Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэндлер или сам?


Kesu & Bonia

Рекомендуемые сообщения

Походили на несколько выставок, посмотрели ринги лабрадоров и возник вопрос: "Неужели для удачного выступления собаки в ринге обязателен хэндлер?" Зачастую призовые места отдаются собакам именно с хэндлерами. И на расстановку они попадают и титулы получают.

Неужели это настолько сложно, что если самому выставлять свою собаку, то получить призовое место практически непосильно?

Дома собака тренируется, знает все этапы прохождения ринга. А на выставке результаты с переменным успехом. Ведь кроме природных данных собаки выжным является и показ ее в ринге.

Подскажите неужели без хэндлера на выставке ну совсем никак для получения титула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте разок выйти в ринг на выставке. Я разок попробовал, и решил, что каждый должен заниматься своим делом. Пробежаться по рингу это пол дела, надо еще показать собаку с выгодной стороны. Максимально подчеркнуть ее достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама и выставляю. Но неужели есть еще вещи в этом мире освоить которые невозможно?

Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу хэндлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно просто как у хорошего эксперта может выиграть плохая собака, даже с суперхэндлером... Они ж не слепые. И не хендлинг оценивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый должен заниматься своим делом. Пробежаться по рингу это пол дела, надо еще показать собаку с выгодной стороны. Максимально подчеркнуть ее достоинства.

Согласна.

Я вот например и не берусь.

Я лучше хендлера причешу перед выставкой :thumbup:

а уж мою собаку пусть она ведет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно просто как у хорошего эксперта может выиграть плохая собака, даже с суперхэндлером... Они ж не слепые. И не хендлинг оценивают

может еще как. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походили на несколько выставок, посмотрели ринги лабрадоров и возник вопрос: "Неужели для удачного выступления собаки в ринге обязателен хэндлер?" Зачастую призовые места отдаются собакам именно с хэндлерами. И на расстановку они попадают и титулы получают.

Неужели это настолько сложно, что если самому выставлять свою собаку, то получить призовое место практически непосильно?

Дома собака тренируется, знает все этапы прохождения ринга. А на выставке результаты с переменным успехом. Ведь кроме природных данных собаки выжным является и показ ее в ринге.

Подскажите неужели без хэндлера на выставке ну совсем никак для получения титула?

Добрый день!

Дело в том, что хендлеры-профессионалы очень хорошо разбираются в анатомии собак, знают как можно скрыть недостатки (конечно, если это не очень серьезный недостаток, который ничем не скроешь), и как наиболее выгодно подчеркнуть достоинства той или иной собачки. Умеют настроить работу собаки в ринге на нужный лад. Посмотрите, как бегают собаки в ринге...

Искусству хендлера нужно очень долго учиться.

Я бы поступала так: сначала взяла бы несколько занятий у одного из ведущих хендлеров, потом стала бы пытаться выставлять свою собачку на мелких выставках, а на крупных договаривалась бы с хендлером. Да, и ну, конечно, самостоятельно занималась бы дома и на улице.

Поверьте, выставить собачку это ой какйо тяжелый труд!!!

И говорю я это только как владелец 2 голденов...а не хендлер.

Кстати, есть, конечно, варианты, когда владелец сам выставляет свою собаку и добивается значительных результатов, но таким результатам предшестует долгий путь к успехам...

Так что дерзайте, и со временм все у Вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще как. :thumbup:

Ну значит это эксперт по хэндлерам а не по собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это эксперт по хэндлерам а не по собакам.

Вы на многих выставках были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на многих выставках были?

Скоро пойду, посмотрю что там и как, но либо вы набиваете цену хендлерам либо правда на выставки ходить в принципе не стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бэбиках - 2 выставки. Оценки - большая перспектива, на одной лучший бэби породы.

В юниорах - выставок 5 или 6. 2 раза оч.хор., остальные отлично без титула. Все чудесно, но без титулов. В расстановку попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду, посмотрю что там и как, но либо вы набиваете цену хендлерам либо правда на выставки ходить в принципе не стоит =)

Сходите и посмотрите.

Я никому не набиваю цену.

Нас выставляли разные хендлеры (4)

Дана участник более 40 выставок, пусть только в Питере и пригородах, но тем не менее, ходим мы и на моно, и на сасибы, и на всероссийки.

так что думаю я могу суждение свое иметь.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против, но по вашему получается можно со всей ответственностью утверждать "мой хендлер стал интерчемпионом, а вот у моего песика и хвост неправильно посажен и уши высокие и лапы кривые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походите ну хотя бы на несколько выставок, посмотрите реально в ринге на свою и других собак, сравните, почитайте описания других собак.

