Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэндлер или сам?


Kesu & Bonia

Рекомендуемые сообщения

"Открытие Америки" в данном случае имелось в виду, "что на выставки не ходят только ленивые". :thumbup: И это правда.

И еще. Когда ходишь на выставки много и долго, получая в 11 часов "оч.хор", а через два часа берешь ВСЕ понимаешь, что у экспертов свое мнение о стандартах, типах, и прочем. Посему, я считала, и считаю, что каждая выставка -это выставка данного эксперта. Это касается и породников и Не породников. Поэтому надо ходить, спокойно относиться к "оч.хорам", радоваться победам и смотреть на все это философски :thumbup:

Ну вот об этом примерно я и говорю. Потому что все судят по-разному. Кому-то нравится один тип, кому-то другой. Поэтому и надо увидеть все своими глазами, по возможности. Породников-флэтистов привозить начнут, боюсь, ну совсем нескоро, так что на философский лад я уже давно настроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед заходила одна страничка была,а сейчас открываю-6 уже,Не поверила,думала другая тема,а неее,оказывается просто так страсти закипели)))

ну и по теме теперь: мою собаку еще ни разу не выставляли.,но вот 25-ого мая первая выставка намечается,тож вся в сомнениях была сама или хэндлер.И я решила попробывать для начала свои силы!почему?мы сейча заканчиваем курс ОКД, и мне оч понравилось процесс занятий со своей собакой,процесс ее обучения,понимание ее психологии,поиск своих ошибок,поэтому хэндлеринг меня тоже заинтересовал.Так сказать спортивный интерес,интерес попробывать и научиться.и наверно я пойду на выставку больше для себя в таой ситуации)))не знаю,может не правельно,но у меня такое пока мнение.

конечно страшно первый раз,но в конце-то концов пару минут позора-это самое страшное что может быть,а не получиться совсем,тогда отдам свою девочку на попечительство хэндлера,но это не так интересно))))

Кстати,благодаря этому замечательному форому нашла кучу ссылок на интереные материалы на тему хэндлеринга,сейчас активно изучаю,пытаемся воплощать это с собакой.Еще в качестве подготовки пару раз съездила на выставку,без собаки,просто чтоб въехать в курс событий,понять что да как.Теперь думаю,еще перед выставкой разок с собакой приехать,чтоб она тоже имела представление что да как и не была в шоке на первой своей выставке)))

а потом думаю,после нашего дебюта определю какие у нас проблемы в ринге возникают и тогда попробую у хэндлера пару занятий для себя взять

и еще наша заводчица меня стала поддерживать и консультировать,успакаивать,может поэтому я и решилась попробывать свои силы

Изменено пользователем Оля+Тэйла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот свою историю поведаю:

в щенках нас хендлер выставляла на 3 моно мы были лучшими, а на одной даже бест, потом неожиданно для меня наш хендлег ушла в декрет и посоветовала она мне вытсавлять сомой, но в переди были серьезные выставки и сама я не решилась, доверила свою собу хендлерам. люди за рингом сказали что сама выставила бы лучше чем они, т.к. вообще никакого контакта с собой ненаблюдалось, а у одной вообщще наблюдалася пофигизм (лижбы бабла срубить) ИМХО. вот после этого я решила что буду заниматься сама и так я рада что все то , что у нас есть получили именно мы сами, это вдвойне победа как моей собы так и моя не меньше. (но конечно еще хочется отметить, что брала два урока для себя у супер-хендлера, которая и как человек замечательный, нет звездной болезни как у большинства), после занятий наш результат стал еще лучше и ЛПП и ЛС породы.

считаю, что главное желание и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не выставляю, несколько раз пробовала - не понравилось. Потом сама себя ругала, ну куда полезла - нервная, криворукая и глухая к тому же (вот не слышу я ничего в ринге от волнения, что мне говорят:thumbup:)) Нет уж, я предпочитаю профессионалам собачку доверять, а сама любоваться на них из-за ринга:thumbup:

При желании можно научиться бороться с волнением, это достигается, естественно, практикой. Количество переходит в качество.

