Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Уффф, значит не все так страшно. Только все же прислушайтесь к советам по поводу инструктора. Конечно это не дешево, но того стоит. Ну и будьте бдительны. Пес должен знать свое место, запрещайте даже прикусывать детей играючи. Не знаю как, это опять же должен инструктор рассказать.

Мой иногда так разыграется, что кусает больно руки. Как только мне больно я вскрикиваю. Простое фу в пылу игр не помогает, а как вскрикну "БОЛЬНО!" он сразу успокаивается и виновато смотрит.

Молодцы !!! И Вы и дети ! ;) Хорошие и адекватные :) Удачи! Пишите как будут развиваться события.

П.С. кассно вы папе придумали сказать ;) меньше знает - лучше спит)))

А я не разрешаю прикусывать руки,совсем ..даже пытаться.....потому как мне не нравится..он и не делает.А вот муж и папа любят это дело и он их постоянно прикусывает..но до крика-"Зубы!" И БАкс сразу перестает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой пес у меня потеряшка с 4-х лет. Живем вместе уже 2 года. Было тяжело и очень даже...особенно, учитывая тот факт,что я воспитанием вообще не занималась никогда ни с кем и опыта у меня небыло. 1,5 года я мучалась...пока он меня не укусил больно.

После приезда инструктора (1 раз!) Барика не узнать))) Вот честно...гораздо-гораздо лучше! ;)

МНе тоже после первог же приезда инструктора стало полегче...НО он все равно проверял меня еще не раз....(пес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я даже не предпалагала, что Барди умеет кусаться...он только всё время всем руки лизал...

И вообще...это такой ласковый и нежный зверь...Деть всё-таки справоцировал...

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ...За то, что помогли не рубить, с горяча...а то я вся в переисполненных чувствах чуть не натворила делов...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе тоже после первог же приезда инструктора стало полегче...НО он все равно проверял меня еще не раз....(пес)

ну, он периодически проверяет! Вчера допроверялся со стола хапать...так огреб хворостиной по жопе, что сидел молча и пялился на сыр минут 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я даже не предпалагала, что Барди умеет кусаться...он только всё время всем руки лизал...

И вообще...это такой ласковый и нежный зверь...Деть всё-таки справоцировал...

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ...За то, что помогли не рубить, с горяча...а то я вся в переисполненных чувствах чуть не натворила делов...Спасибо!

Опять же повторюсь,может я и не права. Но в конце концов отдать Вы сможите всегда. Попробуйте с инструктором,попытка-не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, он периодически проверяет! Вчера допроверялся со стола хапать...так огреб хворостиной по жопе, что сидел молча и пялился на сыр минут 30!

...Долго смеялась, представив это зрелище - <<пялился на сыр минут 30>>

Изменено пользователем Lendi_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Долго смеялась, представив это зрелище....

Да...но не смешно,когда пончик со стола в целофане спер...правда все равно его выплюнул пожевав, ибо ошейником был задушен! ;)

А с сыром да...он сидит...а голову отворачивает - мол, я совсем его не хочу, видишь! Совсем-совсем...но ГЛАЗА...ГЛАЗА красноречивее)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги чуть поостыли у меня...Пришла в нормальное состояние, чтобы соображать...;)

Итак, по порядку... Даничу 5,5 лет... У нас есть две собаки на даче, собаки большие - одна кавказска и второй помесь овчарки+куча разных кровей...Так что опыт "общения" с собачками есть у всей семьи...Кавказска Альфа тоже приемная, но с Даничем они не разлей вода...Поэтому я и не боялась оставлять сына с собакой на едине...Да и не наедине он был...рядом находился старший брат...Просто у меня закрались такие сомнения, что малой всё-таки что-то сделал "не так"...не мог Бард так просто укусить его за носик(на уме одно вертится: "любопытной Варваре на базаре нос оторвали...")...Да и вообщем-то это не укус всё-таки, а прикус, ну как в играх что ли...просто кожа детенка нежная и поэтому и крови было...

Отдавать собакина НЕ БУДУ...будем учиться понимать друг друга...а так получается трусость, не умение совладать с ситуевиной...

Бард, кстати, недавно тут подошел к Даничу с виноватым видом, облизал его руки и начал тыкаться в него мордой...повинился...помирились... Данич против отдачи кому-то либо собаки...

Ну, представьте. будет кочевать парень из рук в руки...каково? Нет!

Прежним хозяевам первым делом позвонила...Хозяйка вместе со мной рыдала...у них ни разу такого не было...просто у них и деток маленьких нет, девочка уже в универе учится...но опыт общения с детками был...и без травм и проблем... Она сразу сказала - приводи его обратно... Но кому она опять его отдаст? Есть желающие взять его на хутор...как? Это же цепь и свежая погодка круглый год....Это не для лабрика, точно!!!

Будем его воспитывать!!!

П.С. Хорошо, что мужа моего в это время не было...а то бы всех нас прибил... Он вообще был против Барда, только начал привыкать и мириться с собакиным в доме и вдруг такое...

