Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день вы кормите собаку



Рекомендуемые сообщения

Старшая спаниель определила сама себе одноразовое кормление года в два! Просто стала отказываться от еды утром! Но к старости готова есть каждую секунду! А лабры едят два раза в день с года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю свою пёсу 3 раз по чуть-чуть после гулянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
я кормлю свою пёсу 3 раз по чуть-чуть после гулянки :thumbup:

Мы моцион не нарушаем.

Насть, а если придется погулять 10 раз? :ranting::cold::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока 4 раза, скоро планируем 3е по счету кормление заменить овощами, а потом совсем убрать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы примерно с 6-7 месяцев официально перешли на 2-х разовое кормление. Но до сих пор (16 мес) днем можем побаловаться кефирчиком с печеньем для собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею жадную, постоянно просящую собаку, которую строго кормлю 2 раза в день, вечная диета у неё и хорошо это у меня получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 2 раза в день кушаем. Но ощущение, что ему и 1 хватит, причем именно той порции, которая на 1 кормление. В выходные, правда, кормим 3 раза, даем на обед творог или мясо.

А прошлую собаку, немецкую овчарку, кормили 1 раз вечером, иногда на завтрак мясом. И ничего, довольно упитанный был :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратьте, пожалуйста, чуть-чуть времечка и ответьте на мой маленький опросик, мне очень важно знать ваш опыт

Кормить один раз - ни есть гуд :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :ranting:

+1 :thumbup: Абсолютно такая же ситуация!

Стандартно- три раза гуляем=три раза кормим после прогулки. Малыш Маркуся гуляет и ест 4 раза в день. Старшие требуют, чтобы когда Маркуся гуляет в 6 вечера, их тоже брать, потом требуют полдник. Кидаю им в миски по 5-6 какишек сухого корма, они едят и успокаиваются:cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим 2 раза в день утром и вечером, но Трой не отказался бы и от 5-6 разового питания :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза утром и вечером. Утром поменьше, вечером побольше. Вообще, она малоежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза кормлю, утром после прогулки и вечером тоже после прогулки, даю одинаковое количество корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и 2 месяца, лопаем три раза(график работы позволяет)-утром и вечером сушняк, днем молоко с творогом. Гуляем тоже три раза, правда днем совсем немного. Я всех своих собак три раза кормила, и нас и их это вполне устраивало. А еще у нас есть пре-завтрак-половина стакана молока как проснемся,в 6-45, а завтрак после гулянки, в 9. Он просыпается, пьет молоко и дальше спать отваливает, пока муж не встанет.

А зачем пардон 3 раза, у собаке процесс пищеварения длится 12-15 часов, я просто смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить один раз - ни есть гуд :)

Не правда, а в природе волки вообще раз в несколько дней едят, пищеварение собак мало чем от них отличается. каждая собака выберает свой график, моя так все время бы жракала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще одну графу поставить - вообще не кормите, сам находит. :)

гы эт про мою Рысю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :) Абсолютно такая же ситуация!

Стандартно- три раза гуляем=три раза кормим после прогулки. Малыш Маркуся гуляет и ест 4 раза в день. Старшие требуют, чтобы когда Маркуся гуляет в 6 вечера, их тоже брать, потом требуют полдник. Кидаю им в миски по 5-6 какишек сухого корма, они едят и успокаиваются:)

Маркуся у вас остался? Я про кормление щенка как раз и хотела спросить - вроде наши почти ровестники, Ваш даже чуть старше. неужели Вы его до сих пор 4 раза кормите? я свою два раза всего-то (ей 5 месяцев), а многие считают ее толстой. В чем же дело - гуляет много, может она широкая сама по себе? И надо больше кормить не два, а три, хотя бы раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю два раза в день. Утром и вечером после прогулки.

Иногда в промежутке даю кефир, творог, рубец или печенку.

