Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил ребёнка


Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что собака не УКУСИЛА, а ПРИКУСИЛА...

почувствуйте разницу ;)

ситуация известна только тем, кто находился на месте происшествия...если был неудачно попавший прикус, то нет ничего страшного...........

99.99 % ретриверов, если их схватить ногтями за задницу, в попытке отодраться могут прикусить.........пример .........может ему пытался ребенок дать еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что собака не УКУСИЛА, а ПРИКУСИЛА...

почувствуйте разницу ;)

ситуация известна только тем, кто находился на месте происшествия...если был неудачно попавший прикус, то нет ничего страшного...........

99.99 % ретриверов, если их схватить ногтями за задницу, в попытке отодраться могут прикусить.........пример .........может ему пытался ребенок дать еду?

Цитирую:

"Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома..."

Море крови, скорая.... Почувствовать разницу в чем? ;)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

"Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома..."

Море крови, скорая.... Почувствовать разницу в чем? ;)

а ты почитай автора ниже, когда паника спала и пришел в себя........уже было слово - прикусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тоже интересно, НОРМЛАЬНОСТЬ собаки,которая рождена для охраны определяется как - количеством искусаных жоп, и разодранных джинс? И если охранная собака добрая душа она уже НЕНОРМАЛЬНА?

На ваши вопросы очень много можно ответов найти в интернете. О том, как и почему наши собаки распределяются на группы. Между прочим, очень интересно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты почитай автора ниже, когда паника спала и пришел в себя........уже было слово - прикусил

Читала. А море крови от прикуса моГет быть? Или это для красного словца? ;)

Алл, собаке 2 года. ;) Ой, ладно. Хочешь знать больше -звони! :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, собаке 2 года. ;) Ой, ладно. Хочешь знать больше -звони! ;)

она Ника! Babaika НЕ Алла :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. А море крови от прикуса моГет быть? Или это для красного словца? ;)

Алл, собаке 2 года. ;) Ой, ладно. Хочешь знать больше -звони! :)

не берусь судить, не видя собаку, и, не представляя, что же произошло, но после того, как чуть не осталась без пальца, уже во все могу поверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как чуть не осталась без пальца, уже во все могу поверить :)

Не ты одна. У нас многие уже зашиты после покусов ретриверов. ;) И дети в том числе. Печально. И ОЧЕНЬ страшно.

Наши голуби постепеноо превращаются в крокодайлов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:Без обид!Вы сами во всем виноваты!Зачем оставлять собаку (которая у вас всего 4 дня) наедине с ребенком(который еще тоже мало что понимает,у меня самой ребенок 5 лет).

Вы,человек опытный,собака у вас не первая и вы сами пустили дело на самотёк ;)

Вот с этим я согласна!!! Абсолютно!

Lendi Star, Отнесись вы более ответственно, отношения у ребенка и собаки могли сложиться удачно...

А теперь - только отдавать!!! ;) НЕЛЬЗЯ РИСКОВАТЬ РЕБЕНКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку еще раз и как-то тошно стало. Человек хочет справить с ситуацией, потому что не хочет и не может предать, а мы все дружно "Отдать". Угу. Представляю себе: а Вы почему собачку отдаете - Да она, знаете ли, ребенка моего порвала - Ну спасибо, нам такого "сокровища" не надо. А кому оно тогда надо???!!!

Я тоже мать, но - может это очень плохо - для меня оба ребенка равны. И отдать пса для меня то же, что сдать ребенка в детдом.

Все-таки надо иногда думать не головой, а сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо иногда думать не головой, а сердцем.

Знаете, головой тоже не помешает, особенно, когда позволяешь играть только прибывшему в "новую стаю" ВЗРОСЛОМУ кобелю с маленьким ребенком ...

Извините, если грубо, но за чью-то глупость или безответственность не должны расплачиваться дети!

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле крови было много...я медсестра и то испугалась...но доктор, осматривающий Даника, меня успокоил...дословно не помню, ну, типа, нос полон сосудиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, головой тоже не помешает, особенно, когда позволяешь играть только прибывшему в "новую стаю" ВЗРОСЛОМУ кобелю с маленьким ребенком ...

Извините, если грубо, но за чью-то глупость или безответственность не должны расплачиваться дети!

То есть надо отдать пса, потому что недоглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку еще раз и как-то тошно стало. Человек хочет справить с ситуацией, потому что не хочет и не может предать, а мы все дружно "Отдать". Угу. Представляю себе: а Вы почему собачку отдаете - Да она, знаете ли, ребенка моего порвала - Ну спасибо, нам такого "сокровища" не надо. А кому оно тогда надо???!!!

