Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день вы кормите собаку



Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

3 раза в день, столько же сколько гуляем, меньше не получается такие слюни пускать начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца. Кормимся натуралкой. Но что-то с набором веса туговато... Поделитесь опытом: в таком возрастесколько раз кормили? и, если не сложно, примерное меню :) А то, мне кажется, Бимке уже надоело одно и тоже...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим столько раз, сколько гуляем.

Обычно гуляем 3 раза, следовательно, дневная "пайка" делится на 3 порции.

Если 4 раза - то на 4 порции.

Наш девиз: "Хорошо погулял - хорошо покушал!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца. Кормимся натуралкой. Но что-то с набором веса туговато...

Это особенность натуралки такая, она такого эффекта не даст, как корма...

Чтобы иметь такой же эффект - натуралки надо принять раза в два, а то и три больше :)

Что вообще невозможно! собака просто лопнет!

Поэтому кормить чаще и порция должна быть необъемная... пока ещё он щен, дальше надо смотреть по вашим нагрузкам - как вы гуляете... :)

Вообще мне больше нравится, когда щен растёт неперекормленным, худоватым, как правило потом нет проблем с ногами, ведь причина многих бед - это вес, который не могут носить маленькие несформировавшиеся ножки! А выровняется гормональный фон, станет мужичком или девушкой :yes: и масса придет сама собой...

но очень многие торопятся и потом имеют неприятности... и очень плачевные неприятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с betty :) , у нас так и было бы если б вовремя не спохватились :) .

А я вот слышала, что чтобы похудеть надо кормить плотно вечером, а утром только чтоб не "помер" с голоду, а чтоб поправиться соответственно наоборот.

Нам 1,8 едим 2 раза в день:9.00 и 18.00.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое меню? что именно даете из мяса, каши? междневно ли даете овощи-фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое меню? что именно даете из мяса, каши? междневно ли даете овощи-фрукты?

Мы лично на сухом корме с детства. Еще даем кефир-творог, овощи-фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на натуру перешли, даем утром: 2 раза в неделю желудок грамм 100, а в остальные дни творог с рынка 300гр. Вечером :гречка (размазня) с сырым мясом рульки говяжьи ( где-то 1/2 кг) и тертой морковь, все посыпаем 2 ст. ложками Фито кальцевитом ( месяц от него отдыхаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 года, мы кушаем 2 раза в день сушняк, а днем кефир с творожком! :)

Правда кушать мы хотим ВСЕГДА!!! :dribble::no2: :)

Но норма есть норма! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы одно время ели один раз в день (вечером) - пришлось так сделать, чтобы она перестала писаться дома днём в наше отсутствие.

Потом начали утром давать творог с яичным желтком или с бананом (яблоком или ...), а вечером как всегда мясо (говядина,сердца, печень, желудки, рубец) с кашей и овощами. Вроде её всё устаивает судя по комплекции, но не судя по её вечно голодным глазам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы одно время ели один раз в день (вечером) - пришлось так сделать, чтобы она перестала писаться дома днём в наше отсутствие.

Потом начали утром давать творог с яичным желтком или с бананом (яблоком или ...), а вечером как всегда мясо (говядина,сердца, печень, желудки, рубец) с кашей и овощами. Вроде её всё устаивает судя по комплекции, но не судя по её вечно голодным глазам :)

А позвольте узнать :1st: , печень вы отвариваете, ошпариваете или сырой и скользкой даёте, у нас что-то не так не сяк не переваривается :nyam: , а хочется чтоб ела, полезная печень-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать :nyam: , печень вы отвариваете, ошпариваете или сырой и скользкой даёте, у нас что-то не так не сяк не переваривается :) , а хочется чтоб ела, полезная печень-то :)

Мы тоже даем печень - и сырую и ошпаренную кипятком! проблем с перевариванием нет.. Всегда просит добавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать :nyam: , печень вы отвариваете, ошпариваете или сырой и скользкой даёте, у нас что-то не так не сяк не переваривается :) , а хочется чтоб ела, полезная печень-то :)

Мы печень только до кипения доводим, пену снимаем и всё, дальше не варим(совет Betty). А ещё сначала советуют печень вымачивать, но я этого не делаю. Уплетает с удовольствием, стул нормальный :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы печень только до кипения доводим, пену снимаем и всё, дальше не варим(совет Betty). А ещё сначала советуют печень вымачивать, но я этого не делаю. Уплетает с удовольствием, стул нормальный :ok:

Не получилось, печень не идет, не едет. А за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :1st:

Вот и мы так же - 3 раза, просто суточную дозу корма разбиваем на три приема. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кормим 2 раза (в 7 и в 20:00) Иногда немного даем до гуляния, чтоб на улице меньше всего хватал. ну и плюс ко всему кефир перед сном, творожок днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А позвольте узнать :) , печень вы отвариваете, ошпариваете или сырой и скользкой даёте, у нас что-то не так не сяк не переваривается :lush: , а хочется чтоб ела, полезная печень-то :clap_1:

В каком смысле не переваривается? Я знаю что печень очхорошо слабит. Сами прошли через это. :) НО постепенно приучила - вареную, маленькими кусочками, постепенно увеличивая дозу. Теперь едим в любом виде :) . Только вот давала я ее с рисом, причем чуть недоваренным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое меню? что именно даете из мяса, каши? междневно ли даете овощи-фрукты?

Мы в вашем возрасте ели так:

утро - 300-400гр творога(1,5 -2 пачки) с молоком, сахаром и яйцом сырым.

обед - Сухари(ели нутра голд для щенков)

полдник - каша(рисовая или гречка)с печенью, или чем-то мясным, либо амлетик из4 яиц с фаршем и морковкой

ужин - мясо или рубец, грамм так по 400.

В течении дня еще давались всякие фрукты, сахарные косточки и т.д. Толстой она не была, но и худобой не отличалась. Правда мы ооочень много гуляли, причем активно - плавали, футбол, игры с собаками и тд. Могли домой только покушать зайти и весь день на природе.

Изменено пользователем Ирина П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоит всегда полная миска с кормом, когда - хочет - тогда ест.... :clap_1:

Я только подсыпаю и воды доливаю. Но так едим с года.

... как бы "шведский стол". :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А у меня стоит всегда полная миска с кормом, когда - хочет - тогда ест.... :lol2:

Я только подсыпаю и воды доливаю. Но так едим с года.

... как бы "шведский стол". ;)

:lol2: я стала тоже так делать.

она перестала утром есть, только вечером.. ну может кусить после обеда пару крупинок..

а я все боюсь, что ребенок голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:sorry: я стала тоже так делать.

она перестала утром есть, только вечером.. ну может кусить после обеда пару крупинок..

а я все боюсь, что ребенок голодный

В воскресенье ходили на орг собрание, чтобы записаться на курсы послушания, там инструктор Белоусов Ю.Н., много-много всего говорил, в том числе и о том, что миска должна стоять 10 минут у собачки, не слопал - до следующего кормления отдыхай, а потом говорил о том, что собака должна работать и зарабатывать себе еду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...