Ну и законные лакомства (Титбит) перед уходом на работу. Без этого не отпускает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, а в природе волки вообще раз в несколько дней едят, пищеварение собак мало чем от них отличается. каждая собака выберает свой график, моя так все время бы жракала.

как-то тут весь форум на волках повернулся - люди!!!! У вас ретриверы!!!!!!! Большой промежуток между кормлениями может вызвать ухудшение работы ЖКТ => снижение перевариваемости и наружение работы желез, которые принимают участия а процессе пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! "Только вечером".

Мои едят трижды: утро, день, вечер. Это мой "голос".

Сушняк. На обед может быть творог + кефир.

Порции разные, для Одри - почти всегда урезанная, т.к. склонна к полноте.

Самое интересное, что мы можем выйти гулять 4-й раз за день (ну, если хозяину ОЧЕНЬ хочется после работы погулять/поиграть с собачками). По возвращении домой сОбаки дружно начинают требовать еду.

Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". :)

+1

"Типа "внепланово гулял, внепланово КОРМИ!". " - ф не дашь, так таккую морду скорчит, типа не ожидала от тебя, мать, подлости такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеих девок кормлю 2 раза (8 мес. и 2 года). Утром - через минут 20-30 после гулянья и вечером... за 1.5-2 часа ДО последнего гулянья. На ночь не кормлю - наша вет сказала, что это не есть гуд, кормить собу перед сном... А последняя прогулка у нас в 10-11 вечера... Мелочь 2 раза ест с 6-7 месяцев, уже не помню точно :blush2: Ну, вкусняшки, конечно, вне расписания :gleam::):ok: Причем, старшая собака, кажется, готова есть даже 1 раз - очень у нас сложно с аппетитом... Но я уж не мариную, пусть 2 раза есть, только ест!

Изменено пользователем Acbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеих девок кормлю 2 раза (8 мес. и 2 года). Утром - через минут 20-30 после гулянья и вечером... за 1.5-2 часа ДО последнего гулянья. На ночь не кормлю - наша вет сказала, что это не есть гуд, кормить собу перед сном... А последняя прогулка у нас в 10-11 вечера... Мелочь 2 раза ест с 6-7 месяцев, уже не помню точно :clap_1: Ну, вкусняшки, конечно, вне расписания :lol2::):lol2: Причем, старшая собака, кажется, готова есть даже 1 раз - очень у нас сложно с аппетитом... Но я уж не мариную, пусть 2 раза есть, только ест!

Настюнь, а мы до сих пор кормим три раза в день. Пока даже боюсь задуматься, что пора переходить на два раза, потому что этот обжора готов есть ВСЕГДА :blush2: .

На прошлом неделе был прикол, сдавали кровь на анализы, Оксана сказала утром не кормить, ну наше обычное расписание по лаящему будильнику подъем и пи-пи на улицу, потом приходим и через какое-то время кефирчик с творожком. НО кормить то нельзя было. А мы двуногие садисты сели завтракать, а ребенок нет. Брутыч ТАААК разобиделся, высказал нам все, что о нас думает :gleam::ok::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!!! Я -новичок еще, моему малышу - 2.5 месяца... Голден, золотисто-бежевый обжора!!! Прочитала всё выше написанное... Обалдеть, кто-то способен отказываться от еды... Мой готов есть всегда! Смотрит вечно голодными глазами. В силу возраста кормим 5 раз, в основном сухим кормом (Чойс)+творожок иногда и кефирчик нежирный. Так вот -он у нас 2 недели, похудел бедняжка, прям животик вваливается((( :blush2: сердце кровью обливается. А ведь даем ему даже больше указанной на корме дозы!!!! Плюс у него перхоть.. Хотим переводить на натуралку... Стоит ли?

Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, кто-то способен отказываться от еды... Мой готов есть всегда! Смотрит вечно голодными глазами...

Мы начали отказываться от еды после 2 прививки. До этого все сметал и просил добавки, а теперь.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...