Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэндлер или сам?


Kesu & Bonia

Рекомендуемые сообщения

Мне например сказали что на первую выставку необязательно хендлера, ну малоли песик "не фонтан" а затраты более 100 баксов за одно занятие, ну еще вывести в ринг дополнительно, ну и эксперты не сильно обижаются на щенков если они себя ведут как щенки а не как взрослые собаки

Что-то у Вас цена за одно занятие зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин не находит контакта с собакой то это плохой хозяин, и собаке его позавидовать сложно.

Давайте, посмотрим за Вашими успехами. Насколько я поняла, Вы еще ни разу не выставляли свою собу. А про контакт собаки и хозяина могу сказать, что одно дело послушание, а другое - работа в ринге.

А про щенков никто и не говорит, щенков можно выставлять самим владельцам без проблем. Правда, если еще нервная система у владельца железная, потому как нервозность передается собачке... :thumbup:

И еще могу сказать, что у меня, например, это не получается, так как я очень волнуюсь, хотя и понимаю что на выставках "Свет клином не сошелся!" (но это уже второй вопрос, это, я бы сказала, болезнь)...

А вот у моей дочери получается (может, и не все пока еще, как у профессиональных хендлеров, но уже многие нюансы она знает, и многому учится, кстати), и даже больше могу сказать, что раньше мы просили одного из ведущих хендлеров выставлять нашу собаченцию, пока она не предложила Насте попробовать самой начать выставлять, что моя дочь и сделала, взяв пару-тройку занятий.

Тут ведь еще проблема в том, что хороших хэндлеров мало, а желающих выставлять своих соб много... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бэбиках - 2 выставки. Оценки - большая перспектива, на одной лучший бэби породы.

В юниорах - выставок 5 или 6. 2 раза оч.хор., остальные отлично без титула. Все чудесно, но без титулов. В расстановку попадали.

мы были пока только на 2-х выставках, оба раза в классе юниоров:

на первой получили оценку оч.хорошо - я выставляла сама :thumbup: у нас было всё как раз так, как описала Елена:

...Вторая причина - собака плохо воспитана, не выдрессирована, поэтому у владельца она плохо себя ведет, и если болтается на ринговке - это еще полбеды, обычно еще немедленно начинает сопротивляться, не дается себя осмотреть, играет в поводок, хватает за руки, задирается на других собак, и т.п., короче, показывает, как она владельца в грош не ставит .

на второй выставке Орька получил титул ЮСАС и ЛЮК, его выставляла хэндлер :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походили на несколько выставок, посмотрели ринги лабрадоров и возник вопрос: "Неужели для удачного выступления собаки в ринге обязателен хэндлер?" Зачастую призовые места отдаются собакам именно с хэндлерами. И на расстановку они попадают и титулы получают.

Неужели это настолько сложно, что если самому выставлять свою собаку, то получить призовое место практически непосильно?

Дома собака тренируется, знает все этапы прохождения ринга. А на выставке результаты с переменным успехом. Ведь кроме природных данных собаки выжным является и показ ее в ринге.

Подскажите неужели без хэндлера на выставке ну совсем никак для получения титула?

Если у вас в принципе есть интерес к выставочной карьере, вам следует попробовать выставлять и самим и с хендлером, и потом уже для себя лично решить как лучше конкретно для вас.

Я с самого начала выставляю сама, но мне в свое время заводчик не предложил хендлера, может я бы и пошла по другому пути, мой заводчик показал мне как нужно выставлять собаку, и немного подправил мои ошибки, и мы ушли в свободное плавание :thumbup:

Наш первый результат BIS PUPPY

Наш второй результат BIS PUPPY

Это одна сторона вопроса, вот вам другая...

Сегодня утром я подстригала дочку одного из своих кобелей, без преувеличения классная сука :thumbup: , но на моно РРК в ринг она пойдет со своим папой, которому пришлось дать сегодня же утром после стрижки экспресс-курс по хендлингу. Он ее конечно покажет, вопрос с каким результатом :thumbup: Хендлера я ей уже не найду до послезавтра, очень жаль, так как она даже при РРК-шной конкуренции в руках профи могла бы расчитывать на расстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду, посмотрю что там и как, но либо вы набиваете цену хендлерам либо правда на выставки ходить в принципе не стоит =)

:1st::thumbup: Я - владелица собак. Изначально просто выставляла сама, но решила взять частные уроки у эксперта и учителя в школе хэндлеров. Втянулась. Теперь еще выставляю и чужих собак. Учитесь, постигайте эту НЕпростую науку, и выставляйте на здоровье сами! :thumbup:

А с ценами я что-то не поняла :thumbup: Или от жизни отстала? :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно показать свою собаку в возрасте щенка чтобы узнать насколько она отличается от сверстников и что делать дальше чтобы из щенка получился красивый пес. Выставочная карьера и погоня за непонятным количеством кубков и титулов, это кажется уже из области тщеславия и погони за дороговизной щенов которых сейчас пруд пруди.

