Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэндлер или сам?


Kesu & Bonia

Рекомендуемые сообщения

У меня собакина выставляет дочь. Семейный хендлер.

Всё началось ещё два года назад. Дочери было 12, Лексу семь месяцев. К выставкам мы относились не серьёзно, этакое хобби. :thumbup: Конечно поначалу получалось неважно, но....

После нескольких показаов дочь изъявила желание подучиться как правильно выставлять. Съездили в один клуб, взяли два урока. Учитель-хендлер сказала, что мы всё уже знаем и умеем и надо только практиковаться в ринге.

С тех пор дочь и выставляет. :sorry: Ей нравится, Лексуну тоже. Почти все звания и регалии мы уже получили, осталось закрыть Интера. :clap_1: Были и BIGи и BISы. Несколько раз случалось высталять и мне и мужу, но у дочки получается лучше всего. Хотя она до сих пор не научилась проигрывать. :)

Если интересно, вот здесь http://video.fotki.com/Lexun/ можете посмотреть какие бывают хендлеры в Финляндии. :clap_1:

Заметьте, этот скачущий кобель стал лучшим юниором.

Всё в ваших руках и в вашем желании. :)

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно странная ситуация.

Я знаю Галю как довольно ответственного человека, поэтому непонятно почему вдруг при наличии подготовительных занятий она отказалась вас выводить.

В общем хотелось бы выслушать мнение и другой стороны.

да, для нас вот, это была полная неожиданность. если бы я знала, что нас бросят перед самым рингом (хотя бы за день предупредили бы!), есс-но, подготовилась бы сама и посоветовалась бы с др. хендлером. мне ск., что собака оч. перспективная, что надо обязательно сходить на выставку, рекомендовали этого хендлера..

сама я не собиралась особо. в итоге не получила обратной связи ни от первого хендлера, ни от второго (даже имя не успела спросить..) о своей собаки, стоит ли вообще еще на выставки ходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его ваыводил сам и получил СAС

Cупер!!! :) Поздравляю!!! :thumbup: Я же Вам с мамой говорила - попробуйте и у вас всё получится!!! :) А то вы так расстроилисьот оч-хора, аж сОба было безумно жалко - такой виноватый вид у него был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в тайге о хендлерах и ни слыхивали ((

На выставке местной что творилось (((

мы с мальчишкой ездим по округе, опыта наберёмся и на крутые выставки сходим.

но навыков, спецприемчиков и просто реальной критики у нас днем с огнем не сыщешь.

а кайф от выставок, особо от побед нереальный! все трудности и проблемы компенсируются.

мы с Ричей приемчик свой придумали - чтоб не нервничать - пою тихонько песенку "Две звезды"

работает!

а еще я вкусняшки спецовые пеку перед выставкой, занимаемся сами, инфу всю в инете ищу.

Спасибо, Ирине с Етькой за видео. С Крафта просмотрели голденов и лабров. Хорошо, что время есть свободное.

Вот мечтаю летом в Питере к супер хендлеру обратиться - всёж нужна нам помощь от профи.

Проигрывая - больший азарт появляется!

Прочитала где-то : проиграли-радуйтесь и учитесь.

Просто ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своего малыша весом в 40 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно странная ситуация.

Я знаю Галю как довольно ответственного человека, поэтому непонятно почему вдруг при наличии подготовительных занятий она отказалась вас выводить.

В общем хотелось бы выслушать мнение и другой стороны.

