Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Читаю я и страшно становиться - почти все сталкивались с историями про то как лабры детей на грелки рвали! У меня младшей дочери 5 месяцев нет еще, старшей 4,5 года. Собаку долго выбирали и остановились на лабре потому, что они ДОБРЫЕ и детей ЛЮБЯТ. Нашему сейчас всего 4 месяца, он тоже в игре нас прикусывает. Блин, неужели мы все же сделали ошибку, что взяли пса когда дети такие маленькие? Вот теперь думаю, а что будет когда младшая ползать начнет? Должен же Лаки поумнеть и начать соображать, что детей трогать нельзя! Правда? Ведь описанное поведение, насколько я понимаю, скорей исключение, аномалия, для ретриверов? "Нормальный" лабр ведь НИКОГДА не тронет ребенка? Ой, распереживалася я ;)

давайте не будем путать покусы щенков с кусанием взрослой собаки.

Почему важно воспитание щенков в стае?! Щенки когда друг друга кусают - они понимают что такое боль и на сколько сильно или слабо надо сжимать челюсть. Воспитание щенка в семье - это уже вторая стадия. Вы должны объяснить, что зубами играть нельзя! То, что получится из щенка - целиком и полностью ваша вина либо заслуга. Щенок как пластилин, что вылепишь - то и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна идея родилась. Может с самого щенячества с песой следует заниматься с инструктором, чтобы у него никогда даже мысли не возникло детей обидеть? Может кто посоветует с кем лучше заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем путать покусы щенков с кусанием взрослой собаки.

Почему важно воспитание щенков в стае?! Щенки когда друг друга кусают - они понимают что такое боль и на сколько сильно или слабо надо сжимать челюсть. Воспитание щенка в семье - это уже вторая стадия. Вы должны объяснить, что зубами играть нельзя! То, что получится из щенка - целиком и полностью ваша вина либо заслуга. Щенок как пластилин, что вылепишь - то и будет...

А как правильно показать щенку что дети "главнее"? Извините, может такая тема уже существует, я что-то не нашла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что с дачи приехали...Там всё было прекрасно...но...Собакин очень тяжко переносит поездки в машине...не кормили его...А его прямо на изнанку выворачивает, желчь выходит...Ужас просто...а мы каждые выходные ездим туда-сюда 27 км...;)

Думаю, что ему очень плохо... сейчас до сих пор лежит...:)

П.С. думаю, что надо отдавать собаку обратно...ему у нас плохо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lendi_Star' , не знаю, насколько ему у вас плохо, хочу вернуться к проблеме с ребёнком. Обратите внимание, кто советовал вам не рисковать ребёнком? Не просто владельцы собак, как мы с вами, а СПЕЦИАЛИСТЫ. Это о чём-то говорит, не так ли? А остальное, простите, лирика. Проявляя благородство по отношению к собаке, вы будете подставлять под удар не себя, а в первую очередь ребёнка. То есть доброта за его счёт. Хотя ваши чувства мне очень понятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно показать щенку что дети "главнее"? Извините, может такая тема уже существует, я что-то не нашла. ;)

Я врядли смогу расписать это грамотно, но уверена, что первый этап - выкинуть из собственной головы саму возможность оправдания поведения собаки, которое неудобно вам и вашей семье. А даже в одной этой теме таких оправданий было немало. Понять причину и изменить, но не оправдывать. Жизнь с собакой должна быть комфортна для человека, а тем более безопасна. Играть, когда хотите вы, а не она, идти, куда надо вам, а не ей и т.п. - так во всём. Если не будет такой внутренней "базы", механическое использование приёмов врядли поможет. Такая моя имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. думаю, что надо отдавать собаку обратно...ему у нас плохо... :)

ну вот и еще один повод нашелся ;)

как игрушка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему сейчас всего 4 месяца, он тоже в игре нас прикусывает.