Malta&KRITA, Вы или лукавите, или, что скорее всего, путаете выставку с выводкой. Вам на выставке никто не скажет, "что делать дальше чтобы из щенка получился красивый пес", и такие рекомендации Вы вероятнее всего сможете получить только у заводчика, и еще на выводке :thumbup: . Для этого Вам совершенно не обязательно ходить на выставку.

Насчет "тщеславия и погони за дороговизной щенов", тоже не соглашусь с Вами, для многих это как хобби, и приятное времяпрепровождение, встреча с друзьями, общение с людьми.

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взято из книги "THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS"by George G. Alston with Connie Vanacore, нашла в инете:

" Хэндлинг – это спорт, в котором любитель выступает против профессионала. Вы соревнуетесь с человеком, для которого хэндлинг – способ выживания, который потратил несколько лет для оттачивания этого мастерства… И вы оба соревнуетесь в одном ринге и получаете одинаковые награды…Как же победить его? Или хотя бы догнать?

Эксперт судит только то, что видит в ринге. АКС дает приблизительно 1,5 минуты на собаку. Эксперт не может ждать и делать вывод. Он судит только то, что видит. Если вы покажете не то, что ожидает эксперт, вы проиграете. Поэтому вы должны учиться. От вас требуется много работы, практики и преданности делу.

Профессионалы родились без ринговки в руках. Это же неестественно бегать по кругу и в дождь, и в снег, и в грязь, одетому в костюм и галстук…

Любители имеют огромное преимущество перед профессионалами. Обычно они имеют одну собаку для показа, поэтому у них есть время, чтобы тренировать собаку, приводить ее в кондицию, изучить ее слабые и сильные стороны и практиковать показ при различных условиях. Поэтому, попадая, в ринг, они не ждут сюрпризов. "

По моему, очень правильно написано, а выбор должен каждый делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походили на несколько выставок, посмотрели ринги лабрадоров и возник вопрос: "Неужели для удачного выступления собаки в ринге обязателен хэндлер?" Зачастую призовые места отдаются собакам именно с хэндлерами. И на расстановку они попадают и титулы получают.

Неужели это настолько сложно, что если самому выставлять свою собаку, то получить призовое место практически непосильно?

Дома собака тренируется, знает все этапы прохождения ринга. А на выставке результаты с переменным успехом. Ведь кроме природных данных собаки выжным является и показ ее в ринге.

Подскажите неужели без хэндлера на выставке ну совсем никак для получения титула?

Я попеременно выставляю то сама, то с хендлером. Могу сравнить.

Хоть и сама выставляю довольно неплохо :thumbup: (сами хендлеры мне говорили, что неплохо), но

хендлер - это профессионал. У них получается практически без тренировок буквально чудо. :thumbup: Мой шилопопый мелкий

буквально тут же идеально встает в стойку и показывается так, что у меня дух захватывает.

А титулы все равно можно получать, хоть и сложнее. Со старшим мы ЧР все же закрыли, довольно быстро,

хоть и сложнее было самой выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взято из книги "THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS"by George G. Alston with Connie Vanacore, нашла в инете:

" Вы соревнуетесь с человеком, для которого хэндлинг – способ выживания"..

Бред какой - то. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взято из книги "THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS"by George G. Alston with Connie Vanacore, нашла в инете:

" . Обычно они имеют одну собаку для показа, поэтому у них есть время, чтобы тренировать собаку, приводить ее в кондицию, изучить ее слабые и сильные стороны и практиковать показ при различных условиях. Поэтому, попадая, в ринг, они не ждут сюрпризов. "

:thumbup::thumbup::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь :thumbup:

Читая ваши ответы у меня немного пополнилось оптимизма. А то поучаствовав в выставках и видя призеров в руках хэндлеров,у меня немного крылышки и упали. Решила, что в лабродоровских рингах без хэнлдлера никак. А теперь можно и дальше в бой.

