Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день вы кормите собаку



Рекомендуемые сообщения

Нам 10 месяцев. Кормимся сухим Хилссом 3 раза в день.

Пробовала урезать до 2-ух раз по рекомендации заводчицы, но сильно похудел. ВЕрнулись к трех-разовому питанию. Гуляем 4 раза в день.

Ну и иногда получает лакомства (ТитБит), кисломолочку, овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 мес

Едим 3 раза:6,30; 6,30;23,00-после гулянок :thumbup:

в шесть мес весим 20кг :1st: ,вроде не худая но и не особо плотная,но соба не голодная и думаю что всё придёт со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 2 года и 9 меяцев. Едим 2 раза в день. С утра творог и обязательно из баночки, так сказать самостоятельно, а вечером корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только взяли, кормили около 5 раз. Потом Кельт просто перестал есть лишние разы и как-то само собой вышли на 3х разовое кормление. Утром после прогулки, вечером в 18-19 после прогулки и поздно вечером в 23 примерно. Но бывает положишь ему утром, приходишь, а недоедено... :thumbup: Может спал весь день? или я ему много кладу? Так же и с поздней кормешкой, тоже бывает до утра остатки лежат. Еще вижу, как стал неохотно есть сухой корм без добавлений творога, яичка или еще чего-нибудь вкусного :) но совсем это не давать разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только взяли, кормили около 5 раз. Потом Кельт просто перестал есть лишние разы и как-то само собой вышли на 3х разовое кормление. Утром после прогулки, вечером в 18-19 после прогулки и поздно вечером в 23 примерно. Но бывает положишь ему утром, приходишь, а недоедено... :thumbup: Может спал весь день? или я ему много кладу? Так же и с поздней кормешкой, тоже бывает до утра остатки лежат. Еще вижу, как стал неохотно есть сухой корм без добавлений творога, яичка или еще чего-нибудь вкусного :doh: но совсем это не давать разве можно?

А сколько собаку? Мне кажется либо разбалывали... Либо :) проверить бы ЖКТ... Наша девочка за все 7 месяцев, что живет с нами, от еды не отказалась НИ РАЗУ (Т-Т-Т) :doh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собаку? Мне кажется либо разбалывали... Либо :) проверить бы ЖКТ... Наша девочка за все 7 месяцев, что живет с нами, от еды не отказалась НИ РАЗУ (Т-Т-Т) :doh: !

2 месяца ему... больше похоже на "разбаловали" :doh: потому что какульки у нас замечательные и по 3 раза в день.

От сушки с яичком перепелинным или творожком никогда не откажется :thumbup: а если не положишь эту добавку, понюхает и уйдет, потом через час-два по-маленьку съедает, конечно, куда деваться-то ... Боюсь сейчас убирать у него еду, если сразу не съел. В этом нежном возрасте мне кажется опасно такие эксперименты с голодовками?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам почти пять мес. едим 4 раза, но он готов есть десять раз в день, вечно с голодными глазами. и как его перевести на трёх разовое питание :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и 2 месяца. Едим сухой корм 3 раза в день после прогулки. Если гуляем больше, то не докармливаем. Вроде надо переводить на двухразовое питание, но боюсь-она у меня весьма стройная дама, всего 25 кг. Даём вкусняшки и фруктики, но не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я когда забирала 8-недельного щенка у заводчицы, щенки уже были переведены на 3-х разовое питание. Правда я постепенно поменяла время кормлений, т.к. днем на работе. Понимаю, что слишком большой перерыв между утром и днем (9 часов), но другого выхода пока нет.

Еще насчет гуляний с 2х месяцев: заводчица сама сказала, что можно и свою девочку с этого же помета они выгуливают в своем дворе. Мой почёсывается немного, я просматриваю каждый день, ничего не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже раньше от многих слышала,что кормят 1 раз в день...но нам заводчица строго сказала-2 раза!В общем,едим мы 2 раза(утром и вечером)строго по порционному стаканчику, в промежутках может получить лакомства.Нам 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 8 месяцев, кормим: утром, днем и вечером сухой корм, перед вечерней прогулкой кефирчек с фруктами. Едим с удовольствием, соба довольна, проблем пока не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы кормиим своего 2 раза в день))

но на самом деле он кушает целый день,то на улице подберёт :thumbup: (хотя в наморднике водим.всё равно умудряется ухватить что-нибудь),то дома постоянно даём ему вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я кормлю три раза столько же и гуляю

кормлю сухим кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

Кормлю два раза в день.(Натуралка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :dribble:

Моей пёсе 9 месяцев, кормлю 3 раза в день после прогулки, утром и вечером натуралкой, обед - сушка, все довольны, и пока не собираюсь менять режим, да 15 мес точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фанечке почти 9 месяцев. Кормимся 3 раза в день плюс перепадает кусочков чуть-чуть, уж очень просит, когда все едят...Питание смешанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза в день утром и вечером (сухой корм). но иногда можно и в обед побаловать какой нибудь вкусняшкой (кефир с творогом, яблоко или чем нибудь ещё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
плюс перепадает кусочков чуть-чуть, уж очень просит, когда все едят...Питание смешанное

А что ей перепадает? Какие "кусочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 6 месяцев.Кормим 4 раза в день сушкой после каждой прогулки.Скоро будем переводится на 3-х разовое питание и гуляние. (через месяцок -2 наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До шести месяцев кормлю вволю, сушняк всегда доступен, у меня взрослые у щенков не воруют, даже если дома никого нет. Щенок сколько раз хочет, столько и подходит поесть, ни один не ожирел. У щенков лишнее естественным путем выйдет, вот взрослых уже ограничиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшую месяцев с 6 перевели на 2 раза, т.к. третий раз ели менее охотно, да и слишком полнеть нам не очень показано, старшая ела три раза почти до 8 мес. Их двое, поэтому еду сметают на ура, вечером ходят за мной обе, а слово - Кушать - любимая команда. Старшая когда ей было месяцев семь выделывалась бывало - не ела, анализы сдавали - все ОК, видимо просто разбаловалась, забирание миски с недоеденным сработало на ура, а когда появилась младшая, стала есть наперегонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сегодня 8 месяцев, планирую переходить на 2-х разовое питание: утром и вечером. Утром - после прогулки, а вот вечером во сколько кормить? Перед сном? или до вечерней прогулки, чтобы еда перевариться успела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...