Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабр 2,5 мес. мальчик из СПб


Filimon

Рекомендуемые сообщения

да уж... :helpsmilie:

я б с удовольствием свою выпасала днем на улице, был бы свой дом .......это , во первых, полезнее чем сидение в квартире :D

где, простите, написано, что собака 24 часа в сутки должна быть около ?

а другие породы, значит, вообще не существа?

чем лабры и голдены так уж выделяются, что им сия честь?

если человек не может, идеальный возраст для поиска других рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить прессинг человека готового переустроить собаку,в данной теме и ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.Чего Вы добиваетесь? Чтоб перестали обращаться в эту ветку? или чтоб те, кто не рассчитал свои силы усыпляли собак или выкидывали на улицу?

Когда переустраивают 5-7летних собак,вопросов много, НО СПАСИБО,что обратились,а не уничтожили собаку.

Хуже когда с собакой не справляются, бьют ее или мучают(некогда гулять и т.д.),а отдавать не хотят.

Я тоже так думаю!Раз ищут руки,уже хорошо!Бывает гораздо хуже.Многие люди не могут правельно оценить свои силы и возможности.Конечно ребетенку(лабру) нужна другая семья!В этом я уверена.То что она обратилась сюда, тоже не плохо.Может кто- то и поможет.Лично о себе могу сказать,первая соба у меня прожила 12.8 лет(дворянка),вторая 14 лет и 3 недели(лабруша).Сейчас Бонька,только еще растет ей 2мес и 3 недели.Как раз грызет всех и вся. За это время выросла моя дочь.Сейчас смеется:"Мама у тебя есть единокровная дочь!А то все Боня иБоня!" Хотя росла тоже и в садинах ,и в укусах.Собак любит очень.Все зависит от людей.Но самое главное не усыпили, не выкинули.Уже кое -что.А вот как помочь незнаю. :helpsmilie: Если только матерьяльно, по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни!

На этом форуме есть подфорум "Собаки ищут новый дом". Учитывая, что у меня та же цель, я сюда и обратилась. С советами по дрессировке и воспитанию щенка я ознакомилась в других разделах.

Вы же оказались настолько неадекватными и невоспитанными людьми, помешанными на лабрадорах, что смешали с грязью совершенно незнакомого вам человека.

Наша семья живет в загородном коттедже, и, если у меня не получится найти новых родителей лабренку, то тогда он будет жить на участке в комфортабельной будке.

Спасибо за внимание. Тема закрыта.

Вот я этого больше всего и боялась. Девчонки! Уже неоднократно обсуждали, что лучше все свои эмоции выплескивать в темах общения или похожих. К сожалению, от подобных разговоров страдают конкретные собаки! Надо просто помочь с переустройством! Не нужно ничего говорить. Люди взрослые, если обратились сюда, то нужно думать о собаке и о том, что любое слово, сказанное конкретному человеку, может навредить конкретной собаке! Давайте думать прежде всего о собаке! Найдем ручки! А потом обсудим все это в приватной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я этого больше всего и боялась. Девчонки! Уже неоднократно обсуждали, что лучше все свои эмоции выплескивать в темах общения или похожих. К сожалению, от подобных разговоров страдают конкретные собаки! Надо просто помочь с переустройством! Не нужно ничего говорить. Люди взрослые, если обратились сюда, то нужно думать о собаке и о том, что любое слово, сказанное конкретному человеку, может навредить конкретной собаке! Давайте думать прежде всего о собаке! Найдем ручки! А потом обсудим все это в приватной теме.

какие ручки..ее же продают за приличную сумму....и вообще помоему совсем никого не прессовали....было пара неприятных постов ,но и на них свои же ответили..А что плохого в том,что предложили подумать...и привели примеры....... какой реакции ожидали? Мне вот во дворе женщина с собакой говорит: "Я вот хочу собачку свою отдать...дочь притащила ,а мне она не нужна ......Найдите куда..может кому нужна? я обещала подумать...через какое то время встречаю ее...Она мне"Ну как,нашли кого...? Я говорю,нет,не нашла .....В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА:пОНЯТНО,ВОТ ОНО КАК!ВЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ СОБАК ЛЮБИТЕ,А НА ДЕЛЕ .....Так что не нужно обижаться было,а спокойно оценить ответы и продолжить общение......так бы помощь придумали бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ручки..ее же продают за приличную сумму....и вообще помоему совсем никого не прессовали....было пара неприятных постов ,но и на них свои же ответили..А что плохого в том,что предложили подумать...и привели примеры....... какой реакции ожидали? Мне вот во дворе женщина с собакой говорит: "Я вот хочу собачку свою отдать...дочь притащила ,а мне она не нужна ......Найдите куда..может кому нужна? я обещала подумать...через какое то время встречаю ее...Она мне"Ну как,нашли кого...? Я говорю,нет,не нашла .....В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА:пОНЯТНО,ВОТ ОНО КАК!ВЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ СОБАК ЛЮБИТЕ,А НА ДЕЛЕ .....Так что не нужно обижаться было,а спокойно оценить ответы и продолжить общение......так бы помощь придумали бы.....

