Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых дикарями на Селигере


kleo

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, эта гостиница сгорела в прошлом году :)

От это да :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

95e70963679e.jpg

Ань, а как она "действует"? :)

кстати, сегодня была в "Декатлоне", вроде так называется, там палатки есть от 995р :thumbup:

хочу себе прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где мы были.

9d098a821fa8.jpg

49e1f5e5c7cc.jpg

Вроде как сосны. Как сказали вроде бы клещей там не должно быть :thumbup: Это не о.Селигер. Это о.Пено (рядом).

какие обалденные места, просто рай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мы на Селигер в прошлом году ездили, суперррррррррр там :thumbup: , правда место долго искали, т.к. народищу полно было :)

А в этом-то поедем, Верунь? Я с прошлого года твоё предложение "коплю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а как она "действует"? :)

кстати, сегодня была в "Декатлоне", вроде так называется, там палатки есть от 995р :thumbup:

хочу себе прикупить :)

Вер, а ты прикупила себе палаточку? когда собиремся опятьт на селигер? про нас не забудьте, я обязательно поеду!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а как она "действует"? :)

Элементарно. Раскладываешь её, туда воды. Сколько хочешь лей - не перевернется. Таскать её за ручки можно. Края гибкие, поэтому можно тонкой струйкой воду вылить.

А так она у нас целый день на земле стояла. Туда овощи кидали и за ручки бултыхали. Руки мыли, посуду. Я её просто обожаю :thumbup: Всегда с собой в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня была в "Декатлоне", вроде так называется, там палатки есть от 995р :thumbup:

хочу себе прикупить :)

Муж нашу палатку в прошлом году покупал в "Спортмастер Дисконт". купил где-то за 1300. 2-ух местная с предбанником. Она из 2 частей состоит: само спальное место, а сверху натягивается поверх в 2см основная непромокаемая часть. Собирать плёвое дело. И главное в сложенном виде занимает очень мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж нашу палатку в прошлом году покупал в "Спортмастер Дисконт". купил где-то за 1300. 2-ух местная с предбанником. Она из 2 частей состоит: само спальное место, а сверху натягивается поверх в 2см основная непромокаемая часть. Собирать плёвое дело. И главное в сложенном виде занимает очень мало места.

А вес и марка этого "чуда"? Для меня очень вес важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес и марка этого "чуда"? Для меня очень вес важен.

ale8-2HBlauB.jpg

Характеристики: Туристическая палатка Alexika

Вес 4.1

количество мест 2

количество входов 2

количество тамбуров 2

внешние габариты 420x180x130

внутренние габариты 220x180x130

внешний тент Polyester 185T 4000мм H2O

внутренняя палатка Polyester Rip Stop Light

пол Polyester 150D Oxford, 6000 мм H2O

каркас Alu 8.5

швы все проклеены

ветро/снегозащитная юбка нет

противомоскитная сетка есть

вентиляционные окна есть

карманы есть

цвет зеленый

Особености Туристическая палатка Alexika Nakra 3

Технические особенности:

Устойчивая 3-х дуговая конструкция палатки, 2 входа, вентиляционные окна с ветровыми клапанами в максимально высокой точке на тенте создадут прекрасную вентиляцию в жаркую погоду. Противомоскитная сетка, 4 кармана, кольцо для фонаря, швы проклеены.

