Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю темку еще раз и как-то тошно стало. Человек хочет справить с ситуацией, потому что не хочет и не может предать, а мы все дружно "Отдать". Угу. Представляю себе: а Вы почему собачку отдаете - Да она, знаете ли, ребенка моего порвала - Ну спасибо, нам такого "сокровища" не надо. А кому оно тогда надо???!!!

Я тоже мать, но - может это очень плохо - для меня оба ребенка равны. И отдать пса для меня то же, что сдать ребенка в детдом.

Все-таки надо иногда думать не головой, а сердцем.

Когда дома ребенок - надо думать головой! ;) Опрвергните. Только логично. Думая головой.

Помните душещипательную историю о дамочке, которая никак не хотела расставаться со стафиком? Жалко было. Отказник. Несчастный.. Помните, чем кончилось?

Нет. Я не сравниваю стафов и ретриверов, хотя, иногда начинаешь уже сомневаться.....

Почитайте на досуге, как решают эту проблему ТАМ. Мудрые люди. Цивилизованные. И ужасно "бездушные", очевидно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ребенок косточку захочет отнять? ;) или залезет руками в миску?

Не хочется ворошить историю... У одной нашей актрисы голден порвал парню руку за мячик. Просто играли, просто было весело.. А потом - у мальчишки( 8 лет) 12 швов, и немного деформированная ладошка. Задумались. Но дело было сделанно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Ольгой Нечаевой!!!

Я уверена,что собака не имеет права рычать и кусать хозяев и их детей не при каких обстоятельствах!!!!

Не надо оправдывать собак...спала,кушала,не хотела играть и т.п. ;) Это не повод КУСАТЬ!!!И ПРИКУСЫВАТЬ тоже!

Можете считать меня садюгой,но если моя собака сотворила такое с моим ребенком повесила б за хвост на ближайшем дереве ;)

Не надо искать им оправдания,надо их воспитывать!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой ;)

Ух ты! Кака компания классная будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монастырь ен надо ;) Но ведь наши собаки - это крупные собаки и иногда, все таки, могут нежелая того наступить на ногу (а кокти буть буть не как у болонки) или, если собака не имела общения с детьми уронить ребенка просто одним движеним хвоста. У нас были такие случаи на улице ;) Но я полностью согласна СОБА должна вести себя одекватно и все такие ее выходки надо присекать с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. я так понимаю, что если собака спит, то любое поползновение будет отмщено? ;)

Да Бог с вами! Тогда это уже НЕ собака, это - чудовище! ;)

А если на нее ребенок ночью случайно наступит? У меня 5 коблов спят где хотят. Малая иногда рано утром встает в туалет, сонная, идет, спотыкается, наступает на хвосты, лапы. И что? Они поднимают голову, мило улыбаются и продолжают спать дальше. Я уж не говорю о тех детках-инвалидах, которые на встречах просто истязают псов( и моих, и чужих), но даже косого взгляда мы ни разу не наблюдали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монастырь ен надо ;) Но ведь наши собаки - это крупные собаки и иногда, все таки, могут нежелая того наступить на ногу (а кокти буть буть не как у болонки) или, если собака не имела общения с детьми уронить ребенка просто одним движеним хвоста. У нас были такие случаи на улице :)

Вы говорите о другом ;) А я о проявлении агрессии по отношению к людям, и, тем более, к детям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - когда думали "сердцем". Голден трех лет, ребенок 2-х лет, то есть ребенок родился и вырос на глазах у собаки. Два раза пес "прикусывал" ребенка, третий раз - 22 шва на лбу, неделя в больнице. Собаку отдали заводчице, сейчас живет за городом в семье, где нет детей.

Таких примеров у меня много. Они такие грустные, что вспоминать лишний раз не хочется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш ранеТЫЙ боец...

Бедненький...

Ужас какой-то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш ранеТЫЙ боец...

А можно вопросик - Вы у сына пытались выяснить что между ними произошло?и за что,по мнению сына,соб его укусил?

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик - Вы у сына пытались выяснить что между ними произошло?и за что,по мнению сына,соб его укусил?

Выздоравливайте!

Конечно, спрашивала...Говорит, что хотел что-то на ушко ему сказать...Но Данич у нас выдумщик ещё тот, так что во век не угадаешь где правда, а где фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально конечно, когда собака хозяев кусает, у меня самой такой ротвейлер был в детстве! Но он себя хозяином считал, после папы конечно!

Я своего лабрадора могу хоть узлом завязать, и во время сна, и во время еды! Он просто посмотрит на меня с недоумением или обидится на это!