Девчонки! Вы все нормально говорите, но...Когда люди выходят с такими предложениями, то они ждут исключительно помощи в пристройстве собаки, и никак не ждут наших с вами нотаций!!! Я абсолютно согласна со многими вышеприведенными высказываниями. Просто часто люди, помогающие в переустройстве собак, просят не "прессовать" потенциально "бывших" хозяев, т.к. без нашей помощи щенков и взрослых собак могут просто выкинуть или еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щена лабрадора за 30 косых никто не выкинет, а дамочка впредь будет думать головой прежде чем игрушки детям покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щена лабрадора за 30 косых никто не выкинет, а дамочка впредь будет думать головой прежде чем игрушки детям покупать...

Зря Вы так думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю! Если брать не пристроенного, то бесплатно! Но содержание собаки требует средств. У меня в месяц иногда больше, чем на ребенка уходит! Вот случилась беда недавно - перелом! Так рентген, лекарства и т.д Это тоже деньги. Я не отговариваю - просто предупреждаю!

ЗЫ Мелкого бесплатно никто не отдаст! А вот мес 7-8 можно найти.

мы понимаем... и денги если что на лечение на болячки и тп найдем... займем и прочее, собаку не бросим)))

странно просто, посмотрела на то как обожатели лабров о женщине отзываются, на пост про будку и загородный дом посмотрела...

обидно за щенка, а вы с ним в загородном доме заниматься будете??? или так охранник? мне обидно... у меня колли был в детстве. до сих пор помню как меня покусывать пытался, как я ему пальцы в нос пихал, а он терпел, как катал меня... потом овчаркО был, смешной и глуповатый, но добрый!!! тож катал, потом дог у тетки и подобранная с помойки болонка))) щенку просто играться хочется, он еще не знает что ребенку не приятно, и вы наверное просто не так даете понять что не правильно это... может стоит просто пересмотреть свое мнение чуток и постараться чуть больше внимания собаки уделять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щена лабрадора за 30 косых никто не выкинет, а дамочка впредь будет думать головой прежде чем игрушки детям покупать...

Есть люди.для которых 30 косых-как три рубля.Выкидывают собак.а иногда убивают купленных собак и за 30 и за 50.И еще раз предлагаю ВАМ не нападать и не учить людей готовых отдать собак или продать.их дело!и пусть уж так.чем усыпалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сделал свой выбор и высказался предельно четко. пропаганда.что собака не игрушка. нужна до покупки собаки.сейчас о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сделал свой выбор и высказался предельно четко. пропаганда.что собака не игрушка. нужна до покупки собаки.сейчас о чем говорить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что может быть не одна такая собака.

А если бы деньги нужны не были то собаку вернули бы заводчику. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что может быть не одна такая собака.

А если бы деньги нужны не были то собаку вернули бы заводчику. В чем проблема?

+1!

Причем за эту цену (не знаю щенка, родителей, крови и пр.) за 30 тыс. реальнее всего СМОЖЕТ пристроить только заводчик, т.к. покупателей (потенциальных) пугает щенок с "историей". Ведь не всегда озвучивают реальную причину отказа от него ....Хотя щенок может быть отличного качества и без проблем со здоровьем, а может и не быть? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что может быть не одна такая собака.

А если бы деньги нужны не были то собаку вернули бы заводчику. В чем проблема?

Проблема в том, что у заводчика может и не быть желания забрать щенка,это в голову не приходило Вам?

повторюсь:учить людей оценивать свои силы,прежде чем брать собак надо не в данной теме.

Вы настраиваете людей не обращаться на форум за помощью,а избавляться от собак!!!!!!

"О том что может быть не одна такая собака."-такая собака уже не одна .Почитайте ветки Heppy End их там столько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих же "хозяев"?