и поговорим тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговаривали..иди сама ииди..сама...

С хэндлером все супер..пошла..хэндлер не мог... полный аут..на бесте юниоров..боролись во стойкой ..

короче подошел эксперт подождал.. главное посмеялся на нас... в группе были третьи ..сказал ..жаль и ушел...

А мы так и остались бороться...просто чудненько..вывод мой... я не хэндлер, я программист и каждый должен заниматься своим делом...

Изменено пользователем Татьяна и Эль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду, посмотрю что там и как, но либо вы набиваете цену хендлерам либо правда на выставки ходить в принципе не стоит =)

Как Вам уже и посоветовали - сходите и посмотрите. Я по ретриверам не скажу, но, думаю, в каждой породе есть свои "приколы". Например, у немцев - не свободная стойка, а вручную чаще всего собака ставится. Так вот тупо поставом задних конечностей можно немного исправить: линию верха, углы задних конечностей, при определенном стечении обстоятельств - даже передних... Какую ринговку взять по ширине, выставлять в движении внатяг или свободно. Если Вы владелец, то для Вас Ваша собака - самая лучшая, безусловно, а хендлер посещает очень много выставок, намного лучше понимает стандарты пород и знает, как готовить ту или иную собаку к выставке, каким аллюром ее вести - какой темп взять, за сколько дней помыть, как избавиться от желтизны на белой шерсти и т.п.

Совсем уж серьезные недостатки скрыть, разумеется, нельзя, но даже зрителю приятней смотреть на среднюю собаку, которая выставляется корректно, спокойно стоит в стойке, показывает зубы и т.п., чем на нечесаную извивающуюся суперсобаку, которую и оценить-то по достоинству нельзя, потому что она все время крутится и не дается для осмотра - я утрирую, но на выставках разного, бывает, насмотришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам уже и посоветовали - сходите и посмотрите. Я по ретриверам не скажу, но, думаю, в каждой породе есть свои "приколы". Например, у немцев - не свободная стойка, а вручную чаще всего собака ставится. Так вот тупо поставом задних конечностей можно немного исправить: линию верха, углы задних конечностей, при определенном стечении обстоятельств - даже передних... Какую ринговку взять по ширине, выставлять в движении внатяг или свободно. Если Вы владелец, то для Вас Ваша собака - самая лучшая, безусловно, а хендлер посещает очень много выставок, намного лучше понимает стандарты пород и знает, как готовить ту или иную собаку к выставке, каким аллюром ее вести - какой темп взять, за сколько дней помыть, как избавиться от желтизны на белой шерсти и т.п.

Совсем уж серьезные недостатки скрыть, разумеется, нельзя, но даже зрителю приятней смотреть на среднюю собаку, которая выставляется корректно, спокойно стоит в стойке, показывает зубы и т.п., чем на нечесаную извивающуюся суперсобаку, которую и оценить-то по достоинству нельзя, потому что она все время крутится и не дается для осмотра - я утрирую, но на выставках разного, бывает, насмотришься.

То что собака вертится и не встает в стойку это одно, я же говорю о тех случаях если все это отсутствует, но стойка у собаки не хендлером поставленные лапы на столько сантиметров на сколько "нужно" а та в которую поставил ее простой смертный который может быть и не особо соображает что у его псины не все в порядке с углами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама и выставляю. Но неужели есть еще вещи в этом мире освоить которые невозможно?

Хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу хэндлинга.

Истинной причиной отказов выставлять самому объясняется банальной "предстартовой лихорадкой" владельца, поэтому он предпочитает придумать отговорки, причесывать хендлера, и т.п. Возможно, владелец и сам себе в этом не сознается :thumbup:

Да, владелец при желании может сам научиться выставлять свою собаку. Может, не с первого раза, но с практикой все получится. Конечно, есть эксперты, ориентирующиеся на раскрученных хендлеров: сами понимаете, какой на самом деле уровень этих экспертов.... Но разве это правильно - ориентироваться на таких экспертов???

Но владелец должен именно НАУЧИТЬСЯ, а не взять просто так поводок и с бухты-барахты вылезти в ринг. КОнечно, будешь стоять и бороться со всем сразу, не столько со стойкой, но и с массой других нюансов. В каком направлении двигаться, где ринговка, где собака, где эксперт, где соперники, куда поставить собаку, тут еще мандраж, а собака ж чуствует прекрасно волнение и суету, и начинает сама кочевряжиться. Результат получается плачевный. Но с количеством придет и умение.