-------

Как инструктору, мне интереснее научить владельца выставлять собаку, а не выставлять самой, хотя для меня это проще. На обучение человека и собаки я затрачу времени и сил в несколько раз больше, при этом "оплата труда" будет такой же или даже меньше. На отработку собаки - всего ничего, обычно раз плюнуть, особенно если собаку предварительно дрессировали на послушание. Позанимался фигней, собственными руками куда проще, взял денег за занятие - и ариверечи! Другое дело, далеко не всегда получается научить ЧЕЛОВЕКА, некоторые с поводком-то разобраться не в состоянии.... И еще, уж казалось бы, всякие ОКДшные навыки сложнее, а тут учить-то собаку всего ничего - рысью бегать, в стойке стоять да не противиться осмотру! Но новичку приходится учиться самому учитывать много чего еще, кроме техники и качества показа: знать примерный регламент, воспринимать "команды" эксперта, не мешать другим, выгодно расположить свою собаку в ринге среди других собак, избежать конфликтов между собаками, если они назревают и т.д. и т.п. - короче, ориентироваться в ринге. Ну еще хорошо бы малость артистизма добавить. Все сразу с первого раза усвоить сложно, понимаю. Вот одна-две неудачи, даже не из-за волнения или ошибок в показе (а что хотеть, если конкуренция сейчас в рингах ретриверов весьма уже приличная, а тут еще и вкусы эксперта влияют), и наш "юный хендлер" теряет энтузиазм, начинает корить себя за мнимую "криворукость" и нанимает хендлера-профессионала. Если же у человека амбиции не только в отношении собственной собаки, но и себя лично, то у него получится!

Ну а кому действительно "предстартовая лихорадка" не в кайф, и кто не желает бороться с этим своим комплексом, те предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед заходила одна страничка была,а сейчас открываю-6 уже,Не поверила,думала другая тема,а неее,оказывается просто так страсти закипели)))

ну и по теме теперь: мою собаку еще ни разу не выставляли.,но вот 25-ого мая первая выставка намечается,тож вся в сомнениях была сама или хэндлер.И я решила попробывать для начала свои силы!почему?мы сейча заканчиваем курс ОКД, и мне оч понравилось процесс занятий со своей собакой,процесс ее обучения,понимание ее психологии,поиск своих ошибок,поэтому хэндлеринг меня тоже заинтересовал.Так сказать спортивный интерес,интерес попробывать и научиться.и наверно я пойду на выставку больше для себя в таой ситуации)))не знаю,может не правельно,но у меня такое пока мнение.

конечно страшно первый раз,но в конце-то концов пару минут позора-это самое страшное что может быть,а не получиться совсем,тогда отдам свою девочку на попечительство хэндлера,но это не так интересно))))

Кстати,благодаря этому замечательному форому нашла кучу ссылок на интереные материалы на тему хэндлеринга,сейчас активно изучаю,пытаемся воплощать это с собакой.Еще в качестве подготовки пару раз съездила на выставку,без собаки,просто чтоб въехать в курс событий,понять что да как.Теперь думаю,еще перед выставкой разок с собакой приехать,чтоб она тоже имела представление что да как и не была в шоке на первой своей выставке)))

а потом думаю,после нашего дебюта определю какие у нас проблемы в ринге возникают и тогда попробую у хэндлера пару занятий для себя взять

и еще наша заводчица меня стала поддерживать и консультировать,успакаивать,может поэтому я и решилась попробывать свои силы

Вот это правильный подход к делу! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чудненько..вывод мой... я не хэндлер, я программист и каждый должен заниматься своим делом...

Тань, не расстраивайся! Возможно все еще впереди :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно научиться бороться с волнением, это достигается, естественно, практикой. Количество переходит в качество.

