Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабр 2,5 мес. мальчик из СПб


Filimon

Рекомендуемые сообщения

Хомячки тоже порой попадаются жуть какие кусачие...

Но они же не носятся по квартире и с ног не сшибают! :helpsmilie: Хотя.... можно их и выпустить для прикола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина,

еще раз: свяжитесь с заводчиком, и не требуйте деньги обратно, а попросите помочь с переустройством Вашего щенка за деньги. Отдавать деньги Вам заводчик не обязан, раз это Вы плохо подумали. А помочь - может.

+1! И любой нормальный заводчик заинтересован, что его щенки жили в хороших руках. Lina, Вы, как человек не опытный в продаже щенков, можете нарваться на перекупку и в этом случае пострадает Ваш щенок. Ради него, ради этого конкретного существа, свяжитесь, пожалуйста, с заводчиком. Не думайте, что заводчик продал Вам щенка и забыл о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же не носятся по квартире и с ног не сшибают! :helpsmilie:

Ну, с этим не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы тут это говорите? Говорите это всем, кто продает щенков. Не продавайте своих щенков в семьи с маленькими детьми - не будет таких переустройств. Вы же видите, кто приходит за щенком, вы же спрашиваете, в каких условиях щенок будет жить? Ну вот, так что в том, что такое происходит - и ваша вина, уважаемые заводчики.

Спрашиваем, отговариваем, пока, слава Богу, удачно . У меня есть несколько ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ этому примеру - семьи с маленькими детьми оказались СУПЕР хозяевами. Наличие детей в семье не является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ при приобретении щенка, просто собаку нужно очень хотеть и покупать ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребенка.

Повторюсь, "Уважаемые родители! ИГРУШКИ продаются в "ДЕТСКОМ МИРЕ"!" Их можно положить в коробку, забыть об их существовании, в конце концов выбросить. И все это безболезненно (кроме, конечно, кошелька).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не справилась она с 2мя детьми и собаком, не хватило сил. Пусть лучше отдаст, действительно щен пока малыш, и ему в другом месте будет лучше. Видно по ответам. А насчет денешек... Ну не думаю что в этом случае корректно брать плату... Хотя конечно перспективка и волки сыты и овцы целы довольно радужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваем, отговариваем, пока, слава Богу, удачно . У меня есть несколько ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ этому примеру - семьи с маленькими детьми оказались СУПЕР хозяевами. Наличие детей в семье не является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ при приобретении щенка, просто собаку нужно очень хотеть и покупать ДЛЯ СЕБЯ, а не для ребенка.

Повторюсь, "Уважаемые родители! ИГРУШКИ продаются в "ДЕТСКОМ МИРЕ"!" Их можно положить в коробку, забыть об их существовании, в конце концов выбросить. И все это безболезненно (кроме, конечно, кошелька).

+10000000000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многими высказываниями согласна. Но как-то показалось, что дело не только в покусанном ребенке, наверно навалилось все (лужикаки, испорченные вещи и т.д.), многие ведь не понимают, что собака живое существо, со своими потребностями, желаниями, а не толстый щен из рекламы туалетной бумаги. Щена надо воспитывать, уделять внимание, заниматься с ним, а тут покупали для ребенка, иными словами купили ребенка для ребенка. И еще, задело желание получить деньги при переустройстве щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие объявления, я Вам не советую кидать на форумы ЛЮБИТЕЛЕЙ собак. Лучше просто на доске объявлений скиньте "Продаю двух месячного щенка". Потому что, те кто понастоящему ЛЮБЯТ животных Вас никогда не поймут. У меня двое маленьких детей и я так думаю, что я такая не одна, но у меня никогда в мыслях не было перепродать своего третьего ребенка. А если у Вас родиться второй ребенок и старший начнет обижать младшего, Вы разве захотите от него избавиться? Или будете сожалеть "ах зачем же я родила"?

ОНИ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ОДИНАКОВО РОДНЫЕ.