Мда учимся сначала понимать то что пишут другие а потом высказывать свои эмоции =)

Дай бог щенику найти хороших хозяев за такие деньжища! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих же "хозяев"?

Мда учимся сначала понимать то что пишут другие а потом высказывать свои эмоции =)

Дай бог щенику найти хороших хозяев за такие деньжища! =)

Вы лично знакомы с хозяевами? или возможно пообщались с ними? На основании чего Вы судите о людях?

может они бьют и глумятся над щенком?У Вас есть такие данные?

вы предсказатель?и Вам известно,что если у этих людей будет через несколько лет собака,они ее будут опять пристраивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Причем за эту цену (не знаю щенка, родителей, крови и пр.) за 30 тыс. реальнее всего СМОЖЕТ пристроить только заводчик, т.к. покупателей (потенциальных) пугает щенок с "историей". Ведь не всегда озвучивают реальную причину отказа от него ....Хотя щенок может быть отличного качества и без проблем со здоровьем, а может и не быть? :helpsmilie:

согласна,что заводчикак нужно поставить в известность,что щенок переустраивается.

возможнно Lina сообщит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Вы все нормально говорите, но...Когда люди выходят с такими предложениями, то они ждут исключительно помощи в пристройстве собаки, и никак не ждут наших с вами нотаций!!! Я абсолютно согласна со многими вышеприведенными высказываниями. Просто часто люди, помогающие в переустройстве собак, просят не "прессовать" потенциально "бывших" хозяев, т.к. без нашей помощи щенков и взрослых собак могут просто выкинуть или еще хуже...

А какой она помощи ждет? Чтобы мы написали - да-да, давайте вашего щенка, нате вам 30 тысяч рублей, спасибо большое?

Что за щенок, где заводчица, сильно сомневаюсь, что она знает вообще о такой проблеме.

Не выкинет она его никуда. Она же 30 тысяч хочет получить, я так понимаю...

Лина, без эмоций - напишите, что за щенок, кто родители. Будем думать. И насчет цены - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди.для которых 30 косых-как три рубля.Выкидывают собак.а иногда убивают купленных собак и за 30 и за 50.

Я думаю, что если бы данной семье 30 000 были бы как нам с вами 3 рубля, то они как минимум, скостили бы цену на малыша. Или на самом деле отдали в добрые руки.

А ведь я искренне надеялась, что щенявка останется у старых хозяев... Зашла в тему после выходных даже с каким-то легким сердцем... Еще раз пишу: ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Ну что ж - просто они не смогли прикипеть к малышу, ну не полюбили они его! Конечно, нельзя осуждать людей за то, что они обделены этим счастьем ЛЮБИТЬ СОБАКУ... На самом деле - хорошо еще, что такого малыша пытаются пристроить...

Думаю, если бы цену скостили - шансов щену найти новую семью ПОБЫСТРЕЕ было бы больше...

ЗЫ: а прессинг, который так зацепил горе-хозяев, не был сопряжен ни хамством, ни прямыми оскорблениями (если человек на самом деле НЕ СПРАВИЛСЯ С ТРУДНОСТЯМИ, но это не оскорбление назвать вещи своими именами). А вот ответик-то в наш адрес оказался смачным... :thumbup: Просто кому-то правда глаза режет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы данной семье 30 000 были бы как нам с вами 3 рубля, то они как минимум, скостили бы цену на малыша. Или на самом деле отдали в добрые руки.

А ведь я искренне надеялась, что щенявка останется у старых хозяев... Зашла в тему после выходных даже с каким-то легким сердцем... Еще раз пишу: ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Ну что ж - просто они не смогли прикипеть к малышу, ну не полюбили они его! Конечно, нельзя осуждать людей за то, что они обделены этим счастьем ЛЮБИТЬ СОБАКУ... На самом деле - хорошо еще, что такого малыша пытаются пристроить...

Думаю, если бы цену скостили - шансов щену найти новую семью ПОБЫСТРЕЕ было бы больше...

ЗЫ: а прессинг, который так зацепил горе-хозяев, не был сопряжен ни хамством, ни прямыми оскорблениями (если человек на самом деле НЕ СПРАВИЛСЯ С ТРУДНОСТЯМИ, но это не оскорбление назвать вещи своими именами). А вот ответик-то в наш адрес оказался смачным... :thumbup: Просто кому-то правда глаза режет..