-------

Как инструктору, мне интереснее научить владельца выставлять собаку, а не выставлять самой, хотя для меня это проще. На обучение человека и собаки я затрачу времени и сил в несколько раз больше, при этом "оплата труда" будет такой же или даже меньше. На отработку собаки - всего ничего, обычно раз плюнуть, особенно если собаку предварительно дрессировали на послушание. Позанимался фигней, собственными руками куда проще, взял денег за занятие - и ариверечи! Другое дело, далеко не всегда получается научить ЧЕЛОВЕКА, некоторые с поводком-то разобраться не в состоянии.... И еще, уж казалось бы, всякие ОКДшные навыки сложнее, а тут учить-то собаку всего ничего - рысью бегать, в стойке стоять да не противиться осмотру! Но новичку приходится учиться самому учитывать много чего еще, кроме техники и качества показа: знать примерный регламент, воспринимать "команды" эксперта, не мешать другим, выгодно расположить свою собаку в ринге среди других собак, избежать конфликтов между собаками, если они назревают и т.д. и т.п. - короче, ориентироваться в ринге. Ну еще хорошо бы малость артистизма добавить. Все сразу с первого раза усвоить сложно, понимаю. Вот одна-две неудачи, даже не из-за волнения или ошибок в показе (а что хотеть, если конкуренция сейчас в рингах ретриверов весьма уже приличная, а тут еще и вкусы эксперта влияют), и наш "юный хендлер" теряет энтузиазм, начинает корить себя за мнимую "криворукость" и нанимает хендлера-профессионала. Если же у человека амбиции не только в отношении собственной собаки, но и себя лично, то у него получится!

Ну а кому действительно "предстартовая лихорадка" не в кайф, и кто не желает бороться с этим своим комплексом, те предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.

на счет волнения в ринге:

волнение есть по сей день хоть и выставляю ее уже почти год сама, а на евразии так вообще полные штаны страха были, как выяснилось, что шкала волнения зависит от ранга выставки :thumbup:

Изменено пользователем Shokolabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход к делу! Желаю удачи!

:thumbup: спасибо!надеюсь этот подход принесет свои результаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама анализирую сказанно кем-то еще, найденное мною на форумах, в интернете, всю информацию которую я нахожу пропускаю через себя, и у меня складывается мое Личное мнение, которое может быть не совпадает с чьим-то еще.

Может, для начала всё- таки на выставку сходить? Чтобы уж точно ЛИЧНОЕ мнение для себя составить... Не теоретическое... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо поговорили и поругались и поспорили. Скажу на личном 1,5 годовалом опыте. Мою собаку хендлер выставлял только на первой выставке, но после того как мы получили ЛЮ и оставшись на Бест остались без хендлера, он просто ушел, я поняла, что иметь навыки хендленга надо обязательно. Ну это конечно если ходить на выставки. И с тех пор собаку вытавляю сама. Закрыли и ЮЧР и ЧР. Имеем и ЛСП и СС и КЧК. Перед каждой выставкой дней за 10, занимаемся на улице и утром и вечером. Мне это интересно. И живу я в нете, посещая собачьи сайты и просматривая видео с рингов. И на каждой выставке смотрю и учусь у опытных хендлеров. Любуюсь работой профессионалов и жалею, что мне уже давно не 15 лет, а в том возрасте собаки у меня не было. Эксперты тоже люди. А сколько людей, столько и мнений. Понятно, что кривулька на ринге имеет меньше шансов, но работа хендлера тоже делает свое. И из двух хороших собак выберут именно ту, которая будет работать по струночке. Собаки тоже хитрицы и конечно строить будут именно хозяина, а не хендлера.

Хендлинг это личное дело каждого. Один любит рыбалку, другой охоту. Одни вяжет, другой шьет. И критиковать желание людей выставлять СВОЮ собаку это смешно.

Оля Нечаева - расслабилась перед РРК. С твоим стажем и опытом можно и воспитанием заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлинг это личное дело каждого. Один любит рыбалку, другой охоту. Одни вяжет, другой шьет. И критиковать желание людей выставлять СВОЮ собаку это смешно.

А разве кто-то критиковал? :thumbup:

Наоборот, многие поддержали желание хозяев выставлять своих собак самим, а если еще и руки оттуда растут, откуда надо, то только в путь! :thumbup: С каждой выставкой опыта будет приходить больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет волнения в ринге:

волнение есть по сей день хоть и выставляю ее уже почти год сама, а на евразии так вообще полные штаны страха были, как выяснилось, что шкала волнения зависит от ранга выставки :thumbup:

Это точно.