а вы пресекайте такое поведение ;)

я своему еду изо рта спокойно даю, никогда даже зубом не заденет, а все потому что с детства пресекали все покусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и еще один повод нашелся ;)

как игрушка ;)

Да ужжж... У нас тоже многие наигрались с "маленькими зайками", которые выросли в бегемотиков. Не понимаю таких людей совсем.

Ему у нас лохо"..

Блин собаньке так мало нужно, чтобы было ХА-РА-ШО!!!

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и страшно становиться - почти все сталкивались с историями про то как лабры детей на грелки рвали! У меня младшей дочери 5 месяцев нет еще, старшей 4,5 года. Собаку долго выбирали и остановились на лабре потому, что они ДОБРЫЕ и детей ЛЮБЯТ. Нашему сейчас всего 4 месяца, он тоже в игре нас прикусывает. Блин, неужели мы все же сделали ошибку, что взяли пса когда дети такие маленькие? Вот теперь думаю, а что будет когда младшая ползать начнет? Должен же Лаки поумнеть и начать соображать, что детей трогать нельзя! Правда? Ведь описанное поведение, насколько я понимаю, скорей исключение, аномалия, для ретриверов? "Нормальный" лабр ведь НИКОГДА не тронет ребенка? Ой, распереживалася я ;)

Прихватывать в игре для не совсем воспитанного щенка 4 мес- это не так страшно, это просто Ваши косяки воспитания. Построже и более последовательно надо проводить красную линию : человек-любой- табу. Прикусывает -быстро подворачиваете пальцами брылья под верхние зубы с грозным "нельзя!", и сжимаете, пока не пискнет, и все игры кончаются тут же. Впоследствии достаточно будет одного "нельзя!", чтобы прекратить нежелательное поведение.

Описанное поведение ВЗРОСЛОЙ собаки- порочное, несвойственное породе.

Но говорить , что собака НИКОГДА не обидит ребёнка, всё равно нельзя, тут же писали- на грех и из палки выстрелишь. У лабра точно такая же стремительная реакция и точно такие же зубы, как и у всех собак. Чтобы максимально предотвратить беду, необходимо своевременное серьёзное воспитание собак ЛЮБЫХ пород, и обязательно соблюдение техники безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж... У нас тоже многие наигрались с "маленькими зайками", которые выросли в бегемотиков. Не понимаю таких людей совсем.

Ему у нас лохо"..

Блин собаньке так мало нужно, чтобы было ХА-РА-ШО!!!

Знаете, лет 10 минимум мучиться, ежеминутно трястись за ребёнка, да и собаку мучить за ради того, чтобы на форуме не осудили- ИМХО, не самый умный вариант. Разумнее и спокойнее отдать от греха собаку опытным людям , в семью без детей. Так всем будет лучше, и семье и собаке.

У меня когда щенков покупают- всегда срабатывает фактор " психологической совместимости"- это ж не вещь, в угол не поставишь, если что не так, с этой собакой жить ещё ого- го сколько. И всё складывается , как надо, только в случае, если щенок хорошо подходит именно этим людям, вот как искра какая- то между ними , они даже чем- то похожи между собой. А если чувствуешь- не то,- всё не так складывается, как хотелось бы. Поэтому мы всегда рекомендуем несколько помётов смотреть, чтобы именно СВОЮ собаку найти. А тут без вариантов, взрослый кобель, со своими косяками в поведении, явно сформированными стереотипами- взрослому опытному человеку без детей ещё можно попробовать рискнуть, если собака уж очень по сердцу пришлась, но когда речь идёт о БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЁНКА- о чём говорить вообще. Тем более, чисто психологически уже будет труднопреодолимый барьер.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до лабриков была английская бульдожка ( девочка). Когда она в мое отсутствие бросилась на ребенка - была отдана без сожаления, несмотря на то, что мне было безумно тяжело это сделать - прожила она у меня 3,5 года. Правда отдавали мы ее профессионалам, посветившим себя воспитанию и разведению бойцовских пород (буль-терьер, бульдог, бордос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке... Продолжения дискуссии не надо...