Я тоже мать, но - может это очень плохо - для меня оба ребенка равны. И отдать пса для меня то же, что сдать ребенка в детдом.

Все-таки надо иногда думать не головой, а сердцем.

Пример - когда думали "сердцем". Голден трех лет, ребенок 2-х лет, то есть ребенок родился и вырос на глазах у собаки. Два раза пес "прикусывал" ребенка, третий раз - 22 шва на лбу, неделя в больнице. Собаку отдали заводчице, сейчас живет за городом в семье, где нет детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - когда думали "сердцем". Голден трех лет, ребенок 2-х лет, то есть ребенок родился и вырос на глазах у собаки. Два раза пес "прикусывал" ребенка, третий раз - 22 шва на лбу, неделя в больнице. Собаку отдали заводчице, сейчас живет за городом в семье, где нет детей.

А вот я интересуюсь - эти два "прикуса" спустили на тормозах или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - когда думали "сердцем". Голден трех лет, ребенок 2-х лет, то есть ребенок родился и вырос на глазах у собаки. Два раза пес "прикусывал" ребенка, третий раз - 22 шва на лбу, неделя в больнице. Собаку отдали заводчице, сейчас живет за городом в семье, где нет детей.

вы взяли взрослого пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я интересуюсь - эти два "прикуса" спустили на тормозах или как?

Нет, не спускали.. Наказывали. Собака тоже была "виноватой". Первый раз прикусил, когда ребенку было чуть больше года. Не отдали - было жалко.. Потом стало жалко ребенка. Собакой занимались, выставляли, много гуляли..."Трагической" ревности у голдена не было - собакой занимался в основном хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы взяли взрослого пса?

С чего? у меня свои есть. Некусачие не при каких условиях - даже если их дети дергают за уши или начинают откручивать хвост. Мы с этим голденом гуляли два года. Историю знаю из первых рук - от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего? у меня свои есть. Некусачие не при каких условиях - даже если их дети дергают за уши или начинают откручивать хвост. Мы с этим голденом гуляли два года. Историю знаю из первых рук - от хозяина.

ну а те люди собаку с щенячества воспитывали или взрослая уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а те люди собаку с щенячества воспитывали или взрослая уже была?

Щенком взяли, в возрасте 2-х месяцев. Собаку любили, дрессировали, к собакам агрессии не проявлял, к людям был лоялен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Улька, когда была щенком, в игре с дочкой (а той то же было 9 лет) вырвала такой клок волос жуть . Волосы отрастали целый год. Ходила с плешней. А год назад такое было. Спит себе собанька смирно никому не мешает, а моей дочуре вдруг захотелось с ней посюсюкаться. Ну вот она нарвалась. Прибегает жалуется воет белугой. На лице большая царапина с кровопоттеком. Я спрашиваю: сама приставала? Нет говорит она сама, я ей ничего не делала. Короче отвела ее в сторону и так глядя в глаза спрашиваю: ведь сама виновата, приставала А? Ну тут она с улыбкой на лице мне все и выложила. А то бы пришлось невинную собу наказывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит себе собанька смирно никому не мешает, а моей дочуре вдруг захотелось с ней посюсюкаться. Ну вот она нарвалась. ;)

Т.Е. я так понимаю, что если собака спит, то любое поползновение будет отмщено? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Улька, когда была щенком, в игре с дочкой (а той то же было 9 лет) вырвала такой клок волос жуть . Волосы отрастали целый год. Ходила с плешней. А год назад такое было. Спит себе собанька смирно никому не мешает, а моей дочуре вдруг захотелось с ней посюсюкаться. Ну вот она нарвалась. Прибегает жалуется воет белугой. На лице большая царапина с кровопоттеком. Я спрашиваю: сама приставала? Нет говорит она сама, я ей ничего не делала. Короче отвела ее в сторону и так глядя в глаза спрашиваю: ведь сама виновата, приставала А? Ну тут она с улыбкой на лице мне все и выложила. А то бы пришлось невинную собу наказывать. ;)

Господа... Что значит - приставала-не приставала?

Что имеется в виду? Собаку били, щипали, откусывали уши, лапки? То есть, с некоторыми ретриверами надо держать "ухи востро"? Дома? Детям? ;)

Все! Ухожу в монастырь. В мужской. Все никак не соберусь. Пора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. я так понимаю, что если собака спит, то любое поползновение будет отмщено? ;)

а есть ребенок косточку захочет отнять? ;) или залезет руками в миску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...