По себе знаю, когда выступала на соревнованиях. Вначале "предстартовая лиходрадка" была перед каждым мелким соревнованием, особенно там, где есть чего ловить, ведь начинала с малого. А соревнования более высокого ранга вызывали просто легкое волнение. ПОтом, когда появились успехи, самый сильный мандраж приходился на средний ранг, а на Чемпионат СССР ехала с полным пофигизмом, все равно ведь ловить нечего. С годами и опытом предстартовый мандраж перед мелкими состязаниями прошел вообще, зато усилился на крупных. Но он уже был не такой сильный, чтоб плохо спать в ночь перед соревнованием, да с пропаданием утреннего аппетита :dribble:. Как оказалось, соревновательный опыт хорошо помогает справляться с мандражом перед различными экзаменами (например, в институте), и уж потом, когда выступали на других конкурсах (ну, танцевали мы с мужем :thumbup: ), предстартовый мандраж практически свелся к нулю. ТАк что опять же - количество должно постепенно переходить в качество. Например, волноваться будете, когда будете выставлять собачку на Крафте, а всякие там Евразии по барабану :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

По себе знаю, когда выступала на соревнованиях. Вначале "предстартовая лиходрадка" была перед каждым мелким соревнованием, особенно там, где есть чего ловить, ведь начинала с малого. А соревнования более высокого ранга вызывали просто легкое волнение. ПОтом, когда появились успехи, самый сильный мандраж приходился на средний ранг, а на Чемпионат СССР ехала с полным пофигизмом, все равно ведь ловить нечего. С годами и опытом предстартовый мандраж перед мелкими состязаниями прошел вообще, зато усилился на крупных. Но он уже был не такой сильный, чтоб плохо спать в ночь перед соревнованием, да с пропаданием утреннего аппетита :thumbup: . Как оказалось, соревновательный опыт хорошо помогает справляться с мандражом перед различными экзаменами (например, в институте), и уж потом, когда выступали на других конкурсах (ну, танцевали мы с мужем :thumbup: ), предстартовый мандраж практически свелся к нулю. ТАк что опять же - количество должно постепенно переходить в качество. Например, волноваться будете, когда будете выставлять собачку на Крафте, а всякие там Евразии по барабану :thumbup:

ну вот например на моно и всероссийках я уже вообще не волнуюсь, т.к. больше того , что мы с ней заработали они нам не дадут, хожу просто ради того чтоб руку набить еще лучше, а когда уже гонки за титулом нет, как то спокойней относишься к этому всему вокруг тебя происходящему. а волнение на евразии и на собу передалось конкретно, начала козлить, за рингоку хвататься, короче пять минут позора пережили. теперь руку на цацыбах надо набивать,т.е. с волнением боротся на выставках высокого ранга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, честно прочитала все мнения.... ну, расскажу немного о своем опыте. Для кого-то, возможно, весьма и весьма среднем, для меня - любой опыт - это ОПЫТ.

В общем, у нас за плечами уже... скажем там, не один и не два десятка выставок, и регионалок, и всероссийких, и моно, и цацибовских. Всяких.

На самой первой выставке вышла в ринг сама, получила Л бэби окраса. Показала форменный цирк вместо хендлинга, зрители (знакомые) рыдали от смеха, я - от ужаса и стыда. Ну да ладно. Потом были уроки с одним из лучших хендлеров породы, за что я безумно ей благодарна. Профи с большой буквы. Научила собаку, сделала все, чтоб хоть как-то научить меня, объяснив просто = что она не может разорваться, у нее собак - миллион, ринги могут совпадать, и мне же будет проще, если я смогу выйти в ринг со своей собакой сама. Как же права была Яна! И, знаете, да. Выставляю собаку сама. Да, начинали тяжело, с неудачно выбранных для начала карьеры выставок, где много конкурентов (но в расстановке были ВСЕГДА), медленно, но верно закрыли ЮЧР. САМИ! Теперь - вот немного осталось до ЧР. И вот что скажу. Мне нравится это дело! Да, страшно, да, иногда поджилки трясутся. Да, ни фига перед рингом не соображаю. Да, возможно, со стороны и выглядим мы не так куражно и роскошно, как другие собаки в руках профессионалов. Но это НАШИ победы, моей собаки и меня, и для нас они - самые ценные и дорогие. Несколько раз, перетрусив, отдавала собаку разным хендлерам. ОЧЕНЬ хорошим и уважаемым, людям, которым я полностью доверяю, именно Профи, которым я безмерно благодарна. Но - почему-то НИ РАЗУ с хендлером моя собака не выиграла. я НЕ ЗНАЮ, почему! Для меня это огромная загадка!

