Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

районы пираплазмоза


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Кошки, говорят, пироплазмозом не болеют... :clap_1: Кто точно знает, правда ли это?

Абсолютная правда! Вчера узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Калининградской области клещей - МОРЕ! При чем давно! У вас в Москве еще было более менее, а у нас ветврачи не успевали пополнять лекарства от пироплазмоза. Так что ...Главное что дальше-то будет? Какой выход? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, не знаю насчет пироплазмоза - но в Калужской области их просто нашествие :clap_1:

2 года назад наш барбос словил клеща в Обнинске, болел. На даче за Боровском ловим переодически, в этом году еще не кусали, ТТТ, никто в деревне из собак не болел по прошлому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцево, Переделкино - очень много случаев заражения каждый год :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцево, Переделкино - очень много случаев заражения каждый год :angry2:

Ой-ой...это рядом со Внуково совсем!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Мытищинский! и куча их......

Данные на предыдущие годы видимо актуальны были... :angry2:

Ивантеевка-очень много!!!Не смогли спасти суку - лабрик.Укусил инцефалитный в ушко!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли кто-нибудь из Тверской области? Едем в праздники выгуливать кобелюк на озеро Вселуг. Как там обстановка с пироплазмозом?

+1пожалуйста, кто знает по Твери и области напишите, как там с этими гадами?Едим в конце мая и все лето будем жить на даче. а там поле, лес...очень страшно, но не поехать просто нет возможности...Отпишитесь кто нибудь!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпуховской район!!!! Ну просто СОЖРАЛИ!

Ничего не помогает! Помимо обработки каплями, еще дополнительно брызгала спреем Барс!

Мало того вычесывала мелкозубчатой расческой по 4-5 раз на дню! И результат с каждой сняла по три впившихся клеща и штук по десять бегающих!

Да что собакины, на себе снимала клещей, слава богу не успели тяпнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинцовский район. Сняли двоих (по штуке в месяц примерно) с обработанной собаки, но, похоже, не заразные (т-т-т!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача в Хотьково (Сергиево-Посадский район) я поузнавала у наших собачников - вроде все тихо пока! Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу Сама живу в Южном округе Москвы (Бирюлёво) в лес мы ни ходим а так клещей не видели. А дача тож в этой стороне Подольский-Ленинский район (д.Федюково) тьфу тьфу тьфу клещей никогда не видели ща вроде нет и надеюсь сильно что и не будет. Но в лес с собакой всёравно не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет "безопасных" районов.

Не знаю как вообще по Люберцам, в городке "Б" в прошлом году две собаки переболели, в этом году уже еще одна, это те которых лично знаю. ИМХО, рассадник пираплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет "безопасных" районов.

Не знаю как вообще по Люберцам, в городке "Б" в прошлом году две собаки переболели, в этом году уже еще одна, это те которых лично знаю. ИМХО, рассадник пираплазмоза.

это вы называете рассадник?!

а по 22 случая за сутки, в небольшом городке??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача в Хотьково (Сергиево-Посадский район) я поузнавала у наших собачников - вроде все тихо пока! Надолго ли?

У нас тоже там дача (Радонеж). Были 10 дней, за это время сняли 6 штук, правда дохлых и полудохлых. В этом районе очень много клещей. С необработанных животных снимают по 20 за день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, говорят, пироплазмозом не болеют... :thumbup: Кто точно знает, правда ли это?

Говорят, правда. Но их клещи тоже могут кусать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на юге Псковской области. Не собрали ни одного клеща. В лес, правда, не ходили, но клещи ж и в полях водятся. Собака обработана фронтлайн капли (прокапывались за день до поездки, вообще у нас схема - раз в три недели), плюс каждый "большой" выгул - пробрызгивалась (пузо, шея, подмышки) фронтлайн-спреем. Собаку осматривала каждые 15 минут, после прогулки еще и прочесывала...

Вообще гуляем в Битцевском парке у севастопольского круга, ходим на лысую гору. Сегодня спросила у хозяйки нашей подружки, слышно ли что про клещей и пироплазмоз у нас, она сказала, вроде тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на юге Псковской области. Не собрали ни одного клеща. В лес, правда, не ходили, но клещи ж и в полях водятся. Собака обработана фронтлайн капли (прокапывались за день до поездки, вообще у нас схема - раз в три недели), плюс каждый "большой" выгул - пробрызгивалась (пузо, шея, подмышки) фронтлайн-спреем. Собаку осматривала каждые 15 минут, после прогулки еще и прочесывала...

Вообще гуляем в Битцевском парке у севастопольского круга, ходим на лысую гору. Сегодня спросила у хозяйки нашей подружки, слышно ли что про клещей и пироплазмоз у нас, она сказала, вроде тихо.

НУ и хорошо...!!!ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на юге Псковской области. Не собрали ни одного клеща. В лес, правда, не ходили, но клещи ж и в полях водятся. Собака обработана фронтлайн капли (прокапывались за день до поездки, вообще у нас схема - раз в три недели), плюс каждый "большой" выгул - пробрызгивалась (пузо, шея, подмышки) фронтлайн-спреем. Собаку осматривала каждые 15 минут, после прогулки еще и прочесывала...

Вообще гуляем в Битцевском парке у севастопольского круга, ходим на лысую гору. Сегодня спросила у хозяйки нашей подружки, слышно ли что про клещей и пироплазмоз у нас, она сказала, вроде тихо.

мы там же гуляем, переболели в начале апреля

и по-моему Брю тоже из этого района( извините, если перепутала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы там же гуляем, переболели в начале апреля

и по-моему Брю тоже из этого района( извините, если перепутала)

Ну я спрашивала про сейчас-сейчас, нас же почти две недели не было. А пораньше тоже слышали... Morgana, вроде не совсем там, все-таки, живет. Хотя по домам я смотрю издалека - ну где-то до Коньково мы доходим. Битцевский лесопарк - он же огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы там же гуляем, переболели в начале апреля

и по-моему Брю тоже из этого района( извините, если перепутала)

А Вы где конкретно гуляете, и когда? Что-то мы Вас, по-моему, не встречали никогда. Только один раз видели девушку с молодым человеком на велосипеде с красивым светлым голденом. А так всех местных голденов вроде знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорск. Сегодня друзья рассказали, акита у них поймала. Они в апреле не обработали. :clap_1:

Но к счастью, обошлось, поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насчёт пиропламоза, но в эти выходные за пол дня на даче ( В Шаховском районе) 20(!) штук сняли! :clap_1: И так каждый день по 4-5 штук ловим! Живём в саамой Шаховской...Это ужас какой-то! Мне даже сон недавно какой-то кошмарный при них приснился, когда я их у него на даче каждые 40 минут вылавливала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насчёт пиропламоза, но в эти выходные за пол дня на даче ( В Шаховском районе) 20(!) штук сняли! :clap_1: И так каждый день по 4-5 штук ловим! Живём в саамой Шаховской...Это ужас какой-то! Мне даже сон недавно какой-то кошмарный при них приснился, когда я их у него на даче каждые 40 минут вылавливала...

Забыла добавить, то это Северо-Запад Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой кошмар какой-то. Джой у меня еле выжил... Но успели с дачи до МОВЕТа доехать... Мы на даче, в районе Солнечногорского района на границе с Клинским живем, север МО. Точнее дер. Поповка, у водохранилища. Он купался, естественно, уток пугал... Посоветуйте ЭФФЕКТИВНОЕ средство, прошу. Только Фронтлайн??

И еще, сняла 2х клещей в р-не м. Нахимовский проспект.

Изменено пользователем KRAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...