да, мне она тоже оч. понравилась и я была крайне удивлена, что она меня не предупредила о накладке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется, поняла, о каком человеке идет речь. Странно, обычно там "кидания" не бывало. Ну, конечно, возможно, что накладка произошла неожиданно. Хотя ничего неожиданного не предвиделось - накладки и должны были быть по взрослым голденам и юниорам. Поэтому я, например, отказалась брать в хендлинг взрослых кобелей, т.к. у меня уже давным-давно на эту выставку "застолбились" юниоры, а их, как правило, в ринге много, потому экспетиза идет долго. А перед рингом с молодой собакой нужно подольше пообщаться, чтобы должным образом настроить, т.к. большинство юниоров не сильно опытные в плане выставок собаки, нередко нервничают в новой обстановке. Если собаки в хендлинге хорошо знакомые и достаточно опытные, ведут себя уверенно и сразу включаются в работу, то, наверное, можно себе позволить бегать из ринга в ринг, надеясь договориться с экспертом подождать или изменить очередность (некоторые ухитрялись), подхватывая собаку в последний момент - это тоже надо уметь. У меня на такие выкрутасы обычно сил не хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично кажется, что подготавливать собаку к выставке должен хендлер, потому что поставить ее приличным образом, чтобы не только убрать ее недостатки, о чем так много говорилась, а элементарно подчеркнуть ее ДОСТОИНСТВА - для этого нужен профессионализм и опыт!!! А дальше дерзайте, если есть желание. Личный пример: моя Норуша (Якира Блек) выставлялась сначала с хендлером Леночкой Карловой, она ее всему научила, а потом уж я подхватила эстафетную палочку, и ни одно "знаменитое лицо" хендлеро не могло преградить дорогу Норке к заветным первым местам, но дело было не только в выставочной стойке и наградах, но и том необыкновенном удавольствие, кураже, который я лично получила от общения с моей собакой в ринге и ее побед!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать эту тему перед выставкой (18 апреля). Для меня, на тот момент, это было особенно актуально, т.к. до этого момента вытавлялись только на одной выставке, выставлялись сами и получили САС. Были сомнения, получится ли на монопородке... На последней выставке тоже решили выставляться сами и теперь точно знаем, что если хочешь получить результат, то выставлять должен хендлер. Если очень хочется самому, то в любом случае нужно взять несколько уроков у специалиста. В любом деле есть свои тонкости и о них надо знать. А что касается пофигизма со стороны некоторых хендлеров, то скажу так: часто, работа у пофигистичного мастера получается лучше, чем у ответственного новичка. Но в любом случае всегда хозяин решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хорошо поговорили и поругались и поспорили. Скажу на личном 1,5 годовалом опыте. Мою собаку хендлер выставлял только на первой выставке, но после того как мы получили ЛЮ и оставшись на Бест остались без хендлера, он просто ушел, я поняла, что иметь навыки хендленга надо обязательно. Ну это конечно если ходить на выставки. И с тех пор собаку вытавляю сама. Закрыли и ЮЧР и ЧР. Имеем и ЛСП и СС и КЧК. Перед каждой выставкой дней за 10, занимаемся на улице и утром и вечером. Мне это интересно. И живу я в нете, посещая собачьи сайты и просматривая видео с рингов. И на каждой выставке смотрю и учусь у опытных хендлеров. Любуюсь работой профессионалов и жалею, что мне уже давно не 15 лет, а в том возрасте собаки у меня не было. Эксперты тоже люди. А сколько людей, столько и мнений. Понятно, что кривулька на ринге имеет меньше шансов, но работа хендлера тоже делает свое. И из двух хороших собак выберут именно ту, которая будет работать по струночке. Собаки тоже хитрицы и конечно строить будут именно хозяина, а не хендлера.

Хендлинг это личное дело каждого. Один любит рыбалку, другой охоту. Одни вяжет, другой шьет. И критиковать желание людей выставлять СВОЮ собаку это смешно.

Оля Нечаева - расслабилась перед РРК. С твоим стажем и опытом можно и воспитанием заняться.

а ссылочки не оставите :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::blush2: Я - владелица собак. Изначально просто выставляла сама, но решила взять частные уроки у эксперта и учителя в школе хэндлеров. Втянулась. Теперь еще выставляю и чужих собак. Учитесь, постигайте эту НЕпростую науку, и выставляйте на здоровье сами! :dntknw:

А с ценами я что-то не поняла :doh: Или от жизни отстала? :doh: :)

Вот и я просто владелец. Только начала с хендлнра, а потом, когда хендлер не явилась на CACIBовскую выстаку, начала сама. Потом и до чужих собачек дело дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я просто владелец. Только начала с хендлнра, а потом, когда хендлер не явилась на CACIBовскую выстаку, начала сама. Потом и до чужих собачек дело дошло.

Сори, можно прекратить ехидничать по этому поводу. Я уже все поняла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама и выставляю. Но неужели есть еще вещи в этом мире освоить которые невозможно?

Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу хэндлинга.

Я теперь тоже сама буду свою выставлять, столько денег ушло у меня на хэндлеров - нет конечно, всё замечательно - только последний раз третий наш хендлер,я была недовольна его работой- как раз на выставке 06.09.2008 года, он стоит дешевле чем мои предыдущие но и результат на лицо - уж лучше я буду на выставки деньги выкидывать зато буду сама копить опыт выставки своей собаки , и пусть эксперты лучше меня запоминают ежели того кто пробивается там чисто засветится - только дело в том что засветился и не факт что тебя запомнили и на след. выставки выбрали именно тебя !!!

Я придерживаюсь конечно того мнения что могут выбирать не собаку а хэндлера но с другой стороны могут и не выбрать собаку как раз таки из за хэндлера не опытного . Так что думайте сами !!! К кому обращаться если к хэндлеру то только к опытному и профессиональному !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я просто владелец. Только начала с хендлнра, а потом, когда хендлер не явилась на CACIBовскую выстаку, начала сама. Потом и до чужих собачек дело дошло.

У вас тоже собачку нота зовут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...