Абсолютно согласна. Мое мнение, что просто человек устал (лужи, кучки, погрызанные вещи и т.п.) и не хочет бороться с временными трудностями, либо не настолько хотели собаку, чтобы из за этого так быстро отказаться, так ничего и не предприняв.

Трудностей тоже хватало пока моя девченка росла, муж сказал: хочешь собаку - вперед, занимайся всем сама: прогулки, дрессировка, ветеринарка и все остальное было только на мне, плюс еще естественно, как у всех работа, ребенок, семейый быт. Но даже и мысли не было отказаться! Я же без нее себя не представляю! И муж теперь стал ей заниматься, теперь она уже взрослая, такая прелесть выросла!!!!!

Если настроены решительно держать щенка смысла нет! Очень жаль..... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на все"ЗА"и "ПРОТИВ".... Если человек задает подобные вопросы, честнее будет отдать собаку. В этом возрасте они еще нормально переносят смену хозяина. Очень хочется, что бы малыш нашел себе семью. Надеюсь ему повезет и он не попадет в руки перекупщиков.

А для семьи - можно ограничиться рыбками. Все и всё будут целы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для семьи - можно ограничиться рыбками. Все и всё будут целы :D

Главное, чтобы не пираньи :wacko: Извините за шутки в такой серьезной теме, но наверное, это уже просто в пятницу пошла нервная разрядка... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы тут это говорите? Говорите это всем, кто продает щенков. Не продавайте своих щенков в семьи с маленькими детьми - не будет таких переустройств. Вы же видите, кто приходит за щенком, вы же спрашиваете, в каких условиях щенок будет жить? Ну вот, так что в том, что такое происходит - и ваша вина, уважаемые заводчики.

Ну, Наташ, не передёргивайте! :helpsmilie:

Мы купили собаку, когда ребёнку было 3г.2мес.

И считаем себя хорошими хозяевами, активно занимающимися и воспитанием собаки, и её развитием.

Естесственно, есть некоторые сложности во взаимодействии собаки с ребёнком во время взросления щена. НО! во-первых, для этого есть масса литературы, во-вторых, опытные кинологи, инструкторы, которые подскажут КАК правильно воздействовать на нежелательное поведение собаки, и в-третьих - это совсем ненадолго при условии ВОСПИТАНИЯ сОбы.

А малыши в семье - отнюдь не преграда для заведения щенка! :D А даже наоборот, я бы сказала! :wacko: Только взрослые ДОЛЖНЫ осознавать всю полноту взимаемых на себя обязанностей. И несмотря на то, что лабры и голдены - это собаки-компаньоны, я не устану повторять, что их НЕОБХОДИМО воспитывать, потому что они собаки, и им НЕОБХОДИМО объяснять их место в вашей стае. Иначе всё будет вверх дном! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Лине не надо слушать мнение свежеиспеченных и возмущенных владельцев лабрадоров: "он для меня как родной" или "пригласите дрессировщика откорректировать поведение!". Свой ребенок всегда дороже, тем более, что это собака, которая совсем недавно живет в доме и к ней еще не прикипели душой. Если собака мешает жить и вы все время думаете о ней не как о друге и компаньоне, а как о чем то, что мешает жить и не дает нормально существовать, если от собаки дискомфорт- значит собаку надо отдать!

Потому что щенок тоже умеет чувствовать и понимает, что он лишний и не нужен никому, его никто не любит, боятся и не играют с ним. Не по наслышке знаю, как может играть буйный кобель, хотя у меня несколько другие методы воспитания, порой жестокие немного, но мои щенки ведут себя очень хорошо и достаточно спокойно.