Тему можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжёлое, но мудрое решение.

Но очень- очень надеюсь, что Вы будете бывать на форуме.

И собака у Вас обязательно будет!

А сынишке- здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке... Продолжения дискуссии не надо...

Тему можно закрывать...

Может быть ошибаюсь, тогда извините. Но мне кажется, это не ваше собственное искреннее решение. И вот это-то очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

надо было тоже укусить собаку............. так воспитывают мамы - собаки...... но советовать бы что либо я не стала! собака реально не знает малышей - детей, относится, как к равному...

у меня Бетя не знает малышей и тоже порыкивает на диване сидя.... вначале знакомства... вижу, что оценивает рост (высоту) ребенка... но проходит 5 минут и начинается любовь с обниманием и стесняясь, она начинает баловаться, как щенок...

я бы не стала испытывать судьбу - чужой он и есть чужой... хотя и хорошего много случается - берут взрослых собак и горя не знают, если там присутствует ДУША хозяина...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке...

И это правильно!

Таня, - респект :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжёлое, но мудрое решение.

Но очень- очень надеюсь, что Вы будете бывать на форуме.

И собака у Вас обязательно будет!

А сынишке- здоровья!

+1000 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кусает - максимум " блох ловит", оставляя очаровательные синячки :clap_1:

И мой щиплется - ему очень нравится как мама визжит!!! А потом мама с "очаровательными синячками" в баню идет. :clap_1: Но если строго сказать "нельзя" , то игра останавливается

У знакомой стаф уже 2 раза покусывал маленького ребенка. Собака на 6 мес. младше ребенка ( около 2 лет). Кошмар. Неужели и ретриверы туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке... Продолжения дискуссии не надо...

Тему можно закрывать...

Lendi_Star, не переживайте, с Вашей стороны это - правильное решение!

И пусть у Вас и у собаньки все будет хорошо!

Также присоединяюсь к предыдущим постам:

Это тяжёлое, но мудрое решение.

Но очень- очень надеюсь, что Вы будете бывать на форуме.

И собака у Вас обязательно будет!

А сынишке- здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас это первая крупная собака, нет опыта в воспитании такого животного - лучше отдать собаку, не искушать судьбу и взять щенка. Однако, многие собаки не любят маленьких детей, независимо от породы. Просто надо одновременно учить собаку - как надо ей вести себя с ребенком, и плюс к этому УЧИТЬ РЕБЕНКА КАК ИГРАТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ С СОБАКОЙ, поскольку собака - не игрушка мягкая, а зверь все-таки.

+100! Очень правильные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у УЖЕ СКОЛЬКО РАЗ НАПИСАНО ПЕРЕПИСАНО.....Ретриверы---------те же собаки.....их нужно воспитывать!!!!С детства,а не ждать,что само пройдет,потому что породное качество не агрессивность.....ЭТо не агрессия,это наглость !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке... Продолжения дискуссии не надо...

Тему можно закрывать...

Правильное решение!Это была не Ваша собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанькин возвращен старой хозяйке... Продолжения дискуссии не надо...

Тему можно закрывать...

А старая хозяйка Вам его почему отдавала? Я в том смысле - может, ей помощь с пристройством в семью без детей нужна? Может, передадите хозяйке контакты форума и Светы Manya и Ани Aqua? Чтобы пес попал в правильную для него семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь описанное поведение, насколько я понимаю, скорей исключение, аномалия, для ретриверов? "Нормальный" лабр ведь НИКОГДА не тронет ребенка? Ой, распереживалася я :clap_1:

не переживайте, просто начните как можно раньше воспитывать своего щеника в верном направление и не поскайте все на сомотек.

А описанное поведение последнее время не такая уж и экзотика, встречается, и все чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...