Когда собака ПРИКУСЫВАЕТ лицо (у собак морду), она показывает, что она тут главная! Это попытка доминирования над ребенком! Если будете его оставлять, почитайте темки про доминирование и как с этим бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Улька, когда была щенком, в игре с дочкой (а той то же было 9 лет) вырвала такой клок волос жуть . Волосы отрастали целый год. Ходила с плешней. А год назад такое было. Спит себе собанька смирно никому не мешает, а моей дочуре вдруг захотелось с ней посюсюкаться. Ну вот она нарвалась. Прибегает жалуется воет белугой. На лице большая царапина с кровопоттеком. Я спрашиваю: сама приставала? Нет говорит она сама, я ей ничего не делала. Короче отвела ее в сторону и так глядя в глаза спрашиваю: ведь сама виновата, приставала А? Ну тут она с улыбкой на лице мне все и выложила. А то бы пришлось невинную собу наказывать. ;)

Мне кажется это ужасная ситуация. Не может собака в этом случае быть безвинной. Мой пес может спать , есть, заниматься своими делами и В ЛЮБОЙ МОМЕНТ его жизни можно начать его -тискать -дергать -"мучать" , делать с ним что угодно и в глубоком сне и наяву. Моя дочь играет с собакой тогда когда она хочет а не наоборот.

У наших хороших друзей старший ребенок 9-ти лет болен( он может быть неадекватен в своем поведении - может ущипнуть о-очень больно, может ударить всерьез и очень сильно) . Я ребенку конечно объясняла что собачку бить нельзя, но Вы понимаете с такой проблемой в здоровье не объяснишь много. Так вот, и мы и родители ребенка можем оставить Норда с Сашей, потому что Норд не тронет его никогда. Когда Саша его гладит Норд спокойно стоит, когда Саша пытается бить Норда, проводом, эскаватором(очень большая тяжелая игрушка), лопатой - Норд быстро отходит к какому-нибудь взрослому человеку и прячется за него. Причем со всеми остальными детьми играет, валяет их в снегу, лижет, скачет и позволяет себя использовать как хочется именно ребенку. У других наших друзей ребенку два года и поверьте его совершенно не волнует спит Норд или нет когда он на него падает с размаха и залазит в уши глаза и другие места, и очень часто всех детей волнует вопрос что у собаки в миске и собаке приходится "отвечать" и на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Кака компания классная будет! ;)

И я с вами!!! Нельзя кусать людей, особенно тем, кто гордо называется ретривером!!!

Голден, Лабруша и иже с ними.

Моя кусает - максимум " блох ловит", оставляя очаровательные синячки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, голден не собака, он ГОЛУБ!

голден проявившей агрессию должен немедленно выбраковываться из разведения, желательно путем кастрации!!! ;) ;) И пусть хоть один заводчик скажет что я не права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши голуби постепеноо превращаются в крокодайлов. ;)

Хихи! ;)

На самом деле сильно печально и такую породу испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что игры ребенка с крупной собакой должны быть всегда строго под присмотром взрослого. Собака может совершенно нечаянно причинить любую травму: в прыжке, толкнув или пытаясь захватить игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сыну 1,5 года он растет с псом,но никогда не остается с ним наедене.В крайнем случае на пару минут и если Марсель спит,а сын играет в свои игрушки!А если они играют вместе=я как коршун :) ,потому что Сашка его хватает не только за нос,уши и лапы,но и умудряется схватить за. ;) ..Конечно ваш малыш мог спровоцировать,НО ПЕС НЕ ДОЛЖЕН был поддаться!!!!! ;)Вашему малышу скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем лена & марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу! Но не ВОЗМУТССССС!!!

Возьмут, возьмут! У меня там :) Всем места и ...хватит ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, Барни кобель! Пережил стресс (второй хозяин) ЭТО ВИДИМАЯ часть айсберга. А может быть старые хозяева..........В общем, расспросите старых хозяев и повнимательней на их РЕАКЦИЮ. Блин, ОЧЕНЬ ЖАЛКО малыша и Барни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и страшно становиться - почти все сталкивались с историями про то как лабры детей на грелки рвали! У меня младшей дочери 5 месяцев нет еще, старшей 4,5 года. Собаку долго выбирали и остановились на лабре потому, что они ДОБРЫЕ и детей ЛЮБЯТ. Нашему сейчас всего 4 месяца, он тоже в игре нас прикусывает. Блин, неужели мы все же сделали ошибку, что взяли пса когда дети такие маленькие? Вот теперь думаю, а что будет когда младшая ползать начнет? Должен же Лаки поумнеть и начать соображать, что детей трогать нельзя! Правда? Ведь описанное поведение, насколько я понимаю, скорей исключение, аномалия, для ретриверов? "Нормальный" лабр ведь НИКОГДА не тронет ребенка? Ой, распереживалася я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда очень страшно брать уже взрослую собаку себе... никто не знает как она воспитанна и что у неё на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...