Для него уже придумана история - Даник с горки неудачно скатился...прокатит, уже по аське написала...

Когда мой сын был еще маленький у нас жил пес по имени Степан. Так вот он однажды прикусил сына за лоб. Сначала тоже было страшно, учитывая еще и тот факт, что Степан до рождения сына на дух не переносил детей. В первые минуты, когда хлынула кровь, у меня была паника. Потом, когда промыли ранки, оказалось, что все не так страшно. Степан прикусил его передними зубами, просто попал в сосуд, потому-то и крови было много. Укусы зажили и Степан прожил у нас еще 10 лет и больше ни разу не было ни одного покуса. Жили они с сыном душа в душу.

Так что воспитывайте пса и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Хорошо, что мужа моего в это время не было...а то бы всех нас прибил... Он вообще был против Барда, только начал привыкать и мириться с собакиным в доме и вдруг такое...

Для него уже придумана история - Даник с горки неудачно скатился...прокатит, уже по аське написала...

Ндя... Я понимаю мужа. Даже очень.

Однако, не стоит строить иллюзий...

Где первй покус, там......

Полностью согласна с Таней Любимовой.

Удачи.вам, конечно. Риск - благородное дело. Но только не детьми ;)

Вообще,должна сказать - настоящий голден НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может так вести себя. Это не есть правильно ;) :)

Я даже в ситуации разбитаться не стала бы, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дома злюка живет.Гриффон!

тоже кусает брата если тот спровоцирует.папка против него.но мы воспитывает,сразу видно разницу между голденом и гриффоном.

голдяшки умнички ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТДАТЬ!!! ЭТО НЕ ВЕЩЬ!!!! ;) ;)

+1

думаю для начала к инструктору надо обратиться, у собаки стресс вообще-то, новые хозяева, обстановка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения и удачи в воспитании собачки!

У нашей знакомой голден девочка, возраст примерно 1,5 года. Около 3 месяцев на тренировке (занимались вместе) она пожаловалась, что собака дома никого к тренировочной сумке не подпускает, кроме хозяйки, рычит, иногда ляжет в дверях и не дает пройти 10-тилетнему ребенку: внимательно так смотрит в глаза и рычит, скалится. А на улице очень негативно относится к чужим детям, пытается рычать, но ее оттаскивают. Инструктор сказала, что у собаки нарушена иерархия в стае. Нужно воспитывать, учить общаться с ребенком, показать собаке, что она на самой нижней ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

думаю для начала к инструктору надо обратиться, у собаки стресс вообще-то, новые хозяева, обстановка...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,должна сказать - настоящий голден НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может так вести себя. Это не есть правильно ;) ;)

Ну да, голден не собака, он ГОЛУБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:Без обид!Вы сами во всем виноваты!Зачем оставлять собаку (которая у вас всего 4 дня) наедине с ребенком(который еще тоже мало что понимает,у меня самой ребенок 5 лет).

Вы,человек опытный,собака у вас не первая и вы сами пустили дело на самотёк ;)

У собаки стресс,ребенок мог позволить себе лишнего - результат плачевный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... Я понимаю мужа. Даже очень.

Однако, не стоит строить иллюзий...

Где первй покус, там......

Полностью согласна с Таней Любимовой.

Удачи.вам, конечно. Риск - благородное дело. Но только не детьми :)

Вообще,должна сказать - настоящий голден НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не может так вести себя. Это не есть правильно ;) :)

Я даже в ситуации разбитаться не стала бы, честное слово.

Ну не знаю...собака -это все же животное. И раз в год и палка стреляет. Так что нельзя на 100% так судить.

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ...никогда не говори никогда! ;)

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забываете, что ребёнку ЖИТЬ с потенциально опасной собакой.

Я, конечно, понимаю, что хочется казаться гуманными, но поверьте опыту: и дрессировщик, и любой, мало- мальски разбирающийся в поведении собак человек вам скажет : сам лично, взрослый, без детей- подумай, а с ребёнком- и думать нечего. Ну не может быть оправданий покусу ребёнка ни стрессами, ни невоспитанностью- ничем. Голденшу с НОРМАЛЬНОЙ психикой при мне привезли из деревни, где она 4 года безвыездно прожила, в Москву- вообще никаких изменений в поведении, на второй день гуляла без поводка и передружилась со всей окрестной ребятнёй. И это- НОРМАЛЬНО. Голден изначально должен работать с любым человеком, даже незнакомым, не проявляя агрессии- в Англии было принято для охоты одалживать собак. Любое другое поведение- ПОРОЧНО, и тем более непредсказуемо, потому что порочно.

Даже если провоцировал ребёнок ( с трудом представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы заставить НОРМАЛЬНОГО голдена проявить агрессию) - и где гарантия, что он не сделает ещё что- то, с точки зрения собаки, провоцирующее, о чём ни в жизнь не догадаешься, чтобы предупредить?

Проще всего давать советы издалека, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"- но готовы Вы нести ЛИЧНО отвественность за свои советы, если ещё произойдёт несчастье?