Ни за что не агитирую, просто говорю о нашем опыте. Глубоко уважаю наших замечательных хендлеров, ценю их труд, восхищаюсь их выносливостью и самоотдачей. Но - я упряма (ага, как баран). Буду продолжать выставлять сама, ибо мало того, что это для МЕНЯ - СПОРТ, так еще и кайф от выигрыша - совершенно другой. ПУсть это будет более долгий путь, пусть со срывами, с неудачами - но каждый выбирает СВОЙ путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет волнения в ринге:

волнение есть по сей день хоть и выставляю ее уже почти год сама, а на евразии так вообще полные штаны страха были, как выяснилось, что шкала волнения зависит от ранга выставки :thumbup:

Да, с волнением такая же ситуация. От ранга выставки шкала точно зависит и иногда зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, честно прочитала все мнения.... ну, расскажу немного о своем опыте. Для кого-то, возможно, весьма и весьма среднем, для меня - любой опыт - это ОПЫТ.

В общем, у нас за плечами уже... скажем там, не один и не два десятка выставок, и регионалок, и всероссийких, и моно, и цацибовских. Всяких.

На самой первой выставке вышла в ринг сама, получила Л бэби окраса. Показала форменный цирк вместо хендлинга, зрители (знакомые) рыдали от смеха, я - от ужаса и стыда. Ну да ладно. Потом были уроки с одним из лучших хендлеров породы, за что я безумно ей благодарна. Профи с большой буквы. Научила собаку, сделала все, чтоб хоть как-то научить меня, объяснив просто = что она не может разорваться, у нее собак - миллион, ринги могут совпадать, и мне же будет проще, если я смогу выйти в ринг со своей собакой сама. Как же права была Яна! И, знаете, да. Выставляю собаку сама. Да, начинали тяжело, с неудачно выбранных для начала карьеры выставок, где много конкурентов (но в расстановке были ВСЕГДА), медленно, но верно закрыли ЮЧР. САМИ! Теперь - вот немного осталось до ЧР. И вот что скажу. Мне нравится это дело! Да, страшно, да, иногда поджилки трясутся. Да, ни фига перед рингом не соображаю. Да, возможно, со стороны и выглядим мы не так куражно и роскошно, как другие собаки в руках профессионалов. Но это НАШИ победы, моей собаки и меня, и для нас они - самые ценные и дорогие. Несколько раз, перетрусив, отдавала собаку разным хендлерам. ОЧЕНЬ хорошим и уважаемым, людям, которым я полностью доверяю, именно Профи, которым я безмерно благодарна. Но - почему-то НИ РАЗУ с хендлером моя собака не выиграла. я НЕ ЗНАЮ, почему! Для меня это огромная загадка!

Ни за что не агитирую, просто говорю о нашем опыте. Глубоко уважаю наших замечательных хендлеров, ценю их труд, восхищаюсь их выносливостью и самоотдачей. Но - я упряма (ага, как баран). Буду продолжать выставлять сама, ибо мало того, что это для МЕНЯ - СПОРТ, так еще и кайф от выигрыша - совершенно другой. ПУсть это будет более долгий путь, пусть со срывами, с неудачами - но каждый выбирает СВОЙ путь.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Через терни к звездам....

И этот опыт бесценнен, ты понимаешь свою собаку лучше всех. Ты знаешь, что можно ожидать от нее, в любой и конкретный момент.