За титулами не гоняюсь, но если за что-то берусь, то стараюсь сделать на "отлично".

Как бы кто не выставлялся - всем удачи на выставках!!!

И спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За титулами не гоняюсь, но если за что-то берусь, то стараюсь сделать на "отлично".

И это есть ПРАВИЛЬНО!!! Удачи вам!

Никто не ругается. Просто странно читать посты, в которых сквозит детская непосредственность, выдаваемая за "знание" с большой буквы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо самому уметь выйти в ринг с собакой ( мало ли что в жизни бывает) , но , например, на монопородках, где в ринге собираются сильнейшие собаки и опытные ринговые бойцы, все приблизительно равного класса, профессионализм хендлера играет решающую роль. Там уже важна каждая мелочь: насколько свободно собака бежит, какой у неё импульс, насколько заинтересованной она выглядит в ринге, как смотрится пара...

А значение выставок- не только покрасоваться с собакой- потусоваться ( хотя выигрывать ну очень приятно).

Для породника это -прежде всего племенное мероприятие, где можно очень многое увидеть : каких щенков даёт тот или иной производитель, насколько удачны сочетания линий и подбор пар, да и поведение в ринге и вне его потенциальных производителей может наблюдательному человеку многое подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне пожалуйста цитату, где я уговаривала не выставлять хозяев самим.

Спрашивались мнения.

Я говорила, как удобно конкретно мне, что собаку выставляет хендлер, а не я.

И еще я говорила, что да, к сожалению некоторые эксперты судят по лицам.

Частенько моя собака проигрывала сравнение потому, что лицо хендлера другой собаки на данной выставке было более знакомым, чем лицо хендлера моей собаки, а не потому что у моей кривее ножки или там, жопка к примеру. Я открыла Америку что ли?

Я спорила и спорю с распространенным мнением, что "каждый должен заниматься своим делом" - в области хендлинга. Которое Вы поддержали. Поэтому цитата - там, по смыслу.

Америку не открыли, но верно озвучили, что эксперты бывают всякие,в т.ч. судящие по хендлеру, а значит, либо судящие предвзято, либо полностью не шарящие в породе, и потому пользующиеся такой вот "подсказкой": Раз собака вооон с какие хендлером, значит, она и лучше. А вовсе не потому, что хендлер ее так классно показывает, что скрывает недостатки.

Если вы (не Вы лично) идете под такого эксперта вновь и вновь, нанимая хендлера покруче, то извините, "по сеньке и шапка", так вам и надо. Тут будет работать точно такой же "закон рынка". Ну знаете за экспертом такие дела, дык не пишитесь под него; озвучивайте, "ху их ху"! И тогда этого эксперта, при отсутствии под ним желающих выставляться, приглашать на вашу породу будут все реже и реже. По крайней мере не сиюминутный результат, но будет. Если все так и будут ходить стадом за цацками, оплачивая "физиономию" хендлера, то "гнильца" эта так и будет цвести пышным цветом, а та самая первая цитита из книги, над которой ржет Нечаева, будет всегда хендлерским девизом

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый выбирает по себе...

А я, с какой бы я радостью доверила свою темпераментную девицу в надежные руки. :thumbup: Это по ощущениям, как первоклашку передаешь первой учительнице :thumbup: А сама бы я мандражировала за веревочкой :thumbup: Лично для меня ринг - волнительная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте вернемся к теме?!?

я вот хоть и была на выставке единственный раз - брала хэндлера и не жалею об этом!!! я занималась с собакой, по полчаса он стоял у меня в стойке во дворе (над нами ржали все собачьи друзья), но КАК все это сделать мне хэндлер объяснил и вывел потом мою собу, за что ему спасибо огромное, я даже за рингом так нервничала, что Ину мой нерв обязательно бы передался и он бы что-нибудь скозлил))) он может)))

за свою собаку каждый будет переживать и волноваться, а хэндлер не будет т.к. это его работа его профессия... а по поводу субъективного подхода - а где без него обходилось?!? вы посмотрите все шоу на ТВ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорила и спорю с распространенным мнением, что "каждый должен заниматься своим делом" - в области хендлинга. Которое Вы поддержали. Поэтому цитата - там, по смыслу.