Может быть, если семье хочется иметь собаку, надо было бы подумать о приобретении не щенка, а взрослой собаки, отказников очень много и спокойная взрослая 2-3 годовалая сука будет спокойно лежать и позволять детям играть с нйе и лазить по ней, да и воспитать ее с помощью дрессировщика легче, чем малолетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете в москву его отдать? а сколько денег? если не сложно то ответьте))))

мы студенты много навряд ли наскребем, но готовы забрать если недорого или так отдадите(что на врядли)... обещаем заботу и уют этому милому созданию... трех комнатная квартира выгул по первому требованию и регулярные поездки на дачу и просто на природу... покупать принципиально не хотим собаку, лучше забрать маленького не пристроенного, чтоб небыло в жизни собаки приютов, смены хозяев и т.п. тем более и денег нет... не бросим собаку можете отслеживать)это решение о том что хотим взять собаку созревало наверное год, единственное что - маленького хочется)) жить будет у моей сестры, она без ума от лабрадоров, с детства хотела вот подыскиваю маленького в подарок что ли, ну совсем желательно маленького, ну или не совсем, но маленького.... детей в семье нет, поэтому сбивать с ног и кусать некого)

граждане хорошие, если вдруг у кого-то есть маленький непристроенный мальчик лабрадор, отдайте пожалуйста... замучилась искать... тел.89057284002 (катя)... будем очень рады)))) спасибо)))

Я Вас понимаю! Если брать не пристроенного, то бесплатно! Но содержание собаки требует средств. У меня в месяц иногда больше, чем на ребенка уходит! Вот случилась беда недавно - перелом! Так рентген, лекарства и т.д Это тоже деньги. Я не отговариваю - просто предупреждаю!

ЗЫ Мелкого бесплатно никто не отдаст! А вот мес 7-8 можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Наташ, не передёргивайте! :helpsmilie:

Мы купили собаку, когда ребёнку было 3г.2мес.

И считаем себя хорошими хозяевами, активно занимающимися и воспитанием собаки, и её развитием.

Естесственно, есть некоторые сложности во взаимодействии собаки с ребёнком во время взросления щена. НО! во-первых, для этого есть масса литературы, во-вторых, опытные кинологи, инструкторы, которые подскажут КАК правильно воздействовать на нежелательное поведение собаки, и в-третьих - это совсем ненадолго при условии ВОСПИТАНИЯ сОбы.

А малыши в семье - отнюдь не преграда для заведения щенка! :D А даже наоборот, я бы сказала! :wacko: Только взрослые ДОЛЖНЫ осознавать всю полноту взимаемых на себя обязанностей. И несмотря на то, что лабры и голдены - это собаки-компаньоны, я не устану повторять, что их НЕОБХОДИМО воспитывать, потому что они собаки, и им НЕОБХОДИМО объяснять их место в вашей стае. Иначе всё будет вверх дном! :lol2:

Вы - молодец. Но с большим сожалением вижу, что таких как Вы - не много. Переустраивают щенков и из-за неспособности его воспитывать, как хозяйка темы, и просто из-за "не хочу больше", и из-за развода мужа и жены (вот этого - вообще не понимаю: развелись - и что?). Так что заводчик все-таки должен примерно оценить, чего стоят будущие хозяева, если, конечно, желает добра своим щенкам.

Как жаль, что люди не хотят перенимать хороший опыт, а предпочитают идти путем наименьшего сопротивления... Ведь эта женщина не спросила "что делать", а заявила - "заберите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни!

На этом форуме есть подфорум "Собаки ищут новый дом". Учитывая, что у меня та же цель, я сюда и обратилась. С советами по дрессировке и воспитанию щенка я ознакомилась в других разделах.

Вы же оказались настолько неадекватными и невоспитанными людьми, помешанными на лабрадорах, что смешали с грязью совершенно незнакомого вам человека.

Наша семья живет в загородном коттедже, и, если у меня не получится найти новых родителей лабренку, то тогда он будет жить на участке в комфортабельной будке.

Спасибо за внимание. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого ответа, лично я бы забрала щенка сразу же, жаль что до меня почти 4 тысячи км. Разве мы кого-то с чем-то смешивали? Разве хоть одно написанное здесь слово - неправда? Собака - это НЕ ИГРУШКА для кого бы то ни было, и считать справедливое возмущение людей, любящих собак, смешиванием с грязью - отвратительно и несправедливо. Лично автора темы это квалифицирует не с лучшей стороны.

Вы хотели плюшевую игрушку для детей? Так купите плюшевую, зачем живую-то?

