Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если щенок один дома


Tais

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые и грамотные, посоветуйте пожалуйста. Хотим завести щенка. Но как оставлять его дома одного на целый день???? До этого у нас была собака (К сожалению рано умерла). Так вот, я тогда сидела в декретном с ребенком и постоянно находилась дома. Могла вовремя покормить, убрать, погулять и все прочее, что требуется щенку. Теперь мы ВСЕ работаем. Домой приходим поздно. Есть у кого-нибудь опыт такой ситуации. Или все же не стоит заводить щенка при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые и грамотные, посоветуйте пожалуйста. Хотим завести щенка. Но как оставлять его дома одного на целый день???? До этого у нас была собака (К сожалению рано умерла). Так вот, я тогда сидела в декретном с ребенком и постоянно находилась дома. Могла вовремя покормить, убрать, погулять и все прочее, что требуется щенку. Теперь мы ВСЕ работаем. Домой приходим поздно. Есть у кого-нибудь опыт такой ситуации. Или все же не стоит заводить щенка при таком раскладе?

Можно взять подрощенного щенка, не совсем кроху. Я тоже работаю, но мы плотно выгуливаемся утром, в 7.00 - где-то почти час, потом я приезжаю в обед, гуляем минут 20 и кормимся, и вечером основательная прогулка после работы (где-то 20.00), последний выход, ненадолго - перед сном (23.00-24.00). Получается 4 прогулки и 3 кормления. Дома - ни луж, ни кучек (ТТТ). Ну раскидываем доступные вещи - тапки, игрушки. Мы гуляем иногда с лабродевочкой 6 мес, она остается дома на целый день, конечно она писает дома, насчет разрушений не знаю, но ужасов не рассказывали. А вообще почитайте тут же, ниже много тем, посвященных этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приходим поздно. Есть у кого-нибудь опыт такой ситуации. Или все же не стоит заводить щенка при таком раскладе?

Ну смотря насколько поздно приходите. Мой сидел один максимум 12 часов и то мне его ужасно было жалко и я летела домой сломя голову. Брала подрощенного. Уже и не помню сколько ему было. Вроде месяца 4 :nyam: Дома не писал, терпел.

Утром гуляла минут 30, вечером час. В выходные больше. И считаю что для собаки это конечно не очень хороший вариант :hmm: Скучно им дома одним :sorry:

А у вас есть дача? Летом наш жил у бабушки 2 недели. На природе изменился до неузнаваемости. :thumbup:

Продумать все надо. Кому оставите когда в отпуск поедите. Кто вас подстрахует если вы задерживаетесь на работе.

Когда они одни дома сидят днями..они начинают сами себя развлекать. Грызть, рвать, царапать :-)

Ретриверы очень общительные. Они плохо переносят одиночество. Ходят как хвостики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златка весь день одна сидит - суровая российская реальность. К моему приходу дома не было лужи только 1 раз. Квартира - как будто ее прилетали американцы бомбить. Но Златку я всё равно люблю, и она меня тоже.

Может, вам потеряшку молоденького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые и грамотные, посоветуйте пожалуйста. Хотим завести щенка. Но как оставлять его дома одного на целый день???? До этого у нас была собака (К сожалению рано умерла). Так вот, я тогда сидела в декретном с ребенком и постоянно находилась дома. Могла вовремя покормить, убрать, погулять и все прочее, что требуется щенку. Теперь мы ВСЕ работаем. Домой приходим поздно. Есть у кого-нибудь опыт такой ситуации. Или все же не стоит заводить щенка при таком раскладе?

Брали щеночка в 1.5 месяца. 2 недели с ним сидела дома в отпуске, потом вышла на работу. С тех пор один дома 12 часов. Как стали гулять и луж, ни куч дома нет. А вот квартирных разрушений предостаточно :thumbup:

Я стараюсь какую-нибудь вкусняшку принести ему и все выходные посвящаю собаньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, хоть ругайте меня, хоть бейте, но лучшее средство от бесчинств щенковых-еще один щенок. :)

собаки-стайные животные. одиноко им по одному, вот и чудят.

у меня голден не сгрыз дома НИЧЕГО, кроме игрушек своих.ни мебель, ни провода, ни обувь не пострадали.

потому что брали его к уже взрослой, хоть и микроскопической собаке и коту.

малышу-голдяхе было спокойно, что он не один.

а что касаемо приучения к туалету, то тут, конечно, нужно время и частые прогулки, то есть-отпуск

Изменено пользователем Честер и я
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я завела, правда брала я ее под выходные, то есть первые 2 дня мы не расставались. Ей было около 2,5 мес. Я до сих пор когда ухожу, закрываю двери в комнаты и на кухню, но у нас большой коридор и девочке там просторно, можно и побегать при желании. Обувь убирала, все, что не было убрано - сгрызлось. От луж мы не избавились до сих пор, нам уже 6 мес. Конечно, когда я прихожу - столько радости :) Гуляем полноценно 1 раз, вечером 2-3 часа, а утром минут на 10-15 выходим, и все. Ходит за мной хвостом везде, в ванну, туалет, на кухню... если сижу работаю дома, то ляжет так, что бы прижаться, или голову на ноги положит. Особого погрома не было никогда, подрала немного обои, сгрызла кабель телевизионный - ну так надо же было ребенку чем-то заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, хоть ругайте меня, хоть бейте, но лучшее средство от бесчинств щенковых-еще один щенок. :)

собаки-стайные животные. одиноко им по одному, вот и чудят.