Если вы (не Вы лично) идете под такого эксперта вновь и вновь, нанимая хендлера покруче, то извините, "по сеньке и шапка", так вам и надо. Тут будет работать точно такой же "закон рынка". Ну знаете за экспертом такие дела, дык не пишитесь под него; озвучивайте, "ху их ху"! И тогда этого эксперта, при отсутствии под ним желающих выставляться, приглашать на вашу породу будут все реже и реже. По крайней мере не сиюминутный результат, но будет. Если все так и будут ходить стадом за цацками, оплачивая "физиономию" хендлера, то "гнильца" эта так и будет цвести пышным цветом, а та самая первая цитита из книги, над которой ржет Нечаева, будет всегда хендлерским девизом

я лично не хожу под "такого" эксперта снова и снова.

стараюсь под разных ходить.

хендлера я не нанимаю специально разного, просто кто когда может, тот и выставит.

поэтому думаю никто не скажет, что это не Дана выигрывает, а хендлер.

и положительные и отрицательные мнения об экспертах стараюсь озвучить в соответствующей теме.

а насчет того что каждый своим делом- это уж извините ИМХО моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляю всегда сама, после того как перешли в класс шенков, брала уроки и профи, потом все сама. Мне нравится и процесс и независимость от обстоятельств, накладок :thumbup: Результаты есть, не фонтан, но есть. Сейчас готовлю следующее поколение, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого НЕ переживу! :thumbup:

Интересно услышать фамилии специалистов, давших советы, приведшие к тем самым выводам, которые выше красненькие... Чтоб не приведи господи, не нарваться...

А вообще, возвращаясь к теме, мне кажется, что нужно довольно много времени, чтобы понять стандарт вживую, почувствовать его. Для этого, как раз стоит ходить на выставки до начала выставочной карьеры своей собаки. Смотреть, какой эксперт какую собаку выбирает и пытаться понять его выбор, поскольку комментарии для зрителей чаще всего или не слышны, или отсутствуют... Можно начать выставляться самостоятельно, но после консультаций с заводчиком и кем-то опытным в хендлинге именно этой породы... И, опять-таки, смотреть-сравнивать-думать. Только когда ты в ринге, чаще всего думать об этом совсем забываешь... :thumbup: И смысл америку открывать, если все уже открыто до нас теми же хендлерами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к владелице питомника которому принадлежит ваша собака, Ольга Языкова вам все популярно объяснит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать фамилии специалистов, давших советы, приведшие к тем самым выводам, которые выше красненькие... Чтоб не приведи господи, не нарваться...

А вообще, возвращаясь к теме, мне кажется, что нужно довольно много времени, чтобы понять стандарт вживую, почувствовать его. Для этого, как раз стоит ходить на выставки до начала выставочной карьеры своей собаки. Смотреть, какой эксперт какую собаку выбирает и пытаться понять его выбор, поскольку комментарии для зрителей чаще всего или не слышны, или отсутствуют... Можно начать выставляться самостоятельно, но после консультаций с заводчиком и кем-то опытным в хендлинге именно этой породы... И, опять-таки, смотреть-сравнивать-думать. Только когда ты в ринге, чаще всего думать об этом совсем забываешь... :dribble: И смысл америку открывать, если все уже открыто до нас теми же хендлерами? :thumbup:

"Открытие Америки" в данном случае имелось в виду, "что на выставки не ходят только ленивые". :thumbup: И это правда.

И еще. Когда ходишь на выставки много и долго, получая в 11 часов "оч.хор", а через два часа берешь ВСЕ понимаешь, что у экспертов свое мнение о стандартах, типах, и прочем. Посему, я считала, и считаю, что каждая выставка -это выставка данного эксперта. Это касается и породников и Не породников. Поэтому надо ходить, спокойно относиться к "оч.хорам", радоваться победам и смотреть на все это философски :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к владелице питомника которому принадлежит ваша собака, Ольга Языкова вам все популярно объяснит :thumbup:

И то правильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не выставляю, несколько раз пробовала - не понравилось. Потом сама себя ругала, ну куда полезла - нервная, криворукая и глухая к тому же (вот не слышу я ничего в ринге от волнения, что мне говорят:thumbup:)) Нет уж, я предпочитаю профессионалам собачку доверять, а сама любоваться на них из-за ринга:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...