Своими постами Вы вынуждаете людей не обращаться в данную ветку.Пострадать от этого могут только собаки!!!!Это понятно?

Эта ветка называется "Собаки ищут новый дом",а не "заклеймим позором отдающих собак"или "поучим людей жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими постами Вы вынуждаете людей не обращаться в данную ветку.Пострадать от этого могут только собаки!!!!Это понятно?

ЭТО понятно, только не совсем по адресу. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, убедитесь, что правы, иначе это выглядит несколько необаснованно.

Эта ветка называется "Собаки ищут новый дом",а не "заклеймим позором отдающих собак"или "поучим людей жизни"

Покажите мне, где Я клеймила позором - и я, может, извинюсь (если не права). Первые два поста в этой темке были написаны мной в искренней надежде, что человека можно убедить или уговорить. Согласитесь, что бывают ситуации, когда человеку кажется, что он в тупике, а простое человеческое участие выводит его из этого тупика. Бывает мы что-то говорим, надеясь, что нас переубедят.

Последний ответ - тоже не критичен, и на "клеймо позора" не тянет, как ни крути... По-моему, я как раз вполне адекватно подытожила, что "человек просто не прирос". Это уже клеймо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожил у нас всего 1 мес., но хотим продать, т.к. наш маленький ребенок очень его боится (щен его кусает) и ничего не помогает. Очень жалко, лабрик очень красивый.

Собаке сделана уже одна прививка, 17 апреля будет вторая и уже можно будет гулять. Брали щенка в питомнике с хорошей родословной.

т. 906-16-47

Мы взяли щена 1,5 нед назад, при этом у нас двое детей - 4 лет и 3 мес. Конечно есть проблемы - да кусает за ноги, иногда больно, но он же тоже ребенок еще. Надо объяснять обоим и человеческим и звериным детенышам правила поведения друг с другом и, я уверена, все наладится. Когда щен кусал дочь, она сначала верещала, а теперь строго так говорит "Фу!", он отстает. А собаку за попытки сильно кусаться за ноги я беру за морду и не даю расжать челюсти (не больно, но обидно) и говорю "Фу!" Он в свои два месяца уже начал понимать, что есть куча других игр,в которые дочь с ним с удовольствием играет и за которые он не получит по мордахе.) Удачи Вам.

А с тем, что собаку к маленьким детям брать нельзя я в корне не согласна! Дети должны чувствовать ответственность за когото, принимать активное участие в воспитание щенка/кота/попугайчика! И потом, этож такая радость для детей! Да и для взрослых тоже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО понятно, только не совсем по адресу. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, убедитесь, что правы, иначе это выглядит несколько необаснованно.

Покажите мне, где Я клеймила позором - и я, может, извинюсь (если не права). Первые два поста в этой темке были написаны мной в искренней надежде, что человека можно убедить или уговорить. Согласитесь, что бывают ситуации, когда человеку кажется, что он в тупике, а простое человеческое участие выводит его из этого тупика. Бывает мы что-то говорим, надеясь, что нас переубедят.

Последний ответ - тоже не критичен, и на "клеймо позора" не тянет, как ни крути... По-моему, я как раз вполне адекватно подытожила, что "человек просто не прирос". Это уже клеймо? )))

Высказывание о благосостоянии данной семьи Вы вероятнее всего думали о хорошем."Я думаю, что если бы данной семье 30 000 были бы как нам с вами 3 рубля, то они как минимум, скостили бы цену на малыша."

Действительно в первых поста все хотели поддержать Lina.И мои слова направлены не лично на Вас,а вообще на ситуацию.

Они переживают и не хотят расставаться с собакой, ищут выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они переживают и не хотят расставаться с собакой, ищут выход.

Дай Бог им найти выход и не расстаться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу, чтобы у шоколадного мальчишки сложилась жизнь, нашлись добрые любящие хозяева, и он поскорее забыл все эти неприятные события!..

ЗЫ Manya, ну хоть убейте, но я не считаю мое изречение про 30 000 клеймом позора! ))) Ну честно! :thumbup: Если бы это было самым страшным клеймом, то слово "позор" вообще потеряло бы свой смысл ))) Всё, мир! Я не вояка и не спорщица, честное пионерское! Просто попала под горячую руку :sorry:

Всё, всем форумчанам - миру-мир, а Line - поскорее разрешить сложившуся ситуацию и найти достойных хозяев парнишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...