Это самые заслуженные победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится это дело! Да, страшно, да, иногда поджилки трясутся. Да, ни фига перед рингом не соображаю. Да, возможно, со стороны и выглядим мы не так куражно и роскошно, как другие собаки в руках профессионалов. Но это НАШИ победы, моей собаки и меня, и для нас они - самые ценные и дорогие.

Прямо в точку. :dribble::1st: :)

Несколько раз, перетрусив, отдавала собаку разным хендлерам. ОЧЕНЬ хорошим и уважаемым, людям, которым я полностью доверяю, именно Профи, которым я безмерно благодарна. Но - почему-то НИ РАЗУ с хендлером моя собака не выиграла. я НЕ ЗНАЮ, почему! Для меня это огромная загадка!

Моя девушка в руках профи тоже впадает в панику и после ринг получает комплимент:"НУ И СУКА!!!", хотя и получили СС. Это загадка, и я думаю наши хвостатые дети эту тайну нам не откроют. :clap_1:

Ни за что не агитирую, просто говорю о нашем опыте. Глубоко уважаю наших замечательных хендлеров, ценю их труд, восхищаюсь их выносливостью и самоотдачей. Но - я упряма (ага, как баран). Буду продолжать выставлять сама, ибо мало того, что это для МЕНЯ - СПОРТ, так еще и кайф от выигрыша - совершенно другой. ПУсть это будет более долгий путь, пусть со срывами, с неудачами - но каждый выбирает СВОЙ путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Наташа.. Я уже перестала расстраиваться... ( хотя иногда бывает ) я люблю собаку.. у нас с ним взаимопонимание...

Но вот с тобой Эль гораздо лучше на Арте был.. а с моей Людой ..он просто умница..

И надеюсь на РРК вы с ним тоже друг друга поймете..меня не будет...

А у меня туго получается..хотя я с ним хендлингом сама занимаюсь..

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в питере есть курсы для хозяев, где в группах профи учат навичков выставлять.свою я выставляю сама, за рингом волнуюсь больше чем внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рингом волнуюсь больше чем внутри

да, кстати...у меня так же)) вокруг ринга хожу-хожу, трясусь...захожу - и сразу таак хорошооо становится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, честно прочитала все мнения.... ну, расскажу немного о своем опыте. Для кого-то, возможно, весьма и весьма среднем, для меня - любой опыт - это ОПЫТ.

В общем, у нас за плечами уже... скажем там, не один и не два десятка выставок, и регионалок, и всероссийких, и моно, и цацибовских. Всяких.

На самой первой выставке вышла в ринг сама, получила Л бэби окраса. Показала форменный цирк вместо хендлинга, зрители (знакомые) рыдали от смеха, я - от ужаса и стыда. Ну да ладно. Потом были уроки с одним из лучших хендлеров породы, за что я безумно ей благодарна. Профи с большой буквы. Научила собаку, сделала все, чтоб хоть как-то научить меня, объяснив просто = что она не может разорваться, у нее собак - миллион, ринги могут совпадать, и мне же будет проще, если я смогу выйти в ринг со своей собакой сама. Как же права была Яна! И, знаете, да. Выставляю собаку сама. Да, начинали тяжело, с неудачно выбранных для начала карьеры выставок, где много конкурентов (но в расстановке были ВСЕГДА), медленно, но верно закрыли ЮЧР. САМИ! Теперь - вот немного осталось до ЧР. И вот что скажу. Мне нравится это дело! Да, страшно, да, иногда поджилки трясутся. Да, ни фига перед рингом не соображаю. Да, возможно, со стороны и выглядим мы не так куражно и роскошно, как другие собаки в руках профессионалов. Но это НАШИ победы, моей собаки и меня, и для нас они - самые ценные и дорогие. Несколько раз, перетрусив, отдавала собаку разным хендлерам. ОЧЕНЬ хорошим и уважаемым, людям, которым я полностью доверяю, именно Профи, которым я безмерно благодарна. Но - почему-то НИ РАЗУ с хендлером моя собака не выиграла. я НЕ ЗНАЮ, почему! Для меня это огромная загадка!

