Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день вы кормите собаку



Рекомендуемые сообщения

Кобелю 4,5 года, кормим натуралкой 2 раза в день, утром и вечером! Нам вет сказал, что нашей собаке 1 раз кормить не подходит :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 4 раза, но нам 5 месяцев! Утром кашу с мясом, обед кефир+ творог, полдник сухой корм, на ночь сырое мясо либо в чистом виде либо с кашкой!!!!

Мне кажется пора пора переходить на 3 раза. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора пора переходить на 3 раза. :yikes:

Простите, опять я со своими мнениями лезу.... Ну разве можно шенка кормить и сухим кормом и натуралкой??? Вообще-то нет - нельзя, совсем неполезно это....Надо или одним или другим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОТ: Каролис Масилионис "Служебное и декоративное руководство":ДЛЯ собак среднего размера.

Возраст (в месяцах) - количество кормлений:

1) 1-2 мес. кормить 6 раз;

2) 2-3 мес ________5 раз;

3) 3-4 мес________4 раза;

4) 4-6 мес________4 раза;

5) 6-8 мес________3 раза;

6) 8-12 мес_______3-1 раз.

Натуралкой: мясо или рыба, крупа, овощи и корнеплоды, молоко, животные жиры, соль, костная мука, зелень."

" О наших любимцах": возраст (мес)____кол-во кормлений:

1) 0-4 мес_____6-4;

2) 5-6 мес_____4-3;

3) 7-12 мес_____3.

С 10-месячного возраста собак можно начинать переводить на кормление 2 раза в сутки."

Нам почти 7 месяцев кушаем пока 3 раза в день после прогулок. После Нового Года будет 7 месяцев (1.01.2008!!!!) :aggressive: будем переходить на 2 разовое кормление. На натуралке кушаем мясо (сердце, печень, желудки, курин.шеи (иногда), рыбу (редко) + овощи + на завтрак творог с кефиром, угощаем немного фруктами + вкусняшки ТитБит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, творог из-за толстоты вы давать боитесь, а печенье - нет. Почему?

Извините - проглядела обращение.... Ну потому что творога 50 грамм не дашь, только желудок дразнить, давать так целое кормление - а это не меньше 200 грамм, а печеньки идут в качестве вкусняшек для отработки "ко мне", "сидеть", "лежать" и т.д. вот и получается такой рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шону 3,5 года. Кормим 2 раза в день утром и вечером после прогулки сухим кормом. Гуляем 3 раза в день. В течении дня достаются кое-какие лакомства, без этого Шоничу никак, лакомства не получил - день прожит зря. Едим в таком графике давно. Иногда, правда, утром аппетит у пёса бывает похуже, поэтому даем сокращенную порцию, но тогда вечером порция увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте нормально это или нет.Щенок до 9 месяцев по совету заводчицы ел столько сколько ему надо тоесть еда была всегда.Сейчас пытаюсь перевести на двух разовое питание.В итоге утром после гуляния ставлю миску с сухим кормом 1.5 стакана туда вмешиваю треть мясных консервов в течении половины дня он это сьедает.Вечером ставлю тоже самое он уже есть отказывается.Мне кажется он очень мало ест и вяло.Может я что то не то делаю?Bлияет ли прогонка глистов не аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю 4,5 года, кормим натуралкой 2 раза в день, утром и вечером! Нам вет сказал, что нашей собаке 1 раз кормить не подходит :sorry:

МЫ ТОЖЕ НА НАТУРАЛКЕ, НАМ 8 МЕСЯЦЕВ И КОРМИМ 3 РАЗА, ПОСЛЕ ГУЛЯНКИ

Olesya & Тройчик, СКАЖИТЕ,ЧЕМ ВКУСНЕНЬКИМ ВЫ КОРМИТЕ? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 4 мес(сегодня) мы кушаем Хилс 4 раза, и весим 22 кг. Мне кажется - это очень много. подскажите, нам пора худеть? Дисплазии боюсь ужжасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нормально это или нет.Щенок до 9 месяцев по совету заводчицы ел столько сколько ему надо тоесть еда была всегда.Сейчас пытаюсь перевести на двух разовое питание.В итоге утром после гуляния ставлю миску с сухим кормом 1.5 стакана туда вмешиваю треть мясных консервов в течении половины дня он это сьедает.Вечером ставлю тоже самое он уже есть отказывается.Мне кажется он очень мало ест и вяло.Может я что то не то делаю?Bлияет ли прогонка глистов не аппетит.

