Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

районы пираплазмоза


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Крылатские холмы- Никина дочка в прошлом году болела, Можайский район в Подмосковье- соседский спаниель подхватил заразного клеща в декабре(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как........у нас жара, клещей в глаза за все время видела два раза, а у вас эпидемия........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как........у нас жара, клещей в глаза за все время видела два раза, а у вас эпидемия........

Ника, так они как раз жару и не переносят, как только +20 +25 будет - сразу клещевые нападения сойдут на нет. А самый разгул у клещей начинается от +5 до +18, поэтому у нас опасны апрель-июнь, июль-август - перерыв, а потом опять до снега. В этом и в прошлом году зимы были теплые, поэтому те клещи, которые должны были сдохнуть, в эти зимы просто в спячку впали, плюс потомство дали устойчивое к обработке. Если предстоящая зима будет как нынешние две, то следующей весной-летом - пи.....ц будет (извиняюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, говорят, пироплазмозом не болеют... :ranting: Кто точно знает, правда ли это?

Не болеют, точно :dntknw: , еще они имеют устойчивый иммунитет к лептоспирозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район м.Каширская, ул.Москворечье, лабр и голден. Ну с голдяхой гуляли в Коломенском и не капали ничего,типа рано еще. А лабр втойраз уже цепляет где то во в дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, говорят, пироплазмозом не болеют... :ranting: Кто точно знает, правда ли это?

Насть, похоже, что болеют этим делом кошки :dntknw:

У нас на работе у сотрудника кот подцепил клеща, пролечили.

Позднее другие проблемы начались - с печенью - и не стало кота...

Врач (другой) сказал, что не прошел бесследно тот укус :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Дзержинский М.О. - 5 случаев за неделю

Давайте вести свою статистику, что ли...в каком районе Москвы, или Московской области заболела Ваша собака? Из других городов пусть тоже пишут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, не знаю насчет пироплазмоза - но в Калужской области их просто нашествие :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему эта статистика. что она даст конечному пользователю. лично мне неясно.

чтобы не суваться в эти районы с собакой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что говорила с нашим ветом. Так вот, она рассказывает, что за последнюю смену к ней пришло 90 (!) - ДЕВЯНОСТО собак с пироплазмозом. Работает она на Краснодонской улице, в Питомце. Это район юго-восток Москвы - Марьино, Кузьминки и пр. Причем, в этом году он атипичен, т.е. признаки смазаны, люди приходят поздно, после первой капельницы улучшений мало, в крови все равно видны пироплазмы (клетки? тельца?). Т.е. болячка то ли мутировала, то ли препараты для профилактики хуже стали, в общем - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую картинку вчера видела в КП

dfc158650aed.jpg

Только это по прошлым двум годам.

у нас Мытищинский! и куча их......

Данные на предыдущие годы видимо актуальны были... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. болячка то ли мутировала, то ли препараты для профилактики хуже стали, в общем - жуть!

уж могли бы если бы не вакцину придумать, то хотя бы менее токсичные препараты для лечения;

В Москве экология хуже стала или что еще влияет, на то, что именно пираплазмозные почти все...

ведь чем дальше от Москвы, тем менее этой дряни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки... у нас дача между Талдомом и Дмитровым... и на натаску едем во Фрязево... везде эта дрянь... Прям хоть со двора не уходи, ей богу... :ranting::(:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, так они как раз жару и не переносят, как только +20 +25 будет - сразу клещевые нападения сойдут на нет. А самый разгул у клещей начинается от +5 до +18, поэтому у нас опасны апрель-июнь, июль-август - перерыв, а потом опять до снега. В этом и в прошлом году зимы были теплые, поэтому те клещи, которые должны были сдохнуть, в эти зимы просто в спячку впали, плюс потомство дали устойчивое к обработке. Если предстоящая зима будет как нынешние две, то следующей весной-летом - пи.....ц будет (извиняюсь).

мои личные наблюдения, когда их было очень много в моем районе:

2006 год: август;

2007 год апрель-май(июнь) и август(сентябрь);

"нашествие2008год": пока с конца марта ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс потомство дали устойчивое к обработке. Если предстоящая зима будет как нынешние две, то следующей весной-летом - пи.....ц будет (извиняюсь).

а потомство дают они огромное...я читала от 3000 до 6000 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелик, окрестности.

а к чему эта статистика. что она даст конечному пользователю. лично мне неясно.

мне интересно знать места, районы, где нет этой дряни; или сейчас нет ТАКОГО места в Москве и Московской области?! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно знать места, районы, где нет этой дряни; или сейчас нет ТАКОГО места в Москве и Московской области?! :ranting:

Да нет, все наоборот! Вот посмотрела карту, и поняла, что в Москве наш район ОТНОСИТЕЛЬНО благополучный. А вот дача наша - как раз в самом-самом злом месте. Т.е., уезжая на дачу, буду предпринимать какие-то дополнительные, +к каплям, меры. Очень как раз полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж могли бы если бы не вакцину придумать, то хотя бы менее токсичные препараты для лечения...

:ranting: а ведь точно, не сами клещи так страшны, и вовремя замеченный пироплазмоз на следующий день из крови уходит, а вот последствия от препаратов, которым лечат пироплазму , вот что действительно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 3 выходных с утра до ночи провели на природе... валялись в траве.... вообщем всё, я спокойна, в лен.области чисто (ТТТ!)

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуково.Там у нас дача. Соседи с Зенинхундом второй год подряд цепляют пироплазмоз!

Собу не повезла на выхи - бось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дача в Егорьевском р-не - клещей много!!! вроде т-т-т не присосались... не знаю адвантикс ли помог или то что я уксусным раствором постоянно собаньку поливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дача в Егорьевском р-не - клещей много!!! вроде т-т-т не присосались... не знаю адвантикс ли помог или то что я уксусным раствором постоянно собаньку поливала

Дача в Киржачском р-не. Буквально 60км от Москвы. Клещей великое множество!!!! Особенно на полях. Снимала с Чарли горстями,правда дохлых. У нас ошейник от блох+обработка каплями раз в три недели.

Похоже,что они везде и статистика просто не уместна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были в выходные на даче у знакомых за Дмитровом. на самом участке не находили, а вот стоило выйти в лес - :angry2: куча!!! хозяин второй собаки (азиата) снимал со своего штуки 3-4 напившихся, вроде все нормально. я сняла 3х только попавших и не насосавшихся, выпустив своего собакина с машины перед дорогой на пропис! сейчас усердно бдим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...