Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых дикарями на Селигере


kleo

Рекомендуемые сообщения

Я наврала :dntknw: Муж за 5 покупал :dntknw: Сорри, я не хотела :)

Спасибо за инфу. Многовато весит.. :ranting:. Я ищу весом до 3 кг. "Наврала" - не страшно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такую хотим купить, посоветуйте стоит ли или нет, кто разбирается подскажите, какая должна быть палатка и спальный мешок? :ranting:

палатка большой, если на неделю и больше, мешок теплый. на них (мешках) комфортная температура указана, берите с запасом. на лето 5-10 градусов для ночи норма. Оч. полезен тент ( под ним стол и место для готовки. Кусок фанеры для стола с собой, и гвозди, а бревна найдутся. Ведро обязательно. Тряпок обычных вечно не хватает. Запасная обувь . Веревки и веревочки, турист. коврики или надувные матрацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такую хотим купить, посоветуйте стоит ли или нет, кто разбирается подскажите, какая должна быть палатка и спальный мешок? :ranting:

палатка большой, если на неделю и больше, мешок теплый. на них (мешках) комфортная температура указана, берите с запасом. на лето 5-10 градусов для ночи норма. Оч. полезен тент ( под ним стол и место для готовки. Кусок фанеры для стола с собой, и гвозди, а бревна найдутся. Ведро обязательно. Тряпок обычных вечно не хватает. Запасная обувь . Веревки и веревочки, турист. коврики или надувные матрацы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили шикарный стол со встроенными стульчиками :clap_1: Тест драйв прошел на ура! Компактный и легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селигер... Эх, красота-то какая!

46720567f2ee4f02bc.jpg

Ехать в июне - самоубийство для тех, кто тяжело переносит обилие комаров. Очень большое обилие. И как бы Вы не мазались, они будут гудеть над палаткой так, что спать я лично не могу. Лучше всего ехать июль или август.

Залучье - очень красивое место, мы туда ездили раз 6 или 7 точно уже не помню. Стояли дикарем с палатками между деревнями Свапуще и Залучье. Один существенный минус - с каждым разом стоянки все грязнее :thumbup: Людям трудно мусор собирать в мешок, а потом по пути в магазин в деревне Свапуще выбросить его на свалку! Да, и там Березовский плес - достаточно прохладный.

Наша стоянка

f01b81c859fffd7caf.jpg

Старшенькая в палатке

7e783944d2f825a72b.jpg

Последний раз были на Селигере в 2005 году. Встать на любимую стоянку не смогли - все было занято. Нашли место возле турбазы Сокол - платное, НО мусор вывозится, мешки для мусора выдаются, дрова привозятся. И даже туалеты есть, хотя это не для всех - мне лечге подальше в лес уйти, чем зайти в такое заведение. Вода там теплее, так как это на Осташковском плесе. Народу тьма везде. Это как плюс, так и минус. Но мы нашли местечко прямо на берегу и чуть выше, поэтому соседи вроде как и есть, и не в метре от нас.

Вот это видишь каждый день

f2c2d8c2ac8e3d167c.jpg

Это я на лодке рыбку пытаюсь ловить, а на берегу Скиф за мной наблюдает.

a2cb09d890f6e9c0aa.jpg

Наша стоянка

4c4fa5ea7e4715f962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селигер... Эх, красота-то какая!

Ехать в июне - самоубийство для тех, кто тяжело переносит обилие комаров. Очень большое обилие. И как бы Вы не мазались, они будут гудеть над палаткой так, что спать я лично не могу. Лучше всего ехать июль или август.

Спасибо за развернутый иллюстрированный ответ!

Но, увы, график отпусков уже не переделать. А во второй половине августа (или в начале сентября) запланирована рыбалка на Ахтубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла по поводу клещей - в июле не наблюдались, а вот в конце августа как-то было обилие лосиных мух (как правильно называются не знаю, похоже на паучка с крылышками, когда садится, крылышки отбрасывает). В прошлом и позапрошлом году и в Москве они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый иллюстрированный ответ!

Но, увы, график отпусков уже не переделать. А во второй половине августа (или в начале сентября) запланирована рыбалка на Ахтубе.

Да уж, лучше комары в июне, чем мошка на Ахтубе! Как вспомню :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поездку на Селигер где-то в середине июля, одним с палатками я думаю будет как-то скучнова-то да и вообще эта будет наша первая поездка в те края, так что если будет с кем скооперироваться, то мы с радостью! Если никого не найдется, то тогда скорей всего придется искать коттедж, так как места не знаем:blush2: Думаю, что ближе к поездке у меня накопится оочень много вопросов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в июне - самоубийство для тех, кто тяжело переносит обилие комаров. Очень большое обилие. И как бы Вы не мазались, они будут гудеть над палаткой так, что спать я лично не могу.

Мы в прошлом году ездили в июне как раз. Не могу согласиться, что с комарами просто беда. Утром, днем вообще их не видели. Вечером часов в 17 начинала летать, но мы мазались и прыскались специальными штуками и всё как будто ничего :1st: Единственное в чем комары сволочи последние - туалет :thumbup: Когда в лес ходишь, то приходилось и другие "закрытые" части тела обрабатывать, т.к. пару укусов хватило :blush2::blush2:

А в палатке я вообще хитрила с этим делом. У меня есть лампа от свечки работающая (по виду как керосинка), так сверху свечечка платформу нагревала и очень удобно туда класть таблетки от комаров. Эффект как от работающих от розетки (нагревается и пахнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в палатке я вообще хитрила с этим делом. У меня есть лампа от свечки работающая (по виду как керосинка), так сверху свечечка платформу нагревала и очень удобно туда класть таблетки от комаров. Эффект как от работающих от розетки (нагревается и пахнет).