Ни за что не агитирую, просто говорю о нашем опыте. Глубоко уважаю наших замечательных хендлеров, ценю их труд, восхищаюсь их выносливостью и самоотдачей. Но - я упряма (ага, как баран). Буду продолжать выставлять сама, ибо мало того, что это для МЕНЯ - СПОРТ, так еще и кайф от выигрыша - совершенно другой. ПУсть это будет более долгий путь, пусть со срывами, с неудачами - но каждый выбирает СВОЙ путь.

Настя, респект Вашему посту! :) :) :)

На 100% согласна, что победа с выставлением самой гораздо ценнее и дороже.

До сих пор не могла толком понять, что же меня тянет на эти выставки и заставляет плевать на повороты пальцем у виска

моих друзей, не занимающихся выставочной карьерой своих питомцев, :) - только сейчас дошло.. :blush2:

Это кайф и кураж, как от спортивного соревнования. А особенный, когда побеждаешь!

Я тоже сама смогла вместе со старшим закрыть ему ЧР.

Теперь осталось чуть-чуть до ЮЧР у мелкого. Надеюсь, прорвемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка у меня с характером, не идет с чужим человеком, даже с хендлером лучшим, ладони ринговкой в кровь-обычное дело! Злилась, переживала (в остальных случаях она вполне управляема).

Потом плюнула, потренировалась у специалиста и теперь выставляю всегда сама! :) бегаю такая тетка толстая :) :) :) по рингу, ну и что, зато винить некого и собака спокойненько идет куда угодно! Давно уже и ЮЧР и ЧР, КЧК получены.

Вот только в дальние поездки не всегда удается на САСiВы попасть. В этом вижу минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек...

Начинали со щенков, причем уже почти на грани юниорского возраста...Занималась и послушкой, и хендлингом.Занималась хозяйка нашего папы - итог на первых трех выставках - ЛЩП, на двух - BISpuppy-2.. :) Для начала - совсем неплохо! Дальше начались юниоры - выставляли разные люди, непрофи, просто те, кто был свободен - неудачно...Решила пробовать сама - ходила на занятия по хендлингу в Кеннел-Клуб, бегала там до изнеможения - ПРОСРАЛИ чудовищное количество выставок, что-то около 10... Правда, ходили все под наших российских экспертов....Среди череды этих выставок была одна монопородка под уважаемой ХОЛМ ХАНСЕН - в юниорах кобелях было около 14 собак - и только благодаря тому, что эксперт подходила ко мне трижды и сама выставляла лапы собаки - мы вошли в расстановку. ВОПРЕКИ моему хендлингу! Затем была еще одна моно - над моим выставлением хохотали просто все, а результат, ест-но, нулевой...На одной из выставок нас опять взяла хозяйка нашего папы - сразу ЮСАС. Вдоволь наогорчавшись, я решила обратиться к хендлеру..Перед очередной чередой выставок мы позанимались несколько раз с хендлером - и вот первые итоги - за три первых выставки закрыли ЮЧР, стали ЛЮП, 2-ЛПП, БИГ-1, БИС-7... :)

Вышли с хендлером в промежуток - первые две выставки - 2*ЛК,1*ЛПП -в достаточно большой конкуренции...

На сегодняшний день имеем в активе победы на многих выставках, среди самых почетных - победа в классе на моно в Таллине, 4-е в расстановке на ЛК среди 47 кобелей, RCAC с последней ЕВРАЗИИ - и это все с хендлером.. За это время собака, разумеется, уже вышколена и приучена к рингу, но я понимаю, что именно с этим хендлером они образуют дивный тандем - они смотрятся как единое целое, так со мной собака смотреться не будет..Я же со своей стороны научилась немного видеть недостатки своей собаки - пытаюсь по мере сил готовить собаку и заниматься с ней(плаванье, дорожка и т.д) Но выйти в ринг не могу - у меня просто истерика случается, и вот это дичайшее волнение передается собаке, я просто не покажу ее в лучшем свете, а загублю выступление...