Процесс воспитания- дело не одной минуты, и гарантий никаких не даёт. Тем более, что никто не знает, и не узнает уже причины агрессии.

Ну не знаю...собака -это все же животное. И раз в год и палка стреляет. Так что нельзя на 100% так судить.

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ...никогда не говори никогда!

ИМХО

Вот для того, чтобы ПАЛКА не стреляла- существует ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, которую надо соблюдать при общении с любой собакой. Но мы в данном случае имеем дело не с палкой, а со сломанным заряженным ружьём, которое может выстрелить в любую минуту.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как бы в этом деле не спец...но, НОРМАЛЬНЫЙ он или НЕНОРМАЛЬНЫЙ это вопрос,нет?

Чтобы определить критерии НОРМАЛЬНОСТИ для человека проводят эксперитзу...вон, мужики на улицах деруться - что же, все ненормальные?

А у собак таких экспертиз на нормальность нет?

И вот тоже интересно, НОРМЛАЬНОСТЬ собаки,которая рождена для охраны определяется как - количеством искусаных жоп, и разодранных джинс? И если охранная собака добрая душа она уже НЕНОРМАЛЬНА?

Без обид, просто не понятны вот эти критерии нормальности-ненормальности ;)

Животное, оно животное и есть! И всегда им будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, голден не собака, он ГОЛУБ!

Вам виднее ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать собакина НЕ БУДУ...будем учиться понимать друг друга...а так получается трусость, не умение совладать с ситуевиной...

Ну, представьте. будет кочевать парень из рук в руки...каково? Нет!

Будем его воспитывать!!!

РЕСПЕКТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...собака -это все же животное. И раз в год и палка стреляет. Так что нельзя на 100% так судить.

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ...никогда не говори никогда! ;)

А я знаю. Потому и говорю. Вам сюда привести примеры? Их уже полно в другой теме.

Именно потому, что палка стреляет( и не один раз, как практика показывает), я весьма осторожно отношусь к подобным "фруктикам". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забываете, что ребёнку ЖИТЬ с потенциально опасной собакой.

Я, конечно, понимаю, что хочется казаться гуманными, но поверьте опыту: и дрессировщик, и любой, мало- мальски разбирающийся в поведении собак человек вам скажет : сам лично, взрослый, без детей- подумай, а с ребёнком- и думать нечего. Ну не может быть оправданий покусу ребёнка ни стрессами, ни невоспитанностью- ничем. Голденшу с НОРМАЛЬНОЙ психикой при мне привезли из деревни, где она 4 года безвыездно прожила, в Москву- вообще никаких изменений в поведении, на второй день гуляла без поводка и передружилась со всей окрестной ребятнёй. И это- НОРМАЛЬНО. Голден изначально должен работать с любым человеком, даже незнакомым, не проявляя агрессии- в Англии было принято для охоты одалживать собак. Любое другое поведение- ПОРОЧНО, и тем более непредсказуемо, потому что порочно.

Даже если провоцировал ребёнок ( с трудом представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы заставить НОРМАЛЬНОГО голдена проявить агрессию) - и где гарантия, что он не сделает ещё что- то, с точки зрения собаки, провоцирующее, о чём ни в жизнь не догадаешься, чтобы предупредить?

Проще всего давать советы издалека, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"- но готовы Вы нести ЛИЧНО отвественность за свои советы, если ещё произойдёт несчастье?

Процесс воспитания- дело не одной минуты, и гарантий никаких не даёт. Тем более, что никто не знает, и не узнает уже причины агрессии.

Вот для того, чтобы ПАЛКА не стреляла- существует ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, которую надо соблюдать при общении с любой собакой. Но мы в данном случае имеем дело не с палкой, а со сломанным заряженным ружьём, которое может выстрелить в любую минуту.

Абсолютно согласна. На все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как бы в этом деле не спец...но, НОРМАЛЬНЫЙ он или НЕНОРМАЛЬНЫЙ это вопрос,нет?

Чтобы определить критерии НОРМАЛЬНОСТИ для человека проводят эксперитзу...вон, мужики на улицах деруться - что же, все ненормальные?

А у собак таких экспертиз на нормальность нет?

И вот тоже интересно, НОРМЛАЬНОСТЬ собаки,которая рождена для охраны определяется как - количеством искусаных жоп, и разодранных джинс? И если охранная собака добрая душа она уже НЕНОРМАЛЬНА?

Без обид, просто не понятны вот эти критерии нормальности-ненормальности ;)

Животное, оно животное и есть! И всегда им будет!

Почитайте темку в соседней ветки об агрессивных ретриверах.

Вот вы и ответили на все вопросы:

"Животное, оно животное и есть! И всегда им будет!".

Смешные вы, ребята, честное слово. Инструктор, занятия..... Инструктор учит собаку СЛУШАТЬСЯ. Вопрос коррекции психики никакого отношения к ОКД не имел, и иметь не будет.

Ладно. Удачи мальчику и целых рук и ног ребятенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но готовы Вы нести ЛИЧНО отвественность за свои советы, если ещё произойдёт несчастье?

А зачем?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...