В палатке можно еще проще. Берется таблетка от комаров, поджигается. Даете ей немного разгореться, потом тушите, но не до конца, а так, чтобы краешек тлел. И вот этим вот дымком проводите по палатке. Бедные комарики! Они сразу падают :clap_1: Далее открываете форточку (она с сеткой ведь) и спокойно спите без этих кровососов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поездку на Селигер где-то в середине июля, одним с палатками я думаю будет как-то скучнова-то да и вообще эта будет наша первая поездка в те края, так что если будет с кем скооперироваться, то мы с радостью! Если никого не найдется, то тогда скорей всего придется искать коттедж, так как места не знаем:helpsmilie: Думаю, что ближе к поездке у меня накопится оочень много вопросов :sorry:

мы тож планируем на селигер, ну например на 21 июня (на 3 дня), либо любые выходные (2-4 дня). но я там ни разу не была и даж дорогу не знаю. с палтаками отдыхали в походах на алтае и по помосковью. так что возьмем с собой все необходимое для такого отдыха+аптечку (я врач). но ехать первый раз одним я не решаюсь. если у вас хороший опыт вождения, то возьмите нас на хвост). у меня много знакомых там отдыхает по неск. раз за лето (большой толпой), так что про места я узнаю. но хотелось бы небольшой компанией (т.к. моя сестра человек малообщительный. нас будет 3-е: я (37 лет, общительная, добрая, немного зануда)), сестра (33 года, спокойная как танк, интровертка, будет одна гулять)), ну и соба (голёныш 9 мес. от роду. тож спокойная).

ну как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поездку на Селигер где-то в середине июля,

ой... хотела написать на 12 июня. но можно и в июле. Вы надолго собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поездку на Селигер где-то в середине июля,

ой... хотела написать на 12 июня. но можно и в июле. Вы надолго собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ориентировочно на 12 июня, если страховку на свою машину сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож планируем на селигер, ну например на 21 июня (на 3 дня), либо любые выходные (2-4 дня). но я там ни разу не была и даж дорогу не знаю. с палтаками отдыхали в походах на алтае и по помосковью. так что возьмем с собой все необходимое для такого отдыха+аптечку (я врач). но ехать первый раз одним я не решаюсь. если у вас хороший опыт вождения, то возьмите нас на хвост). у меня много знакомых там отдыхает по неск. раз за лето (большой толпой), так что про места я узнаю. но хотелось бы небольшой компанией (т.к. моя сестра человек малообщительный. нас будет 3-е: я (37 лет, общительная, добрая, немного зануда)), сестра (33 года, спокойная как танк, интровертка, будет одна гулять)), ну и соба (голёныш 9 мес. от роду. тож спокойная).

ну как Вы?

Ну нам хочется на недельки две поехать :helpsmilie: Я очень хочу с палатками, но что-то муж начал противиться, мол комфорта хочу, баню и ты.ды. Так что может уже переиграем и снимем какой-нибудь коттедж на берегу озера, но от компании не отказываемся, а только за! :sorry: Мы очень общительная, приятная семейка :helpsmilie: Так что вот :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ориентировочно на 12 июня, если страховку на свою машину сделаю.

А мы планируем с 15-го июня (или с 12. т.к праздники). Собираемся с палаткой, мужем и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...Селигер - круто! У меня дом прабабушкин в Тверской области. Не Селигер, конечно, но там очень красиво и много озёр... :sorry: И из-за того, что на Селигере много народу, в последние годы и к нам туда ездят с палатками) Это под Торопцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы планируем с 15-го июня (или с 12. т.к праздники). Собираемся с палаткой, мужем и собакой.

И мы также! :sorry: Ну и еще друзья из автоклуба едут. Так что не соскучишься!!! :helpsmilie:

Эх, хоть бы получилось до того времени машинке моей КАСКУ "одеть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы также! :sorry: Ну и еще друзья из автоклуба едут. Так что не соскучишься!!! :helpsmilie:

Эх, хоть бы получилось до того времени машинке моей КАСКУ "одеть"...

Ну и чего? Едем все толпой?!! Да?!! Договариваться когда будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас только не забудьте:lol2:

не забудем :dribble:

Юлек, я думаю мы скоопрерируемся снова тем же составом где-то в июле-августе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего? Едем все толпой?!! Да?!! Договариваться когда будем?

Давайте как только у меня всё с машинюшкой разрулиться, то я обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как только у меня всё с машинюшкой разрулиться, то я обязательно сообщу.

:) Ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам хочется на недельки две поехать :clap_1: Я очень хочу с палатками, но что-то муж начал противиться, мол комфорта хочу, баню и ты.ды. Так что может уже переиграем и снимем какой-нибудь коттедж на берегу озера, но от компании не отказываемся, а только за! :clap_1: Мы очень общительная, приятная семейка :clap_1: Так что вот :clap_1:

поняла. спасибо за ответ)

коттедж мы наверное щас не потянем. строим дом + 2 кредита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...