едва держится на ногах, а щен с разгону набрасывается на него и сбивает с ног, у сынули вся голова уже разбита.

Когда мелкий сидит и играет с игрушками, щен пытается у него их отобрать, дите не отдает, в итоге - предплечья рук искусаны все в кровь. Щенок делает это так быстро, что я не успеваю предотвратить. Старшая (дочь) видя, что собака кусает ребенка,кричит не своим голосом от страха, боится за братишку. Попытки заступиться привели к тому, что дочь была покусана, и, теперь, не играет со щенком, хотя покупался он больше для нее.

Щену мы с самого начала дали понять, что маленького трогать нельзя. При нас он не трогает, но, стоит отвернуться, как происходит то, о чем я уже писала.

Если щенка изолировать (собака-компаньон!), то у него будет покалечена психика, в противном случае, покалечен ребенок. В этой ситуации, я вижу выход-щенка возьмет другая семья, а мы, видимо, поторопились.

В питомник звонить не пробовали, т.к. в договоре сказано, что при возврате щенка через неделю стоимость не возвращается.

Совсем недавно Аня Корябочкина (видно было, что СИЛЬНО наболело) уже писала в аналогичной теме: "УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИГРУШКИ продаются в "ДЕТСКОМ МИРЕ"!" И вот ситуации с переустройством собаки повторяются вновь и вновь. Я уж не знаю, где нужно трубить, что щенки НЕ покупаются ДЛЯ ДЕТЕЙ (а уж для маленьких - это ФАКТ!). Собака в принципе - это еще один ребенок, которого ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ (МЕЧТАТЬ) завести ДЛЯ СЕБЯ ВЗРОСЛЫЙ человек при безусловном согласии всех членов семьи. Вырастить и воспитать щенка лабрадора с маленькими детьми МОЖНО, естественно, при сильном желании взрослого человека, который ВЗЯЛ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за живое существо. И при его ОТСУТСТВИИ (не обижайтесь, но это так) - собаку начинают переустраивать. Благо, лабрадоров все таки как то устраивают (Aqua большое спасибор и низкий поклон), а вот ротвейлеры, амстафы и пр. не очень востребованные породы (с нормальной психикой) расплачиваются за беспечность хозяев собственной ЖИЗНЬЮ!(Извините, НАБОЛЕЛО!!!!!) У меня есть личный опыт выращивания щенка лабрадора, который на 4,5 месяца старше моей дочери (ей сейчас 4,5 года) и выращивания 2-х активных щенков, которым сейчас по 11 мес. Когда они родились, моей дочери было 3,5 года и зубки у щенков тоже были ох, какие остренькие, и штанишки (платьица, футболки, трусики и т.п.) тоже были порваны не единожды....

И еще, ТРАВМОЙ для собаки нынешнее переустройство, конечно, не будет, а вот ЗАВОДИТЬ НОВУЮ СОБАКУ в эту семью, на мой взгляд, СМЫСЛА НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ! Во всяком случае, я, как заводчик, НЕ ХОТЕЛА БЫ ТАКИХ ХОЗЯЕВ СВОИМ ЩЕНКАМ (даже, если это было бы через 10 лет, когда детям будет уже 11 и 16 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, начать с хомячков

Хомячки тоже порой попадаются жуть какие кусачие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно Аня Корябочкина (видно было, что СИЛЬНО наболело) уже писала в аналогичной теме: "УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИГРУШКИ продаются в "ДЕТСКОМ МИРЕ"!" И вот ситуации с переустройством собаки повторяются вновь и вновь. Я уж не знаю, где нужно трубить, что щенки НЕ покупаются ДЛЯ ДЕТЕЙ (а уж для маленьких - это ФАКТ!). Собака в принципе - это еще один ребенок, которого ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ (МЕЧТАТЬ) завести ДЛЯ СЕБЯ ВЗРОСЛЫЙ человек при безусловном согласии всех членов семьи. Вырастить и воспитать щенка лабрадора с маленькими детьми МОЖНО, естественно, при сильном желании взрослого человека, который ВЗЯЛ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за живое существо. И при его ОТСУТСТВИИ (не обижайтесь, но это так) - собаку начинают переустраивать. Благо, лабрадоров все таки как то устраивают (Aqua большое спасибор и низкий поклон), а вот ротвейлеры, амстафы и пр. не очень востребованные породы (с нормальной психикой) расплачиваются за беспечность хозяев собственной ЖИЗНЬЮ!(Извините, НАБОЛЕЛО!!!!!) У меня есть личный опыт выращивания щенка лабрадора, который на 4,5 месяца старше моей дочери (ей сейчас 4,5 года) и выращивания 2-х активных щенков, которым сейчас по 11 мес. Когда они родились, моей дочери было 3,5 года и зубки у щенков тоже были ох, какие остренькие, и штанишки (платьица, футболки, трусики и т.п.) тоже были порваны не единожды....

И еще, ТРАВМОЙ для собаки нынешнее переустройство, конечно, не будет, а вот ЗАВОДИТЬ НОВУЮ СОБАКУ в эту семью, на мой взгляд, СМЫСЛА НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ! Во всяком случае, я, как заводчик, НЕ ХОТЕЛА БЫ ТАКИХ ХОЗЯЕВ СВОИМ ЩЕНКАМ (даже, если это было бы через 10 лет, когда детям будет уже 11 и 16 лет).

Ну что же Вы тут это говорите? Говорите это всем, кто продает щенков. Не продавайте своих щенков в семьи с маленькими детьми - не будет таких переустройств. Вы же видите, кто приходит за щенком, вы же спрашиваете, в каких условиях щенок будет жить? Ну вот, так что в том, что такое происходит - и ваша вина, уважаемые заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в принципе - это еще один ребенок, которого ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ (МЕЧТАТЬ) завести ДЛЯ СЕБЯ ВЗРОСЛЫЙ человек при безусловном согласии всех членов семьи.

Вот-вот, только хотела написать, что нельзя заводить собаку для ребенка 6-ти лет, тем более для годовалого. Собаку заводить должен ВЗРОСЛЫЙ человек и отвечать за нее должен он же. Все члены семьи могут хотеть собаку, но гуляет с ней ежедневно, в жару и холод, в дождь и снег, кормит собаку, ухаживает за ней, когда она болеет, оплачивает ее лечение конкретный ВЗРОСЛЫЙ человек. Я не говорю о том, что остальные никогда не выведут собаку погулять, а о том, что этот человек берет на себя ответственность за нее. И эту ответственность не может на себя взять ребенок.

Lina, а Вы обязательно свяжитесь с заводчиком и поставьте его в известность о том, что Вы переустраиваете щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,

еще раз: свяжитесь с заводчиком, и не требуйте деньги обратно, а попросите помочь с переустройством Вашего щенка за деньги. Отдавать деньги Вам заводчик не обязан, раз это Вы плохо подумали. А помочь - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...