у меня голден не сгрыз дома НИЧЕГО, кроме игрушек своих.ни мебель, ни провода, ни обувь не пострадали.

потому что брали его к уже взрослой, хоть и микроскопической собаке и коту.

малышу-голдяхе было спокойно, что он не один.

а что касаемо приучения к туалету, то тут, конечно, нужно время и частые прогулки, то есть-отпуск

Ха-ха! У меня ситуация прямопротивоположная: старшая голденша с первого дня оствалась дома одна - за всё время взросления не съела НИЧЕГО, даже тапочки мои за год съесть не сумела, я их потом донашивала. Потом появилась вторая коза (дочь), так вот, при наличии в доме помимо второй собаки еще и кота (который является ее лучшим другом), это маленькое чудовище ОЧЕНЬ много ест нужных вещей (три пиджака замшевых, три магнитофона импортных - всё нажито непосильным трудом :) ), и готовит квартиру к новому евроремонту. Так что все дело в характере, как повезет. Только вот понять не могу: за что я этого грызуна так сильно люблю?

Изменено пользователем лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! У меня ситуация прямопротивоположная: старшая голденша с первого дня оствалась дома одна - за всё время взросления не съела НИЧЕГО, даже тапочки мои за год съесть не сумела, я их потом донашивала. Потом появилась вторая коза (дочь), так вот, при наличии в доме помимо второй собаки еще и кота (который является ее лучшим другом), это маленькое чудовище ОЧЕНЬ много ест нужных вещей (три пиджака замшевых, три магнитофона импортных - всё нажито непосильным трудом :ranting: ), и готовит квартиру к новому евроремонту. Так что все дело в характере, как повезет. Только вот понять не могу: за что я этого грызуна так сильно люблю?

:) :) :ranting: Так за то и любите.....кооооогдаааа бы это Вы без нее новый ремонтик бы затеяли не известно, а так... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :ranting: Так за то и любите.....кооооогдаааа бы это Вы без нее новый ремонтик бы затеяли не известно, а так... :ranting:

Дык ремонтик-то свеженький, был аккурат сделан к рождению помета, ну в смысле мне подумалось, как это маленькие щеники будут расти в некрасивой квартире. И надо отдать должное кутям: после них квартира осталась абсолютно в первозданном виде, пока я не решила оставить у себя очень красивенького ГРЫЗУНА...... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Подскажите пожалуйста. У меня девочка 3,5 месяца. Так случилось что я работаю сутками, раньше мама с ней сидела, а теперь не может приезжать. Опасно ли настолько оставлять лабру одну? Дома есть кошка, они друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лана Рей сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня девочка 3,5 месяца. Так случилось что я работаю сутками, раньше мама с ней сидела, а теперь не может приезжать. Опасно ли настолько оставлять лабру одну? Дома есть кошка, они друзья.

Сутки щенок находится дома один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лана Рей сказал:

Пока еще не находился, но сегодня я на работе, возможно никто не приедет..

Сутки ???? - это пипец. А кто кормит такого кроху? В 3,5 месяца они еще едят по 4 раза в день. Он сутки голодный будет сидеть?. Сейчас вы наверно ещё на карантине, но думаю к вашему приходу в квартире будет просто пипец полный. А потом , в дальнейшем , кто будет его выгуливать?......

На сутки даже взрослую собаку нельзя оставлять. 
Вы или решите проблему кто будет сидеть и ухаживать за собакой в ваше отсутствие или верните щенка заводчику , нельзя так мучить животинку.

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 06:16, Лана Рей сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня девочка 3,5 месяца. Так случилось что я работаю сутками, раньше мама с ней сидела, а теперь не может приезжать. Опасно ли настолько оставлять лабру одну? Дома есть кошка, они друзья.

Вы как-то планировали свой график когда заводили щенка? Очень всё странно звучит... В 3,5 месяца щенку нужно очень много внимания. А тут сутками с кошкой... :default_thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 07:16, Лана Рей сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня девочка 3,5 месяца. Так случилось что я работаю сутками, раньше мама с ней сидела, а теперь не может приезжать. Опасно ли настолько оставлять лабру одну? Дома есть кошка, они друзья.

Опасно. 

У Юлии Подкосовой есть книга "Позитивное воспитание щенка", там есть раздел, который называется "волшебная кнопка" (или как-то похоже). Про грамотное зонирование пространства. Если очень в общем - конги с лакомством закреплены возле лежанки, игрухи и погрызухи лежат там же. Пелёнка и миска с водой в свободном доступе. Комнаты с опасными предметами должны быть закрыты, или просто изолируйте всё, до чего щенок может дотянуться. Автокормушка и услуги выгула от зоогостинниц вам в помощь.

Но сутки сидеть одному щенку ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...