Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день вы кормите собаку



Рекомендуемые сообщения

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, возраст собаки, ведь в каждый период свой режим кормежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

Ответила 2 раза в день -утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, возраст собаки, ведь в каждый период свой режим кормежки :)

написала в теме после года, а в принципе интересует собака 1,5-2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

ответила два раза в день, утром и вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, что все отвечают 2 раза утром и вечером, а мне вот ветеринар недавно сказал, что надо только вечером, я поэтому и задумалась...мы то сейчас тоже кормим 2 раза в день утром и вечером и что то мне кажеться, что одного раза в день наночь будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, что все отвечают 2 раза утром и вечером, а мне вот ветеринар недавно сказал, что надо только вечером, я поэтому и задумалась...мы то сейчас тоже кормим 2 раза в день утром и вечером и что то мне кажеться, что одного раза в день наночь будет мало

Первый раз такое слышу! Уже третья собака, первые две на натуралке прожили всю жизнь (коккеры) - и все 2 раза в день. Да и в книжках умных вроде я так читала (хотя сейчас засомневалась).

Изменено пользователем Лена и Маня-Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу! Уже третья собака, первые две на натуралке прожили всю жизнь (коккеры) - и все 2 раза в день. Да и в книжках умных вроде я так читала (хотя сейчас засомневалась).

а я вот в книжке тоже читала, что вроде один раз полезнее....но ставлю себя на место собаки и понимаю, что я бы с голоду померла если бы один раз кушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

НЕ КОРМЛЮ, что найдёт на прогулке, тем и кормится! :) А если серьёзно, то 2 раза, но опрос на мой взгляд некорректный - возраст нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану - 2 раза в день, утром и вечером. Сушняком.

Днем иногда получают кефир :)

+ лакомства всякие (TitBit)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :)

иногда мне хочеться быть собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза, но планируем переходить на 2-х разовое.

гуляем тож 3 раза, бывает и 4 (зависит от графика работы моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот ветеринар недавно сказал, что надо только вечером

Я тоже как-то от вета слышала, что надо кормить один раз в день. Типа собаки потомки волков, а волки едят вообще раз в неделю.

По моему это бред. У меня третья собака, двух предыдущих кормили 2 раза в день. Роя - пока три. Ему 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила два раза в день, утром и вечером :)

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

Еще имеет значение чем кормите сухим или натуральным.

Вот нам 2 года едим натуралку три раза в день (утром творог с кефиром, а днем и вечером мясо с кашами и овощами). Вообще нам вет говорил, что если есть возвожность то кормить и гулять даже с взрослой собакой три раза в день. Но мы с ним как раз о натуральном кормлении говорили. Думаю, что сухим можно и два раза кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что 2 раза утром и вечером. Вспомнила, как разговаривала с хозяином ротвейлера. Очень крупного, ну оооочень...Кормит раз в день натуралкой. Говорит:"мой ужина ждет, знает, что ему 3 литра супа-каши перепадет!" А я думаю, что вот же бедный - раз в день в желудок запихать 3 литра каши!!! :) :) :) Это ж как он(желудок) то растягивается, то сокращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что 2 раза утром и вечером. Вспомнила, как разговаривала с хозяином ротвейлера. Очень крупного, ну оооочень...Кормит раз в день натуралкой. Говорит:"мой ужина ждет, знает, что ему 3 литра супа-каши перепадет!" А я думаю, что вот же бедный - раз в день в желудок запихать 3 литра каши!!! :) :) :) Это ж как он(желудок) то растягивается, то сокращается.

Да, мы тож так считаем, что нет смысла один раз в день кормить собку :) , потому что желудок разбивается. А один раз в день кормят собак, только тех кто работает(т.е. рабочие собаки). перед работой нельзя, а только после, а это вечером, вот и получается один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим 2 раза в день после прогулки. Собаке 8,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (годик) едим три раза в день - т.к. три раза в день гуляем (есть возможность)... после зимы возможно перейдем на два раза... но жалко набеганного пса оставлять голодным ... тогда нужно и гулять два раза... :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил 2 раза в день - утром и вечером. Гуляем в основном 3 раза в день, но иногда получается только 2.

Псу 2 года. До года кормили 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и 2 месяца, лопаем три раза(график работы позволяет)-утром и вечером сушняк, днем молоко с творогом. Гуляем тоже три раза, правда днем совсем немного. Я всех своих собак три раза кормила, и нас и их это вполне устраивало. А еще у нас есть пре-завтрак-половина стакана молока как проснемся,в 6-45, а завтрак после гулянки, в 9. Он просыпается, пьет молоко и дальше спать отваливает, пока муж не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака добровольно есть один раз в день вечером. Да и то не всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (годик) едим три раза в день - т.к. три раза в день гуляем (есть возможность)... после зимы возможно перейдем на два раза... но жалко набеганного пса оставлять голодным ... тогда нужно и гулять два раза... :)((

А мы хоть и гуляем 3 раза , кормим 2 раза (утром и вечером), т.к. больше той нормы которую я даю собе он есть не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...