Технические детали:

усиление углов

пропитка, задерживающая распространение огня

швы герметизированы термоусадочной лентой

устойчивость к ультрафиолету

ветровой клапан

антимоскитная сетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наврала :thumbup: Муж за 5 покупал :) Сорри, я не хотела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигруша, всё в силе :)

Юлёк, обязательно соберемся, как и в прошлом году :thumbup:

Аня, а где дисконт спортмастера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а где дисконт спортмастера? :thumbup:

Орджоникидзе улица, д. 11

Метро "Ленинский проспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такую хотим купить, посоветуйте стоит ли или нет, кто разбирается подскажите, какая должна быть палатка и спальный мешок? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигруша, всё в силе :thumbup:

Если супруга в очередной раз откажется "дикарствовать", то тогда вообще можем бартер с тобой заключить: твоя палатка-моя машина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы много лет отдыхаем на базе отдыха "Залучье". www.nvz.zaluchie.ru. Там домики (разного уровня комортабельности и цены соответственно), рассчитана всего на 30 человек. Цены божеские. Очень по домашнему все. Рекомендую)) А раньше с палатками ездили и стояли как раз напротив этой базы, так мы собственно ее и нашли. Так что если хотите с палаткой, то опять же базироваться можно напротив "Залучья", тем паче, что можно договориться с хозяевами о доставке домашней выпечки и т.п. С палаткой есть одно но: можно просто не найти места-желающих очень много. Там ведь и из Питера народ приезжает. Бывает, что палатки стоят прям очень-очень рядом друг с другом. Особенно, конечно, на праздники. Да и не известно как при такой густонаселенности соседи по стоянке на собаков будут реагировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигруша, всё в силе :clap_1:

Юлёк, обязательно соберемся, как и в прошлом году :hmm:

Аня, а где дисконт спортмастера? :clap_1:

Дорогуша, пора бы уже знать...:clap_1: Это м. Ленинский проспект, если на машине, то тебе недалеко. ул. Орджоникидзе, где завод орджоникидзе... я там очень часто что-нибудь покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы много лет отдыхаем на базе отдыха "Залучье". www.nvz.zaluchie.ru.

Привет-привет, Нинок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селигерщики!!! Скажите пожалуйста, как там с насекомыми? Интересуют клещи и комары, которые опасны для собак. Местность где вы отдыхали.

Были в прошлом году. Жили в 3м от леса. Кроме комаров вечером (но весьма назойливых) мы ничего не видели.

Но вот как с животным...

Клещей не ловили а вот комары - жуть! Вечерами сидели около мангала, собака лежала рядом. Шаг в сторону - стада комаров :hmm: Надо запасаться детскими кремами от кормаров и постоянно обрабатывать собаку. Еще не плохо бы перед самым Селигером прокапать Адвантикс. Он неделю-две от комаров защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересна погода в середине\конце июня.

И вообще, собираемся ехать туда на машине с собакой в палатке. Есть еще желающие? Может, скооперируемся?

Туда лучше в августе, когда грибы пойдут. Вот это будет сказка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, мы надолго 10-14 дней в середине июня.

Запасайтесь лекарствами для себя и собаки - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Аптека и единственная ветеринарка - в городе, до которого надо доехать. С продуктами тоже "труба". Все с собой. Несколько маленьких магазинчиков-палаточек настолько скудны :hmm: , а цены как в самых дорогих Московских супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эта гостиница сгорела в прошлом году

Да вы что? Мы тут подумывали как-нибудь в выходные туда съездить. Ничего себе... Такое место, прям на берегу озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лекарств. У нас там у одной девочки началась сильнейшая аллергия на укусы комаров! Перманентно кусали и вот укусы стали водяниться и вздулись. Хорошо у меня с собой от аллергии средство было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если супруга в очередной раз откажется "дикарствовать", то тогда вообще можем бартер с тобой заключить: твоя палатка-моя машина :hmm:

усё, замётано :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогуша, пора бы уже знать...:clap_1: Это м. Ленинский проспект, если на машине, то тебе недалеко. ул. Орджоникидзе, где завод орджоникидзе... я там очень часто что-нибудь покупаю.

вообще-то знала :clap_1:

не думала что это ИМЕННО ТАМ, давай скооперируемся как-нибудь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то знала :clap_1:

не думала что это ИМЕННО ТАМ, давай скооперируемся как-нибудь :hmm:

ок. как решишь, звони:clap_1: всегда рада составить компашку:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...