Мерзко как...

А я еще оправдывать пыталась... Никогда не пойму людей, пожимающих плечами и говорящих "Это же просто собака, чего ты так о нем заботишся?" Никогда не бывает просто. Моя собака в благодарность за мою заботу спасла мне жизнь, а ему было 8 месяцев. И возможно, что не раз еще он меня спасет. И полиция наша знает его в лицо и по имени, он помог в задержании преступника. Как можно говорить, что это ПРОСТО собака? Как можно его отдать?

Люди! А люди ли вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет слов... Читала тему, потирая шишак на руке, поиграли с любимым собакиным в мячик...

Ужасно гадостно на душе. Смотрю на своего шоколада и думаю, вот ведь откуда в них столько любви к людям, ко всем, даже тем, кто капли этой любви не стоит!

Мадам, Вы правы в одном - на этом форуме Вы вряд ли найдете понимание и сочувствие, вот такие мы неадекватные и невоспитанные.

Очень жалко щенулю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те кто в Питере - помогите пристроить беднягу! Ведь многие же ищут щенков! А этому там точно не жизнь... Ведь ненавилят его уже, я так поняла... Вот честное слово, будь я хотя бы в России - забрала бы не задумываясь, пусть не мне, но чтоб хозяина найти настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет слов... Читала тему, потирая шишак на руке, поиграли с любимым собакиным в мячик...

И я в с синяком :helpsmilie:, поторопился мой знакомиться с собачкой проходящей, а муж в царапинах весь, любит с собаком побороться, а когти как ни стриги, они все равно когти, хоть наш и аккуратный, да еще и сам залижет. Мы правда не дети, но наши дети будут рождаться уже при наличии собаки и выбора перед нами не встанет никакого. С аллегриями можно бороться, так же как и с трусостью и прочей лабудой.

Единственный вариант для нашей собаки обрести нового хозяина - это если мы оба либо умерли, либо инвалиды в лежачем состоянии...

Глупо наверное, но мы просто его любим. И вовсе не потому, что он нам ребенка заменяет, как думают некоторые из знакомых. Разве можно заменить ребенка собакой? А собаку - ребенком? Никогда. Они разные и любовь к ним разная, но по степени силы никак не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни!

На этом форуме есть подфорум "Собаки ищут новый дом". Учитывая, что у меня та же цель, я сюда и обратилась. С советами по дрессировке и воспитанию щенка я ознакомилась в других разделах.

А на что Вы рассчитывали, обращаясь на форум ретривер-клуба? Хотели поддержки, мол, да какие проблемы, сейчас мы Вам новых хозяев враз найдем, не переживайте, с кем не бывает? Или думали, что люди будут молчать, читая эти лицемерные посты?

Ну не нужна была собака, зря завели - скажите честно. Зачем комедию ломать, говорить, что жалко очень красивого мальчика? Спасибо, что не рассказали, как его нежно любит вся семья... А если Вам так неприятна шумиха вокруг этой темы, надо было давать объявление в газету. Извиняюсь за резкий тон. Удачи малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пару месяцев назад ходила с огромным фингалом под глазом :helpsmilie: собирались гулять, я наклонилась зашнуровать ботинок, а Фрось в этот момент прыгнул меня поцеловать. Ну что поделаешь, пришлось вспомнить народное средство от фингалов - тональный крем, так и проходила неделю... и на работу тоже :D

А дети... у нас нет детишек, Фрося для нас ребенок, сыночка, по-другому мы его и не воспринимали никогда. Еще вспомнила, как мы некоторое время назад сидели с нашими друзьями, из тех, для кого собака это "просто собака". Какой-то был спор, сейчас не помню точно о чем, куда-то собирались ехать, друзьям надо было забирать и отвозить ребенка, как-то все у них было сложно, и мы что-то ляпнули насчет того, что и нам тоже за Фросей надо заезжать. Друзья завопили "ну как можно сравнивать ребенка с собакой!!!" Мы чесслово даже опешили, не ожидали такой реакции.