А как у вас дела с фигурой при таком постоянно доступе к еде? неужели без лишнего веса?

Вы сейчас даете норму? Может быть, слишком много ему еды? 1,5 стакана + консервы, имхо, очень много. И еда у собаки должна съедаться сразу. Не захотел есть - через 20 мин убирать миску. После пары дней голода должен начать кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 4 мес(сегодня) мы кушаем Хилс 4 раза, и весим 22 кг. Мне кажется - это очень много. подскажите, нам пора худеть? Дисплазии боюсь ужжасно

Привет! Нам тоже 4 мес., мы также на 4-р питании (сух.корм. Роял Канин для лабрав). Едим строго по схеме, указанной в таблице. Между кормлениями даю немного творога и кефира (я это за еду вообще не считаю :mf_pcwhack: , может не права...), иногда 4-е кормление (перед сном) заменяю натуральным (фарш или телятина с рисом или гречкой + тёртая морковь). На площадке инструктор сделал замечание, сказал, что полноваты (мы 19кг, вроде, по стандарту норма :thumbup: ). А когда узнал, что мы едим 4 раза в день даже возмутился.. :clap_1: И чё делать??? А??

Изменено пользователем Ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моей собе 1 год и я кормлю её 3 раза в день. Утром и вечером сухим кормом eukanuba, а днем кефиром или прстокващей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам почти 8 месяцев и я кормлю 3 раза в день. Кормлю только сушкой. Иногда консервы подмешиваю (порцию убавляю). Пока 3 разовое кормление меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам 5 месяцев. Едим 3 раза в день, после прогулки. Кормлю на глаз, в смысле, порцию не отмеряю - по факту следим за кондицией и количеством кучек. :hmm: Иногда добавляю кефир или ряженку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте нормально это или нет.Щенок до 9 месяцев по совету заводчицы ел столько сколько ему надо тоесть еда была всегда.Сейчас пытаюсь перевести на двух разовое питание.В итоге утром после гуляния ставлю миску с сухим кормом 1.5 стакана туда вмешиваю треть мясных консервов в течении половины дня он это сьедает.Вечером ставлю тоже самое он уже есть отказывается.Мне кажется он очень мало ест и вяло.Может я что то не то делаю?Bлияет ли прогонка глистов не аппетит.

Не знаю правильно, :hmm: это или нет,но у нас еда в миске всегда.Едим сушку Пропак для щенков.Отмеряю суточную дозу, делю на две части,и кладу в миску 2 раза в день.Меня еще заводчица предупреждала,что она ест очень своеобразно.Все поели отошли,а она по чуть-чуть но долго.Наверное характер такой.Первая Лабруша,совала нос в миску,и вытаскивала только из пустой.Но суточной дозы нам хватает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнилось 7 мес, перешли на 2-разовую кормежку. До этого 2 недельки уменьшала последнюю, третью, порцию. Ну, дня два пес ходил вечерами, пустой миской гремел - мол, "хозяева, сердца у вас нет, я ж от голода уснуть не могу", а потом привык.

Накануне она перешла на 2-разовый покак, вот я и решила ее поддержать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :nyam:

Тоже самое!!!! Мол - я свое отработала, давай плати! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам 8 месяцев.кормим столько раз сколько гуляем-3.а точнее насыпаем сухой корм половину миски и еда стоит так акак Гретта мало ест.когда захочет подойдёт поест :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Dartanian'у 2 мес и 5 дней. У хозяйки он ел 3 раза ROYAl CANINE MAXI JUNIOR 32, там также показано на пакете, что кормить надо 3 раза в день поровну, примерно грамм 300 в день. Мы перевели на хиллс натура бест, тоже кормим 3 раза., но я считаю, что надо кормить хотя бы 4 раза до 3 месяцев, прав я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 августа будет 3 месяца, и кормимся мы 4 раза в день - 9:00, 13:00, 17:00, 21:00. Кушаем в меру, но просим добавки)) Иногда получаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...