Вторая причина - собака плохо воспитана, не выдрессирована, поэтому у владельца она плохо себя ведет, и если болтается на ринговке - это еще полбеды, обычно еще немедленно начинает сопротивляться, не дается себя осмотреть, играет в поводок, хватает за руки, задирается на других собак, и т.п., короче, показывает, как она владельца в грош не ставит :thumbup: . Хендлер (опытный) знает, как справиться с собакой и показать ее так, чтоб никто не заподозрил, что она, кроме как послушно бегать в ринге и жрать лакомство стоя, ничего не умеет и за рингом исправно отрывает ручки владельцам... (почему указала, что именно "опытный", т.к. однажды на тренировке слабоуправляемого, чрезмерно подвижного, крупного и сильного лаба, который еще имеет привычку от скуки напрыгивать на того, у кого поводок, гм... с целью повязать..., ко мне подошла девчушка из юных хендлеров и спросила, не можем ли мы дать ей собаку на конкурс. Ессно, с такой образиной ей не сладить, по крайней мере ПОКА, но она сама этого пока не понимает,ведь с таким монстриком и опытный-то хендлер не сразу сладит...). Тут сложнее, пока хозяин сам не научится справляться не только с собственным волнением, но и управлять собственной собакой, ничего у них не выйдет. Но зато уж если получилось, по-моему, это двойная победа!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Крафте среди англичан очень немного явно профессиональных хендлеров. Если они есть, то их не особо отличишь от остальной публики. Там модно самим выставлять своих собак. Порой собаку выставляет инвалид, рассказывали (сама не видела), что показывал собаку в ринге инвалид на коляске.

У меня заснято несколько сюжетов с Крафта, где пожилые дамы, которые сами с трудом передвигаются, выводят своих собак, держат их в стойках, а когда приходит время показать собаку в движении, владелицу подменяет кто-то другой, помоложе (может быть знакомые, родственники, проф. хендлеры?), показывает собаку в движении, и снова очень скромно и корректно отдает собаку владелице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинной причиной отказов выставлять самому объясняется банальной "предстартовой лихорадкой" владельца, поэтому он предпочитает придумать отговорки, причесывать хендлера, и т.п. Возможно, владелец и сам себе в этом не сознается :thumbup:

В каком смысле отговорки? Просто я это МОГУ сделать. А могу и не делать, если ей не надо.

А она МОЖЕТ выставить мою собаку. Тут уж кто на что учился.

Да, владелец при желании может сам научиться выставлять свою собаку.

Конечно может. Если он этого хочет.

У меня вот желания и не возникало например никогда. Ничего в этом такого не вижу плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот желания и не возникало например никогда. Ничего в этом такого не вижу плохого.
дело, как говорится, хозяйское, что, впрочем, не повод уговаривать других не выставлять самим. Это во-вторых. А во-первых, все же остается первая причина, в которой иные даже сами себе не сознАются. Или не сознаЮтся :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например сказали что на первую выставку необязательно хендлера, ну малоли песик "не фонтан" а затраты более 100 баксов за одно занятие, ну еще вывести в ринг дополнительно, ну и эксперты не сильно обижаются на щенков если они себя ведут как щенки а не как взрослые собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против, но по вашему получается можно со всей ответственностью утверждать "мой хендлер стал интерчемпионом, а вот у моего песика и хвост неправильно посажен и уши высокие и лапы кривые"

Извините, но никто и не говорит, что хенделр может привести собаку с серьезными недостатками к призовым местам.

Хендлер, как я уже писала выше может скрыть небольшие недостатки и может наоборот подчеркнуть достоинства. Этому же учатся в течение многих лет профессиональной работы.

И потом, профессиональные хендлеры умеют находить такой контакт с собакой, что сама соба показывает себя в ринге с наиболее выигрышной стороны...

И частенько бывает, когда такая собака с небольшими недостатками, выигрывает место у собы, практически не имеющей недостатков, но которая не смотрится так гармонично в ринге. Это же профессионализм, который: "Как говорится, не пропьешь!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, как говорится, хозяйское, что, впрочем, не повод уговаривать других не выставлять самим.

Покажите мне пожалуйста цитату, где я уговаривала не выставлять хозяев самим.

Спрашивались мнения.

Я говорила, как удобно конкретно мне, что собаку выставляет хендлер, а не я.

И еще я говорила, что да, к сожалению некоторые эксперты судят по лицам.

Частенько моя собака проигрывала сравнение потому, что лицо хендлера другой собаки на данной выставке было более знакомым, чем лицо хендлера моей собаки, а не потому что у моей кривее ножки или там, жопка к примеру. Я открыла Америку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, профессиональные хендлеры умеют находить такой контакт с собакой, что сама соба показывает себя в ринге с наиболее выигрышной стороны...

Если хозяин не находит контакта с собакой то это плохой хозяин, и собаке его позавидовать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...