Для нас собака - это член семьи, имеющий хоть небольшое, но отчетливое право голоса в решении семейных вопросов. Наш досуг, отпуска, вообще все поездки планируются с учетом того, что у нас есть собака. Если нас зовут куда-то на уик-энд, и туда нельзя ехать с собакой, мы скорее всего откажемся. С появлением Фроси мы стали часто ездить в Финляндию в отпуск, потому что там можно останавливаться с собакой, и Фросе очень нравится ездить на финскую "дачу". Бабушки уже свыклись с мыслью, что Фрося - это любимый внук, балуют его не меньше человеческих детей. И вообще, мне кажется, что наш песа не разговаривает только потому, что его речевой аппарат так устроен, но все, что нужно, он может выразить взглядом и хвостом.

Отдать собаку... просто не представляю, что должно случиться, чтобы мы отдали Фросю. Для меня это что-то запредельное, абсолютно невозможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец. Но с большим сожалением вижу, что таких как Вы - не много. Переустраивают щенков и из-за неспособности его воспитывать, как хозяйка темы, и просто из-за "не хочу больше", и из-за развода мужа и жены (вот этого - вообще не понимаю: развелись - и что?). Так что заводчик все-таки должен примерно оценить, чего стоят будущие хозяева, если, конечно, желает добра своим щенкам.

Как жаль, что люди не хотят перенимать хороший опыт, а предпочитают идти путем наименьшего сопротивления... Ведь эта женщина не спросила "что делать", а заявила - "заберите".

Мы стараемся, спасибо! :helpsmilie:

Но, к сожалению, раз они уже решили отдавать сОбу (или продавать, если получится) - тут уже не переубедишь. :wacko:

Да, собственно, и нет смысла, т.к. исходя из настроя нынешних хозяев, ситуация непременно будет повторяться, а это выльется реально в трагедию и для щЕна, и для детей, и для мамы. Но хуже всего в этой ситуации будет именно собаке, т.к. именно ей будет перепадать.

Так что, видимо, сОбе нужно пожелать хороших любящих хозяев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пару месяцев назад ходила с огромным фингалом под глазом :helpsmilie:

Я тоже однажды ходила с фингалом :D, на челюсти нижней, выглядело так, как будто кто-то мне в челюсть въехал. А на самом деле у нас просто гостила еще одна собака, терьер породы Джек Рассел, гиперактивный собак, а я решила, что смогу их двоих за раз выгуливать, ну они меня и приложили лицом о каменную ограду замкового парка. До сих пор не знаю, что меня удержало от того, чтоб их обоих поубивать на месте, очень больно было. И неделю кушала только супчики. Но они же не нарочно, просто заигрались... (и к Феликсу, тому самому Джеку Расселу, я никаких негативных эмоций не испытываю, несмотря на мою невеликую любовь к мелким представителям собачьего племени, он тоже не просто собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить прессинг человека готового переустроить собаку,в данной теме и ВООБЩЕ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.Чего Вы добиваетесь? Чтоб перестали обращаться в эту ветку? или чтоб те, кто не рассчитал свои силы усыпляли собак или выкидывали на улицу?

Когда переустраивают 5-7летних собак,вопросов много, НО СПАСИБО,что обратились,а не уничтожили собаку.

Хуже когда с собакой не справляются, бьют ее или мучают(некогда гулять и т.д.),а отдавать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нудействительно, хорош уже человека прессовать.

А насчет комфортабельной будки... ну уж это лучше полюбому, чем на улице.

А потом, почему не вызывает у вас бурю эмоций содержание собак в питомниках, в вольерах на улице?

А ведь у большинства заводчиков, живущих загородом, собаки живут именно так. И ничего, прекрасно себя чуствуют, на свежем воздухе.

В будке собака будет всегда выгуляна и накормлена, за ней будет должный уход. Это же все дело привычки. Что значит "лабрадор должен быть всегда рядом с хозяином"? Это толтько тот лабрадор, который к этому привык. А если лабрадора приучить жить на улице и в свое удовольствие гулять потерритории и всетакое- это и будет его лабрадорское счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...