Советовать, кому и что лучше - не берусь, каждый для себя решает сам, для себя - я уже все решила. И еще - из собственного опыта(за плечами не один десяток выставок) - чем выше ранг судьи - тем меньше он смотрит на лица. Но любой хороший судья обращает внимание на то, как показывается собака, на ее желание радоваться в ринге, на ее хорошее настроение и темперамент. Что же касается грамотной постановки лап и визуального сглаживания недостатков со стороны опытного профи - хороший судья подойдет и попросит убрать руки, или лапы сам выставит - тут может быть не столь важно, кто выставляет, но вот если собака лучше себя показывает с хендлером - это может иметь в череде факторов решающее значение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек...

Начинали со щенков, причем уже почти на грани юниорского возраста...Занималась и послушкой, и хендлингом.Занималась хозяйка нашего папы - итог на первых трех выставках - ЛЩП, на двух - BISpuppy-2.. :) Для начала - совсем неплохо! Дальше начались юниоры - выставляли разные люди, непрофи, просто те, кто был свободен - неудачно...Решила пробовать сама - ходила на занятия по хендлингу в Кеннел-Клуб, бегала там до изнеможения - ПРОСРАЛИ чудовищное количество выставок, что-то около 10... Правда, ходили все под наших российских экспертов....Среди череды этих выставок была одна монопородка под уважаемой ХОЛМ ХАНСЕН - в юниорах кобелях было около 14 собак - и только благодаря тому, что эксперт подходила ко мне трижды и сама выставляла лапы собаки - мы вошли в расстановку. ВОПРЕКИ моему хендлингу! Затем была еще одна моно - над моим выставлением хохотали просто все, а результат, ест-но, нулевой...На одной из выставок нас опять взяла хозяйка нашего папы - сразу ЮСАС. Вдоволь наогорчавшись, я решила обратиться к хендлеру..Перед очередной чередой выставок мы позанимались несколько раз с хендлером - и вот первые итоги - за три первых выставки закрыли ЮЧР, стали ЛЮП, 2-ЛПП, БИГ-1, БИС-7... :)

Вышли с хендлером в промежуток - первые две выставки - 2*ЛК,1*ЛПП -в достаточно большой конкуренции...

На сегодняшний день имеем в активе победы на многих выставках, среди самых почетных - победа в классе на моно в Таллине, 4-е в расстановке на ЛК среди 47 кобелей, RCAC с последней ЕВРАЗИИ - и это все с хендлером.. За это время собака, разумеется, уже вышколена и приучена к рингу, но я понимаю, что именно с этим хендлером они образуют дивный тандем - они смотрятся как единое целое, так со мной собака смотреться не будет..Я же со своей стороны научилась немного видеть недостатки своей собаки - пытаюсь по мере сил готовить собаку и заниматься с ней(плаванье, дорожка и т.д) Но выйти в ринг не могу - у меня просто истерика случается, и вот это дичайшее волнение передается собаке, я просто не покажу ее в лучшем свете, а загублю выступление...

Советовать, кому и что лучше - не берусь, каждый для себя решает сам, для себя - я уже все решила. И еще - из собственного опыта(за плечами не один десяток выставок) - чем выше ранг судьи - тем меньше он смотрит на лица. Но любой хороший судья обращает внимание на то, как показывается собака, на ее желание радоваться в ринге, на ее хорошее настроение и темперамент. Что же касается грамотной постановки лап и визуального сглаживания недостатков со стороны опытного профи - хороший судья подойдет и попросит убрать руки, или лапы сам выставит - тут может быть не столь важно, кто выставляет, но вот если собака лучше себя показывает с хендлером - это может иметь в череде факторов решающее значение :)

Немного иллюстраций - вот самый первый БЕСТ

а вот выставка в феврале этого года

http://video.mail.ru/mail/koroleva3369/63/64.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые выставляли своего. Слава Богу, взяли хендлера. Когда он вышел на ринг, у меня руки затряслись, сама волнуюсь, прям как перед экзаменом! А собаке ж всё передаётся, он тоже б нервничать начал, если б я его в таком состоянии вела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...